Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста детям можно давать какао?

Подскажите, пожалуйста, кто знает. И вообще какие горячие напитки можно давать ребенку в годик. А то только всё соки, да кефир.

40 ответов
Последний — Перейти
Карамель
#1

Какао можно с 1,5-2-х лет,а помимо соков можно давать чай:черный,зеленый,каркаде,еще компоты,отвар шиповника,ромашковый чай.

#2

только взрослые соки не давайте, там в одном стакане недельная норма сахара, какао слабый с ложки начинайте,а то у некоторых аллергия

Гость
#3

Карамель, черный чай вообще только с трех лет можно.

Гость
#4

3, слабым черным чаем нас поили с малых лет..тогда о зеленом даже не знали))))

Светик
#5

Черный чай с года даю своим детям)))

Ъ
#6

3 - с года. Автор - заваривайте листья смородины, малины, плоды шиповника, боярышника, варите компот из яблок и свежих и замороженных ягод. А кефир не забрасывайте - оч полезное пристрастие .

Nata1801
#7

plomba, конечно сок для взрослых не даю, только детский.

Nata1801
#8

А в черный чай что можно для вкуса добавлять? А то так просто он пить не хочет, сделает пару глотков и всё.

Гость
#9

мед, сахар, сахарозаменитель, варенье

Ирина
#10

заи ,особенно зерние, не советуу, все таки в них ест теин, вот ромачковии да и цола-цао даиу, но по немнозку, и то в аптеке покупаиу спезиалнии длиа детеи от года, а обизное какао вообзе не рекомендуут до 2 лет.

#11

какако аккуратно надо давать. У моего алергтя на молоко, да еще и с какао- это вобще почти крындец. Можно сварить компот, кисель, морсик, чаек.

Ирга
#12

9, сахарозаменители - отрава та еще! Детям их точно давать не надо, да и взрослым тоже.

Светик
#13

моему ребенку 1,4 г. кроме воды ничего пить не хочет... если видит, что жидкость не прозрачная - не пьет и кричит, отворачивается. до года пил соки и молоко, но редко, кефир не хочет, компот тоже... что делать?????

Ната
#14

Попробуйте дать йогурт, можно своего приготовления. Очень просто и вкусно, мой выпивает литр за день.

Лида
#15

отвары каких трав можно давать ребенку в 11 месяцев при простуде.

Виктория
#16

Какао можно давать с 3-х лет,не более одного раза в день,также можно детские соки, зеленый чай в небольшом колич.черный чай желательно не пакетированный, очень полезно чай с ромашкой,удачи.

Ольга
#17

Мы пьём чай с 11 месяцев ( масинькая щепоточка чёрного чая+милиса+мята)самый любимый напиток, очень хорошо уталяет жажду, и травки полезные в нём!

Кэт
#18

И чай и какао и кофе, как можно позже лучше для ребенка. Эти напитки, как и некоторые травы достаточно сильно воздействуют на нервную и имунную систему. Пока организм формируется, такие вмешательства должны быть тока с определенной целью... лечебной я имею в виду. а просто как напиток лучше использовать воду, разбавленную фруктовыми настоями. Можно и в горячем виде.

Marina
#19

13.Светик -- я своему в водичку подмешиваю мед. оч ему нра, а вот мед в чистом виде ни в какую не ест.

чай черный лучше не давать лет до 3х. кофе не рекомендуют до 18 лет, шоколад - до 5 лет.

я сюда пришла спросить за какао, но поняла, что лучше лет до 3х тоже не давать.

#20

с года пьёт - все рады и счастливы X]

Гульмира
#21

Подскажите, пожалуйста, кто знает с какого возраста можно довать ребенку кисель?

Гость
#22

А с 5-месяцов можно довать печение и кокао??

Сергей
#23

22. Гость

Есть специальное печенье с 5 месяцев, а про какао уже нвверно все поняли!

anna Чита
#24

ромашка в больших количествах крепит,мах 1-2 чайных ложки

АномалиЯ
#25

В 1 и 4 мы впервый раз какао попробовали - пить не стал. А маленько погодя стал пить, но немножко. Наш любимый напиток - это молоко. Пьёт его постоянно.

нана
#26

ребенку 2г 2м первый раз дали слабенькое какао - уже третий день покраснение вокруг губ и немножко на внутренней стороне локтей. это аллергия? к какому врачу идти - к педиатру или сразу к аллергологу?

Ирина
#27

Мы пьем какао где-то с года и 4 мес. Думаю, что, если бы стала давать в год, ничего бы не случилось. Очень любим, кстати. Под омлетик вообще в миг уходит.

Мимо проходила
#28

Обалдеть советики...

Знакомый биохимик говорила, что какао-продукты до трёх лет - яд, который накапливается в ЖКТ, потихоньку начинает усваиваться с трёх лет.

Чаи, ясное дело, тоже нельзя (т.е. можно чисто символически водичку заваркой подкрасить, хотя дети со здоровым восприятием, как там выше в комментариях, ничего кроме воды не признают). Нормальное питьё - компот, изредка можно травки заваривать (но осторожно - все они лечебный эффект имеют), молоко можно большинству детей (в такой дубак не брезгую подогревом даже выше температуры парного). Но именно пить лучше воду.

Мимо проходила
#29
Гульмира

Подскажите, пожалуйста, кто знает с какого возраста можно довать ребенку кисель?

Если я правильно помню рецепт киселя, то начиная с того момента, как начали баловать вареньем и кормить картошкой.

мери
#30

када следует отучять ребёнка от смеси?

#31

после 2 лет

Олеся
#32

сын с месяца пьет хиповские чаи а сегодня увидела что зубки начали чернеть сейчас нам год и два подскажитеэто из-за чая??

Ольга
#33

не думаю, что от чая. У моего племяшки в 1.6 года уже 3 зубика с кариесом было, а сладкого ему вообще ничего не давали и за питанием очень хорошо следили. Так что, я думаю, что чаек здесь ни в чем не виноват. А стоматолог говорит, что сейчас такая экология, что у деток зубки только начинают резаться и уже черненькие!!!!

Лариса
#34
Гость

мед, сахар, сахарозаменитель, варенье

ну зачеи же сахарозаменитель давать ребенку. его и взрослым вредно...

Мимо проходила
#35

Ну как же без сахарозаменителя: налили 100 грамм того напитка, что в граммах, сыпанули сахарозаменителя ядрёненького, ложку мёда с ботулизмом, банку варенья послаще (чтоб сахара 3 к 1) - и можно больше никогда не думать, чем поить ребёнка.

Не, мёд - штука хорошая, не спорю. Но советовать его без оговорки... Хотя на фоне прочего... смолкаю. В пень форумы без админского контроля. Это ж жесть, чего здесь пишут!!! Куда ЮЮ смотрит?

Мимо проходила
#36

Да, а что касается смеси, то для начала к ней не надо приучать! Понятно, что в Москве козье молоко не достать - этим и питерским деваться некуда. Но после года ребёнок уже в состоянии пить коровье молоко (это официальная педиатрическая позиция), значит это и есть возраст отучения от яда, именуемого смесью. Плюс-минус, см. ЖКТ конкретного ребёнка.

Если нет признаков аутизма. При аутизме ничего молочного категорически.

#37

После 1,5 лет можно какао, но не на ночь - возбуждает

Анна
#38
Гость

А с 5-месяцов можно довать печение и кокао??

похоже пишет сам пятимесячный

Таня
#39
Marina

13.Светик -- я своему в водичку подмешиваю мед. оч ему нра, а вот мед в чистом виде ни в какую не ест.



чай черный лучше не давать лет до 3х. кофе не рекомендуют до 18 лет, шоколад - до 5 лет.



я сюда пришла спросить за какао, но поняла, что лучше лет до 3х тоже не давать.

Какой мед? Вы что ? Там же споры ботулизма, которые детский ЖКТ подавить не в состоянии! Очень опасно ! Не ранее 3 лет!!!

#40
plomba

только взрослые соки не давайте, там в одном стакане недельная норма сахара, какао слабый с ложки начинайте,а то у некоторых аллергия

Детские соки (типо фрутоняня, Гуша и и.д.) – это те же самые соки, только в другой упаковке. В общем, маркетинг

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема