Гость
Статьи
Что готовить на …

Что готовить на завтрак?

Здравствуйте!Скоро начнется новый учебный год ,и мне бы хотелось услышать ваших советов.Что можно готовить ребенку на завтрак перед занятиями?Чтобы было что-то питательное.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мой обожает омурайсу - японский омлет с рисом. Рецепт в инете есть. Каждый день ест. И нарезка из овощей и фруктов. Бутерброд с паштетом и исыром. Это стандартный завтрак.. Больше ничего не ест)

Гость
#2
Гость

мой обожает омурайсу - японский омлет с рисом. Рецепт в инете есть. Каждый день ест. И нарезка из овощей и фруктов. Бутерброд с паштетом и исыром. Это стандартный завтрак.. Больше ничего не ест)

Мо
Здорово, мой сын 10 лет только творог ест. Больше не заставишь.

Гость
#3

А я в детстве все со слезами по утрам ела, мама запихивала, до сих пор помню (и в садике кормили, до рвоты). Может пусть лучше едят что хотят, пожалейте детей? Лучше у них спросите, что на завтрак приготовить.

Автор
#4
Гость

А я в детстве все со слезами по утрам ела, мама запихивала, до сих пор помню (и в садике кормили, до рвоты). Может пусть лучше едят что хотят, пожалейте детей? Лучше у них спросите, что на завтрак приготовить.

Дочка наоборот любит плотные завтраки.После учебы разные занятия и тренировки,поэтому надо много энергии с утра.Она сама не знает ,что хочет,вот и хотелось бы тут спросить ,что можно приготовить.

Гость
#5

Самые разнообразные каши.

Гость
#6
Гость

Самые разнообразные каши.

Может все таки начать больше зарабатывать? А не издеваться над ребенком?

Гость
#7
Гость

МоЗдорово, мой сын 10 лет только творог ест. Больше не заставишь.

Обычно к творогу идет вареное яйцо. Не пробовали? Дети любят яйца обычно.

акула
#8
Гость

Самые разнообразные каши.

Может все таки начать больше зарабатывать? А не издеваться над ребенком?а что плохого в кашах уважаемая??

Мария
#9
Гость

Самые разнообразные каши.

Может все таки начать больше зарабатывать? А не издеваться над ребенком?

Правильно! Нормальные родители кормят детей на завтрак омарами и фуагра с трюфелями, а каши только нищеброды едят!

Гость
#10
Мария

Правильно! Нормальные родители кормят детей на завтрак омарами и фуагра с трюфелями, а каши только нищеброды едят!

Нищеброды в итоге здоровее оказываются :)

Анна
#11

Каши полезные, и хлеба по-больше для плотности, а то не известно, чем ребенка в школе накормят и всё ли он съест, будет полуголодный. Я к тарелке каши даю 4 куска хлеба, два из них с маслом, чай и сдобную булку.

Гость
#12
Гость

Может все таки начать больше зарабатывать? А не издеваться над ребенком?

А чем вы предлагаете кормить? У меня зарплата 150000. Но я каши варю. Я не знала, что это неприлично.

Мария
#13
Гость

Может все таки начать больше зарабатывать? А не издеваться над ребенком?

А чем вы предлагаете кормить? У меня зарплата 150000. Но я каши варю. Я не знала, что это неприлично.

Вы что, не читаете популярные темы на вумене??? Яйца тоже покупать неприлично, и картошку, а если уж покупаете, то стыдливо прикрывайте их в тележке листьями салата

MARYA
#14
Анна

Каши полезные, и хлеба по-больше для плотности, а то не известно, чем ребенка в школе накормят и всё ли он съест, будет полуголодный. Я к тарелке каши даю 4 куска хлеба, два из них с маслом, чай и сдобную булку.

поаккуратнее, над жирными в школе смеются

маша каша
#15

ел мой сынок на завтрак херь всякую про какую вы тут пишите.а потом приучила к кашам сразу вес набрал а так все недовеском ходил.и тут дело не в доходе а в полезности питания по забивают детям желудки всякой херью японской а потом к 20 годам они у вас от гастрита загибаются!курицы вы все!!!

маша каша
#16

а чем на вумане яйца с картошкой не угодили.рожей не вышли да?

Мария
#17
маша каша

а чем на вумане яйца с картошкой не угодили.рожей не вышли да?

Да. Негламурно это, прятать надо.

маша каша
#18

а в туалете по большому тоже гламурно ходить надо просвятите деревенщину или гламурные таких нужд не испытывают??))))))

Гость
#19

завтрак для школьника рекомендуется готовить из продуктов, содержащих медленные углеводы, тогда пища дольше переваривается, лучше усваивается и придает надолго чувство сытости. Кроме того, завтрак должен отвечать еще одному требованию – быть хорошей пищей для мозгов, ведь наши дети отправляются в школу получать знания, и от хорошей работы головы напрямую зависит успеваемость.
Поэтому диетологи советуют начинать утро школьника с каш, макарон, запеканок.

Овсяную кашу можно обогатить если добавить банан или грушу, молотые орешки, сухофрукты, мёд. Чередуйте каши, творог цельный, сырники-запеканки, макароны с сыром, омлет с беконом и овощами.

Мама Мия
#20

[quote="Анна"]Каши полезные, и хлеба по-больше для плотности, а то не известно, чем ребенка в школе накормят и всё ли он съест, будет полуголодный. Я к тарелке каши даю 4 куска хлеба, два из них с маслом, чай и сдобную булку. [/quote

Зачем Вы хлебом ребенку кишечник забиваете? Полезная клетчатка только в отрубном, все остальное - гадость эти Ваши булки . И белок хоть добавьте, хоть яйцо или филе куриное, а то на одних углеводах, как вас там еще не вспучило. .Фу. .

Гость
#21
MARYA

поаккуратнее, над жирными в школе смеются

Редко растущий активный организм будет жиры запасать, или каши необходимо непременно тазиками употреблять?

Мама Мия
#22
маша каша

а в туалете по большому тоже гламурно ходить надо просвятите деревенщину или гламурные таких нужд не испытывают??))))))

те, которые картохой жареной себе желудки забивают, имеют такие проблемы с пищеварением и кишечником, что по большому нормально не ходят

Гость
#23

Если у ребёнка склонность к полноте, то заменить углеводные завтраки белковыми, какие проблемы.

маша каша
#24

про туалет гламурных расскажите?

маша каша
#25
Гость

поаккуратнее, над жирными в школе смеются

Редко растущий активный организм будет жиры запасать, или каши необходимо непременно тазиками употреблять?пусть лудше кашу ест чем как раньше пара конфето и яблочко мой случай

Мама Мия
#26
маша каша

про туалет гламурных расскажите?

питаемся правильно и со стулом проблем нет. А что? У Вас с этим проблемы? Жареная картоха с белым хлебом вспучила?

#27

Мой всё ест.С утра у него очень хороший аппетит,как, впрочем, и всегда) Чаще всего на завтрак овсяная каша на молоке(любит добавлять в неё кокосовую стружку), бутер с икрой/бужениной/куриным рулетом/сыром и чай/молоко/ряженка/сок. Также любит омлеты с разными наполнителями (стрючковая фасоль, брокколи, шампиньоны). Творог тоже с удовольствием ест (с ягодами, фруктами, сухофруктами).

Мама Мия
#28

Короче, готовьте каши с паровыми тефтелями и салатом. Или мюсли. Кисель. Чай с булочкой отрубной и медом. Яйца вареные и какао + овсянка. Выбирайте, сами подумайте) вариантов вкусных и здоровых завтраков достаточно

Гость
#29
маша каша

ел мой сынок на завтрак херь всякую про какую вы тут пишите.а потом приучила к кашам сразу вес набрал а так все недовеском ходил.и тут дело не в доходе а в полезности питания по забивают детям желудки всякой херью японской а потом к 20 годам они у вас от гастрита загибаются!курицы вы все!!!

я так поняла, что вы "херь японская" к посту про омурайсу, это просто модно сейчас обычные блюда так называть, я вот например до сегодняшнего дня и не знала, что омурайсу на ужин ем, только в упрощ. варианте, гавайская смесь (там и рис и горошек и кукуруза) курица и заливаю яйцом, оказывается это омурайсу, только там в омлет эта смесь заворачивается)))))))))

Мама Мия
#30

Творог, йогурт домашний

маша каша
#31
Мама Мия



питаемся правильно и со стулом проблем нет. А
что? У Вас с этим проблемы? Жареная картоха с белым хлебом вспучила?

Я девушка не гламурная спрашивала как гламурно в туалет ходить.Проблем с весом и пищеварение не имею.Просто я активная.Ем все и не в ы е б ы в а ю с ь.а вот вам я смотрю повезло меньше да?))))))))

маша каша
#32

ау ну где весь высший свет гламура???

маша каша
#33

видимо в туалете

Гость
#34

Моя, на завтрак любит сырники со сгущенкой, кашу на молоке (пшеничную, или геркулесову) Яичницу с помидором (из 2х яиц) Или творог+ сливки+ ягоды с сахаром) Творог беру настоящий, у фермеров на рынке.
Какао любит, или кофе- латте (кофемашина готовит)

Гость
#35
маша каша

Я девушка не гламурная спрашивала как гламурно в туалет ходить.Проблем с весом и пищеварение не имею.Просто я активная.Ем все и не в ы е б ы в а ю с ь.а вот вам я смотрю повезло меньше да?))))))))

Розами и бабочками, как иначе? )))

Гость
#36
маша каша

видимо в туалете

Кстати, очень гламурный туалет- в ГУМе. Называется Исторический туалет. За вход рублей 100. Хотя может и подорожало.

маша каша
#37

35 так я и думала))))))

н
#38

моя любит йогурты и фрукты на завтрак

Гость
#39
Гость

Может все таки начать больше зарабатывать? А не издеваться над ребенком?

Вот только в 35, зарабатывая, как Вы говорите, я поняла всю ценность овсянки с маслом. Иногда ягоды туда кидаю. Божечки мои, как вкусно!

маша каша
#40

прямо стоит картина перед глазами как из толчка бабочки запорхали))))))))))))хаааа

Очаровательная флегма
#41
Гость

Моя, на завтрак любит сырники со сгущенкой, кашу на молоке (пшеничную, или геркулесову) Яичницу с помидором (из 2х яиц) Или творог+ сливки+ ягоды с сахаром) Творог беру настоящий, у фермеров на рынке.Какао любит, или кофе- латте (кофемашина готовит)

Моя точно так же питается)))

Гость
#42
маша каша

прямо стоит картина перед глазами как из толчка бабочки запорхали))))))))))))хаааа

Ага, бабочки-шоколадницы )))

маша каша
#43

интересно а чем это рис с яйцом дороже молока крупы и хорошего сливочного масла?у гламурных видимо математика хромает

маша каша
#44
Гость

прямо стоит картина перед глазами как из толчка бабочки запорхали))))))))))))хаааа

Ага, бабочки-шоколадницы )))
ахахаха

Гость
#45
Анна

Каши полезные, и хлеба по-больше для плотности, а то не известно, чем ребенка в школе накормят и всё ли он съест, будет полуголодный. Я к тарелке каши даю 4 куска хлеба, два из них с маслом, чай и сдобную булку.

ой, ну какая же ты *****

Гость
#46
Анна

Каши полезные, и хлеба по-больше для плотности, а то не известно, чем ребенка в школе накормят и всё ли он съест, будет полуголодный. Я к тарелке каши даю 4 куска хлеба, два из них с маслом, чай и сдобную булку.

Вкусняшка - тарелка каши и хлеб) Ювенальную юстицую на вас натравить мало.

Гость
#47
Гость

ой, ну какая же ты *****

Вычислить бы ее .. Я бы занялась такйо мамашей. Работаю в ювеналке. Ох попадись мне.

Гость
#48
маша каша

интересно а чем это рис с яйцом дороже молока крупы и хорошего сливочного масла?у гламурных видимо математика хромает

Какой рис с яйцом? Там к рису множетсво добавок идет. Или вы уже губу раскатали - О! вместо каши буду рис с яйцом давать. Иди работай лучше. ленивая . Издеваешься над ребенком.

Ира
#49
Гость

Самые разнообразные каши.

Может все таки начать больше зарабатывать? А не издеваться над ребенком?
Я Вам как гастроэнтеролог скажу, нет завтрака лучше каши.

маша каша
#50

а в школьной столовой меню другое что ли.что на них не нападете.и вычислять не надо.