Гость
Статьи
Докорм или прикорм?

Докорм или прикорм?

Нам 4 месяца.полностью на ГВ. Молочко есть,но его уже не хватает, вес набираем очень плохо, ночи беспокойные,пока не поест.хотя мы с самого рождения всегда спали всю ночь.и днём просит кушать уже не каждые три часа,а каждые полтора:( лучше вводить каши или докармливать смесью на ночь? Смесь-прямой путь у ИВ?

Вера
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно смесь и введение докорма. Какое у Вас ИВ? Вы уже 4 месяца покормили, нечего мучить ребенка голодом. Смесь он у Вас пить будет еще до года, несмотря на докорм

Гость
#2

Прикорм с 6 месяцев.
Организовывайте докорм, что вы так боитесь этих смесей?

Какие еще каши!!! ау! вы сейчас каждый месяц ходите к педиатру - он вам скажет, ч то каши рано (даже специальные детские растворимые). Это все написано и в различных статьях.

Гость
#3

Докорм смесью.

Гость
#4

Можно прибить и нет проблем)

Гость
#5

Чтобы хватало молока ребенок и просит грудь каждые 1,5 часа, дабы насосать необходимое ему количество. Как только выработка молока увеличиться, ребенок опять реже будет просить грудь и съедать больший объем молока. Я лично категорически против смесей и раннего прикорма. Но дело ваше, ребенок-то ваш ))) введете докорм и через пару месяцев распрощаетесь с ГВ.

Гость
#6

я и кормила каждые 1.5 часа, дольше не выдерживал ребенок, ну и что мучить? это на смеси каждые 3 часа кормить, с ГВ чаще (поправьте, если не права). Начнете чаще кормить и молока будет больше приходить.

Гость
#7

так кормите каждые полтора часа, в чем проблема? он пить наверное хочет,вот и просит так часто.Лучше вообще не тут спрашивать,тут очень много безграмотных а специалистов по ГВ. я не специалист,но прокормила почти до двух и молока хватало. написала как бы я сделала.

Моргающая диванная пружина
#8

Автор, а почему и вам 4 месяца? Как вы родили в 4 месяца своих ещё и разговаривать и писать темы умеете?
А докорм или прикорм - вы как про скотину говорите, ну поставьте свою личинку в ванную со жратвой пусть лазит и жрет

Гость
#9

Смесью кормила с месяца почти до двух. Тк ребенок в первый месяц орал и мало набрал. Попутно сцеживалась чтоб увеличить количество молока. С двух месяцев гв. С 4 начали прикорм. Но у вас если не хватает молока то давайте смесь. Первый прикорм это овощи обычно, с них сильно сыт не будешь. Ничего плохого в смеси нет. Сейчас 5 месяцев ввели кабачок брокколи и цветную, яблоко, грушу. Начну кашу вводить через пару дней. И не надо бояться прикорма в 4 месяца если ребенок здоров. Фруктами когда кормлю не успеваю ложку давать

Гость
#10

Прекратите мучить ребёнка и переводите его на смесь! Все каши и прочее с 6 месяцев! Удивляюсь таким мамам, ребёнок голодный орет, они ему пустую сиську суют!

Гость
#11

у меня тоже плохо набирал, также как у вас было. врач сказала вводить прикорм каши, а не овощи , как обычно рекомендуют. было почти 5 месяцев. вес стал набирать хорошо. смесь не вводила. ну и грудью продолжала кормить до года.

Ольга
#12

9 лет назад родила первого ребенка, тогда мы начинали вводить прикорм уже в 3 мес. Второго ребенка родила 3 года назад, все поменялось в этом мире, теперь прикорм вводят в 6 мес. Но у меня у ребенка в 5 мес уже зубы были, поэтому попросила разрешить мне вводить прикорм в 5 мес :)))
Попробуйте чай попить, который лактацию увеличивает, мне помогал. А то, что ребенок плохо спит ночью, это не всегда связано с тем, что он голодный. Мой сын в 8 мес уже ел и мясо днем, но ночью любил раза три к груди приложиться. Голодным не был, была психологическая зависимость. Но потом мне это надоело, перестала давать грудь, ночи три поворочился, а потом смирился с этим и сосал соску.

Гость
#13

Автор, у меня ребенок 9 месяцев весил 10 кг при росте 70 см, складка на складке была) а ночью просыпался по 5-10 раз, от соски отказался, так что дело не в голоде. А после 3-***** месяцев вообще прибавки меньше становятся.

Гость
#14

Докорм смесью. С 6 месяцев смесь/молоко+прикорм.

Ляля
#15

У меня малыш постоянно был на груди, не от того, что голодный был, а просто у новорожденных до 3-***** месяцев очень сильно развит сосательный рефлекс. Тоесть со вит груди он может когда хочет есть или пить, или когда ему скучно, страшно, или хочет почувствовать мамино присутствие. Молока у меня было достаточно, кормлю и сейчас, но вот вес прибавлял ребёнок не в рамках нормы, у него своя была норма. Я ввела докорм кашей гречневой безмолочной и без сахара. Алергии не было, ел ребёнок охотно, вес стал расти. Малышу 7 месяцев он и округлился и появились характерные для грудничка складочки. Почитай чем вредно СВ.

Гость
#16

Наверное я бы смесь стала давать. Охота вам каждые 1,5 часа просыпаться? Я бы на третий день озверела, нунафиг.
Прикорм рано, вроде только с 5 или 6 мес советуют. Я с 5 стала давать, но с 3 мес он полностью на смеси.
Не понимаю необходимости держать ребенка голодным, дабы молоко не пропало. Я не готова, чтобы женщины с лишним весомм и немытыми волосами отстаивали свои интересы по обязательному гв за счет моего голодного ребенка да еще и моими же руками. Извиняйте. Лучше я буду плохой матерью в их глазах, но ребенок будет сыт.
Пысы. Специально отслежу, пройдет ли коммент:))))

Оксана
#17

Мое мнение, лучше пока докармливать смесью. Каши подождут, ведь не зря их надо вводить в 7-8 месяцев. Я докармливала смесью NAN, сын наедался от пуза, вес прибавляли нормально, состав у смеси сбалансированный. Все же смесь не нагружает так желудок, как каши, а вы не забывайте, что до полугода у деток ЖКТ еще не зрелый.

Алла
#18
Оксана

Я докармливала смесью NAN,

Я еще читала, что в составе NAN облегченный белок, а это положительно влияет на пищеварение и уменьшает риск возникновения в будущем ожирения, так как смесь легче усваивается и не нагружает печень и желудок.

Варя
#20

Если вес плохо набираете, то можно прикорм с каш начинать. Мы с Нестле безмолочных начинали.

#21
Варя

Если вес плохо набираете, то можно прикорм с каш начинать. Мы с Нестле безмолочных начинали.

Поддерживаю! Вам уже вполне можно кашки безмолочные вводить. Тем более, что с весом проблемы. Мы начинали прикорм с каш Heinz. Берем безмолочные, безглютеновые: гречку, рис, кукурузу. У них состав натуральный, и размешиваются они легко. Консистенция получается воздушная и однородная. Ребенок с удовольствием кушает.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: