Гость
Статьи
Ночные смеси или смесь …

Ночные смеси или смесь 1+ действительно сытнее?

Мамы, нужен коллективный разум :) Видела смесь 1+ (Хумана) и у Фрисо есть "ночная". Кто такую пробовал? Сытнее она? Не хочу тратить деньги на маркетинг производителя. Если реально сытнее – куплю.

Нафаня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она может вызвать сильнейшие запоры, посоветуйтесь с толковым педиатром.

Гость
#2

А состав и калорийность на упаковках посмотреть и сравнить - слабО?:)

#3

А как мы должны сказать, сытнее она или нет? Сами-то мы их не едим, а дети пока говорить не умеют.

Гингема
#4

она рекомендуется маловесным, при склонности к срыгиваниям, при проблемах с засыпанием. мы например были на Хумане обычной, а +1 ночную ели перед прогулкой, или в ночь, когда на машине ехали к свекрови - спал лучше.

автор, на смесях более густых обязательно допаивание!!! не забывайте. а запоров может и не быть, выбирайте смеси с камедью рожкового дерева, не с крахмалом модифицированным

Светик
#5

Мы не пробовали специальную ночную смесь. Нас и наша сместь устраивает хайнц инфанта, с 10 мес. стали всю ночь спать, не просыпаясь. То есть ребенок наедается. С 6 мсяцев кушаем смесь следующей ступени - инфанта 2, она видимо сытнее, чем 1.

Катя
#6
Светик

Мы не пробовали специальную ночную смесь. Нас и наша сместь устраивает хайнц инфанта, с 10 мес. стали всю ночь спать, не просыпаясь. То есть ребенок наедается. С 6 мсяцев кушаем смесь следующей ступени - инфанта 2, она видимо сытнее, чем 1.

это каллорийная смесь, типа каши или обычная?

svet
#7

Мы покупаем ночную смесь Хумана. Раньше ре чаще по ночам просыпался. Теперь на ночь даю вечернюю смесь, так можно жить. Ну и перед прогулками мы тоже ее кушаем. Не люблю ре на улице кормить. По-моему, это не просто маркетинг. А запоров у нас от такой смеси не было. Мы ж не только ее едим.

Мария
#8

мы пробовали 1+, по-моему, толк есть.

Алинка
#9
Нафаня

Мамы, нужен коллективный разум :) Видела смесь 1+ (Хумана) и у Фрисо есть "ночная". Кто такую пробовал? Сытнее она? Не хочу тратить деньги на маркетинг производителя. Если реально сытнее √ куплю.

На такие вопросы педиатр отвечать должен, он же рекомендует ночную смесь - нужна она вообще или нет. А без особой надобности, лично я считаю, нет необходимости перегружать животик малыша на ночь. Перед прогулкой - да, вполне подойдет, а на ночь лучше дать питательный, но легкий продукт (опять же, если доктор не рекомендовал что-то другое). Мы вот Хипп кушали: а течении дня смесь Хипп Пре, на ночь более легкие кашки "Спокойной ночи", хотя это даже не кашки, а молочно-фруктовые десерты.

Юля
#10

Я давала ее с трех месяцев ребенку, могу сказать, что после этого сын начал нормально набирать вес и реже по ночам просить кушать.

Angel
#11

Пробовали несколько раз... Результата ноль - дите все равно ночью один раз просыпается поесть! Так что будем продолжать есть нашу смесь, инфанту хайнц

#12

Ночные смеси с крахмалом обычно. Оно вам надо? Мы докармливались Инфантой - хорошая смесь.

Ирина
#13

у фрисо особенность не в крахмале, а в триптофане (это аминокислота, которая есть в вечернем молоке матери, из нее образуются гормоны, улучшающие сон ребенка), а крахмал в минимальных количествах, лишь помогает усваиваться триптофану. Так нам педиатр объяснил.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: