Гость
Статьи
Минусы искусственно …

Минусы искусственно вскармливания

Всем привет.Перевожу ребенка на смесь.Всем ярым защитникам гв при любых обстоятельствах прошу лесом тк почти 4 месяца боролась за гв и ничего из этого не вышло,а ждать гипотрофии и обезвоживания я не намерена.
Все плюсы ив известны -ребенок хорошо спит,набирает,режим итп.А вот какие минусы ИВ вы обнаружили для себя ? ( не спрашиваю про иммунитет,интеллект-вокруг что за смеси что на груди одинакого растут)
По мне ИВ уступает перед ГВ,что сиську можно дать в любой момень и не надо ничего подогревать/искать горячую воду/таскать термосы итп.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никаких минусов

Юлия
#2

Минусы увидела, когда застряла в очереди. Дело в больнице было... Да и дороже это. Вот пока только один раз расстроилась, что мы на ИВ. Ребенку уже 6 месяцев.

Гость
#3

У меня с первого дня на искусственном был. Молока не было совсем.

Лена
#4

Если в семье нет генов с надъе6нувшимся иммунитетом (астма, СД 1 тип, ревматоидный артрит и другие) кормите себе на здоровье

#5

Ну да, гемор с соблюдением стерильности и температуры в походных условиях. Цена. Нередко перебор overдохуа смесей до подбора той, от которой не будет аллергии или иных побочек.

Гость
#6

Ребенок на ив ел по режиму, поэтому занимались едой только дома, всегда знали к какому моменту вернуться. А дома всегда была в запасе кипяченая вода, горячая и холодная. В один момент смешивали и получали необходимую температуру.

Гость
#7

Одни плюсы, за жизнь потом столько всякого г стедается, что стерильная смесь покажется манной, из плюсов: ребенок сыиый, довольный, спит всю ночь, никаких газиков и прочего, не вичит часами на груди, не портится та самая грудь, у кого было что портить андэрстэнд ми) все просто волшебно и замечательно, я останавливала оба раща лактацию в роддоме достинексом сразу посое родов, молока своего не видела, тк знала сразу-этого у меня не булет, я не люблю, когда трогают соски, они у меня гиперчувствительные. Даже муж нетрогвеи, мне неприятно и больно

Гость
#8

Из минусов только то что это стоит денег. А так все супер. Ребенку моему сейчас 10 месяцев, ест смесь только утром и на ночь. В банке у меня всегда стоит кипяченная холодная вода. Подогреваю чайник и разбавляю этой холодной водой. Проще некуда. Не знаю чего так некоторые замарачиваются с температурой. Наверное наливают кипяток и ждут пока он остынет)). Бутылочка у меня тоже одна. Меняла только соски к ней. Ничего не стерелизую. Мою просто бутылочку детским мылом и обдаю кипятком.

уля
#9

минус лишь бутылки мыть:)

Гость
#10

В грудном молоке больше различных полезных веществ. Но с другой стороны иммунитет у искусствкнника может быть крепче чем у малыша который питался грудным молоком. Мой ребёнок был на гв до 5 месяцев. На смеси да спокойней сразу режим появился лучше спит. На гв я ребёнку навредила. Мне назначили антибиотики разрешённые при гв и педиатр это одобрила. Итог жутчайший дисбактериоз с запорами то с поносами. На смеси уже было назначено лечение и все прошло и анализ стал в норме.

Гость
#11
Гость

В грудном молоке больше различных полезных веществ. Но с другой стороны иммунитет у искусствкнника может быть крепче чем у малыша который питался грудным молоком. Мой ребёнок был на гв до 5 месяцев. На смеси да спокойней сразу режим появился лучше спит. На гв я ребёнку навредила. Мне назначили антибиотики разрешённые при гв и педиатр это одобрила. Итог жутчайший дисбактериоз с запорами то с поносами. На смеси уже было назначено лечение и все прошло и анализ стал в норме.

Доказано уже что иммунитет передается генетически, а не с грудным молоком.

Ася
#12

Минус-это цена смеси,недешево получается.И заморочки с бутылочками,грудь в этом плане удобнее,особенно ночью.Мы на смешанном,проиграли в борьбе за чисто грудное,но совсем отказываться от него не стали.

Линда
#13

На ив тоже можно ничего не подогревать в дороге. Мы кушаем нестожен и когда идем гулять, я готовлю смесь и теплую в бутылочке ставлю в подогреватель ( это такая маленькая сумочка) и беру с собой. Когда надо в дороге покушать, то я просто беру и кормлю, причем тоже в любой момент и в любом месте. Никаких термосов с собой не ношу.

гость
#14
Ася

грудь в этом плане удобнее,особенно ночью.

Мне наоборот это не удобно. Когда сын кушает, я спать не могу, а кушал он на груди часто

Клаудия
#15
уля

минус лишь бутылки мыть:)

Это точно, но не слишком проблематично. Меня это никогда не напрягало. И со смесью кстати меньше проблем с животиком было. Мы кушали Нестожен, запоров не было и что такое колики- сын так и не узнал. :-))