Гость
Статьи
Йогуртница

Йогуртница

Девочки, ребенку 9 месяцев, собираюсь купить йогуртницу. Нужная ли это вещь? И, если да, то какую выбрать?

№ 1
52 ответа
Последний — Перейти
Ладошки к Солнцу
#1

вообще, девочки хвалят, если вы достаточно часто пьете йогурт- окупится

света ст
#2

я купила и пожалела! йогурт можно сделать дома и без нее! вся система йогуртницы - поддержание постоянной температуры. того же самого вы добъетесь, поставив баночки с молоком в кастрюльку с водой и укрыв все это несколькими полотенцами. хотя, конечно, ребенку же вы будите делать чаще, чем я себе. и времени займет намного меньше. так что можно и купить, они все-таки не особо дорогие.

мики
#3

У меня Мулинекс очень довольна. Делаю на закваске Наринэ

Гость
#4

У меня тетя покупала йогуртницу на дачу. После долгих усилий и литров испорченного молока, удалось наконец получить йогурт, путем добавления в качестве закваски однопроцентного йогурта "Лада". Че-то тетку мою это не впечатлило. Сдала она этот агрегат обратно, а на вырученные деньги (с небольшой доплатой, правда) купила себе хороший фен. Чему очень рада. :) Кароче, баловство это все.

Fia
#5

Гость, не удалось вашей тете. Это не значит, что не удастся всем. Я тоже пользуюсь. Покупаю самый обычный йогурт для закваски. Очень довольна.

Аня
#6

3,а что такое закваска Наринэ?

мики
#7

Наринэ - это живые сухие бактерии, для улучшения обмена веществ, нормализации пищеварения. Употреблять можно всем от грудничков до стариков. Закваска сухая, продается в аптеке, там же полная инструкция как делать йогурт. Я очень люблю это дело, сама пью постоянно, периодические кормлю близких.
Делаю много лет

Марина
#8

О! А у меня стоит без дела, пылится, понимаешь! Я его немного поиспользовала, получается натуральный правильный йогурт, можно добавлять всякие варенья, фрукты (только чтоб без аллергии, ребенок совсем маленький пока), получается интересно и довольно вкусно, немного похоже на скисшее молоко, но все зависит от закваски, видимо. Хотите, приобретите мой, я просто как-то в последнее время не употребляю молочные продукты.

№ 1
#9

Мики, мы тоже пьем Наринэ, но делаем его обычным способом. Расскажи пожалуйста, как ты делаешь его в йогуртнице? Я решила купить.

ДобрыйДохтурГрандаксин
#10

Из самых бесполезных подарков - йогуртница, электрический нож и вазочки.

Катерина
#11

я пользуюсь полгода и очень довольна. свежий йогурт для всей семьи всегда в наличии. делаю его из закваски обычного биойогурта Активия. добавлять в готовый йогурт можно и бананы и яблоки и варенья всякие. главное, что все без консервантов.

кстати одна маленькая хитрость: можно при смешивании закваски с молоком добавлять еще ванильный сахар, очень вкусно получается.

Лохматая
#12

11 как же без консервантов - если вы туда активию добавляете? думаете в ней нет консервантов?

Асенька
#13

У нас чего-то не особо пошло. Агрегат - Тефаль, для закваска брали живую активию, получалось похоже на магазинный йогурт. Но как-то быстро надоело, мож ребенку будем делать....

╧ 1
#14

Спасибо всем! Купила Severin, т.к. больше ничего не нашла, но в магазине сказали, что они отличаютя только дизайном и количеством баночек. Попробую!

Закваски
#15

Если Вас интересуют закваски для кисломолочных продуктов (Бифивит,йогурт, нарине (ацидофильное молоко),симбилакт,творог, виталакт): я являюсь представителем института молока и мяса (предоставлю сертификат кач-ва), и у меня всегда в наличии есть закваски (нахожусь - м.Дорогожичи. г.КИЕВ). Можно купить от 1 штуки. Цены без накруток (по 7.50 грн) - как на сайте www.zakvaski.com

Если есть вопросы - можно в почту kipitka@mail.ru

т.4409132. м.8(067)725-60-42, 8(063)597-68-77

С уважением, Юля.

владимир
#16

напишукак недорого быстро смастерить йогуртницу

Гость
#17

Продам йогуртницу.

Йогуртница MOULINEX DJC-141 YOGURTA . Новая , гарантия 2 года. В пользовании не была. Цена 600 грн. Торг

Для более подробной информации задавайте вопросы или 80977722203. Олег

даша
#18
владимир

напишукак недорого быстро смастерить йогуртницу

пиши

Natka
#19

Я тоже очень довольна йогуртницой. Мулинех она по-моему лучше, ее даже рекомендует институт молока и мяса, который закваски выпускает - на сайте ibuy.com.ua стоит до 400 грн. Делаю для дочки(1 годик скоро) уже два месяца как купила, кушаем всей семьей. Закваски на сайте zakvaski.com.ua институт молока и мяса доставка домой. РЕкомендую всем, кто может себе позволить. Согласна, что можно и кастрюльке и в термосе, но в йогуртнице намного удобнее, баночки порционные, мороки меньше.

Гость
#20
даша

владимирнапишукак недорого быстро смастерить йогуртницупиши

пишите!

Гость
#21
владимир

напишукак недорого быстро смастерить йогуртницу

Если не затруднит. Закиньте на почту - как сделать самому такое устройство.

Гость
#22

Всем привет! А я купила йогуртницу Orion за 200 грн. и очень довольна. Походу это полный аналог Мулинекса... Делаю все по технологии мулинекса и все отлично получается! Всем кто еще не купил, советую не выбрасывать лишние деньги. Живу в Донецке, закваски покупаю в гостинице Дружба (кстати йогуртницу тоже там купила), кому нужно, вот их сайт http://www.zakvaski.inf.ua/. У них можно и закваски и йогуртницу купить... Воть =)

Евгений Александрович
#23

Все йогуртницы вне зависимости от марок производятся в Китае, зачастую на одних и тех же заводах (как йогуртница Moulinex и Daewoo), поэтому переплачивать за бренд (по опыту) не стоит.

Мы купили комплект Йогуртница Daewoo DI-9261 + Закваска "Лактэвия" и всем довольны. Делайте выбор сами.

Елена
#24

У меня такое чудо с января , очень довольна . И малышу моему нравится и йогурт , и бифивит , и кефир . с магазинным рядом не стояло...

полина
#25

всем приветик! подскажите на сколько времени ставить йогуртницу чтобы получить йогурт нормальной консистенции?йогуртница DAEWOO.и как сделать сладкий йогурт?

Alexandr
#26

Нам тоже дети купили, скоро привезут. Мечта...

снежик
#27
владимир

напишу как недорого быстро смастерить йогуртницу

буду премного благодарна. жду .

Гость
#28
снежик

буду премного благодарна. жду .

даша

пиши

Ирина
#29

Если у кого-нибудь есть йогуртница smile 3001, напишите свой отзыв

Маргарита
#30

У нас йогуртница Орион. Сначала все было нормально, йогурт - просто мечта. Делали с Активией, но в последний месяц из четырех попыток только один йогурт получился(((. Так обидно. ВРоде бы и молоко тоже и все делаю как раньше, а не получается и все тут

сергей
#31

как я делаю. взял электрогрелку 100 ватт .на ней регулятор 3(три) положения ставлю на 2 положение это около 38 град. для проверки вставить градусник между банкой и грелкой обвернул вокруг литровой банки где находится молоко с бактериями накрываю салфеткой и чем то тёплым.ставлю на мобильном напоминание через 6-8 часов отключить.йогурт готов приятного вам .

#32

Это отличный рецепт. Йогуртница делает все тоже самое без внешнего контроля ;)

лариса
#33

после стольких реплик,наверно тоже пойду покупать ,НО молоко подскажите какое(и вообще оно играет роль)?

Джульетта
#34

Как-то с зарплаты бродила по магазам, захотелось мамке чёнить купить - встретился мне по пути в м-видео - зашла повыбирала и решила преобрести йогуртницу мулинекс...года пол назад.....сделали йогурт по рецептам из инета, взяв в качестве закваски обычную уктивию йогурт и 6% молоко домик в деревне....получилось просто необыкновенно - я стала хоть есть эти йогурты...а то раньше не заставишь кисломолочку меня съесть! Позже эксперементировали с фруктами и ягодами, предварительно доводя их в мизерном количистве воды до кипения (чтоб не забродили во время закваски). Вобщем кто сомневается - не сомневайтесь, йогурты правда получаются очень вкусные и нежные (во всяком случае у меня), с магазинными рядом не стояли.

ольга
#35

есть еще дурацкий подарок фондюшница )) знакомой дарили

Джульетта
#36

quote="ольга"]есть еще дурацкий подарок фондюшница )) знакомой дарили[/quote]

Я не считаю выбранное дурацким подарком - пользуемся каждую неделю и эксперементируем со вкусами, довольны!

#37

Так-то много можно вспомнить забавных кухонных приспособлений, хотя кто-то без них не представляет свою жизнь - электрооткрывалка консервов, яйцеварка ;)

Йогуртницу к ним не отношу, нужная штука

клочкова
#38

купила иогуртницу severin .получается очень густой.банку переворачиваю не льется.к такому результату пришла не сразу.донышко иогуртницы застилаю хлобчатобумажной тканью.чтобы исключить перегрев.баночки предварительно обдать кипятком.молоко покупаю в пакетах.кипятить не надо.для заправки данон экономный.еще добавляю сахар.хорошо все пермешиваю и разливаю по баночкам.баночки ставлю в иогуртницу на ткань.баночки крышками закрывать нельзя.закрыть общей крышкой.включить иогуртницу.обычно я ставлю на ночь.утром достаю баночки.иогурт получается густой.накрываю крышками баночки и ставлю в холодильник.через 4 часа получается великолепный продукт.

ogo
#39

Совсем просто: 150 гр.натурального иогурта с живыми культурами- купить 1 раз.

Молоко вскипятить,остудить где то до 40╟(проверка пальцем: должно быть горячее,но не обжигать).

Все хорошо перемешать,вылить в стеклянную банку и под теплое одеяло на 12 часов.

Затем на сутки в холодильник и иогурт готов- ум отъешь!(можно и без холодильника, тогда он немножко будет жиже.)

В другой раз брать закваску от своего иогурта.И не надо тратить деньги на иогуртницы,которые возможно будут когда нибудь стоять без дела и занимать место.

Asya
#40

вы дуры, наринэ - это закваска для кефира, поэтому продукт получится кислым. для приготовления йогурта существуют свои бактерии!

например, болгарская палочка, так что покупайте йогурт типа активия натуральная и добавляйте его для приготовления своего и будет вам счастье!

#41

Прочитала что готовить нужно строго 5 часов. Когда вынимала баночки-молоко осталось той же консистенции... Это у меня ничего не получилось? Или оно в холодильнике загустеет через час?

Гость
#42

Шалена, 5 часов это мало...я лично ставлю часов на 10. Потом в холодильник на часик и готово!

Cooker
#43

согласен, мало. я ставлю часов на 7-8. читал что длясухой закваски нужно больше времени, чем для готовой магазинной

#44

Я пользуюсь заквасками VIVO. Йогурты получаются всегда. Но в зависимости от молока. Чем жирнее молоко, тем гуще йогурт. Мне больше нравится с джемом. А в летнее время перетираю малину или смородину с сахаром и добавляю. Получается очень вкусно. По времени 6-7 часов готовится йогурт. Купила йогуртницу когда нужно было вводить прикорм ребенку. Не жалею.
Пользуюсь йогуртницей ARZUM BEBBE YOGURT. Очень простая в использовании. Баночки стеклянные. Ставишь на нужное время и она выключается сама и издает звук. Никаких премудростей. Все просто. Наночь поставила - утром йогурт готов. Жалоб на йогуртницу нет. И гарантия на нее 3года.

Leganza
#45

На мой взгляд не особо нужная это вещь. Она слишком большая. В таком количестве йогурт каждый день никто не пьет, нужно совсем мало - для этого достаточно термоса, если уж хочется обязательно своего.
Я делала всегда в термосе, а сейчас, как дочка постарше стала - покупаем питьевую растишку и т.п.

Crazy Mommy
#46

Пользуюсь йогуртницами уже два года, очень нравится. Как по мне, очень нужная и удобная вещь для мамочек, особенно, если их детки так же любят йогурты, как мои. Магазинные йогурты боюсь им покупать, да и с йогуртницей получается реально дешевле (мужу, кстати, тоже очень нравится). Два года назад купила йогуртницу Moulinex, которая удачно сломалась через 4 месяца, отвозили в сервис, её типа починили, но почему-то от неё после ремонта постоянно пахло плавленым пластиком. Решили поменять. Заказали с мужем в Интернете арзумовскую йогурницу (arzum bebbe yogurt), производство итальянское. Никаких нареканий нет, работает без перебоев. Огромный плюс в том, что баночки для йогурта стеклянные, а не пластиковые, потому что пластиковые давали не очень приятный запах. Лично для меня йогуртница – полезнейшая штука и очень нужная в хозяйстве.

#47
Asya

вы *****, наринэ - это закваска для кефира, поэтому продукт получится кислым.

Совершенно не согласна! С Наринэ йогурт получается совсем не кислый, нежный, вкусный! Купила йогурницу три месяца назад, пробовала делать ацидофилин - получался кислый. Ела, но не нравилось :) А вот с Наринэ просто обалденные йогурты получаются!

Гость
#48
Asya

вы *****, наринэ - это закваска для кефира, поэтому продукт получится кислым. для приготовления йогурта существуют свои бактерии! например, болгарская палочка, так что покупайте йогурт типа активия натуральная и добавляйте его для приготовления своего и будет вам счастье!

Юлия
#49

Подскажите пожалуйста модель йогуртницы, не могу определиться:). Как правильно выбрать, чтобы не было перегрева:(?

Гость
#50

Купили себе йогуртницу VES electric H-270 в bytcom, она на 2 литра, можно и на литр делать, а главное морочиться с закваской не нужно)) две ложечки сметаны и две сахара на 800 грамм молока, так вкусно получается) детки постоянно просят его сделать)