Гость
Статьи
Искусственное …

Искусственное вскармливание

Дорогие мамочки, скажите у кого ребенок был или есть на искусственном вскармливании, то какой объем за раз съедает ваш ребенок и как часто в 3-х месячном возрасте.
А то моя дочка как-то много ест и много набирает , просит есть даже не через 3 часа, хотя раньше такого не было и смесь мы не меняли

Виктория
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам 2 месяца и 10 дней - 120-150 6 раз в сутки

UЕBAN
#2

навернайе вырастид такой жы жыпухой каг ты.

#3

Автор, такие вопросы педиатру надо задавать. Все дети разные и все индивидуально какбэ.

Виктория
#4
Mickey Mouse

Автор, такие вопросы педиатру надо задавать. Все дети разные и все индивидуально какбэ.

Я задавала, она сказала 130мл, но нам не хватает , она ест 140 и все равно не выдерживает 3 часа

#5
Виктория

Я задавала, она сказала 130мл, но нам не хватает , она ест 140 и все равно не выдерживает 3 часа

Значит, на данный момент именно столько Вашему ребенку и нужно. Все нормально, растет человек-то)) Ничего страшного здесь нет. Может, скоро зубы пойдут, требуется кальций. Подрастет - потом сами переживать начнете, что ничего не ест.

Гость
#6

посоветуйтесь с педиатром,может имеет смысл поменять смесь?у нас так же было.ел больше положенного и часто.оказалось дело в смеси.купили другую.и наедаться стал и стул наладился

Гость
#7

Может, вы слишком сильно разводите, поэтому и несытно?

Гость
#8

Было такое, ввела сок яблочный между кормлениями смесью и все ок

#9
Гость

Было такое, ввела сок яблочный между кормлениями смесью и все ок

Какой сок - ребенку 3 месяца!

Гость
#10
Mickey Mouse

Какой сок - ребенку 3 месяца!

И что?

Гость
#11
Гость

И что?

Спросите у своего педиатра - "что".

Гость
#12
Гость

Спросите у своего педиатра - "что".

Спрашивала, разведённый водой осветленный яблочный сок можно. Как в совке делали. Если ребенок не наедается смесью то нужен прикорм. Или слушать как он рыдает от голода?

#13
Гость

Спрашивала, разведённый водой осветленный яблочный сок можно. Как в совке делали. Если ребенок не наедается смесью то нужен прикорм. Или слушать как он рыдает от голода?

А мой педиатр говорила, что нужно увеличить количество смеси, ибо сейчас как раз не "совок". Или хотите жиииииденьку манку, раз на "совок" ссылаетесь?

Гость
#14
Mickey Mouse

А мой педиатр говорила, что нужно увеличить количество смеси, ибо сейчас как раз не "совок". Или хотите жиииииденьку манку, раз на "совок" ссылаетесь?

Если увеличивать количество смеси а ребенок все равно не наедается он будет блевать фонтанами.

Гость
#15
Mickey Mouse

Значит, на данный момент именно столько Вашему ребенку и нужно. Все нормально, растет человек-то)) Ничего страшного здесь нет. Может, скоро зубы пойдут, требуется кальций. Подрастет - потом сами переживать начнете, что ничего не ест.

А воду даёте в перерывах между кормлениями?Или пустышку?Может у малыша нереализованный сосательный рефлекс?

Гость
#16

Увеличивайте мл смеси, моя дочь в 3 мес уже по 180мл каждые три часа ела

Гость
#17

Когда ребенок на гв и кушает по требованию то вы же не знаете сколько мл. Организм лучше знает когда и сколько, если аллергии на смесь на т и туалет нормально то все ок. Водичка между кормлениями обязательно

Гость
#18

Насколько я помню, на такой возраст вес ребенка делите на 6 - это будет суточная норма питания в миллилитрах. Разделите на количество кормлений.

Гость
#19

Автор, а как на банке со смесью написано? У меня Нутрилон: в 3 месяца 180 по 5 раз в день.

Виктория
#20

Возможно действительно слишком жидкую делаю , так как боюсь запоров,
На банке написано по 180 5 раз в сутки , но она у меня чаще ест , мы в прошлом месяце итак набрали 1,2кг, тоесть по идее наедается , но часто все равно просит есть .
Соску даю , смокчет , тоесть сосательный рефлекс удовлетворяю

Виктория
#21

Пробовала пару раз по 150 мл дать , съедает, но потом много срыгивает, явно лишнее

#22
Гость

А воду даёте в перерывах между кормлениями?Или пустышку?Может у малыша нереализованный сосательный рефлекс?

Я до полугода пустышку давала

Виктория
#23

Кстати воду тоже в перерывах даю или фенхелевый чай.

Фаина
#24

У нас ест от 150мл до 180мл смеси Нестожен. По времени раз в 4-5 часов, не чаще. За день кушает 5-6 раз не больше. Смесь наша сытная, вкусная, ребенку чаще, чем я даю, не требуется. Вес набираем отлично, не отстаем и не превышаем. А вы воду ребенку даете? Мамы часто нарушают это правило и пихают смесь вместо воды, а это не правильно.

Евгения
#25

Видимо либо мало даете, либо смесь для ребенка не сытная. Мы ели в вашем возрасте по 180мл, время от одного кормления до следующего было 4-5 часов. Вес набирали хорошо, но переборов никогда не было. Кормила Нан Оптипро, смесь вкусная и сытная. То есть ребенок ее ест хорошо, но за счет сытности не просит добавки. А что ваш педиатр говорит на этот счет? Не предложил смесь поменять?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: