Гость
Статьи
сладкое детям да или …

сладкое детям да или нет?

ребеночку 5,5 месяцев. Ввели прикорм 2 недели назад, овощи. И все бабушки начали на меня кидаться какая я плохая. сама я пюре эти не ем, а ребёнку даю, они же невкусные. то они втихоря от меня сушки дают. хотят побыстрее всякие сладости ему давать. есть знакомая у которой сын только в 6 лет узнал что такое конфеты, ну разве это плохо? у него вся жизнь впереди все попробовать, зачем же с раннего детства приучать к вредной пище?
сама я сладкоежка, вот и говорят какая я бесстыжая сама ем а ребёнку не даю.
как им объяснить? или я не права?
по плану у меня сначала овощи, потом каши, а потом только фрукты. везде так написано я же это не сама придумала

тсс
18 ответов
Последний — Перейти
главный гость
#1

не надо никого слушать. мама должнв решать что лучше для ребенка

Гость
#2

смысл прикорма до года - попробовать как можно больше всего, чтоб сформировались все ферменты в желудке и в будущем не было аллергий.

Гость
#3

Все точно так же было. Как я рада, что больше не общаюсь со свекровью, она такая ттуупая. Ещё года не было, совала моей дочке колбасу, соленые огурцы, пельмень!! Моя мама больше прислушивалась к моему мнению, но тоже неадекват. Помню раз, на каком то застолье я на неё так наехала при гостях за то, что она мою дочь колбасой кормила. Месяц потом не разговаривали.

Гость
#4

ну и сладкое - сама по себе не вредная еда, вредно ее переедание.
бабки вряд ли за прикорм конфетами радеют, они ж скорее всего за яблоки как первый прикорм выступают, так ведь?

Гость
#5
Гость

смысл прикорма до года - попробовать как можно больше всего, чтоб сформировались все ферменты в желудке и в будущем не было аллергий.

Ну знаете, когда у ребёнка ещё нет зубов, а ему дают то, что нужно жевать, ребёнок может подавиться. Вплоть до летального исхода. Вам че зря столько баночек пюрешек придумали? 150 вкусов. Нет, обязательно нужно 5 месячному ребёнку шашлык совать итд моя свекровь питается как свинья: язва желудка, удалён желчный, жирная как слон. Так что пошла она на со своими учениями как мне ребёнка кормить надо.

Гость
#6

Шоколад очень опасно давать до 4 лет, потому что только к этому возрасту поджелудочная начинает нормально работать. Если в сладком не шоколад, а не пойми, какая химия, то это тоже опасно. Могут начаться аллергические реакции и ребенок станет аллергиком. Вы состав сладостей детских почитайте. Даже специальные содержат кучу опасных веществ. Насколько помню, например, самые аллергенные красители - желтый и красный.

тсс
#7
Гость

ну и сладкое - сама по себе не вредная еда, вредно ее переедание.
бабки вряд ли за прикорм конфетами радеют, они ж скорее всего за яблоки как первый прикорм выступают, так ведь?

да, за яблоки
но в будущем, она говорит как мечтает чтоб ходить с ним по магазинам и покупать ему что захочет, чипсы газ воду и всякие там детские конфеты которыми завалены все магазины
я говорю можно же сказать что это горько и не вкусно. а ей видите ли посмотреть охото и сделать приятно

тсс
#8
Гость

ну и сладкое - сама по себе не вредная еда, вредно ее переедание.
бабки вряд ли за прикорм конфетами радеют, они ж скорее всего за яблоки как первый прикорм выступают, так ведь?

и сок хочет дать чтоб из трубочки попил он. всему своё время
то они его в прыгунки хотят посодить
другая бабушка всех своих детей с 3 месяцев присаживала, а в 5 у неё они сидели
и опять я плохая и неопытная

е
#9
тсс

ну и сладкое - сама по себе не вредная еда, вредно ее переедание.
бабки вряд ли за прикорм конфетами радеют, они ж скорее всего за яблоки как первый прикорм выступают, так ведь?

да, за яблоки
но в будущем, она говорит как мечтает чтоб ходить с ним по магазинам и покупать ему что захочет, чипсы газ воду и всякие там детские конфеты которыми завалены все магазины
я говорю можно же сказать что это горько и не вкусно. а ей видите ли посмотреть охото и сделать приятно

Вот и моей бабушке было интересно посмотреть, итог -букет аллергии. Сколько объясняла и просила, без толку. Не пускаю бабушку ( свекровь, .. ять) на порог.

Гость
#10
Гость

ну и сладкое - сама по себе не вредная еда, вредно ее переедание.

Сладкое, если это не сухофрукты, зефир или мармелад, а всякие там шоколады (горький шоколад ребенок есть не будет), печеньки и пр. не то чтобы не вредная, а абсолютно бесполезная еда.
Не понимаю как люди в себя запихивают пищевой мусор, еще и детей этим же кормят. В Макдак за кофе забежишь на выходных, а там семейства жиробасиков себе типа праздник устраивают, закидываясь всякой гадостью (
Все это конечно из семьи и ее пищевых привычек: если вы не едите всякую дрянь, то и ребенок с вас пример берет и что попало не ест, т.к. это и в доме-то не водится.
С бабушками нам повезло, они без спроса ничего не дают и не покупают и так же придерживаются ЗОЖ )
Вырастит ребенок и сам решит, что ему есть, а что нет. Тогда это будет только его ответственность, но пихать с детства в него что не попадя, без чего тем более можно обойтись - это преступление, я считаю.

надя
#11

я примерно такого же мнения..дочке 3. до 2 х лет сладкое не ела. в тоже время оаощи -фрукты с года на ура! в день съедает около 8 видов разных фруктов и овощей свежих на ура, обожает! се час полдник такой..2 фрукта илт натуральный кефир с медом + фрукт. потом если хочет 1-2 печень. на детских др ролно слвдостей, тортов..она их лизнет и отталкивает тарелку.. думаю, что де ок нужно приучить к натуральному..понаяалу со свекровью тоже боролось по повлду мороженногл в год и всего прочего. сейчас она приняла мою.точку зрения

надя
#12

я примерно такого же мнения..дочке 3. до 2 х лет сладкое не ела. в тоже время оаощи -фрукты с года на ура! в день съедает около 8 видов разных фруктов и овощей свежих на ура, обожает! се час полдник такой..2 фрукта илт натуральный кефир с медом + фрукт. потом если хочет 1-2 печень. на детских др ролно слвдостей, тортов..она их лизнет и отталкивает тарелку.. думаю, что де ок нужно приучить к натуральному..понаяалу со свекровью тоже боролось по повлду мороженногл в год и всего прочего. сейчас она приняла мою.точку зрения

надя
#13

пишу с телефона. плохо печатается..

#14

в таком возрасте сладкое не давала, исключением было натуральное мороженое,позже начинала давать,но в очень маленьком количестве,в более взрослом возрасте аллергии не было.

Гость
#15

Все правильно у вас, автор. На меня тоже кидались, когда я не давала ребенку сладкого. Даже говорили, что я детства его лишаю)))) Бред то какой. Первое печенье дала ребенку в его 1,5 года. И шоколад только черный. Зато фрукты-ягоды -овощи на столе каждый день круглогодично.

Гость
#16

Я заказываю тошлько на праздники тут http://shop.alenka.ru Часто не надо, они спасибо еще скажут. Вот вырасьу с ззубаи чистами, ч лицом красивым и со здоровьем хорошим

Галина
#17

Дети обожают всегда вскусно,, но не слушают, что это вредно. У меня дети постояно тут http://kylinarium.ru едят. Приходится принимать меры по воспитанию

Smolka
#18

Сладкое - не вредно само по себе. Вреден его переизбыток. Проблема именно с этим - так-то глюкоза, естественно, человеку необходима.
Сладкое не прятать нужно, а приучать к полезным сладостям. В 8 месяцев это фруктовые пюре, подрастет - сухофрукты, зефир, после 3-х можно молочные десерты типа растишки (моя их очень любит). Конфеты - не прятать, просто по минимуму.
Если прятать и не давать - потом может и "с цепи сорваться".

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: