Гость
Статьи
смесь не по возрасту

смесь не по возрасту

здравстуйте, девушки, помогите советом! кормим ребенка смесью нутрилон для новорожденных. она закончилась, недоглядели, каюсь. муж вечером привезет смесь. я, дура, решила купить хоть какую то смесь на пару кормлений а дома обратила внимание что она с 6 месяцев......смесь малютка. что делать девочки? может развести в других пропорциях? или лучше не давать? помогите прошу! так страшно а своего молока почти нет( ребенку 3 недели всего(

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только на пару кормлений - дайте в обычной пропорции

Гость
#2

Может все-таки своим попробовать? Ну пусть весь день на груди повисит. Просто резкая смена смеси явно но более плохую,да ещё и не по возрасту... могут реакции вызвать... запоры или сыпь (в малютке точно пальмовое масло есть...) до вечера продержитесь, в таком возрасте им совсем мало надо 30 мл,ну максимум 60).

Гость
#3

Смесь с 0 и с 6 месяц отличается по бжу,я бы не стала давать,темболее на пару кормлений можно и грудь дать.3 недели, еще не поздно наладить лактпцию.

#4

Лучше покормите пока грудью. Смесь для деток от 6 месяцев отличается просто питательностью. Вопрос в том, что ребенок кушал одну смесь, а вы сейчас хотите накормить другой. Это может быть стрессом для ЖКТ малыша, врачи рекомендуют вводить новую смесь постепенно, чтобы не возникло негативной реакции. У меня ребенок тоже на ИВ, я поэтому стараюсь дома всегда держать запас, потому что мало ли что) если дома остается одна открытая упаковка и одна еще не вскрытая, то я обязательно заказываю еще. Я кормлю ребенка эстонской смесью Нуппи Голд 1, она нам лучше всего подошла, там и состав хороший и цена радует, вот на днях заказала целых 12 упаковок за 3000 руб, у них в официальном магазине нуппи шоп акция,очень выгодно и доставка бесплатная. В общем, я бы на вашем месте пока кормила бы грудью ребенка.

Гость
#5

покормите и не терзайтесь.у меня сыну 4 мес,даю кисломолочку агуша на ночь с 6 мес,уже на протяжении месяца,так едим нутрил 1

автор
#6

спасибо за ответы
смесь эту не давала, удалось своего сцедить немного + смесь ложечка оставалась, конечно не наелся ребенок, но ничего, потерпим еще немного

Гость
#7
автор

спасибо за ответы
смесь эту не давала, удалось своего сцедить немного + смесь ложечка оставалась, конечно не наелся ребенок, но ничего, потерпим еще немного

Да прям на груди подержите до прихода мужа, а перед сном накормите привычной смесью и будет спать всю ночь !
И правильно вам про запас сказали - открыли банку, видите, что одна в запасе стоит - мужу в список срочно купить минимум 2-3 банки.чиобв на месяц запас всегда был!

Гость
#8

И с подгузниками так же! Упаковка в запасе осталась - в магазин ещё за двумя ( учитывая размер обязательно).

автор
#9
Гость

авторспасибо за ответы
смесь эту не давала, удалось своего сцедить немного + смесь ложечка оставалась, конечно не наелся ребенок, но ничего, потерпим еще немного
Да прям на груди подержите до прихода мужа, а перед сном накормите привычной смесью и будет спать всю ночь !
И правильно вам про запас сказали - открыли банку, видите, что одна в запасе стоит - мужу в список срочно купить минимум 2-3 банки.чиобв на месяц запас всегда был!

Гость

И с подгузниками так же! Упаковка в запасе осталась - в магазин ещё за двумя ( учитывая размер обязательно).

спасибо большое) буду знать) теперь не доведу до последнего дня как сегодня

Зося
#10

А зачем вы покупали Малютку? Неужели ничего другого не нашли? Смесь эта с пальмовым маслом, да еще и частично адаптированная. Лучше бы взяли НАН оптипро. Эта смесь намного лучше и качественнее.

Гость
#11

покупаю смеси малютку в интернет магазине ,с месь всегда в наличии можно заказать через интернет и с делать доставку привезут прямо дамой ,хороший магазин https://shop.alenka.ru/

ксения
#12
Гость

Да прям на груди подержите до прихода мужа, а перед сном накормите привычной смесью и будет спать всю ночь !
И правильно вам про запас сказали - открыли банку, видите, что одна в запасе стоит - мужу в список срочно купить минимум 2-3 банки.чиобв на месяц запас всегда был!

Тоже так делаю. Я кормлю сына смесью НАН оптипро и всегда слежу, чтобы дома был запас. Стараюсь покупать в больших банках по 800 грамм, такой банки хватает на неделю. НА и стоит это дешевле, чем две банки по 400 грамм.

Алексей
#13
Зося

А зачем вы покупали Малютку? Неужели ничего другого не нашли? Смесь эта с пальмовым маслом, да еще и частично адаптированная. Лучше бы взяли НАН оптипро. Эта смесь намного лучше и качественнее.

А чем вам пальмовое масло не угодило?

Алексей
#14

В состав HIPP входит пальмовое масло, вот ссылка HIPP Combiotic first infant milk

Источник: https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/915q2eTyr-L._SL1500_.jpg

сомневаюсь, что бы европейские мамы не заботились о здоровье своих малышей

Жанна
#15

Лучше все-таки досматривать, чтобы смесь была дома, потому что от частой смены смеси у ребенка могут быть проблемы с пищеварением. Да и малютка не лучший вариант, аллергенная слишком. Лучше бы взяли нестожен, на из того же ценового сигмента, но по качеству на порядок выше.

гость
#16
Алексей

сомневаюсь, что бы европейские мамы не заботились о здоровье своих малышей

а вы что думаете, что там мамы все сплошь и рядом продвинутые?

Венера
#17
Гость

Смесь с 0 и с 6 месяц отличается по бжу,я бы не стала давать,темболее на пару кормлений можно и грудь дать.3 недели, еще не поздно наладить лактпцию.

Но если в груди мало молока, то ребенок будет голодный и будет кричать. Но вообще лучше следить, чтобы в доме всегда запас смеси был. Я когда шла в магазин, то покупала Нестожен сразу на месяц, особенно если была акция и были большие коробки по 700 грамм, так намного выгоднее покупать.

Мария
#18

А если ребёнку 10 месяцев, и он пьет 12 месячную смесь? Можно?

Оксана
#18

Ребенку 6 месяцев я постоянно покупала нестожен 2 но так получилась что муж купил номер 3 нестожен можно ли давать ребенку в таком возрасте и какие пропорции можно давать сухой смеси помогите если сейчас не чего нету только номер 3 нестожен

Гость
#20

Малютку лучше не давать в таком возрасте , вообще в таком возрасте нельзя менять смеси часто, будут сильные колики у ребенка. Очень тяжело переносят смену смеси, знам по собственному опыту, очень долго подбирали смесь, от одних животик болел, от других срыгивает фонтаном, от третьих запоры былғи. Поэтому лучше перестраховаться и купить ту смесь, которую ели.

Гость
#21

Моему сыночку скоро будет 2 месяца муж по ошибке купил нутрилон с 6 месяцев можно ли давать ? А так пьем нутрилон с рождения

Гость
#22
Гость

Моему сыночку скоро будет 2 месяца муж по ошибке купил нутрилон с 6 месяцев можно ли давать ? А так пьем нутрилон с рождения

Моему сыну месяц кушаем нестожен1 муж по ошибки купил 2 можно ли давать

Гость
#23

да ничего не будет. а смесь нутрилон по вкусу вонючая, рыбой воняет из за рыбьего жира

Дарья
#24
Жанна

Лучше все-таки досматривать, чтобы смесь была дома, потому что от частой смены смеси у ребенка могут быть проблемы с пищеварением. Да и малютка не лучший вариант, аллергенная слишком. Лучше бы взяли нестожен, на из того же ценового сигмента, но по качеству на порядок выше.

Ничтожен ещё более алергеннный чем даже малютка и пальмовое масло там тоже присутствует

Гость
#25
Алексей

В состав HIPP входит пальмовое масло, вот ссылка HIPP Combiotic first infant milk

Источник: https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/915q2eTyr-L._SL1500_.jpg

сомневаюсь, что бы европейские мамы не заботились о здоровье своих малышей

Алексей, на западе мамы в декрете сидят 4 месяца, а потом их чужая тётка воспитывает. Вот и подумайте заботятся там мамы о своих малышах?

Гость
#26
Гость

Моему сыночку скоро будет 2 месяца муж по ошибке купил нутрилон с 6 месяцев можно ли давать ? А так пьем нутрилон с рождения

Я ТОЖЕ ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: