Гость
Статьи
Ребенок ест одни …

Ребенок ест одни бананы!!!

Здравствуйте,девочки.Спасайте советом!В общем у нас такая петрушка-дочь родилась с весом 2600 и ростом 49 см. Сейчас нам 8 месяцев. Рост 68 , вес 6600. С 3 х месяцев где то набираем по 400-450 гр в мес. Аппетит всегда хороший был, сьедает за один прием 180-200 гр. Рацион у нас такой: 1 кормление -каша, 2 - суп ( с мясом) либо овоще-мясное пюре, 3 - каша+фруктовое пюре, 4 - кефир. 5 ( ест не всегда) - кефир.
Почему всего 4 кормления спросите? Мы ложимся спать в 8 вечера, позднее ну никак не получается. И спим всю ночь, просыпаемся в пол во сам он ой восемь утра. Иногда ночью может проснуться попить водички, вот тут то я и предлагаю ей кефирчик, бывает соглашается, бывает нет наотрез.
Делали УЗИ жкт в 1 месяц по плсну, все в норме было, узи сердца норм. Сдавали капрограмму и анализ на дисбак. Высеялись клебсиелла и стафилакок . Лечили бактериофагами,плюс вдобавок нам назначили креон и элькар. Все делали как нам расписали, результата ноль, прибавки маленькие. А в последнюю неделю у нас забастовка. Не хочет есть. Видит ложку и орет криком, с бутылкой та же история. Соглашается только на банан. Причем пюре не хочет, а хочет держать в руке и кушать. Таким макаром съедает где то 3-4 банана в сутки и ночью 200 гр кефирчика. Как наладить питание ума не приложустали,ведь и так набирает плохо, а на одних бананах далеко не уедешь. Педиатры говорят зубы. Но они говорят так уже три месяца, на каждой явке я слышу "вот-вот, сегодня-завтра вылезет"
А зубов так и нет.
В общем,.если кто сталкивался с подобными трудностями - отзовитесь. Расскажите, как наладить питание малышке, и к каким специалистам можно оббрститься по поводу столь маленьких прибавок ( просто от нашего педиатра сложно добиться направления или совета).
Заранее спасибо !

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ОЧЕНЬ странный рацион для 8 месячного ребенка!!!! Даже верится с трудом, если честно.
Лучшее питание - это молоко матери. Если у вас не было молока, то должны были предложить вам смесь. И до 6 месяцев кормить только смесью. Потом смесь и прикорм после 6месяцев. Но, чтобы в 8 месяцев ребенок был полностью на прикорме - это странно, каких еще прибавок вы ждете? Очень странный рацион, куча дурацких лекарств, вместо того, чтобы отрегулировать питание и кормить младенца пищей подходящей для него, а не супчиком, мясом, компотом.
Некоторые мамаши просто как с луны свалились и таких же докторов некомпетентных находят где-то.
Бедное дите!

Гость
#3

Я тоже удивилась : где адаптированная еда ( грудное молоко или смесь) для маленького детского желудочка?

Гость
#4

автор, это те большие черные члены вам боком выходят

Гость
#5

ребенок развивается постепенно с развитием нервной системы, только врачи вам могут дать дельный совет.

Гость
#6

Четыре комментария и все хуетакакая-то.
Автор, норм врачей найдите.

Гость
#7

просто девочка в прошлой жизни была фруторианцем, вот и вспомнила что фрукты это здоровье!

Зоуи
#8

А кто дает ей эти бананы?? Зачем они вообще нужны в 8 мес?? До 6,5 мес мой ребенок был на ГВ, потом постепенный ввод прикорма. Зачем столько кефира? Где смесь? Блuн, сначала тyпые мамаши испортят детям здоровье, а виноваты окружающие! Одна знакомая так давала ребенку постоянно Стопдиар, каждую неделю по бутылке!! Ну, ей казалось, что стул жидковат... Сейчас девочке почти 4 года, в сад не ходит, из больниц не вылазит, жуткие проблемы с кишечником, весит 11кг.

Гость
#9

У меня ребенок очень плохо кушал, летом в жару бывало вообще днем ни в какую ничего не ел, пил только воду или воду с соком, это с 3 месяцев то. Страшно было. Наверное это не самый лучший выход и вообще неправильно, но я брала на руки ночью спящего и кормила, он прям не просыпаясь сосал, чисто инстинкт сосательный срабатывал, на грудном до 9 мес, потом бутылку совала. Конечно плохо приучать ночью кушать, но когда вот реально ничего не ест днем и прибавки никакие....

Гость
#10

Купит смесь и давайте, не надо кефиром поить постоянно. 3 банана в сутки многовато, попробуйте другие фруктовые пюре покупные.
И не кормите насильно!
Это ж как надо довести ребенка, чтобы увидев ложку кричал криком! Перестаньте кормить насильно, вы же сами вызываете у ребенка отвращение к еде, она понимает что сейчас силком запихивать начнут. Отказывается, значит не настаивайте, через 2-3 часа еще предложите. Кормлений не обязательно должно быть пять.

Гость
#11
Гость

У меня ребенок очень плохо кушал, летом в жару бывало вообще днем ни в какую ничего не ел, пил только воду или воду с соком, это с 3 месяцев то. Страшно было. Наверное это не самый лучший выход и вообще неправильно, но я брала на руки ночью спящего и кормила, он прям не просыпаясь сосал, чисто инстинкт сосательный срабатывал, на грудном до 9 мес, потом бутылку совала. Конечно плохо приучать ночью кушать, но когда вот реально ничего не ест днем и прибавки никакие....

Ой, так все циклятся на этих прибавках, раскормят, потом стонут, что кабаны растут. Не смотрите на совдеповские 40-летней давности таблицы роста и веса, по которым оценивают педиатры, найдите в интернете таблицы ВОЗ. Мне педиатрша мозг прокомпосировала орала, что у дочки недовес, в год всего 9 кг, а по таблице ВОЗ это норма.

Гость
#12
Гость

Ой, так все циклятся на этих прибавках, раскормят, потом стонут, что кабаны растут. Не смотрите на совдеповские 40-летней давности таблицы роста и веса, по которым оценивают педиатры, найдите в интернете таблицы ВОЗ. Мне педиатрша мозг прокомпосировала орала, что у дочки недовес, в год всего 9 кг, а по таблице ВОЗ это норма.

Вы просто видимо не сталкивались с тем, когда ребенок вес не набирает, а наоборот в минус

Гость
#13

Какие бананы?!!!!! Вы ей поджелудочную посадите, если уже не посадили. И будет у нее сахарный диабет неизлечимый. У нас в еще никто из детей от голода не умер. Не ест- значит организм не хочет. Да, вам страшно, я вас понимаю. Но бананы можно только несколько граммов в день. И то, не ежедневно. Ищите других врачей, проверьте ребенка у эндокринолога. Очень часто увеличенная щитовидка дает угнетение аппетита. Наши педиатры все уже забыли, чему их в вузе учли. Хорошо, если горло сумеют посмотреть. Кроме как рост с весом измерить, мозгов не хватает. Сами действуйте. Если же все в порядке, кормите по требованию!

Гость
#14

Если вас это успокоит, я в таком юном возрасте, по рассказам мамы, тоже хрумкала бананы. Другую еду в меня было проблематично запихнуть, а вот бананчик за милую душу. И ничего, нормальная выросла)

Зоуи
#15
Гость

У меня ребенок очень плохо кушал, летом в жару бывало вообще днем ни в какую ничего не ел, пил только воду или воду с соком, это с 3 месяцев то. Страшно было. Наверное это не самый лучший выход и вообще неправильно, но я брала на руки ночью спящего и кормила, он прям не просыпаясь сосал, чисто инстинкт сосательный срабатывал, на грудном до 9 мес, потом бутылку совала. Конечно плохо приучать ночью кушать, но когда вот реально ничего не ест днем и прибавки никакие....

Вода с соком в 3 мес - это мощно... А потом кормить спящего ночью... И ведь ничего таким не докажешь!

Гость
#16
Гость

Какие бананы?!!!!! Вы ей поджелудочную посадите, если уже не посадили. И будет у нее сахарный диабет неизлечимый.

Сахарный диабет у детей это генетическое, причем здесь бананы? У родни дочка тоже уйму бананов ела, любимая еда. Уже 18 лет ей, вымахала, диабета нет, с поджелудочной порядок. Не нагнетайте.

Гость
#17

Вы сами бананы ребенку даете, ей ничего другого и не остается, как их жевать. Мало ли что ребенок требует? Может, вы и за луной на небо полетите?
Согласна с постами выше: где грудное молоко или смесь????

Рико
#18

ну так не давайте ей вообще эти бананы. привередливая смотрите какая - бананы только ей подавай.
перестанете давать ей бананы - проголодается, всё съест что дашь.
лучше уж ребенка отучить голодом от этого чем потом лечить всю жизнь.

мамаша - недоразвитая ид...иот..ка

обезьянка
#19

девка молодец я тоже обожаю бананы.банан суперррр.ела бы тока их всю жизнь

Гость
#20

Почему у вас ребенок без смеси? Она еще маленькая, нет молока, давайте смесь. Не хочет с ложки, попробуйте жидкую кашу с бутылочки (я правда никогда так не делала, но многие делают). У вас банки или сами готовите? Попробуйте разное. Зубы зубами, но есть неделю одни бананы - это все же ненормально.

Гость
#21

Автор, это де маленький ребёнок, вы должны сами решать чем его кормить (ну по своему врача разумеется), и не давать то что не рекомендуется, не сам же он лезет в холодильник за бананами. У меня взрослой бывают заскоки, могу неделю один творог есть или да неделю ничего не лезет кроме бананов (реально ничего кроме), причем история с бананами повторяется стабильно раз в 1,5-2 месяца, видимо в них что-то есть необходимое.

Гость
#22

А потому что не надо рожать от горилл!!!

Гость
#23

Нашему тоже 8 месяцев - 71 см и 7800, как по мне - худой! Ест плохо! На ИВ с рождения, молока у меня не было. Утром как проснется в 7-8 утра даю смесь - грамм 100 поест. В 11 утра завтрак - каша с фруктовым пюре. Дай бог половину нормы если осилит! В обед мясо-растительные пюрешки, с горем пополам две баночки по 100 грамм съедает, только одной фирмы ест и только определенных вкусов, полдник - творожок и фруктовое пюре, на ночь кефир детский или йогурт питьевой. Когда очень плохо поел на завтрак или обед- даю фрукты! Перепробовали всё! Любит только бананы, как увидит - тянет ручки! За раз половину банана может съесть! Остальные фрукты эмоций не вызывают у него! То что плохо ест наш - точно зубы! У сына первые два нижних начали резаться в 3 месяца, в 4 уже вылезли. В 6 месяцев сразу 4 верхних полезли, сейчас уже 8 зубов - недавно нижние боковые вылезли. Вся жизнь у нас - непрерывная череда зубов! Как вылезли зубы - хорошо ест! Как новые лезут - опять беда! Но у вас реально беда с питание! Где смесь? Хоть пару ложек, но должен ребенок икашу есть, и мясные пюре, и фруктовые и творог в таком возрасте! На одних бананах далеко не уедешь! Просто не давайте бананы! Каша и всё! Не хочешь кашу - ходи голодной до следующего приема пищи! Мой обожает творожки! А их нельзя много - максимум 100 грамм в день. Когда он плохо кашу ел утром - я его докармливала творожком, так он привык к этому, начал вообще от каши отказываться! Ничего, переучили!

Гость
#24

Три банана в день... взрослому и то многовато. Очень много калия. Сидела на банановой монодиете, на третий день сердце заболело. Плюс еще сахар и крахмал.

Гость
#25

Попробуйте перед едой десна мазать Калгелем. У моего когда зубы лезли и тоже от еды отказывался, то Калгель помогал. Еще ребятенок любил детский творожок прохладный (видно, холод на десны лучше действовал, чем кашки-супчики). У меня ребенок тоже малоежка. Креон - это просто ферменты, помогает переваривать пищу, но сам по себе прибавки веса не даст. Элькар тоже не помог. Элькар, кстати взрослым знакомым прописывали, но для противоположного - для снятия веса, причем обязательно с хорошей силовой нагрузкой, т.к. эффекта тогда не будет. Вечно она у вас есть бананы не будет, надоест или зубы все равно вылезут.

Гость
#26

тут народ на бананы наезжает Наоборот они полезны У меня был колит и эрозии в желудке тянуло на бананы, перестал желудок болеть и удалось немного вес набрать, а то была дистрофик

Гость
#27
Гость

Какие бананы?!!!!! Вы ей поджелудочную посадите, если уже не посадили. И будет у нее сахарный диабет неизлечимый. У нас в еще никто из детей от голода не умер. Не ест- значит организм не хочет. Да, вам страшно, я вас понимаю. Но бананы можно только несколько граммов в день. И то, не ежедневно. Ищите других врачей, проверьте ребенка у эндокринолога. Очень часто увеличенная щитовидка дает угнетение аппетита. Наши педиатры все уже забыли, чему их в вузе учли. Хорошо, если горло сумеют посмотреть. Кроме как рост с весом измерить, мозгов не хватает. Сами действуйте. Если же все в порядке, кормите по требованию!

Откуда вы взяли про поджелудочную ?у кого проблемы с желчным пузырём врачи советуют есть бананы, а гастритчикам только бананы из фруктов

Гость
#28
Гость

тут народ на бананы наезжает Наоборот они полезны У меня был колит и эрозии в желудке тянуло на бананы, перестал желудок болеть и удалось немного вес набрать, а то была дистрофик

Ну вам же не 8 месяцев. Не сравнивайте грудного со взрослым человеком . Смесь детская необходима в этом возрасте

томка
#29

во мамашки нынче дают.. смесь то где дурра???

Гость
#30

Зaипaли со своими нравоучениями. У меня муж вырос на кефире и киселе. И ничего, здоровый кабан 100 кг. Ebнyтые мамаши!До школы бы своей cиcькoй кормили!

Гость
#31

в вообще надо было кормить смесью до 6 месяцев . а потом идут прикормы..конечно калия не хватает ребенку. ужас что вообще жив остался горе мамаша...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: