Гость
Статьи
Не нравиться кормить …

Не нравиться кормить ребенка грудью.

И вроде все хорошо, нечего не болит, и прекрасно понимаю, что нечего плохого, а только хорошее в этом есть, но еще с роддома не нравиться кормить ребенка грудью. Но кормлю и уже 5 месяцев. После …

леля
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
леля
#151
Гость

Ну если муж вас так сильно любит, что в случае кормления его же ребенка больше не захочет, то мне вас жаль. А как же другие рожают вместе с мужьями? Знаете, Леди, такое ощущение, что вы еще очень молоды и глупы.

Муж - мужем, оно каждой с нас всегда было и ест приятно заметить на себе любопытные взгляды других мужчин

Гость
#152
Гость

Многие педиатры видят тысячи детей, однако, продолжают оставаться очень плохими педиатрами. Комаровский неважный врач, но он очень энергичный и назойливый.

С чего вы взяли,что Комаровский неважный врач? Обосновывать надо такие заявления.

Гость
#153
Гость

Кто сказал, что Комаровский против ГВ? Он за ГВ до года, после года ГВ не имеет биологического смысла. Тут же советуют ребенка вообще грудью не кормить...

Никто не говорил,что Комаровский против ГВ, перечитайте внимательно.

Тут не советуют грудью не кормить, тут просто доказывают,что каждая женщина сама выбирает,кормить ей или нет. Ив-шники ничем не хуже гв-шников.

Киса
#154
Гость

А зачем кормишь сама? Я сразу же на искусственное перешла, кормить сама даже и не думала.

Расскажите как. Что делать, чтобы молока не было и грудь не пострадала (застои, боли и прочее, у и форма, если получится).

Гость
#155

Бросила кормление грудью на третьем месяце. Устала, просто - устала. Первый месяц соски были черные от запекшейся крови (ребенок изуродовал их за первые дни в роддоме, пока молока не было, все остальное время они заживали). Ощущения - можете себе представить. Плюс - от запаха молока просто выворачивало.

Тоже старалась кормить, потому как "присели на уши". Молоко ушло само, думаю, просто от психологического неприятия процесса. После третьего дня выкручивания грудей как мокрой тряпки (и это не метафора!!!) и выдавливания жалких капель, я поняла, что нечего мучить себя, ребенка и мужа (голодная дочь и разъяренная жена - не лучшая компания).

Перешла на смесь. Сделала микроклимат в семье лучше. Грудь потихоньку восстанавливает прежние объемы и форму (хотя морально и материально я, на всякий случай, готова к подтяжке), ребенок прекрасно себя чувствует на ИВ, зимние эпидемии гриппа перенес на ура, отделавшись легким насморком.

P.S. Должность хорошая, з/п достойная, образование высшее. Ребенка родила, тщательно все взвесив. Замужем. Не малолетка.

Всем лучи любви.

Света
#156

Милые девушки!Много молодежи тут вот и обращаюсь так. С первым малышом не заладилось ГВ-до 2 месяцев.Дальше-"Малютка".Сейчас понимаю-в свои 25 лет с первенцем мало понимала о ГВ.Со вторым было и проще и сложнее: сохранила ГВ вопреки всему до 1.5 лет причем очень оригинальным способом:в 1.5 месяца ввела раз на ночь "Нутрилон" и так до 8 месяцев.А потом смесь-на фик и ГВ с прикормом только. Вот так вот!

Если вы думаете что у меня со ГВ не было проблем-вы очень ошибаетесь! И было не раз желание бросить все.Потому что быди и трещины и лактостазы и нехватка молока и жесткая диета и недосып и злость.Но как это быстротечно!

Если будет треий малыш-мечтаю о ГВ в чистом виде без докормов смесями.

Вам всем подрости и относиться друг к другу терпимее.

Гость
#157

Моя подруга кормила до 2 лет 9 мес. ВСе уже крутили у виска, но она считала, что полезно, я думала, что ей нравится. Дите здоровьем отнюдь не блещет, в садик не могут ходить.

Сейчас подруга снова беременна, я спросила ее, будет ли она так же долго кормить, та ответила - НИ ЗА ЧТО! Не собираюсь больше так мучиться.

милла
#158

вспоминаю с ужасом ГВ.Кормила до1.5 месяцев,больше не выдержала.Тоже были неприятные ощущения,но дело даже не в этом.У дочке на ГВ был постоянный понос раз эдак по 15-20.И это при том,что я сидела на жесточайшей диете,ничего острого ,жирного,сладкого.Нельзя было даже обычной картошки на воде поесть.Дошло до того,что от бессилия и недостатка полноценного питания не могла нормально ухаживать за дочкой.Я только и помню,что бегала и стирала грязные подгузники,т.к. извините на такое колличество памперсов в день просто финансов не хватит.В один прекрасный день я себе сказала хватит и дала ребенку смесь.И представьте себе наши проблемы на этом закончились,Ребенок стал ходить"по большому" как положено 1-2 раза в сутки.Я стала питаться как обычно,появились силы и настроение.А до этого был кошмар!Сами подумайте:зачем ребенку нужна такая мама_нервная и неуравновешенная?Кстати,брата моего моя мама не кормила грудью вообще и ни разу с ним не была на больничном ,до сих пор редко болеет.А меня кормила почти до года-я как не вылазила из болезней так до сих пор и не вылазию.Так что не верю я во все эти сказки о пользе грудного молока.

Ирина
#159

У меня была такая же фигня :( Бесконечный понос. И еще молока было мало. Вечером пустая грудь. После смеси все наладилось. Хотя я за ГВ. В этот раз опять попробую кормить, а там уж как получится.

Гость
#160
Мася

мать,ты дура?

Ваш текстСама ты дура!!!

Лика
#161

Давно никто не отписывался, но хочу сказать, что читая всю тему заметила такое явление, что мамы искусственно вскармливающие пишут, что они не пропагандируют искусственное вскармливание и в то же время пишут, что им противно смотреть на кормящую своего ребенка мать видите ли аж до блевоты.... Ну если вы не настаиваете на своей точке зрения и считаете, что каждая вправе сама решать как лучше и хотите чтоб вам не тыкали, сами сначала научитесь не обсирать хотя бы то что природой задуманно. Интересная у вас логика - от того как ребенка кормят грудью им тошно, а от того как х..й в одно место суют вам наверное уж точно не тошно.....

Инна
#162

Идеи ИВ, как правило, продвигают и соответственно , быстро переводят на смеси курящие мамаши, и те, кто не может прожить без хотя бы без 1-2 бокалов алкоголя в неделю. По поводу спец диет для кормящих так давно доказано, что их нет, пошерстите интернет в конце концов, питайтесь полноценно. Поэтому, если женщина не курящая и не любительница выпить, а также без тупых загонов по поводу жестких диет при кормлении, то вполне успешно и радостно кормит грудью.

Леди
#163
Инна

Идеи ИВ, как правило, продвигают и соответственно , быстро переводят на смеси курящие мамаши, и те, кто не может прожить без хотя бы без 1-2 бокалов алкоголя в неделю. По поводу спец диет для кормящих так давно доказано, что их нет, пошерстите интернет в конце концов, питайтесь полноценно. Поэтому, если женщина не курящая и не любительница выпить, а также без тупых загонов по поводу жестких диет при кормлении, то вполне успешно и радостно кормит грудью.

а если у ребенка аллергия? Лично знаю одну мамашку - съесть не может практически ничего - ребенок сразу чуть ли не корками покрывается. Не обязательно курить или пить алкоголь. Апельсинка, кусочек шоколадки, что-нибудь остренькое.... надо ли себе отказывать у удовольствии?

Гость
#164

Я не курю, не пью, но категорически против ГВ. Это просто отвратительно, вот и все. Мерзко и неприятно. Плюс приковывает к ребенку, да еще и питаться надо "под него", а не как сама хочешь. Ну и грудь портится.

И смысл? Пусть каждая сама для себя решает, что ей комфортнее и приятнее. Вон кто-то даже от эпидуралки отказывается для "натуральности", их выбор, конечно, но лично я для себя лишних проблем не хочу.

Инна
#165
Гость

Я не курю, не пью, но категорически против ГВ. Это просто отвратительно, вот и все. Мерзко и неприятно. Плюс приковывает к ребенку, да еще и питаться надо "под него", а не как сама хочешь. Ну и грудь портится.

И смысл? Пусть каждая сама для себя решает, что ей комфортнее и приятнее. Вон кто-то даже от эпидуралки отказывается для "натуральности", их выбор, конечно, но лично я для себя лишних проблем не хочу.

От эпидуралки отказываются не для натуральности, как Вы говорите, а потому что есть и побочные эффекты у этой процедуры, моя знакомая одна с эпидуралкой рожала, прекратились потуги, ребенка вытягивали вакуумом .

Мне все равно не понятно , если мужик какой нибудь волосатый и потный к груди припадает, то это не мерзко, а ребенок- мерзко?

Гость
#166
Инна

ГостьЯ не курю, не пью, но категорически против ГВ. Это просто отвратительно, вот и все. Мерзко и неприятно. Плюс приковывает к ребенку, да еще и питаться надо "под него", а не как сама хочешь. Ну и грудь портится.

И смысл? Пусть каждая сама для себя решает, что ей комфортнее и приятнее. Вон кто-то даже от эпидуралки отказывается для "натуральности", их выбор, конечно, но лично я для себя лишних проблем не хочу.

От эпидуралки отказываются не для натуральности, как Вы говорите, а потому что есть и побочные эффекты у этой процедуры, моя знакомая одна с эпидуралкой рожала, прекратились потуги, ребенка вытягивали вакуумом .

Мне все равно не понятно , если мужик какой нибудь волосатый и потный к груди припадает, то это не мерзко, а ребенок- мерзко?

Мужик припадает с целью доставить тебе удовольствие. Ребенок - покормиться. Разницу чувствуете?

Александра
#167

у меня вообще просто аллергия на прикосновения к груди. муж практически никогда не целовал мою грудь, знал что мне неприятно. теперь сын висит пиявкой, СОСЕТ!!! не просто прикасается, а СОСЕТ!! для меня едва ли не до слез, ненавижу это ощущение, но сын слишком маленький, да и потерпеть считаю нужно. отучать планирую к полгода и то если позволят средства на смесь. самое смешное меня никто не поймет кроме мужа, расскажи я хоть кому-нибудь. говорила врачу своему, так она "корми и не выдумывай".. а я уже жизнь ненавижу...

Александра
#168

[quote=" "]Причем тут средние и бедные слои.. Вы читать не умеете. Написано, что одобряют грудное молоко, потому что бедные смесь купить не могут, черти-чем кормить будут, то уж лучше грудью. А для остальных естественно по желанию, никто не заставляет на смесь переходить, если нравится гв..[/quot

черти??? я из бедного слоя, и что, я чертиха??? высокомерная вы мадам, вам аукнется это

ГостьЯ
#169
Гость

Я тоже такая же...Мне просто противно было кормить, ребенка исключительно как пиявку воспринимала, месяцев до 3х...Ну вот противно мне это и все тут. Меня на 4 месяца хватило, дальше смысла кормить не вижу. Второго тоже до 4х месяцев покормлю и наффиг, я не корова, смеси сейчас хорошие, так что насиловать себя не буду. Я б вообще не кормила, но муж категоричен в этом вопросе, типа НАДО до 3х месяцев, и хоть ты тут убейся.



Да, вот такая я недомать и дура. Хорошо быть овуляшкой, без мозгов с одним инстинктом.

хорошо быть нормальной женщиной без изъёбов, а дур и правда много развелось. естественный отбор при НТП плохо действует.

Марья
#170

Трахаться нравится, член в рот берут, в разные не предназначенные места принимают, а быть беременной, рожать и кормить ребенка грудью им противно. Воистину некоторые бабы дуры. А особенно те, кто не хочет отказываться от алкоголя и проч. Дамы, вы уже родив ребенка, уже поставили себя в некие рамки. А если хотите жить только для себя и бухать - предохраняйтесь.

И мерзко и неприятно от тех дам которые естесственно заложенное природой считают мерзким.

Наталия
#171

я кормлю 1,5 года и могу точно сказать одно: всякие отговорки "ой, это так больно, сложно, сцеживаться надо, грудь болит и пр." - это конкретный показатель тупости и дремучести мамаши, уж извините. Сейчас нет недостатка информации и найти консультанта по ГВ, даже онлайн, не составляет никакого труда. При ПРАВИЛЬНОМ захвате груди боли быть НЕ МОЖЕТ. Сцеживаться НЕ НУЖНО. Правильно организованное ГВ - это не больно и не трудно. Если у женщины хватает ума родить ребенка, но не хватает мозгов посмотреть в интернете, как правильно давать грудь - что ж, беда.

valkat
#172

Грудное вскармливание способствует сохранению хорошего здоровья ребенка на протяжении всей жизни, оно полезно и для матерей.
Скачать практическое руководство по кормлению детей можно совершенно бесплатно здесь: http://clck.ru/9BavY

ева
#173

Девчата, что стало с нашим восприятием мира? "Мне не нравится кормить грудью " , " многие на искусственном выросли и здоровы" . Ученые сказали то, а другие это. Вспомните про душу, когда вы кормите ребенка грудью, вы же с ним одно целое, вы ему передаете всю ту любовь, что есть к нему, пока малыш сосет, целуете в лоб, молитесь за него и все то настроение передается через ваше молоко. Эволюция - мудрая, так перестаньте ей противится. Малыш на ГВ более спокоен, он слышит ваше сердечко, он спит крепче когда вы рядом и во рту грудь. Когда я своего кормлю у него температура спадает, вот сама удивляюсь и таблеток не нужно. Включите вашу душу, библию почитайте про отношение матери и ребенка, настройтесь на то что вам дано богом, а не магазином на против!

#174

У меня двое детей, оба искусственника, но не из-за моего желания. Честно, я очень хотела кормить, но у меня не получилось. Вод младшенькой, как могла сохраняла молочко, до 4-х месяцев дотянула, но ребенок практически не набирал вес. Пришлось перейти на "Малютку Премиум", но я еще несколько месяцев докармливала малышку грудью, чтобы хоть чуть-чуть дать ребенку своего иммунитета. А вот моя подружка, сама попросила врачей, сделать кесарево сечение, чтобы не дай бог, ничего не порвать и не растянуть))) и грудью не кормила, чтобы та не обвисла)))) А Автору, я хочу посоветовать, ну если в тягость кормление, то не мучьте ни себя ни ребенка, от Вашего раздражения и злости никому лучше не будет.

Mirta
#175
леля

И вроде все хорошо, нечего не болит, и прекрасно понимаю, что нечего плохого, а только хорошее в этом есть, но еще с роддома не нравиться кормить ребенка грудью. Но кормлю и уже 5 месяцев. После роддома, правда, ужасно больно было где-то 1,5 недели кормить, но кормила, хотя обижалась на всех, что предупредили о боли при родах, а о боли при кормлении нет. Молочные кризисы переживали ужасно – молока вообще не было, неделю и еще неделю приходило в норму. Сейчас все ок, но кормить по-прежнему не нравиться, хотя и искренье пользуюсь преимуществами кормления быстро закрыть рот, когда плачет. Жду не дождусь когда это закончиться. А еще такие как я есть ?

мне тоже не нравилось, завернула все это дело.

Гость
#176

У женщины первые месяцные после родов приходят через 6-8 недель , и теоретически она снова готова стать матерью , молоко при новой беременности либо уходит , либо меняет вкус , ребенок отказывается, что естественно , так что минимальный срок 6-8 недель , далее решает мать .

Гость
#177

При этом необходимо следить за гигиеной груди , белковая среда благодатная для развития различных микроорганизмов, учитывая температуру тела близкую к инкубатору и ослабленный организм женщины после родов , чистоту роддомов в Росси я проверить не могу. ГВ это такая же индустрия как и ИВ , молокоотсосы , прокладки , бюстгальтеры , консультации и т.д. При этом нигде не берут анализ женского молока на его состав и возможные инфекции. Я за смешанное вскармливание, хорошее питание женщины и гигиену .

Гость
#178

И еще лучший молокоотсос это ребенок , не мучайте грудь , глядишь при правильном подходе и с ребенком и с вашей фигурой и с мужем все будет ОК .

Бестия
#186

Мне вот что интересно...... при сексуальных ласках не выношу, когда лижут или посасывают сосок (ски).... терпеть не могу это ощущение. Ничего не могу поделать - физиология такая. После родов эти ощущения сохранятся? Или ощущения поменяются? У кого-то такая же проблема была? Просто не понимаю как я кормить грудью буду!!!

Гость
#187

Кормить грудью это мерзко отвратительно и ужасно. Девушки которые написали что пооучают от этого сексуальное удовольствие у вас вообще с головой все в порядке!? Извращенки чертовы! Лишаете детей сбалансированной богатой витаминами смеси для того чтобы самоудовлетворяться детьми!!! Фу!!!! Найдите себе мужиков которые будут ваши соски облизывать и оставьте в покое бедных детей!!!

#188

Первое время просто мучительно больно было грудью кормить, но после привыкла.

Гость
#189

Не одному живому существу на планете не стимулируют соски для возбуждения и сексуального удослетворения. Фу, я считаю все надо материнских прав лишать, кто детей приучает себя удовлетворять. Космическая связь у них! Фу! Еще между ног полизать дайте для более прочной связи,педофилки чертовы!!!

Гость
#190

Как же достали фанатки гв.Я не то что считаю что это личное дело каждого-я вообще считаю тех кто грудью кормит больными на голову! Какое на хрен здоровье и связь коссическая? Меня грудью не кормили, мне 26 лет и я только в прошлом году узнала об этом, до этого у меня вообще таких мыслей не возникало.Вы думаете вашему сыну будет приятно когда он будучи взрослым узнает что облизывал ваши соски, как сейчас делает это своей девушке чтобы она захотела секса!?Но моего брта мама кормила-он аллергик страшный и всю жизнь болеет, а я никогда ничем е болела кроме банальной простуды!Вы кричите про "естественный процесс, природой заложено и тд" - вы животные!Зачем вы интернетом пользуетесь,стиралкой,посудомойкой и тд-это не создание природы!Животные кормят грудью,да.Еще они едят плаценту после родов, вылизывают попу детям и трахаются с бртьями и сестрами.Вы тоже так делаете,фанатки всего натурального?! Один ребенок до 3 лет на гв,второй на ив, вот растут они нормально.И тут первый начинает например курить в 13 лет,пить колу,чипсы и ид, а второй наобарот,занимается спортом и за правильное питание. Вот лет через 5,сравнивая их здоровье,будем ли мы ориентироваться на то кто из них был на гв а кто на ив?Так что, заканчивайте свою пропаганду молочный сисек.Вы на само деле ленивые жадные мамаши которые на все потребности ребенка суют ему ***** в рот и считают себя супер мамами.Конечно,зачем разбираться в том что ребенок хочет,это неважно. Заткни сиськой рот и все. Она же самая полезная. Жалко денег на смесь в которой все необходимые витамины-мучаете своиз детей заставляя их себя ублажать.Найдите себе уже тех кто вам ваши сиськт сосать будет и кайфуйте от мужиков,а не от детей! Грудь,по мимо еды для ребенка,это еще и интимная часть женского тела,которую стимулируют для получения сексуального удовольствия. Вот и подумайте прежде чем этим с детьми заниматься и писать еще как сильно малыш любит мамину сисю,обнимает и целует ее.Фу(

лали
#191
Гость

Рожать им не нравится, кормить грудью им не нравится, с животом беременным ходить не нравится... А вы сможете потом в лицо своему ребенку сказать, что не хотели его кормить грудью, т.к. вам наплевать на его здоровье и природное единение с матерью?

ХМ.какой дурацкий пост.вы нормальная?
вы покажите женщину которой очень нравится рожать?? вот уж интересно посмотреть на такую кто кайфовал во время схваток и не дай бог осложнений каких)) А на счет "не нравится ходить беременной" вы скажите это женщинам которые мучаются токсикозом .рвут по 10 раз на дню и не день два а большую часть беременности.тем кто в больнице лежит с угрозой с истощением с гестозом,с двойней например осложнения.
Знаете а я сказала своим детям как они мне не легко достались.меня дети поняли.пожалели .ведь я о них забочусь.люблю и это важно.
а вы ведете себя как безумная бесплодная озлобленная баба которая и представление не имеет о том что такое мать.Жаль.

лали
#192
ева

Девчата, что стало с нашим восприятием мира? "Мне не нравится кормить грудью " , " многие на искусственном выросли и здоровы" . Ученые сказали то, а другие это. Вспомните про душу, когда вы кормите ребенка грудью, вы же с ним одно целое, вы ему передаете всю ту любовь, что есть к нему, пока малыш сосет, целуете в лоб, молитесь за него и все то настроение передается через ваше молоко. Эволюция - мудрая, так перестаньте ей противится. Малыш на ГВ более спокоен, он слышит ваше сердечко, он спит крепче когда вы рядом и во рту грудь. Когда я своего кормлю у него температура спадает, вот сама удивляюсь и таблеток не нужно. Включите вашу душу, библию почитайте про отношение матери и ребенка, настройтесь на то что вам дано богом, а не магазином на против!

как же убого если только через гв..а перестаните кормить.а подрастут дети то что?закончится ваша любовь? и нарушится связь? вы не будите рядом с детьми? убежите?перестаните молиться за них?
странная у вас любовь которая есть только через молоко..но ведь жизнь она многограннее.настоящая мать это та которая растит.любит поддерживает и рядом со своими детьми.духовная связь.на то она и мать.

45
#193

Пропаганда молочных сисек)) да,это повсеместно. В процессе кормления грудью есть что то отталкивающее. Но. Я,например, перешла на ив, думала, что облегчу себе жизнь. В итоге у ребенка моментально испортился желудок, конечно это не обязательно произойдет, но мне не повезло. Я сама все себе усложнила, и животик никак не проходит ((

Светик
#194

Наберите в Яндексе "детские каши fleur alpine". Первый сайт по списку. Покупаю своему малышу уже 1,5 года. Советовал врач педиатр. Очень доволен малыш. Удачи!

Екатерина
#196

Какие здесь люди собрались малообразованные, малолетние и гнилые. Просто волосы дыбом встали. Да, когда дети легко даются то и отношение матери к ним легкое у некоторых даже легкомысленное. Почитайте свои писульки через лет 10 малолетки глупые.

гость
#197

Я родила двоих детишек.И с доченькой и сыночком была эта проблема.Кормила сына до шести месяцев смешанно,а дочку стала докармливать смесью с 4.Знаю,что ГВ полезно,но ничего не могла поделать,молока не хватало.НО! Все это время я мучила себя.Мне это было неприятно.Именно потому,что раньше эти ощущения приводили меня в возбуждение,а с ГВ чувствовала себя как извращенка.Не хочу испытывать это с ребенком.Мне неприятно!Чисто из пользы детям я терпела.Муж мой вообще на улице заставлял кормить или в очереди.Такой говорит,мол,что такого,щас все так делают.А для меня это было унизительно,будто я пукаю при всех.При этом нормально отношусь,если кто-то кормит рядом.Но это мои ощущения,я не могу и все.Да и ребенок чувствовал мое настроеие и не ел на людях,только при своих.А с мужем я развелась,он оказался разбалованным,капризным,эгоистичным.Он у мамы был один она его кормила до ТРЕХ лет.Она сама мне с гордостью говорила.А вырос ничего не ценящий плакса.Вот и делайте вывод.Появились зубы-все бутылочка.Можно и грудное молоко.Но не грудь.ИМХО.

Гость
#198

Моей доченьке почти 2 месяца. Сцеживаю свое молоко и даю с бутылочки. Не могу грудью кормить, реально мучительно, не приятно. Пробовала, терпела, старалась, но не получается. Люблю ребенка безумно. И не вижу никакой связи между гв и любовью к детю..

Мама2деток
#199

Нет никаких!!! данных, что гв полезнее! Это типа "одна бабка сказала". Если уж как природой задумано, то мать кормящая должна есть все натуральное, с огорода, а те то, что сейчас едят. Я дочку до 1,2 кормила, исхудала от этого сильно, у дочки постоянно аллергия была на щеках и попе, я уже устала по врачам мотаться .... и сама устала от кормления грудью, совершенно никакого удовольствия не испытывала. Родила сына через 4 года после 1 родов и .... молока не было почти, не стала мучиться, кормила смесью, это кайф просто, никакой аллергии не было ни разу, сыну сейчас 3,5, дочке почти 8, у дочки иногда до сих пор бывает диатез под коленками и на локтевых сгибах, не знаем, от чего.
Думаю, что все равно как кормить - ив или гв, но ив мне в 1000000 раз показалось удобнее.

Кнопка
#200

моя мама не ела сисю, ела разбавленное с водой коровье молоко. по началу были проблемы с животом. говорит истерики были до 3 лет. сейчас ей 65 =) у нее 3 ребенка, все искусственники. ну не пошло по женской линии, проклятье наверно =))) ни я ни 2 мои сестры сами не кормили своих детей. мне 32. болею как все, желудок без всяких гастритов. моей малышке полгода, ттт ни разу не болела. даже я заболела как-то гриппом, все слегли а она нет, хоть я ее чмокала. прививки все перенесла идеально-ни температуры, ни истерик. ГВ это просто ЕДА!!! потом дети начинают лопать макдаки и тд. лопают все а не только дети на ИВ

Алена
#201
Мама2деток

Я дочку до 1,2 кормила, исхудала от этого сильно

Я тоже похудела, когда кормила ребенка грудью. В этом тоже есть преимущество, согласны?

Гость
#202

Читаю все это и как же мне стыдно за вас мамочки. Противном им кормить грудью, трудно им соблюдать диету, ребенка ассоциируете с пиявкой. Свои интересы ставите превыше интересов маленького беззащиьного малыша. А как же маленькаяться кроха которая нуждается в вас. Фу мне стыдно за вас.

Гость
#203

Наверно вам и играть с ними не нравится, потому что ваше время занимают, и подгузники менять потому что воняют. Надеюсь вы хоть за это не бьедет своих детей

Гость
#204

Наверное вам и играть с ними не нравится потому что время ваше занимают, и подгузники менять потому что воняют. Надеюсь вы хоть за это не бьёте своих детей

Гость
#205

Может вам и играть с детьми не нравится потому что они ваше время занимают, может вам и подгузники менять не нравится потому что воняют. Надеюсь вы хоть детей своих не бьёте за это

Salina
#206

Не надо таких эмоций. Люди разные и дети у них разные. Может у них и впрямь ребенок на пиявку похож.

Алекса
#207

Я кормила 2 месяца , ребёнок в е времябеспокойный был, я тоже соответственно. Потом после посещения врача оказалось, что у меня мало молока((( я в стессе заболела и заразила ребенка( зотя и на ягВ был), попали в больницу с бранхитом ( это ребенку всего 2 месяца) . Я такой ужас пережила ((( и от такого стресса совсем молоко пропало и мы перешли на ИВ . Сейчас нам 6 мес , вроде в е хорошо. Ребёнок спокойный, я тоже. А врач сказала, что это бред полнейший, что дети на НВ меньше болеют ... болеют и еще кака. Вобщем , у каждого саой опыт и кажжая мама сама по своим ощущениям должна решить , как для нее и ребенка будет лучше и никого не слушать, особенно мам. В их времена небыло нормальных смесей и им приходилось самим кормить ... хотя язнаю своих ровесникои и они тоже искуственники , и все у них хорошо.

Гость
#208

Сестра благодаря тому, что мама фанатично пыталась кормить грудью аллергик. Ей 16, почти половины продуктов так и нельзя. Может кому и ГВ полезнее, но вот ей как-то так.