Гость
Статьи
Термомикс. Покупать …

Термомикс. Покупать или не стоит?

Девочки, у кого-нибудь уже есть такая штука на кухне? Расскажите стоит ли это того? Цена кусается)

Ольга
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя свекровь молится на него

Гость
#2

Ойёёёёёё!

Мда, цена очень даже кусается. Меня б жаба задушила :)))

Что ентот зверь делает-то такого особенного?

Ольга
#3

Все что угодно делает. Режет,жарит,месит тесто, пароварка,весы,блендер и т д. У знакомой есть вроде нравится))))

#4

До чего же техника дошла...

#5

А что в нем такого незаменимого?

Гость
#6
Ольга

Все что угодно делает. Режет,жарит,месит тесто, пароварка,весы,блендер и т д. У знакомой есть вроде нравится))))

Венера
#7

Никто почему-то не пишет о недостатках. Знакомые только купили. Не смогли пшённую кашу сварить, хотя всё делали по рецепту, она осталась сырой, а как же мясо тогда приготовит??? И ещё очень шумно работает, за такие-то деньги????

Хотелось бы почитать нормальные отзывы, а то - только положительные публикуют....

Гость
#8
Венера

Никто почему-то не пишет о недостатках. Знакомые только купили. Не смогли пшённую кашу сварить, хотя всё делали по рецепту, она осталась сырой, а как же мясо тогда приготовит??? И ещё очень шумно работает, за такие-то деньги????

Хотелось бы почитать нормальные отзывы, а то - только положительные публикуют....

А если нет отрицательных отзывов??? Я вот и на обычной плите не могу приготовить пшенку.... тут дело в сноровке и привычке... К каждому новому делу нужно приноровиться, не всё с первого раза получается. У меня одна каша не получилась, зато вторая каша на ура пошла, тесто дрожжевое первый раз не подошло, а потом купила другие дрожжи и свё получилось, так и со всеми другими блюдами. Чтобы владеть в совершенстве нужно много времени тренироваться! Советую купить всем! Но Цена действительно кусается. Я за несколько лет накопила понемногу от зарплаты, ну чтобы не особо накладно было и решилась, теперь не могу нарадоваться!

Barselina
#9
Ольга

Все что угодно делает. Режет,жарит,месит тесто, пароварка,весы,блендер и т д. У знакомой есть вроде нравится))))

да но не трет на терке блин!)))

Алина
#10

Да, многое делает, но надо привыкнуть к нему. С теркой, как раз не проблема, а вот ровные кубики или соломку, конечно не делает. Заметила, что с приобретением Термомикса меняется культура питания в семье, если, конечно им пользоваться. Меняется сознание в сторону здорового питания и это я считаю самым важным. Поэтому, ради здоровья семьи можно пренебречь некоторым отходом от традиционного внешнего вида, например салата "Оливье". После того, как у меня появился этот прибор стало больше в нашем меню разнообразных блюд, десертов, салатов, напитков. Готовить стало удобно, не надо постоянно стоять у плиты.

Татьяна
#11

Термомикс - это чудо. Не могу нарадоваться им. Мороженое, сок, каши, супы, паштеты и др . Просто супер. А какое тесто в нем получается и всего за минуты. Я раньше дрожжевое тесто покупала, а сейчас делаю в термомиксе за пару минут и для пиццы, и для мантов, и для пирожков. Да еще и соседки все просят сделать им тесто. Да еще и ликеры замечательные.

Ксения
#12

девочки, я вчера собралась с мыслями, морально подготовилась и купала Термомикс! сегодня пол дня в нем готовила, счастья море. он правда стоит этих денег. а рецептов к нему огромное количество. так что девчата берите если есть возможность!

Марина
#13

Всем привет! Я уже вошла в число счастливых обладателей этой чудо техники Термомикс! У меня их 2 штуки, заказала 2 - так дешевле по доставке. Один (абсолютно новый) продаю (но только в хорошие руки). Цена вопроса 10 000 грн, и у Вас появится возможность получить лучшего домашнего помощника. Если что обращайтесь по тел. 093-878-80-90. Не пожалеете.

Любовь
#14

Я бы у вас купила!

Гость
#15

Гaвнo этот Термомикс. Мою коллегу развели как лoхушку и впарили этот прибор аж за 60 тыс. Она потом неделю ревела. Подобные приборы есть у разных производителей, и цена на них в среднем 10 тыс. рублей. Кто-то из изготовителей называет это кухонной машиной, кто-то - суповаркой. Но никто не ставит на этот гаджет таких цен. Термомикс изначально распространяется по заказу как Эйвон, поэтому цена установлена заоблачная. Типа для членов элит-клуба (а по факту - для членов лoх-клуба).

дочка врача
#16
Гость

Гaвнo этот Термомикс. Мою коллегу развели как лoхушку и впарили этот прибор аж за 60 тыс. Она потом неделю ревела. Подобные приборы есть у разных производителей, и цена на них в среднем 10 тыс. рублей. Кто-то из изготовителей называет это кухонной машиной, кто-то - суповаркой. Но никто не ставит на этот гаджет таких цен. Термомикс изначально распространяется по заказу как Эйвон, поэтому цена установлена заоблачная. Типа для членов элит-клуба (а по факту - для членов лoх-клуба).

я с Вами не соглашусь. Это профессиональный комбайн, и цена для него - как для профессионального гаджета - достаточно невысокая. У моей знакомой стоит профессиональная кофеварка дома за 120 тысяч рублей. Например, техника, которая может приготовить зефир, сливочное масло или торт Птичье молоко, стоит в РАЗЫ дороже. Кофеварка мало-мальски приличная стоит от 20 тысяч и выше, а Термомикс варит кофе. Все эти измельчители тоже стоят недёшево, так как приготовить муку из зерна достаточно проблематично или сделать аджику однородной консистенции, или перетереть траву в однородную массу. К тому же, сплав чаши тоже отличный и еда в ней получается гораздо вкуснее. Кстати, готовит все виды теста (кроме слоёного, как я поняла). Плюс ко всему - прибор немецкий, а не китайский. Посчитайте, будете покупать нормальную технику из Европы по отдельности (кофеварку, пароварку, блендер, хлебопечку, взбивалки и т д ) - получится гораздо дороже.

А ещё непользованная техника по закону сдаётся, поэтому Вашей знакомой надо было просто приехать в офис и расторгнуть договор. Форверкс - серьёзная немецкая фирма, там очень строгие правила работы с клиентами и скандалов она не заводит, как Кирби, например. Уверена, всё бы Вашей знакомой вернули бы.

дочка врача
#17

Кстати, в передачах на канале Кухня ТВ я очень часто вижу Термомикс на кухнях зарубежных ресторанов и кафе.

дочка врача
#18

Я смотрела в интернете и почти не увидела отрицательных отзывов. Спрашивала у знакомых, которые были на дегустации-презентации - всем всё понравилось, даже тем, кто ничего не купил: сказали, что это качественная дорогая немецкая техника.

Oksana
#19

У меня термомикс 3 года. Активно использовался только первые пару месяцев, пока был взврт. В данный момент стоит без дела. Использую в основном мультиварку. Насадка для готовки на пару не используется вообще ( для нашей семьи слишком маленький обьем ).
Вещица забавная, но можно обойтись без нее.
Очень неудобно мыть в посудомойке ( если использовать весь комплект с пароваркой varoma). Занимает много места. Ножи придется мыть руками ( нельзя класть в посудомойку)

Ada
#20
Венера

Никто почему-то не пишет о недостатках. Знакомые только купили. Не смогли пшённую кашу сварить, хотя всё делали по рецепту, она осталась сырой, а как же мясо тогда приготовит??? И ещё очень шумно работает, за такие-то деньги????Хотелось бы почитать нормальные отзывы, а то - только положительные публикуют....

У этой машины только один недостаток, и то - так считают в самом начале, когда только купили - это цена) А потом, когда ты используешь, то ты понимаешь за что платил. Шум только при максимальной скорости, не экономите время, чуть дольше будете готовить,. На счет каша- включайте правильно аппарат- и буде рассыпчатая каша, быстро и вкусно. Это техника высокого класса, просто один раз прочитайте инструкцию )

Neo
#21

Термомикс мне подарил муж на свадьбу и с тех пор самая счастливая на земле женщина! я могу с уверенностью сказать, что эта машина изменила нашу жизнь! Теперь питаемся не только вкусно и разнообразно, но и полезно!!! Из минусов - только цена, но это качественная вещь прослужит вам не один десяток лет, поэтому он того стоит!

Хотела бы поделиться своей радостью и начала снимать видео, как я готовлю.

Видео-рецепты с Термомикс: https://www.youtube.com/watch?v=uLrF6aQ9DTA

Юлия
#22
Oksana

У меня термомикс 3 года. Активно использовался только первые пару месяцев, пока был взврт. В данный момент стоит без дела. Использую в основном мультиварку. Насадка для готовки на пару не используется вообще ( для нашей семьи слишком маленький обьем ). Вещица забавная, но можно обойтись без нее. Очень неудобно мыть в посудомойке ( если использовать весь комплект с пароваркой varoma). Занимает много места. Ножи придется мыть руками ( нельзя класть в посудомойку)

Оксана,
не хотите продать?

Nazeka
#23

До недавнего времени очень была довольна Термомикс. Недавно, когда я ставлю чашу , все делаю правильно, так как не первый раз пользуюсь( фиксирую чашу, закрывая крышку слышится звук "тик" , низ сухой) но скорость не движется вообще. ПОМОГИТЕ пожалуйста! что мне теперь сделать! все работает!!! только скорость не двигается вообще

Анна
#24

Кому нужен термомикс? Отдам практически задаром. Москва

елена
#25

Добрый день! Цена вопроса?

Гость
#26
Анна

Кому нужен термомикс? Отдам практически задаром. Москва

ольга
#27

купила термомикс в 2012 году. 2 года работал. Правда я его полностью не использовала, только как блендер. Один раз зерна кофе помолола, так у него двигатель так нагрелся, что я больше не испытывала судьбу. А в октябре этого года собралась перемолоть томаты, но у меня заклинил замок. А вообще первые закидоны начались аккурат после 2-***** лет гарантии. Позвонила в Питер, говорят пересылайте к нам, причем про замок это они мне сказали. Думаю у них таких вариантов не один, раз так быстро сориентировались. Отправка от 350-450, ремонт по предварительному подсчету 5000, и обратная доставка. А купила за 55000.Что делать не знаю, боюсь отправлять.Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет. Они в Питере говорят, что монополия на ремонт в их руках. А я думаю должны же быть еще в стране умельцы. Я живу в Краснодаре. Краснодарцы отзовитесь. С уважением Ольга.

Наталья
#28

Меня тоже, считаю, развели... Деньги сумасшедшие, а пользовалась им только как блендером: супы в нем - не супы, а труха, этажерка с паром и ножами внизу - тренажер для кухонных садо-мазо, каши в нем варить - идея для сумасшедших..., тесто в нем никогда не получалось нужного качества, кофе он мелет и зерно не в муку, а на четыре части, плотное тесто просто не тянул.

Да и для блендера этот агрегат весом и объемом с плиту, притом без возможности использования погружного блендера, - это как компьютер эпохи восьмидесятых (гора, производящая мышь).

Поэтому пользовалась им раз в год по обещанию. Иногда желе варила, да джем в яблочный сезон, вот и все использование по назначению.

При этом через год он начал течь со всех сторон, заливая жижей весь стол, (износилась прокладка в крышке), еще через пару лет сломался крепеж ножа, ремонт обошелся в 5000 р А вот теперь, когда появился маленький ребенок, и для "чудо-машины" настал звездный час (требуется готовить потертые супы и кашки несколько раз в день), она накрылась тазом на второй месяц ежедневного использования (просто остановились ножи, и выдается ошибка при включении скорости). Модель 31-я.

Я вот тоже рыдала (а точнее рвала и метала): первый раз через неделю после покупки, а потом при каждом воспоминании о нем, учитывая то, что он занимает половину кухни.

Гость
#29

Привет всем! Термомикс у нас уже лет 8-9. До недавнего времени не ломался, хотя в использовании почти каждый день. Проблеммы начались лишь после того как на него упал сверху кухонный шкаф. Стал немного подтекать, треснула крышка.... Да вещь полезная, но цена действительно реально завышена. Кстати тесто без проблем любое делает, даже сейчас!!! Может все дело в том, что живем мы в европе и аппарат покупали тут.
Вывод: если есть "лишние" деньги купить можно! Если с деньгами трудности....не парьтесь...он того не стоит.

Нина
#30

Добрый день! Утро начинается с приготовлении каши и кофе - делается легко без затрат на время( не стою у плиты). Вечер- приготовить свежий ужин -быстро, вкусно, экономно, это самое важное.Проведу демонстрацию. Обращайтесь 89058697704 г Нижний Новгород

Наз
#31
Анна

Кому нужен термомикс? Отдам практически задаром. Москва

цена?

Мира
#32
Наз

цена?

Мира
#33

Здр. Задаром это сколько? Как долго использовали? Почему вдруг?

Этожея
#34

У меня ТМ 31 с 2013 года. Пользуюсь нечасто, иногда удобно. Особых восторгов нет, но и не жалела о покупке. Но сегодня взяла в руки лопатку, а она по краям прямо пальцами крошится. Я в шоке - это же не китай. В центре предложили купить новую, обвинили в том, что я использовала ее на обычной сковородке и она перегрелась, и никаких обьяснений по качеству пластмассы. Я этой лопаткой пользовалась крайне редко, и только в термомиксе. Теперь боюсь пользоваться термомиксом, не знаю какое качество пластмассы.

Инна
#35

Это как сетевой маркетинг!

Наталья
#36
Гость

Гaвнo этот Термомикс. Мою коллегу развели как лoхушку и впарили этот прибор аж за 60 тыс. Она потом неделю ревела. Подобные приборы есть у разных производителей, и цена на них в среднем 10 тыс. рублей. Кто-то из изготовителей называет это кухонной машиной, кто-то - суповаркой. Но никто не ставит на этот гаджет таких цен. Термомикс изначально распространяется по заказу как Эйвон, поэтому цена установлена заоблачная. Типа для членов элит-клуба (а по факту - для членов лoх-клуба).

Полностью согласна

Гость
#37

Стоит я купила во Франции ,живу тоже во Франции

Гость
#38
Гость

А если нет отрицательных отзывов??? Я вот и на обычной плите не могу приготовить пшенку.... тут дело в сноровке и привычке... К каждому новому делу нужно приноровиться, не всё с первого раза получается. У меня одна каша не получилась, зато вторая каша на ура пошла, тесто дрожжевое первый раз не подошло, а потом купила другие дрожжи и свё получилось, так и со всеми другими блюдами. Чтобы владеть в совершенстве нужно много времени тренироваться! Советую купить всем! Но Цена действительно кусается. Я за несколько лет накопила понемногу от зарплаты, ну чтобы не особо накладно было и решилась, теперь не могу нарадоваться!

Я тоже рада

Гость
#39
Наталья

Меня тоже, считаю, развели... Деньги сумасшедшие, а пользовалась им только как блендером: супы в нем - не супы, а труха, этажерка с паром и ножами внизу - тренажер для кухонных садо-мазо, каши в нем варить - идея для сумасшедших..., тесто в нем никогда не получалось нужного качества, кофе он мелет и зерно не в муку, а на четыре части, плотное тесто просто не тянул.

Да и для блендера этот агрегат весом и объемом с плиту, притом без возможности использования погружного блендера, - это как компьютер эпохи восьмидесятых (гора, производящая мышь).

Поэтому пользовалась им раз в год по обещанию. Иногда желе варила, да джем в яблочный сезон, вот и все использование по назначению.

При этом через год он начал течь со всех сторон, заливая жижей весь стол, (износилась прокладка в крышке), еще через пару лет сломался крепеж ножа, ремонт обошелся в 5000 р А вот теперь, когда появился маленький ребенок, и для "чудо-машины" настал звездный час (требуется готовить потертые супы и кашки несколько раз в день), она накрылась тазом на второй месяц ежедневного использования (просто остановились ножи, и выдается ошибка при включении скорости). Модель 31-я.

Я вот тоже рыдала (а точнее рвала и метала): первый раз через неделю после покупки, а потом при каждом воспоминании о нем, учитывая то, что он занимает половину кухни.

Даже не верится что у вас термомих у моей знакомой уже 25 лет работает одна модель ещё старее вашей

Ольга
#40

Я купила Термомикс 12 лет назад, очень довольна, тесто на пельмени за 20 секунд, дрожжевое тесто тоже делаю только в нем, ещё не успею начинку сделать оно поднимется уже раза 3..! Варю каши, молоко не сплывает, паровые котлеты и множество ещё всего.. Заготовки на зиму только с ним..!

Гость
#41

Термомикс это супер!!!

Лена
#42
Oksana

У меня термомикс 3 года. Активно использовался только первые пару месяцев, пока был взврт. В данный момент стоит без дела. Использую в основном мультиварку. Насадка для готовки на пару не используется вообще ( для нашей семьи слишком маленький обьем ).
Вещица забавная, но можно обойтись без нее.
Очень неудобно мыть в посудомойке ( если использовать весь комплект с пароваркой varoma). Занимает много места. Ножи придется мыть руками ( нельзя класть в посудомойку)

Не правда!!!
Ножи спокойно могут мыться в посудомойке
Полностью чашу переворачиваете и ставите мыться,ничего не раскручивая!!

Аркадия
#43

Очередной прибор для лентяев :)

Гость
#44
Наталья

Полностью согласна

А я не согласна, пользуюсь тм 31,очень довольна...какой только техники не было на кухне,все убрала,кроме кофеварки...ТМ все заменяет практически ВСЁ,по мощности ему нет равных....и не занимает он место,это неправда...мультиварка больше занимала! хочу ТМ 5....это космос))

Татьяна
#45
Анна

Кому нужен термомикс? Отдам практически задаром. Москва

Я б купила. За сколько отдадите?

Виктория
#46
Венера

Никто почему-то не пишет о недостатках. Знакомые только купили. Не смогли пшённую кашу сварить, хотя всё делали по рецепту, она осталась сырой, а как же мясо тогда приготовит??? И ещё очень шумно работает, за такие-то деньги????

Хотелось бы почитать нормальные отзывы, а то - только положительные публикуют....

Живу в Германии, хотела купить, немцы помешаны на них, устраивают парти варят, показывают, так вот отговорили меня. Все кто может по продавали их. Говорят жены поигрались и все. То что мы русские готовим, там не приготовить. Например жареные блюда.. то включи, то выключи, то закрой нажми. И до бесконечности. И всего на два литрам того нет.
Эта фирма задолбала со своими пылесосами, сейчас на термомиксы переключили. Единственное блендер в нем мощный. Но стоит ли он того? Или вы тесто едите каждый день? Еда на пару, на одного человека. Удрищишся с такой еды каждый раз есть. Не выгодно, понты. У нас он стоит 1.250 евро.

Гость
#48
Татьяна

Я б купила. За сколько отдадите?

Я хочу

Света
#49

Я выбирала между термомикс и Майкук. В итоге выбрала Mycook. В него встроено очень много рецептов, не нужны отдельно чипы как в термомиксе. Температурные режимы намного лучше, он жарит. Есть функция Софрито, которой нет в термомиксе. Из нержавейки паровая корзина и паровая приставка. И дизайн у Майкук мне больше понравился.

Helen
#50
Ольга

Девочки, у кого-нибудь уже есть такая штука на кухне? Расскажите стоит ли это того? Цена кусается)

В апреле 2018 года компания Thermomix в Австралии была оштрафована на 4,6 миллиона долларов за ввод в заблуждение клиентов о рисках ожога их модели TM. Опасная машинка.