Гость
Статьи
Питание для девочки

Питание для девочки

Всем привет. Меня вот что интересует. Я и муж склонны к полноте, но за собой следим, стараемся не распускаться. Само собой дети унаследуют эту склонность. Ну с мальчиком проще, он может быть крепышом, можно отдать в борьбу если что. А вот девочке будет тяжелее - придётся всё время себя ограничивать. Стоит ли девочке с детства прививать особые привычки в еде, ограничения, отказ от сладостей, белого хлеба? Я часто слышу, что если ребёнок с детства что-то не пробовал, то потом ему и не очень захочется, даже если это очень вкусно. Или детей нельзя ограничивать? Ну там растущий организм и прочее.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привычка к правильно питанию должна быть безусловно развита с детства. Но как вы можете требовать что-то от ребенка, если сами не следуете?) Только если вся семья будет себя ограничивать во вредностях, делая это будто это само собой разумеется и не заводя тем типа "ах как хочется нажраться"..тогда только будет толк. И да, если ребенок с детства не привычен к чему то, то он потом не будет скорее всего это есть. Например, в нашей семье чай с сахаром я пила только если заболела, и то чаще не с сахаром, а с вареньем. В итоге сейчас никогда сахар в чай не кладу.

Автор
#2

Я мало кушаю, из тех кто постоянно на диетах и не довольна собой. А вот муж часто расслабляется и многое себе позволяет

Гость
#3

У моих знакомых, которые помешана на ЗОЖ и правильном питании есть дочка, всегда была хрупкой, маленькой такой. И что. Пошла в школу, подружилась с одноклассниками. Пошли чипы с сухарями после уроков, макдак через день, кола в неимоверных количествах. И как тут объяснишь ребёнку, что вредно. И почему все это едят, а ей нельзя. Вобщем, разьелась за три года до невозможности: попа, ляшки, складки на животе. Стала бегемотиком. Ребенка на диету не посадишь, взрослым и то тяжело себя в руки взять, а дети не задумываются о здоровье совсем. Станет подростком - наплачется, что мальчики не любят.

Гость
#4
Гость

ляшки

ляЖки!

Гость
#5

Ну да, не ограничивай... Нога 41 размера, рост выше родителей, размер одежды,
как у её мамы после родов, ... и это в 9 классе - обычное явление для девушки. Растишка, киндер-сюрприз, глутамат - получился гиперактивный акселерат.

Гость
#6
Гость

ляшки

ляЖки!
ляШки.!!!!

Ирочек
#7

Прививайте правильное пищевое поведение. Зачем есть хлеб с едой? Вы не задумывались? Это во время Войны придумали, чтобы сытненько было. Чаепитие с конфетками-печеньками должно быть отдельным перекусом на полдник, а не после каждого приема пищи. У нас в семье правило, что один раз в месяц ребенку можно колу и чипсы. Он особо их не любит и в подворотнях не ест. Думайте, пока не поздно. Из-за "добреньких родителей и бабушек дети потом гормональными нарушениями страдают из-за ожирения.

Гость
#8

у нас все худые,особо себя не ограничиваем,но за весом следим.основное правило в нашей семье: вечером только молочка или фрукты.дочка когда пошла в 1 класс,не смогла быстро перестроиться и просила на ночь есть,я как то думала,да ладно,у ребенка все переварится быстро,они много двигаются.а вот и нет,она поправилась за полгода,и ее начали все кругом обзывать толстой.она все время плакала.я сразу взялась за нее-вечером только малокаллорийное,бассейн,танцы,ко второму классу она все лишнее сбросила,теперь не поправляется,перестали ее обзывать.она не хочет быть толстой,я ей рассказала об основах питания.самое главное не есть на ночь!извините за граммошибки,лень исправлять.

Гость
#9
Гость

У моих знакомых, которые помешана на ЗОЖ и правильном питании есть дочка, всегда была хрупкой, маленькой такой. И что. Пошла в школу, подружилась с одноклассниками. Пошли чипы с сухарями после уроков, макдак через день, кола в неимоверных количествах. И как тут объяснишь ребёнку, что вредно. И почему все это едят, а ей нельзя. Вобщем, разьелась за три года до невозможности: попа, ляшки, складки на животе. Стала бегемотиком. Ребенка на диету не посадишь, взрослым и то тяжело себя в руки взять, а дети не задумываются о здоровье совсем. Станет подростком - наплачется, что мальчики не любят.

Как это не посадишь? Меня мама в первый раз лет в 6-7 посадила, а то бабушки тоже в бегемотика раскормили бы...

Го
#12
Автор

Всем привет. Меня вот что интересует. Я и муж склонны к полноте, но за собой следим, стараемся не распускаться. Само собой дети унаследуют эту склонность. Ну с мальчиком проще, он может быть крепышом, можно отдать в борьбу если что. А вот девочке будет тяжелее - придётся всё время себя ограничивать. Стоит ли девочке с детства прививать особые привычки в еде, ограничения, отказ от сладостей, белого хлеба? Я часто слышу, что если ребёнок с детства что-то не пробовал, то потом ему и не очень захочется, даже если это очень вкусно. Или детей нельзя ограничивать? Ну там растущий организм и прочее.

В чем-то ограничивать нужно просто потому что вредно. Мои пока худые, но я все равно не разрешаю без разбора кушать что попало. Но и нет такого, что категорически нельзя (в пределах разумного). Конфеты можно, но одну за раз. Кусок хлеба тоже один за один прием пищи. Так не раскушаешься особо, но и безумного желания съесть запретный плод не будет.

Го
#13
Ирочек

Прививайте правильное пищевое поведение. Зачем есть хлеб с едой? Вы не задумывались? Это во время Войны придумали, чтобы сытненько было. Чаепитие с конфетками-печеньками должно быть отдельным перекусом на полдник, а не после каждого приема пищи. У нас в семье правило, что один раз в месяц ребенку можно колу и чипсы. Он особо их не любит и в подворотнях не ест. Думайте, пока не поздно. Из-за "добреньких родителей и бабушек дети потом гормональными нарушениями страдают из-за ожирения.

Мои любят хлеб не с едой, а после еды с маслом ))) это у них десерт

Д
#14

Девушка, 17 лет. У меня все в семье склонны к полноте,в том числе и я. С детства прививали правильное питание, овощи, фрукты, белок, про сухарики, роллтоны , чипсы, колы говорили , что очень вредно и от этого будут проблемы с животиком. Слушалась, понимала. Конфеты и сладкое тоже практически не разрешали, максимум маленькая конфетка в день. Когда гуляла с друзьями в детстве, помню, они надо мной посмеивались, что я не ела всякие гадости, но мне было на них все равно. Сейчас все осталось как раньше, единственное, сладким иногда могу увлечься, фигура сразу портится и мама начинает ограничивать, и делать замечания)

Гость
#15

что-то запрещать не надо. будет только хуже. племяннице ее мама не дает хлеб вообще, а на каникулы отправляет к деду и бабушке в деревню, и она жрет там один хлеб . в день уходит 1-2 булки, не может остановится, вот так где-то месяц она обжирается, потом ест уже поменьше, но полбулки точно в день. а дед отказать ей не может, идут в магазин, она просит хлеба купить, если днем не дадут поесть, ночью втихаря хлеб жует. и так каждое лето

Токарь
#16

Частая ошибка людей при диетах и прочих "излишествах" - "не нужно есть то-то", по факту-нужно сбалансировать питание так, чтобы расход калорий был либо равен, либо меньше прихода соответственно тех же калорий. Давайте ребёнку больше двигаться, запишите в секцию аэробики-калории будет сжигать со страшной силой, если ребёнок совсем маленький-тогда пусть больше ползает, есть сильно не заставляйте-сам захочет, попросит, а чтобы не морочиться с подогревом - купите в хозяйство вот такую вещь: http://panama.ua/categorys/106045/

Tata
#17

я думаю, что стоит! Побольше овощей, мяса давайте! Еще на спорт отдайте или играйте в игры с ней чаще на свежем воздухе!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: