Гость
Статьи
Сколько сладкого едят …

Сколько сладкого едят ваши маленькие дети?

Мой дочке 1,7 года. С мужем решили, что не будем ее приучать к шоколадам-конфетам-карамелькам. Нет от них никакого толку, а только сбивают нормальный рацион питания. Планирую готовить домашние здоровые тортики, пудинги, печенье.

Лисица
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой сын лет до 2х и не знал, что тортики, шоколадки существуют. Позже все таки попробовал, стараюсь ограничивать по мере сил все эти шоколадности.

Мняу
#2

Тортики и печенюшки, даже домашние, пустая еда и вредно для пищеварения, особенно ели есть склонность к запорам. Шоколад полезен в небольших дозах, это хороший источник энергии для ребенка. Читала, что карамельки и подобные конфеты гораздо вреднее шоколадный. Но я думаю, что лучше просто шоколад.

Мой сын впервые когда просил конфеты на попробовать, плевался, не нравилось ему. Счас 2,4 года, раскусил, только бы и ел сладости. Но мы сами не едим, не показываем. Иногда даем, когда гости приходят и на стол выставляем, но ограничения сразу выставляем - одну и все.

НЕНАВИЖУ СЕРИАЛ УНИВЕР!!!!
#3

моему пятый год пошел. я запрещаю вообще есть сладкое. в садике сам отказывается от конфет домой приносит и папе отдает. я не доводила ребенка до истерик из-за отказа сладкого. привела ему реальные доводы. к тому же он увидел реально пагубное влияние сладкого на зубы. посмотрел на зубы своего двоюродного брата( 7 лет) заловка до такой степени закормила его сладостями что на его зубы без слез не взглянешь....

Гость
#4

Моему сыну 2 года, только недавно попробовал шоколадку. Не скажу, что впечатлился. А вот зефир любит, даю ему половинку раз в пару дней. Печенье свое детское "Агуша" ест, но тоже не много. Вот и все из сладкого. Тортики-пирожные не даю.

Изабелла
#5

Шоколад - это такая отрава, если бы вы знали. Я не говорю про ароматизаторы и суррогатное молоко, которое туда пихают, с этим и так все ясно. Молочный шоколад вообще уже есть нельзя, там ничего не осталось натурального.

Сами какао-бобы токсичны. Хотите дать источник энергии ребенку - пусть ест сладкие фрукты, сухофрукты, орехи. А сладости в топку.

.
#6

Сама я сладкоежка. ребенок если видит, что мама что-то вкусное кажется ест, тоже просит. Даю ребенку (сейчас 2 года) два маленьких квадратика шоколада раз в неделю или два раза в неделю. И то, если он просит или увидит, а не вспоминает, так и не даю. Шоколад покупаю исключительно высочайшего качества, из натуральных ингредиентов темный в магазине био-продукции. Еще даю иногда на полдник с молоком печенье несладкое, тоже из био-магазина. Сама могу запечь яблоко с изюмом и корицей или грушу. Все! Больше ничего из сладкого не даю. Каши подслащиваю фруктами или сладкой тыквой. раз в неделю ребенок пьет какао, туда кладу чуть меньше половины чайной ложки сахара. Переживаю, что когда пойдет в сад, там испортят другие дети, выросшие на конфетах и синтетических сладостях неестественных цветов. Подсадят мою, и она тоже полюбит эту дрянь и будет просить...

Гость
#7
.

Сама я сладкоежка. ребенок если видит, что мама что-то вкусное кажется ест, тоже просит. Даю ребенку (сейчас 2 года) два маленьких квадратика шоколада раз в неделю или два раза в неделю. И то, если он просит или увидит, а не вспоминает, так и не даю. Шоколад покупаю исключительно высочайшего качества, из натуральных ингредиентов темный в магазине био-продукции. Еще даю иногда на полдник с молоком печенье несладкое, тоже из био-магазина. Сама могу запечь яблоко с изюмом и корицей или грушу. Все! Больше ничего из сладкого не даю. Каши подслащиваю фруктами или сладкой тыквой. раз в неделю ребенок пьет какао, туда кладу чуть меньше половины чайной ложки сахара. Переживаю, что когда пойдет в сад, там испортят другие дети, выросшие на конфетах и синтетических сладостях неестественных цветов. Подсадят мою, и она тоже полюбит эту дрянь и будет просить...

Мама вы молодец! Жму руку!

Ольга
#8

А я ничего не запрещаю...Но в то же время объясняю, чем это может кончиться (если злоупотреблять). Дочке 3г 9 мес и она не горит желанием постоянно есть сладкое (так когда захочется сильно)

Ольга
#9
Ольга

А я ничего не запрещаю...Но в то же время объясняю, чем это может кончиться (если злоупотреблять). Дочке 3г 9 мес и она не горит желанием постоянно есть сладкое (так когда захочется сильно)

Я имела ввиду, что сладости спокойно лежат в легко доступном месте и она их не хватает

OI
#10

мой только "киндеры" ест, и то- по 1 штуке раз в 3-4 дня. Больше ничего!

Но он сам не любит, приходим на дни рождения друзей, все дети " брасаются" на сладости, тортй, а мой вообще не в теме.

и хорошо, я радо, что мне вообще усилий не нужно прилагать, чтобы его отучать или ограничивать в сладком.

НЕНАВИЖУ СЕРИАЛ УНИВЕР!!!!
#11
OI

мой только "киндеры" ест, и то- по 1 штуке раз в 3-4 дня. Больше ничего!

Но он сам не любит, приходим на дни рождения друзей, все дети " брасаются" на сладости, тортй, а мой вообще не в теме.

и хорошо, я радо, что мне вообще усилий не нужно прилагать, чтобы его отучать или ограничивать в сладком.

мой тоже киндеры просит но только шоколад убирает)))) просит только из-за игрушки

Alvage
#12

Мои любят (в меня)))). Но я покупаю только биопродукты, т.е. натуральное печенье, натуральный шоколад или мармелад и турецкий рахат-лукум (который натуральный). Еще немного меда и протертых ягод с сахаром. Все. И сама так пытаюсь))).

#13

Рахат-лукум, или нуша, тоже их любим, сухоырукты и печенье детское Хайнц с кефиром, без печенья не пьет кефир :(

мики
#14

Уж если ребенок сладкоежка, никуда Вы от него сладкое не спрячете побольше будет, нагонит...

У меня в доме всегда полные вазочки печенья и пряников стояли - сын даже не подходил, так шоколадную конфетку одну мог съесть - а вот мясо, он с 5 месяцев не останавливаясь лопал. Вот без чего он и сейчас жить вообще не может

Лисица
#15

спасибо за советы, убедилась, что первые годы можно ребенка огрдаить от сладкого.

Гость
#16

2.5 - никаких конфет и покупных печений. Из напитков только домашний компот и чай, ну и вода, само собой.

Исключение - пицца. Но она у нас раз в месяц и то он больше 1/8 не съедает.

Гость
#17

Моя дочь, в 5 лет попробовала мармелад, печенье, зефир.

Шоколад не даем. Карамели, ирис тоже.

Причем мармелад, сама делаю очень вкусный.

Гость
#18

А рецепт мармелада не напишете? А то я в интернете поискала- только продукты перевела.

Юлия
#19

У меня их двое. Младшая Анюта. Я ей готовлю печеньки овсяные, пудинг ванильный. У нас вся семья спортсмены и у каждого свой спорт. Сладостей у нас никогда нет: ) Только если я по дням рождения или просто иногда побаловать : ) Но редко. Муж-баскетболист режим как понимаете. Я танцую, толстеть нельзя. Алинка старшая с 4-х лет занимается гимнастикой. Анюту хотим на теннис когда подрастет отдать. Нам точно нельзя эти покупные шоколадки : ) Готовьте все сами. Вкусно и полезно.

Varya
#20

Мы из сладкого только печенья едим и только специальные для детей. Xaйнц очень нам нравится, берем постоянно !))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: