Гость
Статьи
А как вы относитесь к …

А как вы относитесь к кормлению грудью в общественных местах?

Я считаю, что если уж вы решили покормить своего ребенка например в ТЦ, на улице, в поликлинике или даже в общественном транспорте (а ведь есть и такие), то нужно прикрываться пеленочкой или сесть …

228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
виктория
#168
eLeNa_L

Я считаю, что если уж вы решили покормить своего ребенка например в ТЦ, на улице, в поликлинике или даже в общественном транспорте (а ведь есть и такие), то нужно прикрываться пеленочкой или сесть куда нибудь в уголок, чтоб никто не видел! Ведь кому нибудь может быть просто не приятно на это смотреть, кто то смущается! Не нужно вываливать свою грудь всем на показ!!!!! Был случай у меня, когда в поликлинике 100 киллограмовая мамашка кормила ребенка прямо в очереди, задрав футболку, где куча складок, огромная грудь и ореола диаметром с кружку! Зрелище не для слабонервных!!!!!

виктория
#169

для меня это противно, должно быть приличие, иной раз так и хочется долбануть непутевую мамашу.

Нина
#170

Я не могу сказать, что я сторонник эксгибиционизма, но откуда столько злобы и отвращения, причем что самое парадоксальное - наиболее агрессивно ведут себя бабы. Не женщины, а именно бабы. Озлобленные, жесткие глубоко закомплексованные тетки. Матери своих детей, которые в темной закрытой комнате вместе с молоком - передадут им свое переросшее в нацизм дву-стандартное пуританство. То есть когда на скамейке сидит с сигаретой в зубах поддатая женщина или мужчина с бутылкой - это нормально? Люди избивающие своих детей на улице и разговаривающие исключительно матом - это воспитание, это их личное дело. Недоразвитые подростки с сигаретами и нецензурной бранью - это не мы такие - жизнь такая... А младенец, который есть на улице - это отвратительно. И откуда привычка подгонять человека под шаблон. Откуда четкая уверенность в том сколько должен весить и как должен выглядеть совершенно посторонний тебе человек. И что это если не своего рода расизм, прокрустово ложе - якобы развитого общества. Необходимость прикрыть грудь есть, но это внутренняя необходимость каждой женщины. А еще есть толерантность и терпимость. Женщины будьте добрее и мягче, хотя бы к тем процессам, которые предназначены вам природой.

Гость
#171

[quote="Гость"]
Ох ты, ёпамать! Сиси у неё красивые. А у меня задница офигенная. Мужу нравится до безумия. Давай я буду без штанов везде разгуливать? Ненуачо? Красиво же!
Мнение мужа вашего субъективно, и с ним многие
могут и не согласиться. Так что подумайте об этом. Да и потом не очень полезно загорать топлЕс (кстати, выучите уже как это правильно пишется, эксгибиционистка вы наша.. [/

Если уж на то пошло.....То́плес[1] (англ. topless — без верха) — термин, который используется для обозначения обнажённой груди женщины в общественных местах, чаще всего на пляже.

Основной целью появления топлес на пляже является получение равномерного загара, без характерных светлых полосок от купальника на теле. Зачастую с целью защиты от солнечных лучей сосков на них крепятся маленькие круглые наклейки — стикини.

Иногда же желание остаться без верхней части купальника вызвано стремлением продемонстрировать свою свободу и/или раскрепощённость.

Нина
#172
Гость

Ох ты, ёпамать! Сиси у неё красивые. А у меня задница офигенная. Мужу нравится до безумия. Давай я буду без штанов везде разгуливать? Ненуачо? Красиво же!
Мнение мужа вашего субъективно, и с ним многие
могут и не согласиться. Так что подумайте об этом. Да и потом не очень полезно загорать топлЕс (кстати, выучите уже как это правильно пишется, эксгибиционистка вы наша.. [/
Если уж на то пошло.....То́плес[1] (англ. topless — без верха) — термин, который используется для обозначения обнажённой груди женщины в общественных местах, чаще всего на пляже.
Основной целью появления топлес на пляже является получение равномерного загара, без характерных светлых полосок от купальника на теле. Зачастую с целью защиты от солнечных лучей сосков на них крепятся маленькие круглые наклейки — стикини.
Иногда же желание остаться без верхней части купальника вызвано стремлением продемонстрировать свою свободу и/или раскрепощённость.

По поводу загара не совсем однозначно . Маммологи не рекомендуют перегревать молочные железы. А загорают топлес чтоб полосочек не было) некрасиво это)))

Гость
#173
Нина

По поводу загара не совсем однозначно . Маммологи не рекомендуют перегревать молочные железы. А загорают топлес чтоб полосочек не было) некрасиво это)))

Период кормления ребенка не должен превращаться в тюремное заключение — достаточно соблюдать разумные ограничения и придерживаться во всем меры.Сами по себе солнечные лучи не могут как-то отрицательно влиять на грудное молоко, поэтому загорать кормящим не противопоказано — на качестве кормления это никак не отразится. Кормящая мамочка нуждается в витамине D, который вырабатывается под воздействием солнечных лучей. Поэтому полностью отказываться от загара не нужно, но важно соблюдать определенные меры предосторожности.

Нина
#174
Гость

Нина
По поводу загара не совсем однозначно . Маммологи не рекомендуют перегревать молочные железы. А загорают топлес чтоб полосочек не было) некрасиво это)))
Период кормления ребенка не должен превращаться в тюремное заключение — достаточно соблюдать разумные ограничения и придерживаться во всем меры.Сами по себе солнечные лучи не могут как-то отрицательно влиять на грудное молоко, поэтому загорать кормящим не противопоказано — на качестве кормления это никак не отразится. Кормящая мамочка нуждается в витамине D, который вырабатывается под воздействием солнечных лучей. Поэтому полностью отказываться от загара не нужно, но важно соблюдать определенные меры предосторожности.

Совершенно правильно. Мера вообще универсальная вещь. Она нужна во всем) Многие женщины, ограничивающие себя во всем как минимум на 3-6 месяцев - ГВ переносят негатив на ребенка, или отказываются от ГВ в принципе- что чревато слабым иммунитет не говоря уже о дополнительных расходах на питание. Это глупо. Кормящая мать это действительно интимно и лично, но никак не отвратительно. И необходимость прикрыть себя платком или полотенцем - это внутренняя потребность в элементарной вежливости.

Гость
#175

Необходимость прикрыть себя платком или полотенцем -это уже личное дело каждой мамочки ... Как удобно так и кормят .. А что касается окружаещих не нравится... не смотрите, противно уйдите ! А если вообще против ГВ.. Сами кормите чем хотите !

Гость
#176

Нормально. Берете с собой накидку и кормите, сколько надо. Мы, например, выезжали всей семьей на рыбалку. Когда в запруде плавает форель, и выловленную тут же готовят. Невестка внучку кормила. И кому какое дело, столики там у каждого. Не нравится - не смотри. Да и невежливо рассматривать.

Кристина
#177

Никак не отношусь,абсолютно всеравно.Но сама так никогда не делала ибо мне неприятен сам факт того, что кто-то посторонний увидит мою грудь,поэтому всегда прикрывалась пеленкой.

Евгения
#178
Гость

вот и кормите своих дома, не выходите из дома днями и ночами - желаю вам всем этого!!!
Я выросла в Питере, с детства ходила в Эрмитаж, много раз смотрела на картины, где нарисованы Мадонны с младенцами и не нахожу это "отвратительным".
Это только ханжи, да дикие колхозницы против кормления грудью. А небось свои толстые ляхи спокойно всем показываете???

Я не ханжа и я видела картины обнаженных женщин или картины с изображением полового акта. Теперь всё это тоже можно на улице делать?! Это тоже пиродные естественные процессы.

Гость
#179
Гость

Не вымечко, а грудь, сами небось с удовольствием сосали в детстве, у маманьки спросите.
Что прикрывать надо согласна, но если идет ор и ребенок голодный в людном месте, нужно придумать как его покормить

У кормящих любой ор ребенка затыкается титькой. А может он не есть хочет вовсе...

Гость
#180

Что вообще мы обсуждаем !!??и кого обсуждаем ??!! Если ребёнок младенец нуждается в еде это естественно кормить его грудью!!! .... и все кому не приятен процесс кто вас застовляет смотреть ,не смотрите ! не вам решать где Маме находится с малышом , а уж тембрлее как кормить и когда .. это естественные процесс. Если Мама следит за собой и она в отличной форме красивая с ухоженным грудничком на руках ... ничего не красивого нет в том ,что она покормит ребёнка гранью в общественном месте .. т.к это необходимо для малыша ... уж более неприятно когда жирная девка или тётка в растянутой футболке в общественном месте воняет потом ..т.к совсем не ухаживает и не соелит за собой)))))

Гость
#181

Какая разница, толстая женщина или накачанная, ухоженная или нет. Все люди находятся в социуме, и есть определённые нормы, например, не писать прелюдно. Не заниматься сексом. А позиция "не нравится- не смотрите" ведёт к безразличию и дальшей распущенности.

Lena
#182
Гость

Вот точно и пусть не кормят, пусть вам мозг грудные дети взорвут своим криком, люди делают как лучше, они вам понимаете картину портят

Mara

Аминь.Прям добавить нечего.

Гость

вот и кормите своих дома, не выходите из дома днями и ночами - желаю вам всем этого!!!
Я выросла в Питере, с детства ходила в Эрмитаж, много раз смотрела на картины, где нарисованы Мадонны с младенцами и не нахожу это "отвратительным".
Это только ханжи, да дикие колхозницы против кормления грудью. А небось свои толстые ляхи спокойно всем показываете???

Яжемать, помолчи. Твои ***** никому не интересно смотреть. Надо кормить -сидит дома! Это Мерзко!!!!

Илья
#183

это красиво в любом месте и в любое время! а ещё и полезно!

Александр
#184

Впервые слышу что прилюдное кормление ребенка грудью что то нехорошее. Пялится на это нехорошо чтобы не смущать женщину или не заподозрили в тебе сексуально озабоченного это да.

Александр
#184
Lena


вот и кормите своих дома, не выходите из дома днями и ночами - желаю вам всем этого!!!
Я выросла в Питере, с детства ходила в Эрмитаж, много раз смотрела на картины, где нарисованы Мадонны с младенцами и не нахожу это "отвратительным".
Это только ханжи, да дикие колхозницы против кормления грудью. А небось свои толстые ляхи спокойно всем показываете???

Яжемать, помолчи. Твои ***** никому не интересно смотреть. Надо кормить -сидит дома! Это Мерзко!!!!Это твой пунктик нигде и ни когда это не было предосудительным, это вызывает у любого воспитанного человека умиление. Но пялится на грудное кормление посторонней женщиной конечно плохо, нужно не обращать на это внимание, мы же в кафе не смотрим людям в рот! Это вызовет сильное смущение и люди могут решить что наблюдатель сексуально озабоченный.

Анна
#184

Женщины оголяющие себя в общественных местах под надууманным предлогом СРОЧНО покормить ребенка явно с ними что то не так .У меня их трое и никогда не было такой необходимости сидя в КАФЕ!!!!!!! Приспичило вывалить свои причиндалы на общее обозрение ,есть комната матери и ребенка для этого,кормите его перед выходом на прогулки в "кафе",два часа погуляли или пошопились ДУЙТЕ домой зная что скоро ребенок захочет есть ,нормальные мамаши на всякий случай водичку с собой берут

Анна
#184
виктория

для меня это противно, должно быть приличие, иной раз так и хочется долбануть непутевую мамашу.

Согласна полностью ,чеснок слово как-то не путевые мамаши,я грудь перед кормлением мою, а не сую неизвестно что ребенку в рот. И потом общественное место поэтому и называется общественным,и оно не принадлежит "мамашам",выражение не нравится отвернитесь в данном случае не приемлемо это ВЫ создаёте обществу некие моральные неудобства обществу,это ВЫ должны подстраиваться под общество, а не общество под вас

Н.А.
#184

Нормальная женщина предпочтёт кормить в уединении: спокойной, тихой, санитарно благополучной обстановке. Бывают нестандартные ситуации, когда иначе как публично не покормить. Но, и тут нормальная женщина, хотя бы отвернётся. Не стоит свою грудь выставлять на обозрение, задирать ноги выше пояса и иные неадекватные действия производить в общественных местах. Это - противно для окружающих. Элементарная культура должна быть.

Людмила Alex
#184
КаБэТэ

В смысле - я против открытого кормления на людях

Значит тётка с глубоким декольте, в коротких юбках, выше пупка-это норма, а вот ребёнка покормить, разлуки черт знает что. Позор, на пляжах занимаются любовью...., пьют, курят-это норма? А детей покормить-это не норма, стыд.

Аноним
#184
Гость

Законом это не запрещено. Я отношусь спокойно.

спокойно относятся те из разряда толстокожих.что значит законом не запрещено?и что значит удобно им?я же не ковыряю в носу при всех,не рыгаю при всех,а может мне удобно промежности почесать потому что мне так захотелось или сношаться при всех. ни одна порядочная женщина не будет свои сисюндры вываливать.это делают те бабы,вот прям ,,бабы,,которые из разряда клуш. я тоже растила свою дочь и такого даже в мыслях не было.чтоб кто-то косился.хорошо ли плохо ли.сглаз идет еще какой.и нормальную здоровую девку вырастила!

NILOO
#184

Отвратно. Сидишь ли ты в кафе за чашкой кофе, идешь ли в магазин, прогуливаешься ли по парку, это мерзко. Сказать, что тебе минимум неприятно, когда пятитонная мамка вываливает свое обвисшее сине-лиловое вымя с огромной ореолой и пихает его в рот орущей личинке, - ничего не сказать. Вообще, кто мешает кормить дома, в спокойной обстановке, в тишине? Нет нужно обязательно выпереться на улицу, да желательно туда, где народу побольше, вообще супер - если люди жуют. Я вот не пойму, это что, так сложно? - нацедить дома хоть три литра и носить с собой. И блин, я не говорю сидеть в четырех стенах, нет. Вышла в люди, надо покормить - пошла в специальную комнату "Матери и ребенка" или же в дамскую комнату - сняла майку, сунула, покормила, надела обратно, пошла дальше. ВСЁ!
Никто не обязан смотреть на ваш "естественный процесс" - для таких вещей люди специальную черную полоску придумали, на которой белыми жирными буквами написано "цензура", и если рассуждать, то и справлять нужду, пукать, рыгать и чесать всё, что между пупком и коленями - тоже как бы естественные процессы.
И напоследок, многоуважаемые, я не должна выбирать между орущим ребенком и голой сиськой. Ваш ребенок - Ваша проблема. И ни один мирный житель Земли не должен ощущать из-за Вас дискомфорта!

NILOO
#184
Гость

Что вообще мы обсуждаем !!??и кого обсуждаем ??!! Если ребёнок младенец нуждается в еде это естественно кормить его грудью!!! .... и все кому не приятен процесс кто вас застовляет смотреть ,не смотрите ! не вам решать где Маме находится с малышом , а уж тембрлее как кормить и когда .. это естественные процесс. Если Мама следит за собой и она в отличной форме красивая с ухоженным грудничком на руках ... ничего не красивого нет в том ,что она покормит ребёнка гранью в общественном месте .. т.к это необходимо для малыша ... уж более неприятно когда жирная девка или тётка в растянутой футболке в общественном месте воняет потом ..т.к совсем не ухаживает и не соелит за собой)))))

Блин, да обожаю я таких мамок, "Не нравится - сам дурак", ну как бэ вроде ты сама создаешь обстановку, отчего двадцать с лишним человек должны отворачиваться и корчиться от отвращения. По твоей логике, я посередине детской площадки могу снять штаны вместе с трусами и щеголять, светя "булочками" или же посреди парка на тротуаре могу присесть по нужде? "Ачо такого?" Это же естественный процесс, какая разница - так что ли?
Что касается лично тебя, так это абсолютное отсутствие культуры, этики и тому подобное.
Поэтому, будь добра, прибери свое заслюнявленное "Нинравится - нисматри", это аргумент человека возраста детского сада.
P.s. девушка "в складочку" к этой теме не имеет никакого отношения )))

ГордаяГерда
#184

Свиноматки всех *** в край. Почему я прихожу в кафе, чтобы насладиться чашкой чая с десертом, а рядом какая-то уёбанная мамка задирает майку с лиловой сиськой и пупырчатым соском всем на обозрение? Для этого есть специальная комната во всех цивилизованных общественных местах. Для особо отбитых, кто не может до нее дойти, советую купить специальную одежду. Если же и этот вариант не устраивает, - сиди, ***, дома и не разевай рот.

И особо пизданутые, прекратите сравнивать себя с Мадоннами с картин Рафаэля и да Винчи, они не кормят своих сруще-орущих *** на виду у перекусывающего населения, вызывая у оных желание блевануть.

И засуньте себе в очко своё "Онжедеть он ниможит падругому", я не должна страдать из-за абсолютного отсутствия разума как у вас, так и у ваших ***. Родили - ваше дело. Ты, ***, хоть на хуе крутанись - но я твоего вымени видеть не должна. Так же запихайте сверху "естественный процесс", *** я на это клала. Я обладатель красивой естественной ***,но у меня *** хватает мозгов ею не светить!

Гость
#184

Проглядеть комментарии и удивиться, сколько (просто напросто) неадекватных людей :)
Вопрос грудного вскармливания такой же простой, как и любой другой вопрос поведения нормального человека в общественном месте.
Есть нормы, принятые в обществе самим же обществом для комфортного совместного существования.
И для этого вопроса подходят очень хорошо две:
1. Неприлично оголяться в общественном месте
2. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека
И тут уже нет никаких исключений - есть у тебя ребёнок, нет ребёнка, сильно ты «умный», «независимый» и прочие гоноры, которые люди на этом форуме себе решили присвоить - неважно.
Если женщина кормит своего ребёнка, прикрывшись платком, пелёнкой или чем-либо ещё - это уже не твоё дело, чем она там занимается. Все прилично.
Если женщина высунула свою грудь, то, к сожалению, это уже нарушение приличий общественного поведения. И все тут.
И здесь неуместны любые сравнения с высунутыми членами, жопами и прочими местами. Если что-то неприлично, оно не становится менее неприличным из-за того, что кто-то позволяет себе больше.
Если все будут уважать друг друга, то и вопросов таких возникать не будет.

Гость
#184
eLeNa_L

Я считаю, что если уж вы решили покормить своего ребенка например в ТЦ, на улице, в поликлинике или даже в общественном транспорте (а ведь есть и такие), то нужно прикрываться пеленочкой или сесть куда нибудь в уголок, чтоб никто не видел! Ведь кому нибудь может быть просто не приятно на это смотреть, кто то смущается! Не нужно вываливать свою грудь всем на показ!!!!! Был случай у меня, когда в поликлинике 100 киллограмовая мамашка кормила ребенка прямо в очереди, задрав футболку, где куча складок, огромная грудь и ореола диаметром с кружку! Зрелище не для слабонервных!!!!!

Гость
#184
Анна

Фууу! Вот читаю комментарии и мне становится жутко неприятно!!! Считаю, что кормить ребенка нужно всегда и везде, когда он этого хочет!!! И плевать на общественное мнение! Если кому не нравится - пусть не смотрят! Главное для мамы- это ее ребенок, его здоровье, настроение и т.д. Считаю неприемлемым ставить интересы своего ребенка ниже, чем мнение ханжей, которые впадают в истерику при виде женской груди! И еще, дорогие мамочки, любите своих детей, кормите, лелейте и НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ - ведь это так прекрасно. Согласитесь, было бы смешно увидеть изображение мадонны с младенцем с испуганным и стесненным видом в окружении толпы тыкающей в нее пальцем!

Гость
#184
Гость

Мы ездили компанией на Кипр этой осенью, три молодых пары и с малышами, двое грудных, снимали коттедж.

Да мне по фигу было в самолете, давала грудь и прекрасно долетели, кому не нравится, ваши проблемы, я также купила билет. Конечно прикрывалась, но и париться не буду из-за кого-то и на пляже потом кормила, не нравится на этом пляже со мной, идите на другой..

А по-большому тоже на пляже будете ходить при всех? Это же так естественно, все это делают. Или все же пойдете в туалет и уединитесь там. Неужели сложно хотя бы палантином прикрыть грудь, а не выставлять все напоказ. Вы что хвастаетесь перед другими, что родили ребенка и кормите. Успокойтесь, вы не одна такая. Вы просто у людей своим поведением вызываете негатив и сами становитесь как мартышка, у которой нет чувства стыда. Вообщем, это вопрос культуры. Можно быть "я же матерью", а можно быть Мадонной с младенцем.

Гость
#184
Loona

Я за то, чтобы младенцы не ездили в общественном транспорте. Ни ор слышать не хочу, ни на вымя смотреть.

Купите машину))

Лидия
#184
Гость

Мы ездили компанией на Кипр этой осенью, три молодых пары и с малышами, двое грудных, снимали коттедж.

Да мне по фигу было в самолете, давала грудь и прекрасно долетели, кому не нравится, ваши проблемы, я также купила билет. Конечно прикрывалась, но и париться не буду из-за кого-то и на пляже потом кормила, не нравится на этом пляже со мной, идите на другой..

Это нормально!!! Кормить ребенка грудью хоть на улице!!!

Лидия
#185
Гость

А еще если вам не приятно просто не смотрите туда,а смотрите в друе место.для слабонервнх

Точно! ... Те, которые запрещают мамочкам кормить младенцев в общественных местах, с такой же агрессией орут на мамочек с детьми, которые посмели ехать по своим делам в МЦК . К велосипедам больше уважения , чем к мамочкам с детьми. Ненавистники чужих детей боятся кидаться на мамочку с детёнышом только когда рядом ними находится мужчина ( муж, брат, отец) , который может и в рог дать детоненавистникам .

Лидия
#186
Гость

А по-большому тоже на пляже будете ходить при всех? Это же так естественно, все это делают. Или все же пойдете в туалет и уединитесь там. Неужели сложно хотя бы палантином прикрыть грудь, а не выставлять все напоказ. Вы что хвастаетесь перед другими, что родили ребенка и кормите. Успокойтесь, вы не одна такая. Вы просто у людей своим поведением вызываете негатив и сами становитесь как мартышка, у которой нет чувства стыда. Вообщем, это вопрос культуры. Можно быть "я же матерью", а можно быть Мадонной с младенцем.

А Вы идите сами в туалет и там кушайте .. Почему ребенок должен кушать в туалете ???

Лидия
#187
Гость

вы часто встречаете кормящих женщин с голой грудью посреди улицы??

я ни разу не видела))), кормящих отвернувшихся ,прикрытых пеленкой видела несколько раз)))


а вот мужиков с голым @уем, пьяных и не очень - можно встретить везде и всегда))

Вот- вот, пользуются беспомощностью мамочки с младенцем и снуют рядом с ней, поливая ядом . .. Если эта же " общественность " замечание попробует сделать пьяному, разудалому качку, когда он ссыт или приложился к бутылке, то в табло точно получит ... Поэтому проявляет " общественность" свои зверинные инстинкты только против мамочки с младенцем ( цами ) .

Гость
#188
Гость

Для меня это крайне отвратительно. Для этого есть уединенные места: дом/квартира, машина, туалеты в общественных местах, комнаты отдыха, чтобы не смущать и не подвергать в шок окружающих.

Ага, чтоб грудной ребёнок подхватил кишечную палочку в этих "туалетах", гениально

Гость
#189
Гость

кормить надо дома.

А ты только дома в туалет ходи!

Гость
#190
Гость

Я за то что бы в мире не было детей.

И тебя тоже чтобы небыло,согласен?

Арина
#191
Лидия

Ненавистники чужих детей боятся кидаться на мамочку с детёнышом только когда рядом ними находится мужчина ( муж, брат, отец) , который может и в рог дать детоненавистникам .

Да кому нужно на неё кидаться? Ни разу такой картины не видела. Люди просто молчат, подавляя отвращение. И непонятно, что мешает находящемуся рядом мужчине, напомнить кормящей взять с собой накидку, чтобы прикрыться? а если этому мужчине приятно, что все видят голую грудь его женщины и присосавшегося к ней ребёнка, - это уже какое-то извращение.

#192
Лидия

Ненавистники чужих детей боятся кидаться на мамочку с детёнышом только когда рядом ними находится мужчина ( муж, брат, отец) , который может и в рог дать детоненавистникам .

Откуда эти оголтелые крики о ненависти к детям? Никому нет никакого дела до чужих детей. Люди просто просят кормящих матерей в общественных местах прикрываться во время кормления. Это так сложно сделать? Невероятно трудно приобрести специальную одежду для кормления или специальную пелеринку. Сейчас полным-полно одежды для кормящих. В чём проблема-то? Непременно нужно вытаскивать голую грудь на всеобщее обозрение, чтобы все умилялись и восторгались от этого зрелища? Прикрыться или поискать укромное для кормления место не судьба? Надо с пеной у рта требовать прав для кормящих превращать весь мир в продолжение их квартиры с прилюдным грудным кормлением, сменой памперсов и прочими интимными процессами? То есть делать всё, что им удобно, абсолютно везде? "А кому не нравится - не смотрите, выходите из транспорта, даже из поезда или самолёта! Кормящая тоже билет купила, а значит весь самолёт ей принадлежит, а вы все заткнитесь!"
ну давайте, требуйте к себе уважения, при этом наплевав на окружающих!

Гость
#193
Гость

вот и кормите своих дома, не выходите из дома днями и ночами - желаю вам всем этого!!! Я выросла в Питере, с детства ходила в Эрмитаж, много раз смотрела на картины, где нарисованы Мадонны с младенцами и не нахожу это "отвратительным". Это только ханжи, да дикие колхозницы против кормления грудью. А небось свои толстые ляхи спокойно всем показываете???

Вот про толстые ляхи - сто плюсов!!! На их целлюлит мне почему-то не должно быть противно смотреть. И на голое пузо с тремя складками, выпирающее из утягивающих джинсов. А ребёнка своего я должна кормить в подворотнях и общественных туалетах. Я красивая женщина модельной внешности, никогда не оголялась, не так воспитана, как большинство этих псевдокультурных куриц. Но кормила всегда открыто. Это святое, вы правильно пишете. Никого не стошнило от моей груди, она без всяких вен, и ареола не с блюдце. Мы очень красивые с дочкой. Кроме комплиментов, ничего не слышала.

Arina
#194

К демонстративному вываливанию груди отношусь отрицательно. Потому что это уже вызов. Сейчас большой выбор одежды для кормящих, есть возможность прикрыться шалью, пелёнкой. Но некоторым нравится всем гордо показывать голую грудь при кормлении, Выглядит неприятно. А в кафе так вообще рвотный рефлекс вызывает.

Гость
#195
Гость

Только сегодня видела мадам, которая сидела в электричке и вывалила свою грудь напоказ, кормя ребенка. Чуть не блеванула. Ну что за дикая потребность вываливать свое вымя? Можно же прикрыться платком или купить специальную одежду, чтобы не показывать всем людям свои сиськи! ***** тоже также естественно как и кормить ребенка. Но не сидят люди и не срут напоказ. Мамочки, у Вас вообще есть понятие стыда?! Ну почему нельзя прикрыться хотя бы платком? Вы не подумайте, я вот не против мамочек. Я к ним хорошо отношусь и деток люблю. Но блин, почему нельзя прикрыться?!

Сейчас это модное веяние: демонстративно оголять кормящую грудь и устраивать окружающим вызов.

Гость
#196
Гость

Если женщина кормит своего ребёнка, прикрывшись платком, пелёнкой или чем-либо ещё - это уже не твоё дело, чем она там занимается. Все прилично. Если женщина высунула свою грудь, то, к сожалению, это уже нарушение приличий общественного поведения. Если все будут уважать друг друга, то и вопросов таких возникать не будет.

Проблема как раз в том, что именно кормящие женщины никого вокруг себя и ребёнка не желают ни уважать, ни замечать. Когда всё пристойно и прикрыто, никто возмущаться не станет.

Гость
#197
Гость

Младенец терпеть не может, ему не объяснишь, а вот взрослые лбы...

Ребёнок терпеть не может, а мать его прикрыться во время кормления может? Или это непосильная задача прикрыть кормящую грудь?

Гость
#198
Гость

Вообще даже не понимаю выступлений по данному поводу, ребенок маленький полностью зависит от матери, ему нужно есть, она его кормит. Вы в туалет ходите сами, он сам пока еще не может пойти и поесть сам не может. Другой вопрос, что сделать это нужно максимально комфортно для окружающих, ну тут уж как получится, если надрывается ребенок и есть хочет, ну как могут и так и кормят

Тема выступлений в том, что при кормлении вне дома надо прикрываться. Никто не призывает сидеть с грудничком взаперти или морить его голодом. Но, выходя из дома, кормящая мама должна надеть специальную одежду для кормления или взять с собой палантин (слинг). Если у женщины есть потребность открыто вываливать голую грудь при чужих людях - это проявление нездоровой психики.

Гость
#199
Анна

Фууу! Вот читаю комментарии и мне становится жутко неприятно!!! Считаю, что кормить ребенка нужно всегда и везде, когда он этого хочет!!! И плевать на общественное мнение! Если кому не нравится - пусть не смотрят! Главное для мамы- это ее ребенок, его здоровье, настроение и т.д. Считаю неприемлемым ставить интересы своего ребенка ниже, чем мнение ханжей, которые впадают в истерику при виде женской груди! И еще, дорогие мамочки, любите своих детей, кормите, лелейте и НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ - ведь это так прекрасно. Согласитесь, было бы смешно увидеть изображение мадонны с младенцем с испуганным и стесненным видом в окружении толпы тыкающей в нее пальцем!

Вот сядите кормить в общественной месте а рядом мужик или тётка присядут и *** начнут в пакет, ну недержание у них, не могут потерпеть. Потом пакет в урну выкинут. Естественные потребности.

Гость
#200

Полностью согласна с автором! Кормление процесс интимный, лучше уединиться и прикрыться в первую очередь из уважение к себе и ребёнку. Как парочка, которая откровенно в десна долбится у всех на виду вызывает у всех отвращение своими слюнями и чмоканьем. Также и кормление для мамы и ребенка самое прекрасное, а для окружающих гадость. Уважайте себя и других!

Гость
#201
Лидия

Точно! ... Те, которые запрещают мамочкам кормить младенцев в общественных местах, с такой же агрессией орут на мамочек с детьми, которые посмели ехать по своим делам в МЦК . К велосипедам больше уважения , чем к мамочкам с детьми. Ненавистники чужих детей боятся кидаться на мамочку с детёнышом только когда рядом ними находится мужчина ( муж, брат, отец) , который может и в рог дать детоненавистникам .

Да никто никому не запрещает. Мамочки порой ведут себя вызывающе, типа им все должны и у всех их ребёнок должен вызывать восхищение... и это бесит. А адекватным и помогут всегда. Я всегда и дверь подержу женщине с детьми или коляской и в автобус помогу подняться, если мужчин рядом нет. Но избалованных детей и их мамаш терпеть не буду.

Гость
#202

А вообще всё в воспитание упирается. Есть просто свиньи, которые за собой в общественных туалетах не смывают, прокладки использованные могут при мужчине оставить, в ведро в кафе, где общий туалет с мужчинами, прям распахнутную прокладку кровью вверх кинуть, сиськи свои выставлять типа мамаши такие крутые и т.д и т.п. а блин стыдно нам. И что это мужики нас женщин за куриц держат?! Для себя решила, позорить их, а не мимо проходить. Почему мне стыдно должно быть, а не им?