Гость
Статьи
Сцеживание

Сцеживание

Доброе время суток!
Я постоянно сцеживаюсь электрическим молокоотсосом, так как малыша временно нет рядом. Меня немного пугает то что грудь красноватая, уплотнений нет, температуры тоже. Может ли это быть из-за молокоотсоса? Либо увеличение на пару размеров?
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже сцеживала некоторое время молоко молокоотсосом, правда ручным - никакой красноты не было. Она все время красная или только после сцеживания? Попробуйте руками пару раз сцедить (хотя это ужасный гемор).

Автор
#2

Всё время. Руками не умею. У меня ещё грудь сильно увеличилась, из 2-го превратилась в 4-5-й размер. Может поэтому?

#3

У меня во время беременности еще грудь увеличилась, так что все происходило постепенно... так что не знаю..

Из-за резкого увеличения растяжки могут появиться - об этом слышала, а о красноте - нет.

Сходите к маммологу, если нет возможности - хотя бы к гинекологу. Хуже не будет.

И, я не знаю, работает ли еще сайт 03.ру - там врачи давали нечто вроде онлайн консультаций. Поищите подобные сайты.

Автор
#4

Я сегодня хотела к маммологу записаться, но мне в справочной сказали, что это не по его части. К гинекологу схожу, только вот получится послезавтра, поэтому и завела тему, потому что несколько дней ещё волноваться.

Может это ещё и от белья зависит..? Я только на днях купила нужный размер, до этого тройку носила... Родила недавно.

Спасибо за совет. Сайты поищу сейчас, как-то звонила консультантам Авент, не особо впечатлило.

Лоркин
#5

Автор, http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html

Автор
#6

Я поняла, эта краснота в той области, где кожа как чешуйки, наверно, растяжки (((((

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: