Гость
Статьи
Чем вы кормите вечером …

Чем вы кормите вечером семью?

Девочки, чем вы кормите свою семью. Поддерживаетесь ли вы стандартов(первое, второе, салат). Прихожу вечером с работы, усталая как собака, спустя полчаса подтягивается вся семья. Кто в детскую, кто на …

Клава Мониторовна
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Fuga

Я прихожу с работы часам к 9 вечера. И полноценно кормлю мужа. И получается это быстро. Я еще с выходных делаю заготовки, сейчас расскажу. В формочки для заморозки кладу: курицу разрезанную или определенные части, котлетки налепленные и уже в панировке, отбивные, мясо для гуляша или поджарки свиной, стейки из рыбы и прочее, что придумаю. А когда прихожу, мне остается это просто поджарить, ну и параллельно при желании гарнир и овощной салатик или просто соленья. Поэтому готовка у меня занимает самое большое - 30 минут. Посуду моет муж.

рабыня Изаура))))

Гость
#52

Теперь понятно, почему бабы в нашей стране такие жирные и их мужья. Судя по тому, что на ужин жрут и первое, и второе, и компот.

Гость
#53

тетки совсем сбрендили. В 8 часов только ноги приволокут с работы и сразу к станку во вторую смену. А еще и считают своей обязанностью и погладить, и помыть, и с ребенком позаниматься.

я готовлю максимально простую еду. В пароварке рыбу или куриное филе, с любыми овощами или с сыром, в общем с чем угодно. готовится 20 минут без моего участия. в это время режу овощной салат. И это если я домой прихожу раньше.

при этом когда готовить очередь мужа, он не стесняется предложить сходить в ресторан, ибо прекрасно осознает что готовить ему совсем не хочется. Хотя он отлично готовит.

А детей вообще котлетами и пирогами нельзя кормить, особенно на ночь. Детям паровых овощей вполне хватит, к тому же в садике их кормят аж по 4 раза этими котлетами и рыбой.

Holö
#54

А разве вечером столько можно жрать?((( А потом вы,тетеньки,удивляетесь, почему ваши мужья вас не .рахают? А разве они могут? Они могут только лежать потом перед теликом и переваривать эту массу..И толстеть. И вонятъ на следующий день после мясов. мясо-еда дневная.

кактус
#55

Вот мне делать нечего, после работы еще корячиться у плиты. Ничем не кормлю, кто себе сам нашел \ купил - тот то и съел. Деньги наличные в доме есть всегда (ттт), муж не безрукий, сыну 17, дочке 16. вот хороша б я была, если б еще что-то запекала для этой оравы.

С
#56

Ну не знаю, каждый день у плиты, это не про меня))) я не работаю, муж работает..приходит с работы, готовит ужин, нам обоим и детям. Я конечно тоже готовлю, даже люблю готовить, но не каждый день, и от мужа ужин блаженство))

кактус
#57
Клава Мониторовна

На выходных конечно изощряюсь, что нибудь вкусненького запеку, сладенького испеку, густой борщ, манты.

Оссподя, бедная женщина, на выходных бы отдохнули хоть.

С
#58

И убирается в квартире он на выходных) я вообще не прикасаюсь, да вообще много чего делает..а я еще ворчу на него((

Holö
#59

Те,кто едят по вечерам, вы же все толстые,небось((((

Гость
#60
Holö

Те,кто едят по вечерам, вы же все толстые,небось((((

Обломись, мы оба - стройные.

Гость
#61
Holö

Те,кто едят по вечерам, вы же все толстые,небось((((

Ни фига, я после 6 не ем, и я толстая, муж ест, когда хочет, и стройный

Гость
#62
кактус

Клава Мониторовна

На выходных конечно изощряюсь, что нибудь вкусненького запеку, сладенького испеку, густой борщ, манты.

Оссподя, бедная женщина, на выходных бы отдохнули хоть.

Да МОЛОДЕЦ женщина.

И вкусно, и не покупные полуфабрикаты, а СВОЕГО приготовления.

Я сама обожаю печь, и готовить.

Удовольствие от этого получаю.

Holö
#63
Гость

Ни фига, я после 6 не ем, и я толстая, муж ест, когда хочет, и стройный

Почему же вы,зная, что это не помогает, не едите дальше после 6? Почему не начинаете есть после 6?????

Гость
#64
Гость

Теперь понятно, почему бабы в нашей стране такие жирные и их мужья. Судя по тому, что на ужин жрут и первое, и второе, и компот.

Ну ты может и жирный, по тому что ЖРЕШЬ,

А мы все стройные.

Т.К предпочитаем есть ДОМА, утром и вечером.

И не полуфабрикаты, макдаки и пиццерии с ролами, а ДОМАШНЮЮ, вкусно приготовленную, полезную пищу.

Виолетка
#65

от ролл не полнеют )

кактус
#66
Гость

Да МОЛОДЕЦ женщина. И вкусно, и не покупные полуфабрикаты, а СВОЕГО приготовления. Я сама обожаю печь, и готовить. Удовольствие от этого получаю.

Ну ишачьте на мужа и детей дальше :) только в 50 лет не кричите на всех углах, что жизнь зря прошла. Они не оценят.

Гость
#67
Виолетка

от ролл не полнеют )

Еще Как, Особенно если они с Филадельфией, пивом запиваются:-))))

кактус
#68
С

а я еще ворчу на него((

И правильно делаете. Мужика в тонусе надо держать.

Гость
#69
кактус

Гость

Да МОЛОДЕЦ женщина. И вкусно, и не покупные полуфабрикаты, а СВОЕГО приготовления. Я сама обожаю печь, и готовить. Удовольствие от этого получаю.

Ну ишачьте на мужа и детей дальше :) только в 50 лет не кричите на всех углах, что жизнь зря прошла. Они не оценят.

Ишаят МУСУЛЬМАНКИ, с самого рождения на мужей (у них предназначение такое, рожать и служить мужчине)

Мы в полной гармонии живем, готовим ОБА, и ОЧЕНЬ ВКУСНО, и поочереди.

А вот парочку случаев знаю, где дамочка типа этой: (43. Гость | 27.04.2012, 17:41:07 [794109324] У меня готовит муж, так как я не умею вообще готовить! Он мне и супчик сварит, и мясо приготовит, и салатик! А сам не ест вечером, на диете он!

От обоих мужья то УШЛИ, и именно к тем, кто ХОЗЯЙКА хорошая в первую очередь.

А то знаете, коасота красотой, секс, сексом, но в промежутках, и покушать мужик захочет.

И если ПОПРОБУЕТ только на стороне чьейнить соляночки, да мяса в горшочках, не удержит и модельное тело, и секс- фишинебельный:-)))))))))

кактус
#70
Гость

И если ПОПРОБУЕТ только на стороне чьейнить соляночки, да мяса в горшочках, не удержит и модельное тело, и секс- фишинебельный:-)))))))))

Ржака))))))

Я так скажу, чем больше вы делаете что-то чтоб муж не ушел, тем больше вероятность ухода

Гость
#71

Какое счастье что я живу одна мне и готовить не надо и еще слушать чужих дружеских советов то же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!

Гость
#72
кактус

Гость

И если ПОПРОБУЕТ только на стороне чьейнить соляночки, да мяса в горшочках, не удержит и модельное тело, и секс- фишинебельный:-)))))))))

Ржака)))))) Я так скажу, чем больше вы делаете что-то чтоб муж не ушел, тем больше вероятность ухода

А я делаю это не для того чтобы он не ушел.

А для нас обоих, как и он.

Он для меня, я для него:-)))

Взаимозабота знаетели, впрочем вам откуда знать:-))))))))))))))))))))))))))

А в отношениях где баба-ПОТРЕБИТЕЛЬНИЦА, привыкшая только БРАТЬ, гармонии быть ТОЧНЯК- не может:-))))))))

Гость
#73
Гость

) Домохозяйка?)))

Всю жизнь готовила на один раз. Мне разогретое невкусно. Больше 30 минут на готовку не трачу.

Что рыбу, что мясо делать очень быстро. Я даже вареники на один ужин леплю за 20 минут. Манты тоже делаются быстро, замешала, раскатала тройку платов, рубленое мясо положила.

Что там готовить -то?

Рыбу на сковородку положить или стейк дело нехитрое. Салатик сделать тоже.

Гость
#74

Солянка вообще блюдо для ленивых, пока мясо варится, на двух сковородочках обжарить копчености, огурчики да лук. Кинуть в кастрюлю, все готово!

Честно, не понимаю, что в обычной готовке сложного.

Можно подумать, все на ужин щуку фаршируют или фазана в перьях три дня готовят.

Борщи да котлеты у всех. Готовятся просто.

Гость
#75

Всю жизнь готовила на один раз. Мне разогретое невкусно. Больше 30 минут на готовку не трачу.

Что рыбу, что мясо делать очень быстро. Я даже вареники на один ужин леплю за 20 минут. Манты тоже делаются быстро, замешала, раскатала тройку платов, рубленое мясо положила.

Что там готовить -то?

Рыбу на сковородку положить или стейк дело нехитрое. Салатик сделать тоже.

ОтветитьПожаловаться|Постоянная ссылка75. Гость | 27.04.2012, 19:51:55 [1998303874] Солянка вообще блюдо для ленивых, пока мясо варится, на двух сковородочках обжарить копчености, огурчики да лук. Кинуть в кастрюлю, все готово!

Честно, не понимаю, что в обычной готовке сложного.

Можно подумать, все на ужин щуку фаршируют или фазана в перьях три дня готовят.

Борщи да котлеты у всех. Готовятся просто.

Умница какая!

Респектую!

#76

о щука фаршированная это круто

кактус
#77
Гость

,А в отношениях где баба-ПОТРЕБИТЕЛЬНИЦА, привыкшая только БРАТЬ, гармонии быть ТОЧНЯК- не может:-))))))))

Ну окей - не будьте потребительницей, кухарьте и ишачьте на мужа дальше. Только потом не кричите что вас не предупреждали))) мужики вообще не ценят то, что получают, только своих трудов жалко им.

кактус
#78
Гость

,Борщи да котлеты у всех. Готовятся просто.

На борщ одну свеклу варить больше часа, о какой скорости речь? Или вы, как одна моя коллега, делаете кашу из помидор, заливаете водой и называете это "борщ"?)))

кактус
#79
Марсианка

о щука фаршированная это круто

о да. кто б мне сделал щуку.

кактус
#80
Гость

Больше 30 минут на готовку не трачу. Я даже вареники на один ужин леплю за 20 минут. Манты тоже делаются быстро, замешала, раскатала тройку платов, рубленое мясо положила!

Ой, да шо вы гоните, тут же не идиотки сидят.

Вареники - тесто замешала, картошку почистила, картошку отварила, лук обжарила, тесто раскатала, стаканом кружки нарезала, начинку положила, залепила, сварила, отмыла посуду для замеса теста, чтоб не забить посудомойку - ну не менее 2 часов никак.

Манты еще хуже т к надо рубить мясо.

Никакое мясо не может готовиться менее 40 минут просто по санитарным соображениям, кроме курицы.

за 20 минут вареники только из морозилки можно достать и в воду кинуть)))

ммм
#81
Гость 36,6

Вы и первое что ль каждый день готовите?

Вот идиотки.Вы ещё похвастайтесь чей муж живописней на диване развалился

Гость
#82

ничем не кормлю. я устаю. рестораны никто не закрывал, лоставку домой тоже. в выходные тоже работаю, на если не работаю, то дел много и без кухни. так и живем.

Гость
#83

*доставку

подруга
#84

Я готовлю что-нибудь, часто мясо какое-нибудь, суп грибной, или рассольник, или борщ. На второе картошку муж любит с мясом, отбивную, или просто тушеное. Салат ест, если есть)) Обычно просто овощи ему режу, помидоры огурцы редиска зелень. Но это я не работаю, а если бы работала то не готовила бы во вторую смену конечно же.

Иногда звоню и прошу поужинать в макавто))

Acme
#85

Самое лёгкое - закинуть в духовку заранее на выходных порезанную с луком говядину в фольге. К этом сварить картошки, сделать пюре.

Можно буженину запекать на неделю.

Можно кусочки мяса быстро в измельчитель бросить, потушить на сковородке получившийся фарш с луком, отварить макароны, перемешать.

На всё это не больше двадцати минут на кухне тратится.

LadyLada
#86
Офа

Ужас!!!! Читаю женщин и поражаюсь их жизнью. Целый день работать, потом прийти домой и встать у станка-плиты, чтобы мужа, который давно на диване, накормить. И так всю неделю. Наконец, пришли выходные, чтобы отдохнуть , повеселиться, а женщина "готовит вкусненькое" первое-второе-компот, да еще глажка, уборка. На *** такое замужество=рабство. Ща начнется писанина, что "нам в радость кормить своих любимых мужей". Рабы тоже любили своих хозяев...

Полностью поддерживаю.

Гость
#87

78. кактус | 27.04.2012, 22:20:45 [4212671960] Гость

,А в отношениях где баба-ПОТРЕБИТЕЛЬНИЦА, привыкшая только БРАТЬ, гармонии быть ТОЧНЯК- не может:-))))))))

Ну окей - не будьте потребительницей, кухарьте и ишачьте на мужа дальше. Только потом не кричите что вас не предупреждали))) мужики вообще не ценят то, что получают, только своих трудов жалко им.

ДУБЛЬ2: ИЩАЧАТ на мужа только МУСУЛЬМАНКИ, им по шориату прежписано, из покон веков, они рождены для того (женщины в исламе) ЧТОБЫ РОЖАТЬ (и желательно сыновей) И СЛУЖИТЬ МУЖУ.

Я, упаси Бог не мусульманка. Как и мой муж.

Я не служу мужу (не ишачу на него) как бы вам этого не хотелось.

Мы слишком любим и уважаем друг друга.

Заботимся, а не ИШАЧИМ.

И если в нашей семье, принять прийти вечером с работы, приготовить вкусный ужин, сесть за стол вдвоем, вкусно поесть, пообщаться.

ишачеством-это может назвать торлько недалекий человек.

Человек далекий от ТАКОГО образа жизни.

Вы не готовите семье, БОГ В ПОМОЩЬ.

Нам нравится готовить ОБОИМ.

Мужчины ЦЕНЯТ, как и женщины, заботу и участие.

У вас все мужики козлы, все изменяют , всех нужно в тонусе держать, ни кто из них не ценит заботу......

Мне жаль вас, если вам ТОЛЬКО ТАКИЕ попадались.

Гость
#88

78. кактус | 27.04.2012, 22:20:45 [4212671960] Гость

,А в отношениях где баба-ПОТРЕБИТЕЛЬНИЦА, привыкшая только БРАТЬ, гармонии быть ТОЧНЯК- не может:-))))))))

Ну окей - не будьте потребительницей, кухарьте и ишачьте на мужа дальше. Только потом не кричите что вас не предупреждали))) мужики вообще не ценят то, что получают, только своих трудов жалко им.

ДУБЛЬ2: ИШАЧАТ на мужа только МУСУЛЬМАНКИ, им по шориату предписано, из покон веков, они рождены для того (женщины в исламе) ЧТАБЫ РОЖАТЬ (и желательно сыновей) И СЛУЖИТЬ МУЖУ.

Я, упаси Бог не мусульманка. Как и мой муж.

Я не служу мужу (не ишачу на него) как бы вам этого не хотелось.

Мы слишком любим и уважаем друг друга.

Заботимся, а не ИШАЧИМ.

И если в нашей семье, принятО прийти вечером с работы, приготовить вкусный ужин, сесть за стол вдвоем, вкусно поесть, пообщаться.

Ишачеством-это может назвать торлько недалекий человек.

Человек далекий от ТАКОГО образа жизни.

Вы не готовите семье, БОГ В ПОМОЩЬ.

Нам нравится готовить ОБОИМ.

Мужчины ЦЕНЯТ, как и женщины, заботу и участие.

У вас все мужики козлы, все изменяют , всех нужно в тонусе держать, ни кто из них не ценит заботу......

Мне жаль вас, если вам ТОЛЬКО ТАКИЕ попадались.

пардоньте за опечатки, пишу на ходу:-))

Гость
#89

Ужас!!!! Читаю женщин и поражаюсь их жизнью. Целый день работать, потом прийти домой и встать у станка-плиты, чтобы мужа, который давно на диване, накормить. И так всю неделю. Наконец, пришли выходные, чтобы отдохнуть , повеселиться, а женщина "готовит вкусненькое" первое-второе-компот, да еще глажка, уборка. На *** такое замужество=рабство. Ща начнется писанина, что "нам в радость кормить своих любимых мужей". Рабы тоже любили своих хозяев...

А КТО Здесь описал ТАКОЙ образ жизни????????????????

Я к примеру, не работаю.

Уборка, стирка, готовка, поход по магазинам, мытье окон....

МЫ ЭТО ВМЕСТЕ ДЕЛАЕМ.

Даже не смотряна то, что Я НЕ РАБОТАЮ.

#90
Лана Мулатка

Язьва



"сама то что готовлю не ем."



Предусмотрительно)не -не, не из за того что невкусно, просто не люблю когда готовишь сама это есть. тем более готовлю в основном курицу-мясо- я их не ем, тока шашлык могу. супы тоже не люблю.а когда рыбу в пароварку бросаю могу и сама схомячить. ща на дачу едем- буду 2 неделе хавать тока шашлык!!!!!!!!!

Интересно, я вот тоже не люблю есть то, что готовлю, бутербродами легко обхожусь. Пожалуй, люблю только запеченное мясо или рис с рыбой. И это с детства, всю жизнь люблю столовскую еду. Мама у меня готовит вкусно и сытно, но я вообще не могу есть её готовку, тяжелая. И ещё(((: не люблю есть дома приготовленное мною, потому что тогда еда быстрее кончится и придется готовить снова. У меня муж и два сына. Муж давно обнаглел, готовит раз в год драники и всё. Приходит с работы и не ест, пока я не разогрею, типа не хочет. Но он настолько худой, что я начинаю психовать, глядя, что он отказывается от ужина. Наложу - поест. При этом он сильно избалован мамой и бабушкой-украинкой, привык, что на столе разносолы, выпечка, вареники и борщи всякие..Ему именно антураж важен, чтобы было много всего. Если я так делаю, то потом кучу продуктов выбрасываю, так как вчерашнее он ест крайне редко. А кормить как в ресторане я не могу, извините. Дети менее прихотливы, толкьо напрягает разница во вкусах: старший обожает майонез - младшего тошнит от него, младший любит рыбу- старший даже вида не выносит, одному рис надо, другому гречку ( и это не капризы, действительно не могут есть какие-то блюда, я себя помню - такая же была). При этом действительно никакой благодарности, это типа моя обязанность. Отдыхаю только если куда-то в санаторий едем - именно от готовки..

Мимоходом
#91

[Я пюрэ готовить люблю - с сарделечками масла туда и яичко!!!

Гость
#92

Автор, искренне сочувствую вашим семейным отношениям. Это жесть прийти с работы, сразу лететь на кухню, да еще переборчивые какие у вас.. Загнали вы себя в полное рабство, еще и стараетесь прогнуться посильнее.

Что такого делает ваш муж, что кулинария полностью на вас?

Я уже далеко не первый год замужем, но с готовкой все просто - борщ или суп с мясом раз в три дня, а кашу или картошку муж варит где-то через день. Вот и вся готовка. Остальные вкусности можно купить готовыми, сейчас не первобытный век, слава богу. Если чего-то хочется особенного - муж может грибы пожарить, печенку или мясо на гриле делает. Салатик порежем, оливье там или из крабовых палок.

Не представляю, чтобы я выкручивалась и выготовляла эдакое.. Наоборот периодически поднимаю вопрос, почему борщи-супы только на мне. Тогда муж варит шикарнейший суп с копченой колбасой.

А дети прекрасно могут есть кашу с молоком, творожки, супы, картошку-пюре. Мои лопают, за уши не оттащишь, и ни о каких мясных рожках речи нет.. Избаловали вы своих, край..

Забавно
#93

После работы отдыхать надо вообще то... Наxер такую семью,где жену и мать за рабыню принимают и еще морду воротят от рожек с мясом. Всегда бесило это потребительское отношение к женщине в семье,когда никто кроме нее себе не может поесть сделать. Царьки блин доморощенные.

не важно кто
#94

На ужин готовлю что то такое,чтоб побыстрее и попроще. Сосиски\сардельки\копченая скумбрия/курица в духовке целиком/рыбное филе/разогреваю котлеты,если есть в холодильнике. Гарнир-картошка (муж чистит жарит варит) или макароны. Делаю салат из огурцов-помидоров и зелени, а на зиму у нас много солений всяких,включая грибочки. Заготовки,кстати,тоже муж делает.)) Первое варю в пятницу,на выходные-дети супы обожают,но всю неделю их в садике едят.

Дорис
#95

Размораживаю фарш (или курицу, вырезку, азу) с утра. Замачиваю с утра же рис, если в ежики, например

Прихожу около 7. Минут за 10, пока кипятится вода в электрочайнике и греется духовка или плита, быстро мою-солю-добавляю приправу в мясо. Еще 5-10 минут варганю соус или овощи чищу для мяса. Еще 5 минут складываю все в посуду или рукав. Дальше - на плиту или в духовку. Получаются тушеное мясо, ежики, мясо под шапкой из овощей или сыра, просто жареное мясо, котлеты, курица в духовке

Потом ставлю на плиту кастрюлю с водой, которая уже вскипела в чайнике. Крупы варю сразу в пакетиках, чтоб не следить за ними. Ну, кроме макарон, но они редко. Картошку едим очень мало. Иногда строгаю салат, но чаще просто кладу свежие овощи

Все приготовления занимают отсилы полчаса, еще минут 40 в целом оно само готовится.

Убирают со стола они сами - в посудомойку. Я только протираю стол и мою плиту, ну, раковину иногда

Готовлю на 2 дня, так что такой подвиг - раза 2 в неделю. В сезон могу на ужин сварганить яблочный пирог. Иногда просят рыбный салат

1 раз в неделю в лучшем случае разрешаю сосиски-пельмени. точнее, делает папа, если я вечером задерживаюсь где-то

Дорис
#96

Забыла написать - двое детей, готовлю им в основном. Муж типа худеет, поэтому редко присоединяется. Мы с ним любим просто вино с фруктами и сыром. Или пиво с копченой рыбой. Или вообще как-то обходимся. Я могу яблоко съесть или манго, он уважает брайншвейскую колбасу

Гость
#97

Я могу яблоко съесть или манго, он уважает брайншвейскую колбасу

БраУншвейкскую.

Тоже любим:-)))

#98

Я каждый вечер готовлю что-то мясное (гуляш, бефстроганов, птица, рыба, котлеты ), все это, если не запекать и разморозить заранее готовится быстро. К ним гарнир и иногда салат. Салат готовлю часто, так как сама редко ем гарнир, а вот свежие овощи люблю. Бывают, конечно и сосиски, и макароны, но нечасто. Готовую еду в супермаркетах не покупаю даже себе, не то что детям

Гость
#99

С утра разморозила стейк тунца.. пришла домой после работы и пожарила, всех дел на 15 минут, муж порезал салат, прекрасно поужинали, мы вдвоем и выше крыши просто еды

ооооо
#100

Вы что в мисках для кошек готовите,что вам каждый вечер надо заморачиваться что покушать??))