Гость
Статьи
коровье молоко детям …

коровье молоко детям до года!

Мамочки, есть среди вас те, кто до года давал своим малышам обычное коровье молоко? Нам 9 месяцев, свекровь просто задолбала сил моих нет, говорит ниче не будет корми коровьим. Я же уверенна что …

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Виктория
#108
Гость

Плюсую. По теме: давала ребенку до года и молоко, и каши на молоке варила. Ему нравилось да и сейчас молоко очень любит. Ребенок здоровый, никаких проблем ни с почками, ни с желудком нет.

у дочи на все смеси была аллергия. Страшный диатез. В 3месяца стали давать коровье молоко именно с одной коровы. И все прекрасно. Вся аллергия прошла. Сейчас нам 7лет.

Гость
#109
Гость

Если бы нельзя было пить коровье молоко, человечество бы вымерло)))) Я сама искуственница. Жили в глухой тайге, в военной части. С рождения на коровьем молоке и манной каше. Мне 38, на печень и другие органы никогда не жаловалась. Мой ребенок к сожалнию тоже исскуственник. До 5 мес кормила Нестаженом, потом перевела на коровье молоко. Правда сразу скажу, молоко натуральное, не магазинное. У нас в пригороде много коров, так что была возможность покупать натуральное. Сын здоров и в меру упитан. Не парьтесь вы так, смеси это дорого и все равно это химия, кто знает чего там намешано. У моего все время запоры были. Когда на коровье перешли, все нрмализовалось.

Извините а ночью он у вас хорошо спал?

Гость
#110
Таня

сами все выросли на коровьем молоке. и своему ребенку даю. никаких реакций. сыт доволен. даю с 3 мес.

Как даете

Гость
#111
Гость

Вы сдурели? коровье молоко предназначено исключительно и только для телят, каким детям человеческим?!!!

это ты сдурела дура. как может коровье молоко вредить малышу. да тебе просто лень поднять *** и варить каши и кипитить молоко. конечно со смесью просто и легко . лентяйка.

Асель
#112
Таня

сами все выросли на коровьем молоке. и своему ребенку даю. никаких реакций. сыт доволен. даю с 3 мес.

Здравствуйте. можно спросить. У меня 5 месячный ребенок. Начала давать коровье молоко 2 дня назад. Сегодня у него твердый какашка с слизистой кровью. и все время вырвет. это пройдёт?!

Гость
#113

Почитайте о коровьем молоке. Его белок врачи считают одним из провокаторов диабета1 типа.

Гость
#114
Таня

сами все выросли на коровьем молоке. и своему ребенку даю. никаких реакций. сыт доволен. даю с 3 мес.

А в каких пропорциях вы давали с трёх месяцев?

Гость
#115
Гость

Господи, как мне нравятся эти мамы " а я выросла на молоке " " а раньше всегда давали" " а это химия и то химия"
Честное слово, пещерные люди!!!!!
Когда уже это поколение с " а раньше ...." начнет шевелить мозгами. ?
Молоко ребенку до года нельзя по десяткам разных факторов. Спросите хорошего молодого педиатра, а не мамонта советующего прикорм с 3х месяцев. Ужас как росли мои родители, чем их кормили и что советовали им педиатры
Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.
Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное. Причем это белок совсем иного качества — потенциально аллергенный для грудного ребенка. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 месяца жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты.
В коровьем молоке слишком много казеина.
А вот углеводами коровье молоко бедно.
Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и а-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.

Вот спасибо Вам. Хоть по делу ответили, с аргументами. А то другие ничего кроме" раньше ели и ничто" не приводят. Сама задумывалась про докорм 12 месячного сына, но как-то не искала инфу или интуитивно не тянуло меня к коровьему.

Диана
#116
Асель

Здравствуйте. можно спросить. У меня 5 месячный ребенок. Начала давать коровье молоко 2 дня назад. Сегодня у него твердый какашка с слизистой кровью. и все время вырвет. это пройдёт?!

Асель, вы меня извините, но кто вас надоумил на такие бездумные глупые вещи? Нельзя ребенку давать цельное молоко до года, вы ему сорвете ЖКТ и в будущем ребенок будет страдать от болезней с пищеварением. Ладно, не буду нотации читать, Ваш ребенок и вам решать каким ему быть здоровым или больным по вашей вине. Тем более, что выше уже объяснили, что такое для малыша натуральное молоко. Блин, натуралисты. Обязательно нужно показать ребенка врачу и рассказать, чем накормили, дабы избежать осложнений. Если нет своего молочка, в свободной продаже есть смеси, какие хочешь, которые подходят для вскармливания детишек. Я вот своему чаду давала Нестожен до 2-х лет, это недорогая, вкусная и качественная смесь. Только баночки по номерам меняли, так и вырос богатырь на одной смеси. Посмотрите, может вам такая смесь подойдет.

Гармония
#117
Асель

Здравствуйте. можно спросить. У меня 5 месячный ребенок. Начала давать коровье молоко 2 дня назад. Сегодня у него твердый какашка с слизистой кровью. и все время вырвет. это пройдёт?!

Ну, тысячу раз уже медиками говорено, что коровье и козье молоко детям до года не нужно давать, расписаны все причины до мелочей. Да, наши бабушки нас растили на молоке от коровы, потому что ничего другого тупо не было. Сейчас научились делать питание для детишек в соответствии возрасту и имеющимся отклонениям в здоровье. И надо этим пользоваться. И не кивать на бабушек, которые давали детям то, что было. Не буду ходить далеко. Мой сынишка имел при рождении непереносимость коровьего белка. А я не имела грудного молока. И что? Как мне его кормить нужно было? Коровьим молоком? Естественно, сын вырос на специальной смеси - гипоаллергенном NAN, который спас его на время, пока сформировалось нормальное пищеварение. Но и после того, как разрешили уже сойти с гипоаллергенной еды, ребенок ел исключительно детские смеси молочные до трех лет.

Гость
#118
Гость

Господи, как мне нравятся эти мамы " а я выросла на молоке " " а раньше всегда давали" " а это химия и то химия"
Честное слово, пещерные люди!!!!!
Когда уже это поколение с " а раньше ...." начнет шевелить мозгами. ?
Молоко ребенку до года нельзя по десяткам разных факторов. Спросите хорошего молодого педиатра, а не мамонта советующего прикорм с 3х месяцев. Ужас как росли мои родители, чем их кормили и что советовали им педиатры
Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.
Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное. Причем это белок совсем иного качества — потенциально аллергенный для грудного ребенка. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 месяца жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты.
В коровьем молоке слишком много казеина.
А вот углеводами коровье молоко бедно.
Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и а-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.

Ничего что,коровье молоко вводится в рацион не чистым❗❓Его разбавляют с кипяченой водой 50/50❗изначально до года.

#119
Елена

А вы загуглите " можно ли давать коровье молоко детям до года". Жаль что тут нельзя ссылки оставлять, а то бы я вам показала, что пишут по этоум поводу. Ведь в коровьем молоке слишком много белка. Для сравнения: в грудном молоке его 1,2-1,5 гр. на 100 гр, а в коровьем 3,0 и более на 100 грамм.Вы знаете, чем это может обернуться в будущем?болезнями с ЖКТ и проблемой с лишним весом. Лично я не заинтересована, чтобы у моего ребенка были проблемы с лишним весом, так что я кормила и буду кормить дочку до полутора лет Нестоженом и буду спокойна, что не наношу вреда своему ребенку.

Вот как расс детки на таких смесях и страдают ожирением,у меня два сына и оба со второго месяца на разбавленном коровьем молоке,оба спортсмены одному 14 лет,другому 6,гиревой спорт,так вот тренер сразу,сказал что у моих детей мышцы натуральные, что сейчас очень редко встретишь,а дети на питаниях типа нестожен,мягкие как облако и рыхлые,искусственные!!!

Евгеша
#120
Алина

Ругаю себя что боялась давать коровье молоко худой бледный ребенок... а тут послушала своих подруг все кормят с 9 мес коровьем молоком дала своему ему очень понравилось он стал активным ночью уже не орет по 3 раза потому что сыт! А днем спит поменьше. Когда разводила я эту смесь по телику Елена малышева говорит да там пальмовое масло в смесях но не даказано что оно вредное же! Капец! Это что тестирование идет значит? В россии вообще из *****все делают и тот ***** знает это кто пишет покупайте смесь.

Алина, а коровье молоко вы покупаете идеальное? Мне вот не получается купить такое. Я молоко вынуждена покупать в тетрапаках в магазине. И что? Давать ребенку? Что там осталось от молока после всех обработок? Все эти споры идут для сотрясения воздуха. Не зря медики говорят, что молоко раньше двух лет давать не следует, а то и до трех потерпеть. Есть смеси детские, очень даже хорошо сбалансированы, абсолютно избавлены от сомнительных составляющих. И чистые. У меня парень с года пьет НАН Оптипро и будет до трех благополучно его пить. И ел этот НАН с рождения, с первого номера уже вон как ветеран до четверки дожили. И не было у меня проблем с тем, не попадет ли какая-нибудь сальмонеллина.

Наталья
#121
Гость

Действительно, как мы все не вымерли на коровьем-то.... Ну, а сейчас , согласно, вашей методе, конечно, - 100% здоровая нация растет.. Тьфу , *****.

И не говорите...с 4 мес. молоко пьём

Гость
#122

до 7 месяцев давала грудь, и докармливала смесью. Да, дорого выходит пачку в неделю покупать... но все же коровье молоко давать не хочу. Не полезное оно для маленьких деток. Читала, что даже не из за ожирения, а потому что перенасыщено минералами, особенно фосфором, и из-за этого кальций которого тоже много в коровьем молоке не усваивается. Сама не деревенская, молоко пить не привыкла. И его вкус кажется мне не таким приятным как грудное молоко.Но если и придётся давать коровье, то не из под коровы. Ультрапастеризованное, кипяченое и разбавленное водой на половину.

Кристина
#123

Хорошее качественное молоко сейчас не найти нигде. Все химичат и добавляют в молоко вредные вещества. Поэтому давать ли молоко до трех лет ребенку, я бы 1000раз задумалась. Я сыну давала смесь Нан оптипро, смесь проверенная нами, качественная, хорошая. На аппетит не жаловались, иммунитет крепкий, по развитию опережали сверстников кое в чем. Лично мое мнение, вводить цельное молоко не стоит до трех лет так точно.

Гость
#124

Не нужно пока давать коровье умоего малыша сильно болел животик а как давать 1к 1

Гость
#125
Кристина

Хорошее качественное молоко сейчас не найти нигде. Все химичат и добавляют в молоко вредные вещества. Поэтому давать ли молоко до трех лет ребенку, я бы 1000раз задумалась. Я сыну давала смесь Нан оптипро, смесь проверенная нами, качественная, хорошая. На аппетит не жаловались, иммунитет крепкий, по развитию опережали сверстников кое в чем. Лично мое мнение, вводить цельное молоко не стоит до трех лет так точно.

Спасибо за совет. Я сегодня купила нан и дала малышу. До скольки месяцев нужно нан давать?

Гость
#126
Гость

Вы сдурели? коровье молоко предназначено исключительно и только для телят, каким детям человеческим?!!!

Это только дураки слушают что коровье молоко вредно, придумывают и создают себе проблемы. Коровье молоко очень полезно и педиаторы советуют кормить им если нет другой возможности! Я с месяца на нем выросла и обсолютно здорова и сейчас в 25 лет пью и творог, и сметану ем. Так что не надо чушь нести

Лилу
#127
Сама по себе

Меня вообще удивляет насколько людям пудрят мозг. Коровье молоко это вредно, зато смесь полезно. Ведь специально для детей химозу мешали. При том, что реакций немедленного типа на смесь у детей в десятки раз чаще встречаются. Это и поносы и запоры и диатезы и зеленый стул. При этом говорится "ой, просто химоза этой марки вам не подходит, берите другую " А молоко вредно безусловно. Нагрузка на почки какая-то ага. И ведь мамашки верят! Покупают смеси за большие деньги и варят на них каши... Удивительно

Не то слово!я думала сейчас все в эти сказки верят, что коровье молоко плохо.Очень грустно что люди ведутся на это. Меня просто удивляют советы "педиатров" молоко плохо для детей, да пусть покажут хотя бы 100 этих детей которые уже прожили свою жизнь до старости только на современном искусственном питании и покажут что у них со здоровьем.

Гость
#128
Гость

Господи, как мне нравятся эти мамы " а я выросла на молоке " " а раньше всегда давали" " а это химия и то химия"
Честное слово, пещерные люди!!!!!
Когда уже это поколение с " а раньше ...." начнет шевелить мозгами. ?
Молоко ребенку до года нельзя по десяткам разных факторов. Спросите хорошего молодого педиатра, а не мамонта советующего прикорм с 3х месяцев. Ужас как росли мои родители, чем их кормили и что советовали им педиатры
Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.
Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное. Причем это белок совсем иного качества — потенциально аллергенный для грудного ребенка. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 месяца жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты.
В коровьем молоке слишком много казеина.
А вот углеводами коровье молоко бедно.
Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и а-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.

Хочется спросить:" Вы сами на каком молоке выросли?"
От молока никакого вреда не будет, коме как убытка массовому происводству детского питания!
А то что там пишут: вот у нас проблемы с почками из-за молока", они умалчивают о другом: как кормят, чем сами питаются, когда и есть ли у ребёнка вообще режим....

Гость
#129

Я давала старшему с 3 месяцев сначало молоко 50/50 с водой потом по чуть чуть манки добавляла)теперь меньшему 11 числа 3 месяца тоже уже как неделю даю и все хорошо только меньшему ночью ещё кашу даю

Гость
#130
Гость

Господи, как мне нравятся эти мамы " а я выросла на молоке " " а раньше всегда давали" " а это химия и то химия"
Честное слово, пещерные люди!!!!!
Когда уже это поколение с " а раньше ...." начнет шевелить мозгами. ?
Молоко ребенку до года нельзя по десяткам разных факторов. Спросите хорошего молодого педиатра, а не мамонта советующего прикорм с 3х месяцев. Ужас как росли мои родители, чем их кормили и что советовали им педиатры
Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.
Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное. Причем это белок совсем иного качества — потенциально аллергенный для грудного ребенка. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 месяца жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты.
В коровьем молоке слишком много казеина.
А вот углеводами коровье молоко бедно.
Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и а-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.

Ну а как же коровье молоко , которое детское , в магазинах кругом продают. С 10 месяцев вводят в рацион , где же педиаторы которые орали бы на производителя и категорически запрещали молоко ?@

Алина
#131

Тут можно спорить очень долго, но факт останется фактом- до года, а лучше до 1,5 лет коровье молоко детям давать не стоит, максимум кашу на нем приготовить разведя в половину. Но лучше всего все же использовать смесь, она более адаптирована, к тому же содержит все необходимые витамины и микроэлементы. А тем детям у кого аллергия на БКМ, молоко вообще до 2 лет нельзя даже пробовать. У меня дочке 1,8лет и она вместо молока есть неокейт джуниор, остальное питание у нее обычное, просто безмолочная диета.

Кристина
#132

Конечно можно,в нем витаминов больше чем в смесях, я двоих детей на молоке коровьем вырастила,начала давать с 2-ух месяцев ,причем один недоношенный, только настоящее,а не магазинное

Гость
#134

Мой ребенок с первых месяцев была на смеси,от смеси моя малышка плохо спала болел постоянно жывотик,колики были.сейчас у меня малышка питаеца коровем молоком,е то просто красота она спокойно стала спать жывотик не болит,вопщем корове молоко точно не навредит вашему малышу ето точно

Гость
#135
Сама по себе

Меня вообще удивляет насколько людям пудрят мозг. Коровье молоко это вредно, зато смесь полезно. Ведь специально для детей химозу мешали. При том, что реакций немедленного типа на смесь у детей в десятки раз чаще встречаются. Это и поносы и запоры и диатезы и зеленый стул. При этом говорится "ой, просто химоза этой марки вам не подходит, берите другую " А молоко вредно безусловно. Нагрузка на почки какая-то ага. И ведь мамашки верят! Покупают смеси за большие деньги и варят на них каши... Удивительно

В полне согласна с етим и потом смесь ето и есть то же молоко только сухое и скучей добавок.кагдато не было вообще смесей и кормили с рождения молоком коровы если не было грудного и если открыть хорошо глаза и мозг тоже то взгляните на ваших бабушек и прабабушек какое у них здоровье и какое здоровье сегодня у нас а про наших детей вообще молчу

Гость
#136
Гость

Господи, как мне нравятся эти мамы " а я выросла на молоке " " а раньше всегда давали" " а это химия и то химия"
Честное слово, пещерные люди!!!!!
Когда уже это поколение с " а раньше ...." начнет шевелить мозгами. ?
Молоко ребенку до года нельзя по десяткам разных факторов. Спросите хорошего молодого педиатра, а не мамонта советующего прикорм с 3х месяцев. Ужас как росли мои родители, чем их кормили и что советовали им педиатры
Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.
Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное. Причем это белок совсем иного качества — потенциально аллергенный для грудного ребенка. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 месяца жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты.
В коровьем молоке слишком много казеина.
А вот углеводами коровье молоко бедно.
Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и а-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.

И тем не менее вашу радители выросли крепкие и здоровые и даже смогли вам жизнь подарить и все ето на не хорошем коровьем молоке 😱😱а насчет молодых и образованных педиатров так где они сегодня есть то если сегодня вместо врача компьютер все решает

Гость
#137

Да давала дура, теперь у нас непереносимость козеина... и это малая часть проблем которые мы расхлебываем после чудо молочка

Евгения
#138
Гость

Господи, как мне нравятся эти мамы " а я выросла на молоке " " а раньше всегда давали" " а это химия и то химия"
Честное слово, пещерные люди!!!!!
Когда уже это поколение с " а раньше ...." начнет шевелить мозгами. ?
Молоко ребенку до года нельзя по десяткам разных факторов. Спросите хорошего молодого педиатра, а не мамонта советующего прикорм с 3х месяцев. Ужас как росли мои родители, чем их кормили и что советовали им педиатры
Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.
Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное. Причем это белок совсем иного качества — потенциально аллергенный для грудного ребенка. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 месяца жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты.
В коровьем молоке слишком много казеина.
А вот углеводами коровье молоко бедно.
Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и а-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.

Так и посмотрите на то поколение и на нынешнее? У меня бабушка выросла на молоке и на полугнилой картошке после войны. Молоко было и на 1 и на 2 и на десерт т.к только благодаря корове и остались живы ,ей сейчас 85, а наше поколение, вырощенное на ваших смесях мрет в возрасте 30 лет.
Если у ребенка нет аллергии и ребенок с охотой пьет молоко ,то давайте не бойтесь. Просто не давайте часто

Таня
#139

Я вот поила свою коровьим молоком её пучило животик беспокоило и она плохо спала ночью. А теперь не даю так хорошо

Надежда1996
#140

Я даю сыну коровье молоко с 10 месяцев. Кормила грудью до 9. Смесь давала только месяц. Развожу его с водой 50/50 или бывает 30 молока/ 70 воды. Даю перед сном и 1 раз ночью. Утром варю молочною кашу. Также развожу с водой. Ребенок чувствует себя хорошо и я довольна

Гость
#142

С 2месяцев даю такое молоко,и все хорошо,а в смесях не известно что добовляют

Инкогнито
#144

Как я вас понимаю !! И моя задолбала !ребенку вот пару дней назад исполнилось 4(!)месяца !! Говорит давай коровье молоко !! Даю ,но побаиваюсь ! Мой ребёнок очень спокойный .Замечаю после того как стали давать молоко ,ведёт себя неспокойно .Может животик болит .Не знаю что думать .Я ей делаю 1/1

Гость
#145
Гость

до 7 месяцев давала грудь, и докармливала смесью. Да, дорого выходит пачку в неделю покупать... но все же коровье молоко давать не хочу. Не полезное оно для маленьких деток. Читала, что даже не из за ожирения, а потому что перенасыщено минералами, особенно фосфором, и из-за этого кальций которого тоже много в коровьем молоке не усваивается. Сама не деревенская, молоко пить не привыкла. И его вкус кажется мне не таким приятным как грудное молоко.Но если и придётся давать коровье, то не из под коровы. Ультрапастеризованное, кипяченое и разбавленное водой на половину.

Херачь сразу воду из под крана

Гость
#146
Гость

Вы сдурели? коровье молоко предназначено исключительно и только для телят, каким детям человеческим?!!!

А каши - зёрнышки в природе предназначены птичкам да мышкам - тоже человеческим детям нельзя?

Гость
#147
кис-кис

Я давала молоко кипяченое с молочной кухни наверное с месяцев 8. Раньше я бы не советовала!!!Я сама чуть не умерла от обезвоживания в 2,5 месяца!!!У мамы молоко из-за нервов пропало, поехала с папой в деревню, в деревне конечно молочной кухни не было, поили коровьем молоком кипяченым!!!!Жирным!!!Неделю!!!Пока однажды утром мама не открыла пеленки, а у меня кожа сухущая и висит как у бабушки вся в морщинах, мама в истерику и стул черный как смола. Уехали в город, положили в реанимацию, ставили капельницы через родничок, шприц из головы торчал! Неделю поили чисто водой. Еще аллергия на какой-то препарат началась, мама ночью успела увидеть, что губы посинели и живот вздулся...Короче ужас.

А до этого прекрасного утра мама пеленки не открывала и ничего не видела?

Гость
#148
Гость

Вы сдурели? коровье молоко предназначено исключительно и только для телят, каким детям человеческим?!!!

Телята пьют жирное и сразу из под коровы, а деткам дают разбавленное и хорошо прокипяченное, не говорите бреда! Все смеси на коровьем молоке+ куча химии от которой у детей дерматиты страшные, вы считаете химия полезнее чем только молочко?

Гость
#149
Елена

А вы загуглите " можно ли давать коровье молоко детям до года". Жаль что тут нельзя ссылки оставлять, а то бы я вам показала, что пишут по этоум поводу. Ведь в коровьем молоке слишком много белка. Для сравнения: в грудном молоке его 1,2-1,5 гр. на 100 гр, а в коровьем 3,0 и более на 100 грамм.Вы знаете, чем это может обернуться в будущем?болезнями с ЖКТ и проблемой с лишним весом. Лично я не заинтересована, чтобы у моего ребенка были проблемы с лишним весом, так что я кормила и буду кормить дочку до полутора лет Нестоженом и буду спокойна, что не наношу вреда своему ребенку.

Для этого и разбавляют молоко, а от этого вашего нестожена у детей такая страшная сыпь и дерматит

Гость
#150

С трёх месяцев даю ребенку(не постоянно, раз в пару недель) даю ребенку смесь, приготовленную на коровьем,домашнем молоке: мешаю молоко с водой в соотношении 1:2 (2 воды) и добавляю то количество смеси,которое расчитано только на воду. По моему мнению: коровье молоко не будет вреднее,чем детская молочная смесь. Ввожу в рацион осторожно, понемногу уменьшаю количество воды - даю уже пятый раз, и ни разу не было нареканий со стороны самочувствия ребенка: животик не беспокоит, стул в норме, сыпи нет. Почему бы и нет, если не вредит)))

Гость
#151
Алина

Тут можно спорить очень долго, но факт останется фактом- до года, а лучше до 1,5 лет коровье молоко детям давать не стоит, максимум кашу на нем приготовить разведя в половину. Но лучше всего все же использовать смесь, она более адаптирована, к тому же содержит все необходимые витамины и микроэлементы. А тем детям у кого аллергия на БКМ, молоко вообще до 2 лет нельзя даже пробовать. У меня дочке 1,8лет и она вместо молока есть неокейт джуниор, остальное питание у нее обычное, просто безмолочная диета.

Иди ты на *** со своими мыслями курица, у меня ребёнок просто ВАХЕРЕ от смеси, от этой *** смеси, зато от 'вредного' коровьего молока спит крепко и спокойно...

Гость
#152
Таня

сами все выросли на коровьем молоке. и своему ребенку даю. никаких реакций. сыт доволен. даю с 3 мес.

Как разводили

Гость
#153
Любовь

покупаю детское молоко ("Тёма" в упаковке 0.5), даю с года его, все хорошо.

Да

Гость
#154
Сама по себе

Меня вообще удивляет насколько людям пудрят мозг. Коровье молоко это вредно, зато смесь полезно. Ведь специально для детей химозу мешали. При том, что реакций немедленного типа на смесь у детей в десятки раз чаще встречаются. Это и поносы и запоры и диатезы и зеленый стул. При этом говорится "ой, просто химоза этой марки вам не подходит, берите другую " А молоко вредно безусловно. Нагрузка на почки какая-то ага. И ведь мамашки верят! Покупают смеси за большие деньги и варят на них каши... Удивительно

Меня с 2 месяцев кормили коровьем молоком, и не только меня. И ни какой аллергии, диареи и т.д. не было. А наших малюток заставляют искусственные смеси пить, которые пользу не несут.

Гость
#155

Мой племянник вырос на молоке коровьем, денег не было на смесь. Вначале разводили водой, потом цельное давали. Я своему немного давала пробывать в 9 месяцев. Он был в восторге от вкуса. Но ночью плохо спал, не факт что из животика. Зубы начинают может новые беспокоить. Пока не даю больше.

Гость
#156

Кстати, врач сказала нам до 2 лет нельзя. Молоко на молочной кухне дают для каш.

Гость
#157
Гость

ну да, как же это вы родились? наши мамы, бабушки, прабабушки и пра-пра-пра выросли на коровьем молоке и поздоровей были, чем нынешнее поколение, а ведь, почитав вас, помереть должны были еще в младенчестве

Раньше младенцы умирали, как мухи, выживали только единицы - самые здоровые.

Гость
#158
Сама по себе

Меня вообще удивляет насколько людям пудрят мозг. Коровье молоко это вредно, зато смесь полезно. Ведь специально для детей химозу мешали. При том, что реакций немедленного типа на смесь у детей в десятки раз чаще встречаются. Это и поносы и запоры и диатезы и зеленый стул. При этом говорится "ой, просто химоза этой марки вам не подходит, берите другую " А молоко вредно безусловно. Нагрузка на почки какая-то ага. И ведь мамашки верят! Покупают смеси за большие деньги и варят на них каши... Удивительно

А то что белок коровьего молока очень тяжело даже взрослому переварить это ничего? У меня были проблемы с ЖКТ, врач сказ отказаться от полочки, и ухты, все прошло спустя пару месяцев. Корова посмотрите насколько больше человека, и белок в столько же больше... Ну, если считаете, что родили теленка, то почему бы и нет, давайте с рождения молоко коровы🤷‍♀️
(Проблемы с ЖКТ с детства, потому что в советском союзе только на коровье молоко и переводили, спасибо, блин, большое. Им проще, а детям их мучайся потом всю жизнь!)

Мария К.
#159

Сестра давала на молоке манку с 5 мес, все ок. Но манка - это еда бессмысленная, витаминов там нету

Мария К.
#160
кис-кис

А вы как будто сами не знаете какие врачи бывают и как дипломы покупают...и как залечивают до смерти. И да видимо мама с больным месячным ребенком должна была идти искать в деревне библиотеку и книжку читать как ребенка лечить, раз фельдшер в деревне оказался недалеким и не смог поставить диагноз???Сами поняли какой бред написали? Вы одного понять не можете, до 4 большинство детей имеет проблемы с животами...дисбактериозы, стафилоккоки всякие, недостаточности, газики. И большинство детей орет по ночам от этого. И я также орала две ночи, а на утро третьего дня появились явные признаки обезвоживания, фельдшер недалекий, до райцентра 150 км, до родного города 300 км. Сразу поехали в родной город, с вокзала прямиком в больницу.Вы не зная все ситуации все преподносите так, как будто меня мама типа спецом поила молоком до полусмерти и ждала пока я сдохну от обезвоживания.

Да чего вы перед дурами оправдываетесь, они хотят доказать, что у вас мать плохая... раз она ошибку совершила... та забейте на них. У вас лучшая мать. Пусть идут в свою семью и там мучают всех, не прощая никому ошибок