Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Помогите с выбором профессии! Мне 25 лет, есть высшее образование, по профессии работать не смогла, поняла, что не моё (ветеринарный врач), жалко животинку. Хочу поступить в колледж, но не могу выбрать специализацию. Мечусь между лабораторной диагностикой, зубным техником и медсестрой. Планировала также приглядеться к повару-кондитеру и ювелиру, но родные отговорили сразу, ввиду того, что таланта к рисованию не имею. Может быть кто-то сможет мне что-нибудь подсказать, посоветовать, очень надеюсь на Вашу отзывчивость.

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Становись ветеринарным врачом и хорош выкаблучиваться!

Гость
#2

Из перечисленных мне больше нравится ювелир, ну либо повар-кондитер. А рисовать может любой научится, если захочет, ваши родственники здесь не правы.

Гость
#3

Ветеринар, кстати, тоже не плохо. И почему вы решили, что ветеринар - это не ваше, а медсестра ваше?

Гость
#4

не обязательно лечить животных.
на любом мясокомбинате есть вет врач. вполне офисная работа с документами на сырье. проверяет подлинность, выдает заключение.
в местное отделение роспотребнадзора можете попробовать , если есть связи.

Гость
#5

Диагностика и техник, и еще сама думай.

Гость
#6

Животинку жалко, а людей нет? С таким подходом забудьте о медицине.

Гость
#7

Кстати у зубных вроде не рисование, а лепка. В моём колледже так

Гадалка Лида
#8

Самый простой совет - улыбнитесь и удача повернется к вам. Но чудес не бывает.

гость
#9
Гость

Животинку жалко, а людей нет? С таким подходом забудьте о медицине.

А где она написала, что людей ей не жалко?

Гость
#10
гость

А где она написала, что людей ей не жалко?

Ну как бы если животинку жалко, то людей подавно...если конечно вы не из больных. Такое тоже бывает

гость
#11
Юля

Помогите с выбором профессии! Мне 25 лет, есть высшее образование, по профессии работать не смогла, поняла, что не моё (ветеринарный врач), жалко животинку. Хочу поступить в колледж, но не могу выбрать специализацию. Мечусь между лабораторной диагностикой, зубным техником и медсестрой. Планировала также приглядеться к повару-кондитеру и ювелиру, но родные отговорили сразу, ввиду того, что таланта к рисованию не имею. Может быть кто-то сможет мне что-нибудь подсказать, посоветовать, очень надеюсь на Вашу отзывчивость.

Из всего, что вы перечислили, только профессия "зубной техник" поможет вам заработать ДЕНЕЖКУ. Все остальные профессии работают за 3 копейки.

Гадалка Лида
#12

Очень хочется верить что все у вас будет хорошо. Я так вижу...

Вика
#15

Я вижу,что вы совсем растеряны в выборе профессии.Для того,что бы вам было проще определиться,могу порекомендовать отличные курсы профориентации http://www.profguide.ru/ посмотрите здесь.Думаю,что вам помогут найти свое призвание.Удачи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: