Гость
Статьи
Хочу взять к себе …

Хочу взять к себе ребенка детдомовца

Муж есть, хочу ребенка взять, мальчик 10 лет. Что на это скажете? Деньги есть, обеспечим. Своих детей пока нет. Мужу 38, мне 35 лет. Подскажите, стоит ли брать? Мы морально готовы и понимаем, что то тяжелый труд. Но все же...

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Если не понравится, обратно можем сдать в любое время?

Принцесса Эльза
#2

Не знаю

#3
Надутый Лупоглазик

Если не понравится, обратно можем сдать в любое время?

Разве ребенок вещь какая? Захотел взял, захотел сдал!
С таким подходом лучше не берите. Не из-за вас. Из-за ребенка.

Гость
#4

Это очень сильно зависит от ребёнка. На мой взгляд, главное тут - чтобы у ребёнка были объективные, а не радужные ожидания: что ему придётся соблюдать режим, придётся учиться, придётся выполнять домашние обязанности, и что они у него появятся. А вообще Вы с мужем должны предварительно пройти обучение в школе приёмных родителей - там вам всё и объяснят.

#5

Можно и даже нужно взять. Но смотря как что

б-ка
#6

Сходите к психологу, пусть вас с мужем безжалостно потрясёт как следует, даст несколько тестов, заданий, психотерапевтических игр с тройным дном и тд. Вы будете в мыле, вероятно - в слезах, но зато задумаетесь честно. А то, блин, незнамо у кого на форуме спрашивает...

Гость
#7
Надутый Лупоглазик

Если не понравится, обратно можем сдать в любое время?

Сдать, конечно, можно. Но с таким настроем стоит ли начинать? Это не товар: и ему жизнь попортите, и сами будете мучиться.

Гость
#8

А вам дадут?

Гость
#9
Гость

Это очень сильно зависит от ребёнка. На мой взгляд, главное тут - чтобы у ребёнка были объективные, а не радужные ожидания: что ему придётся соблюдать режим, придётся учиться, придётся выполнять домашние обязанности, и что они у него появятся. А вообще Вы с мужем должны предварительно пройти обучение в школе приёмных родителей - там вам всё и объяснят.

У меня не было домашних обязанностей. Я знала только учебу.

Гость
#10
б-ка

Сходите к психологу, пусть вас с мужем безжалостно потрясёт как следует, даст несколько тестов, заданий, психотерапевтических игр с тройным дном и тд. Вы будете в мыле, вероятно - в слезах, но зато задумаетесь честно. А то, блин, незнамо у кого на форуме спрашивает...

Да ни в каких слезах они не будут. Ситуативная игра-это все равно игра. А жизнь-это жизнь.

#11

Форумчане, ну вы че?
Я редко захожу последнее время, и то помню, что с этим ником баба строчит *** разводки.
Адекватный человек не будет спрашивать, можно ли сдать назад в детдом ребенка. Зачем вы еще и развиваете с ней эту тему.

б-ка
#12
Гость

Да ни в каких слезах они не будут. Ситуативная игра-это все равно игра. А жизнь-это жизнь.

Ээээ... Вы никогда не подвергались грамотным психотерапевтическим методикам. Когда даже добровольцы, врачи психиатры на цикле повышения квалификации, начинают в голос рыдать при всей аудитории. Хотя сами понимают, что это лишь учёба, что и зачем с ними делают, да и сами это не раз проделывали с пациентами.

#13

Тема автора от 10 октября:

Сын неадекватно себя ведёт
Приготовила еду, красиво все оформила, позвала сына кушать. Он пришел, сел. Сидел и вдруг берет и кидает тарелку с едой на пол. Я в ступоре. Это нормально? Я наругала его естественно, вот что делать?

Гость
#14
детектор чайки

Форумчане, ну вы че?
Я редко захожу последнее время, и то помню, что с этим ником баба строчит *** разводки.
Адекватный человек не будет спрашивать, можно ли сдать назад в детдом ребенка. Зачем вы еще и развиваете с ней эту тему.

Тут половина разводок. Люди общаются между собой)

Гость
#15
детектор чайки

Форумчане, ну вы че?
Я редко захожу последнее время, и то помню, что с этим ником баба строчит *** разводки.
Адекватный человек не будет спрашивать, можно ли сдать назад в детдом ребенка. Зачем вы еще и развиваете с ней эту тему.

Да ещё и лупоглазик. Она рейтинги зарабатывает, а все ведь так серьёзно

Гость
#16
б-ка

Ээээ... Вы никогда не подвергались грамотным психотерапевтическим методикам. Когда даже добровольцы, врачи психиатры на цикле повышения квалификации, начинают в голос рыдать при всей аудитории. Хотя сами понимают, что это лишь учёба, что и зачем с ними делают, да и сами это не раз проделывали с пациентами.

Не спорю. Но все равно это не идет ни в какое сравнение с многолетним воспитанием и содержанием ребенка. Разве что проверка на стрессоустойчивость.

Гость
#17
детектор чайки

Тема автора от 10 октября:

Сын неадекватно себя ведёт
Приготовила еду, красиво все оформила, позвала сына кушать. Он пришел, сел. Сидел и вдруг берет и кидает тарелку с едой на пол. Я в ступоре. Это нормально? Я наругала его естественно, вот что делать?

Естественно, брать детдомовца. На вумене за разводки мало платят. А за детдомовца будет получать около 40 тыров в мес. Бесплатный проезд , раз в год льготная путевка в санаторий и стаж к пенсии как опекун. Это в Москве. В регионах меньше.

#18

Ну что поделать, раз стихи не зашли

б-ка
#19
Гость

Не спорю. Но все равно это не идет ни в какое сравнение с многолетним воспитанием и содержанием ребенка. Разве что проверка на стрессоустойчивость.

Согласен. Но это всё равно намного лучше, чем ничего. По работе встречал приёмных родителей, прошедших специальное, определённо не формальное, обучение по профилю "родитель". В них буквально с порога кабинета чувствовался особый, грамотный и рассудительный подход к ребёнку. Очень жаль, что такое обучение не проходят все будущие родители.

Гость
#20

Потренируйтесь для начала. Возьмите взрослую собаку из приюта с поломанной психикой. Она будет неуправляемая, будет все ломать, грызть, везде гадить, возможно, кусать вас и мужа. Если вы продержитесь хотя бы год, и не убьете собаку, можно брать ребенка. Детдомовский ребенок 10-ти лет доставит вам примерно столько же хлопот, как та собака, умножить на десять.

Гость
#21
б-ка

Сходите к психологу, пусть вас с мужем безжалостно потрясёт как следует, даст несколько тестов, заданий, психотерапевтических игр с тройным дном и тд. Вы будете в мыле, вероятно - в слезах, но зато задумаетесь честно. А то, блин, незнамо у кого на форуме спрашивает...

Что за игры с тройным дном? Почему в слезах? Можно пример какой-то ( просто любопытно).

Гость
#22
Гость

Что за игры с тройным дном? Почему в слезах? Можно пример какой-то ( просто любопытно).

Да, я тоже хочу!

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы