Гость
Статьи
Не нравиться кормить …

Не нравиться кормить ребенка грудью.

И вроде все хорошо, нечего не болит, и прекрасно понимаю, что нечего плохого, а только хорошее в этом есть, но еще с роддома не нравиться кормить ребенка грудью. Но кормлю и уже 5 месяцев. После …

леля
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Алена
#201
Мама2деток

Я дочку до 1,2 кормила, исхудала от этого сильно

Я тоже похудела, когда кормила ребенка грудью. В этом тоже есть преимущество, согласны?

Гость
#202

Читаю все это и как же мне стыдно за вас мамочки. Противном им кормить грудью, трудно им соблюдать диету, ребенка ассоциируете с пиявкой. Свои интересы ставите превыше интересов маленького беззащиьного малыша. А как же маленькаяться кроха которая нуждается в вас. Фу мне стыдно за вас.

Гость
#203

Наверно вам и играть с ними не нравится, потому что ваше время занимают, и подгузники менять потому что воняют. Надеюсь вы хоть за это не бьедет своих детей

Гость
#204

Наверное вам и играть с ними не нравится потому что время ваше занимают, и подгузники менять потому что воняют. Надеюсь вы хоть за это не бьёте своих детей

Гость
#205

Может вам и играть с детьми не нравится потому что они ваше время занимают, может вам и подгузники менять не нравится потому что воняют. Надеюсь вы хоть детей своих не бьёте за это

Salina
#206

Не надо таких эмоций. Люди разные и дети у них разные. Может у них и впрямь ребенок на пиявку похож.

Алекса
#207

Я кормила 2 месяца , ребёнок в е времябеспокойный был, я тоже соответственно. Потом после посещения врача оказалось, что у меня мало молока((( я в стессе заболела и заразила ребенка( зотя и на ягВ был), попали в больницу с бранхитом ( это ребенку всего 2 месяца) . Я такой ужас пережила ((( и от такого стресса совсем молоко пропало и мы перешли на ИВ . Сейчас нам 6 мес , вроде в е хорошо. Ребёнок спокойный, я тоже. А врач сказала, что это бред полнейший, что дети на НВ меньше болеют ... болеют и еще кака. Вобщем , у каждого саой опыт и кажжая мама сама по своим ощущениям должна решить , как для нее и ребенка будет лучше и никого не слушать, особенно мам. В их времена небыло нормальных смесей и им приходилось самим кормить ... хотя язнаю своих ровесникои и они тоже искуственники , и все у них хорошо.

Гость
#208

Сестра благодаря тому, что мама фанатично пыталась кормить грудью аллергик. Ей 16, почти половины продуктов так и нельзя. Может кому и ГВ полезнее, но вот ей как-то так.

Кристиии
#209
Леди

Пока не обвисли, слава Богу))))) А там посмотрим))
Дело даже не в том, что обвиснут. Дело в том, что грудь, которую сосет младенец, перестает быть эротическим объектом.

. Я не кормила вообще, сразу достинекс выпила, грудь осталась прежней, нечего не испортилось, хотя во время беременности она была отвратительная

Гость
#210
Инна

Идеи ИВ, как правило, продвигают и соответственно , быстро переводят на смеси курящие мамаши, и те, кто не может прожить без хотя бы без 1-2 бокалов алкоголя в неделю. По поводу спец диет для кормящих так давно доказано, что их нет, пошерстите интернет в конце концов, питайтесь полноценно. Поэтому, если женщина не курящая и не любительница выпить, а также без тупых загонов по поводу жестких диет при кормлении, то вполне успешно и радостно кормит грудью.

Раньше курящим рекомендовали ИВ. Теперь - нет. В США уже давно изъяли курение табака и "случайное употребление алкоголя" из списка противопоказаний к ГВ. Курящим женщинам не просто разрешают, а более того - рекомендуют кормить грудью. Это рекомендации Ассоциации педиатров США и Института здоровья (точно не помню название, но это гос. орган). Считается, что польза молока значительно перевешивает вред от сигарет. Тем более основной вред курения - это дым. А с молоком дым не поступает, как вы понимаете. ВОЗ тоже рекомендует курящим кормить, но при этом стараться выкуривать не более 5 сигарет в день. Некоторые врачи утверждают, что кормить можно тем женщинам, которые курят не более пачки в день. Говорят, производители смесей в свое время охотно продвигали в массы мысль о том, что курящие не должны курить грудью. Даже заказывали социальную рекламу на эту тему (типа не трави своего ребенка!). Ясно же, что большинству курящих женщин будет проще перевести ребенка на ИВ, чем бросить курить. А раз так, значит, вот они - новые постоянные покупатели. Ну и про алкоголь. "Случайное" употребление алкоголя - например, бокал вина в пятницу в ресторане - это не повод не кормить. Рекомендуется полностью отказаться от ГВ только алкоголичкам. Также ГВ противопоказано женщинам, употребляющим наркотики и проходящим лечение определенными лекарствами. Женщинам на химиотерапии, само собой, рекомендуют свернуть ГВ или не начинать, если лечение стартовало сразу после родов.

Гость
#211

Я считаю, что кормить ребенка грудью следует до года.
А те, кто кормят до 2-ух, трех, трех с половиной - сексуально озабоченные дуры, которые получают оргазм от того, что взрослый ребенок сосет грудь.
Видела я эти лукавые морды, которые сначала трендят про " пользу", "как ребенок един с мамой", " какая эта прекрасная физиологическая и психическая защита ребенка".
А потом закатывали глаза и с придыханием:"Если бы ты знала, какой это кайф"
"Я с мужем такого не получала"

Гость
#212
Катюша

Дай Бог! Но природе виднее.

это какие то предрассудки . Я до двух лет кормилась грудью. У меня атопический дерматит т иммунитет никчёмный. А брат искуственник с рождения- здоров как бык!

Гость
#213

Вот у меня сын старший до 3 месяцев гв, после ив. До трёх лет не болел вообще !!!!! Недавно родила вторник сыну 4 месяца . Уже 3 раза болели и один раз бронхитом в месяц. Родила летом . Первого зимой . О каком офигевшем иммунитете вы говорите по гв???? Второго планирую до полу года по кормить грудью .потом надо и собой немного заняться . Да и не хочу что бы грудь в блины превратилась. Думаю мои сыновья на меня не обидятся что я их так мало титькоц кормила. И да, особого прямо кайфа я тоже не ловлю от этого. Кормлю потому что заставляют.

Лада
#214
Гость

Вообще то грудь портится не от кормления, а от беременности. Поэтому, дорогая Леди, Вас уже ничего не спасет, сиськи все равно обвиснут.

Я не кормила грудью ! Сыну 13 сейчас ничего не обвисло ...

Елена
#215

Мне нравится кормить грудью, очень. Приятно кормить своего ребёнка и чувствовать его близость, пробовала давать смеси, не захотели не в какую))) кормить считаю максимум до 1,5 лет, никогда не кормлю при посторонних людях считаю это интимный процессом касающихся только мамы и малыша, странно читать о том что мамы кормящих грудью больные и испытывают от этого сексуальные ощущения-бред полный! Считаю больны именно те кто считает это противным))), и они в душе тоже разочарованы тем что не смогли выкупить своих лялек(кто то по серьёзным оправданным причинам, а кто-то тупо из-за брезгливости)- именно поэтому в их постах намного больше злости и агрессии!

Гость
#216
Катюша

Дай Бог! Но природе виднее.

Обычно на гв дети с аллергиями постоянно, а на смесях норм.

Гость
#217
Мася

мать,ты дура?

Как меня бесят такие мамы как ты. Родила. Корми сколько хочешь, если что то не нравится, бери и иди сама всех кормить... мозков кроме как "мать ты дура " не имеешь.

Гость
#218
Гость

Я тоже такая же...Мне просто противно было кормить, ребенка исключительно как пиявку воспринимала, месяцев до 3х...Ну вот противно мне это и все тут. Меня на 4 месяца хватило, дальше смысла кормить не вижу. Второго тоже до 4х месяцев покормлю и наффиг, я не корова, смеси сейчас хорошие, так что насиловать себя не буду. Я б вообще не кормила, но муж категоричен в этом вопросе, типа НАДО до 3х месяцев, и хоть ты тут убейся.


Да, вот такая я недомать и дура. Хорошо быть овуляшкой, без мозгов с одним инстинктом.

Да...ты действительно дура. Настолько дура, что нет слов.

Гость
#219
Катюша

Терпи. Те, кто не кормит, потом удивляются, что у ребенка сыпь да иммунитет плохой.

своего не кормила не болел ни разу, ему 7 месяцев, и никакой сыпи.

Гость
#220
Ав

Я первого сына кормила 1-1,5 месяца от силы, тоже не нравилось! Второго сына решила подольше, до 5 месяцев. Вот дочку недавно родила. Месяц-полтора тоже покормила и все. И ни о чем не жалею. И мама меня тоже кормила месяц-два. И ничего, выросла и все хорошо!))

так месяц или полтора?

МатьСелаСрать
#215

Давно не было этой темы , но все же скажу . Хочу свернуть Гв 3 месяца ребёнку , ввела смесь . Всю сознательную жизнь в фитнесе , с самого рождения ребёнка( кроме 1 месяца ) сижу на диете , занимаюсь спортом 5 раз в неделю и не одного кг не ушло из за гормонов , плюс растяжки некрасивые . Молоко приходит только в одну грудь т.к в другой тонкие протоки( такая вот родилась , прикладывала сына постоянно но бессполезно) в итоге одна грудь до пупа и растягивается , вторая свисает козьей сисей . Прохожу мимо зеркала хочется выть.

Боня
#216

Автор, вы не одна такая. Я сына кормила грудью до 1 года и 4 месяцев и я ненавидела этот процесс. До слёз аж. Сиськи пятого размера, вечно текут, сцеживать больно. Чувствовала себя дойной коровой. Прям до рвоты от этого процесса. Какое там единение с малышом...... Кормила потому что говорили все вокруг про пользу ГВ. Сейчас беременна вторым. И меня уже трясёт от мыслей о кормежках грудью. Покормлю стиснув зубы до 3 месяцев и на смеси. Не хочу себя насиловать и весь этот негатив испытывать.

Гость
#217
Фря

именно это и означает

Кормление грудью это анахронизм,сейчас столько смесей хоть закорми а этот ужас как кормление пора уже забыть как страшный сон....

Гость
#218

Это в вас говорит тупая ограниченность. Задолбали овуляшки! Если я не кормлю грудью, то я эгоистка? Тогда у вас позиция МАЗОХИСТКИ. Что значит "думайте больше о ребенке"? Что значит "можно потерпеть"? Зачем?
Матери не нравится, гв вызывает сплошной негатив, почему она должна терпеть? Терпите сами, терпелки.
На ИВ растут совершенно здоровые дети, а хронически больные, не вылезающие от лоров и гомеопатов очень часто были на ГВ.
Я двух детей вырастила на смеси. Ничего специально подбирать не надо, Нутрилон - идеально. Или Нан. А на гв мне приходилось долго выдерживать жесточайшую диету, потому что ребенка от всего сыпало. На смеси мы забыли про эти проблемы. И не надо врать, что "ГВ всегда идеально подходит для вашего малыша"! Я лично убедилась, что это вранье!
Мои дети на ИВ были близко к маме и папе, потому что он тоже мог взять бутылочку и покормить. На гв папа не покормит, близость однобокая, только с мамашей.
Грудью кормить лично мне было неудобно совершенно, а из бутылочки самое то. Отвалите со своими нравоучениями.. Никто же не заставляет вас перейти на смеси, чего вы другим нотации читаете.

Вот полностью вас поддерживаю. Нечего доказывать что то или учить о том что и как правильно. Каждая женщина сама решает как ей кормить своего ребенка и не все женщины сидят дома Например я работаю и не могу кормить грудью целый день приходится и смесь тоже давать Но от этого я не люблю меньше своего ребенка. Я люблю сильно свою дочку. Но вот мамаши которые осуждают тех кто не хочет ГВ нн правы.

Гость
#219
Гость

Я тоже такая же...Мне просто противно было кормить, ребенка исключительно как пиявку воспринимала, месяцев до 3х...Ну вот противно мне это и все тут. Меня на 4 месяца хватило, дальше смысла кормить не вижу. Второго тоже до 4х месяцев покормлю и наффиг, я не корова, смеси сейчас хорошие, так что насиловать себя не буду. Я б вообще не кормила, но муж категоричен в этом вопросе, типа НАДО до 3х месяцев, и хоть ты тут убейся.



Да, вот такая я недомать и дура. Хорошо быть овуляшкой, без мозгов с одним инстинктом.

Е*#'нутая. Пиявкой называть собственного ребёнка. Тварина

Гость
#220
Lana

Странно. Но у меня вот приятельница тоже кормила - вся изнылась,"ужос,ужос",тоже ей не нравилось. Для меня кормление - такой кайф был. Причем я во время этого процесса сексуальное желание очень острое испытывала,просто такие ощущения непередаваемые прям райское наслаждение:) Не могу сказать ,почему Вам не нравится,вообще природой наоборот устроено,чтоб женщине процесс кормления был приятен. Может психологическое что-то...

Вот именно поэтому и противно. Желание к мужчине это,а ваша титька во рту у ребёнка,это же так омерзительно и пошло.

Гость
#227
Гость

Рожать им не нравится, кормить грудью им не нравится, с животом беременным ходить не нравится... А вы сможете потом в лицо своему ребенку сказать, что не хотели его кормить грудью, т.к. вам наплевать на его здоровье и природное единение с матерью?

Какое единение вы о чем

Гость
#228

Мне первого прям нравилось и после все нормально было, а вторую- не нравилось, до слез. Но как бы надо. Мучилась до года, типа надо для иммунитета. Терпела и укусы и царапания и боль. В результате грустная я и съеденные пустые сиси, муж и не смотрит. Зато как "надо". Особого иммунитета не заметила, болеет с той же частотой, как подружкина дочка, которую грудью ни одного дня не кормили

Гость
#229

Есть,мне не нравится кормить грудью,у меня еще соски чувствительные,я даже не люблю когда их трогают.

Гость
#230
леля

Значит я такая не одна  Просто поминаю что полезней, да и муж настаивает

Вот вот,тоже самое. Но мы на смешаном.

Гость
#231
Гость

Ну если муж вас так сильно любит, что в случае кормления его же ребенка больше не захочет, то мне вас жаль. А как же другие рожают вместе с мужьями? Знаете, Леди, такое ощущение, что вы еще очень молоды и глупы.

Кто то плаценту вместе с ним жрет и срут друг на друга сношаясь

Гость
#232

С чего вы взяли,что Комаровский неважный врач? Обосновывать надо такие заявления.

Для таких дур зубарева наверно важный врач

Гость
#233
Света

Милые девушки!Много молодежи тут вот и обращаюсь так. С первым малышом не заладилось ГВ-до 2 месяцев.Дальше-"Малютка".Сейчас понимаю-в свои 25 лет с первенцем мало понимала о ГВ.Со вторым было и проще и сложнее: сохранила ГВ вопреки всему до 1.5 лет причем очень оригинальным способом:в 1.5 месяца ввела раз на ночь "Нутрилон" и так до 8 месяцев.А потом смесь-на фик и ГВ с прикормом только. Вот так вот!

Если вы думаете что у меня со ГВ не было проблем-вы очень ошибаетесь! И было не раз желание бросить все.Потому что быди и трещины и лактостазы и нехватка молока и жесткая диета и недосып и злость.Но как это быстротечно!

Если будет треий малыш-мечтаю о ГВ в чистом виде без докормов смесями.

Вам всем подрости и относиться друг к другу терпимее.

В 25 лет уже 2 и "не молодёжь", жизнь удалась

Гость
#234
Инна

От эпидуралки отказываются не для натуральности, как Вы говорите, а потому что есть и побочные эффекты у этой процедуры, моя знакомая одна с эпидуралкой рожала, прекратились потуги, ребенка вытягивали вакуумом .

Мне все равно не понятно , если мужик какой нибудь волосатый и потный к груди припадает, то это не мерзко, а ребенок- мерзко?

Ты дро чишь ребёнком как мужиком? Или мужик сосёт твоё молочное вымя? Нелепое у тебя сравнение

Гость
#235
ева

Девчата, что стало с нашим восприятием мира? "Мне не нравится кормить грудью " , " многие на искусственном выросли и здоровы" . Ученые сказали то, а другие это. Вспомните про душу, когда вы кормите ребенка грудью, вы же с ним одно целое, вы ему передаете всю ту любовь, что есть к нему, пока малыш сосет, целуете в лоб, молитесь за него и все то настроение передается через ваше молоко. Эволюция - мудрая, так перестаньте ей противится. Малыш на ГВ более спокоен, он слышит ваше сердечко, он спит крепче когда вы рядом и во рту грудь. Когда я своего кормлю у него температура спадает, вот сама удивляюсь и таблеток не нужно. Включите вашу душу, библию почитайте про отношение матери и ребенка, настройтесь на то что вам дано богом, а не магазином на против!

Фуу, одно целое - в этом вся суть ваших извращений. Ребёнок ваш придаток

Гость
#236
Гость

При этом необходимо следить за гигиеной груди , белковая среда благодатная для развития различных микроорганизмов, учитывая температуру тела близкую к инкубатору и ослабленный организм женщины после родов , чистоту роддомов в Росси я проверить не могу. ГВ это такая же индустрия как и ИВ , молокоотсосы , прокладки , бюстгальтеры , консультации и т.д. При этом нигде не берут анализ женского молока на его состав и возможные инфекции. Я за смешанное вскармливание, хорошее питание женщины и гигиену .

Берут в инвитро, но овуляндрам это не нужно, их выделения как святая вода

Гость
#237
Алена

Я тоже похудела, когда кормила ребенка грудью. В этом тоже есть преимущество, согласны?

Нет, дура. Это похудение от нездоровья

Гость
#238
Гость

Может вам и играть с детьми не нравится потому что они ваше время занимают, может вам и подгузники менять не нравится потому что воняют. Надеюсь вы хоть детей своих не бьёте за это

Ты своей сиськой шлангом бьёшь наверно

Мария
#239
Бестия

Мне вот что интересно...... при сексуальных ласках не выношу, когда лижут или посасывают сосок (ски).... терпеть не могу это ощущение. Ничего не могу поделать - физиология такая. После родов эти ощущения сохранятся? Или ощущения поменяются? У кого-то такая же проблема была? Просто не понимаю как я кормить грудью буду!!!

Такая же фигня с грудью. Кормлю 7 месяцев,не очень приятно,придерживаю пальцем грудь чтобы снизить не приятные ощущения. Муж спрашивает у тебя же говорит соски менее чувствительные стали,говорю нифига ещё хуже стало. Не знаю как будет после завершения ГВ ...

Гость
#240
Гость

Рожать им не нравится, кормить грудью им не нравится, с животом беременным ходить не нравится... А вы сможете потом в лицо своему ребенку сказать, что не хотели его кормить грудью, т.к. вам наплевать на его здоровье и природное единение с матерью?

Бредище не пишите

Гость
#241
Гость

Рожать им не нравится, кормить грудью им не нравится, с животом беременным ходить не нравится... А вы сможете потом в лицо своему ребенку сказать, что не хотели его кормить грудью, т.к. вам наплевать на его здоровье и природное единение с матерью?

Да уж... правильно выше написали - как хорошо быть овуляшкой.... без мозгов, с одним инстинктом....

Гость
#242
леля

Муж - мужем, оно каждой с нас всегда было и ест приятно заметить на себе любопытные взгляды других мужчин

А муж майезиофил? Почему его не должно это смущать?

Гость
#243

Ребёнка люблю очень, но кормление… чувствую себя коровой, и грудь ненавидеть даже стала, что от туда бежит жидкость, может иногда и протечь, и набухает, Хотя проблем никаких нет, ни маститов ничего такого, просто мерзко и бесит грудь и кормление.

Гость
#244
Гость

Читаю все это и как же мне стыдно за вас мамочки. Противном им кормить грудью, трудно им соблюдать диету, ребенка ассоциируете с пиявкой. Свои интересы ставите превыше интересов маленького беззащиьного малыша. А как же маленькаяться кроха которая нуждается в вас. Фу мне стыдно за вас.

Интересы ребёнка, это отношение к нему в плане эмоций и то, всё ли необходимое у него есть, а молоко не необходимо, ведь есть смесь.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: