Гость
Статьи
Искусственное …
Обсуждение закрыто

Искусственное вскармливание!!!

Уважаемые мамочки! Очень бы хотелось узнать, какой смесью вы кормите ребенка! Как ребёночек реагирует(аллергия,срыгивания, и т.п)?Какую смесь советуют доктора!? Всем откликнувшимся заранее спасибо!)))))

Катюха
52 ответа
Последний — Перейти
Леньчик
#1

Нам подошел Фрисовом, потом Фрисолак, доктор ее же и советовал

Anonymous
#2

Nutrilon; у него есть разные разновиdности, облегчающие пищеварение, для аллергиков, соевое..

Anonymous
#3

Nutrilon Comfort, доктор посоветовала, очень довольны

Anonymous
#4

Hipp

Anonymous
#5

Я кормила Нэстле, не помню как называется, но банки бело-голубые с нуля до 4 месяцев. Отлично!!!! Никакой аллергии, вкусные, легкие, никаких проблем с пищеварением. А было 4 года назад, вот название и не припомню.

Асенька
#6

Я пробовала докармливать Nutrilon comfort (по совету педиатра) когда вдруг пропало молоко, но сын наотрез отказался от него. Удалось впихнуть немного, но ночью заболел живот((( Так и пришлось бросить эту идею, а лактация через нек. время восстановилась). Девочки, еще я случайно понюхала эту смесь через 15 минут после приготовления... Запах был - атас, чуть не стошнило, хотя свежеприготовленный раствор ничем не пахнет и на вкус сладковатый. Может поэтому не пошел?((

Anonymous
#7

автор, я кормила Beech Nut. никаких аллергий, проблем с ЖКТ, у ребенка не было. тем более, это питание не содержит ГМИ, сахара, соли и крахмала. мне в свое время врач порекомендовал, формула очень сбалансированная, дочь ела с удовольствием, я ни капельки не пожалела!

)))))))))))))))))))))
#8

Мв перепробовали кучу всяких смесей.Подошео Фрисовом.Стул наладился (запоры были)и срыгивать меньше стал.

Anonymous
#9

А у вас что, смесь бесплатно на молОчке не выдают? у нас смесь бесплатная МД-мил. вот уже 8ой месяц её едим

Кошечка
#10

15, бесплатно?? А я и не знала! Врач ничего не говорил. Мд-мил - это вроде тоже на козьем молоке?

Anonymous
#11

моя дочь ест НАН кисломолочный, еще даю Бифидус от запоров

Аня
#12

Я давала Фрисовом, запоры прошли

Anonymous
#13

моя НАН кисломолочный и простой трескает уже 7 месяцев, все подходит ей нравится

Жучка
#14

У нас двойняшки и с 2,5 мес. ели только "Микамилк", тот что выдают на молочной кухне (в Москве). До этого ели "Фрисолак". Перешли с одной на другую смесь без проблем. Аллергии, запоров и т.д. ничего этого небыло.

Нита и Ромуля 8+
#15

Катюха а сколько вашему малышу? И как ваши успехи?

Катюха
#16

Малышу уже 5 с половиной месяцев! Развивается хорошо!Аппетит отличный, ввожу прикормы (каша, овощи,пюре фруктовые)

Катюха
#17

Да чувствую, что скоро я не смогу расслабиться)))))
На четвереньки пока еще не встает:(((, а сидеть если только посадить его полусидя сам может подтянуться и сесьть, а потом грохнуться на бок! Всё ждем когда ж наконец то всё это придет)))
А как у Вас всё продвигается , и сколько Вам уже?)) А почему хороший аппетит это редкость?

Кошечка
#18

29, я в шоке просто!!!! Фууууууууу! Противно читать! Бывают же больные! Как в одной постеле с ребенком можно вообще сексом заниматься? Да еще и кормить ребенка при этом? А муж ваш вообще извращенец больной, что продолжал вас т*ахать, во время кормления, да еще и перся, что в вашем сексе участвует ребенок! У нормального мужика член упал бы сразу! Писееееец!!!!!!!!! Жаль ребенка вашего!

Катюха
#19

35 Мне почему то не найти какой смесью ты кормишь ребенка?

Anonymous
#20

Катюха, мои посты 11 и 12, не знаю почему цифры изменились! а кормлю Beech Nut!

Катюха
#21

39 а где она прдается в обычных детских магазинах есть она?

Anonymous
#22

Катюха, есть ли в супермаркетах - не знаю...мы ездили в тк "мария", на ленинском проспекте, иногда покупали в "кораблике", но это если вы в москве! обычно, закупали сразу большую партию, на месяц, т.к. машина тогда была одна - у мужа, я с малышкой дома была, да и особо с ней на метро не наездишься.

Катюха
#23

я из Питера! Так что про ТК Мария не чего не знаю! я обычно затариваюсь в магазинах под названием Здоровый малыш! Не знаю как на счет В Москве есть или нет!

Anonymous
#24

Катюха, я думаю, что в Питере тоже есть это питание, может оно не так распространено...а вообще, в интернете все можно найти, даже с доставкой, мы же в крупных городах живем!

НИТА и Ромуля 8 мес
#25

Начнется:)) Мы в 5,5 встали, раскачиваясь , в 6 пополз по пластунски а через неделю по настоящему. На все про все меньше месяца! Готовьте дом к переменам. Убирайте розетки с пола, всё падающее, бьющееся, чистите ковры. После того как малыш поползет ваша жизнь изменится. + придется делать влажную уборку каждый день или через день. А у вас малыш активный, характерный?

Anonymous
#26

Hipp bio

Авиаторша
#27

Фрисовом идеально подошел, т.к. ребенок срыгивал, и я купила фрисовом от срыгиваний. Очень помог. До него пользовались фрисолаком. Врач советовала фрисолак. А когда уже молочку стала получать, смесь молочка давала, то и пил. Из кухни привыкал долго, не нравилось, но понял, другого не получит, смирился.

Кошечка
#28

Я докармливаю дочку Нэнни. Аллергии ни разу не было. А в смесях против срыгивания в состав входит крахмал, не думаю, что это хорошо для ребенка.

С
#29

доктор начала с совета попробовать "агушу". после чего мы взяли "семпер". подошло идеально. сначала взяли их "лемолак" для детей с нихким весом и проблемами со срыгиванием. потом преешли на "бейби1", с возрастом -- на "бейби2". аллергии не было. а вот из-за "фрисолака" получили не хилый запор. он, зараза, мелкодисперсный и насыщен железом. но лучше не эксперементировать, а сдать анализы и получить рекомендации, какая смесь подойдёт именно вашему ребёнку

Anonymous
#30

забыла сказать, смесь на козьем молоке была! так и питались ей с рождения, потом перешли на другую, этой же фирмы, тоже на козьем молоке, пока не завязали с этим делом.

Пакость
#31

Фрисосой (ребенок аллергик)

Катюха
#32

Спасибо Всем большое, что откликнулись!
Нам педиатр посоветовал кормить ребенка смесью NAN1 и NAN кисломолочный, и сказала чередовать кормление обычным ,кормление кисломолочным! Очень нравится ,довольны,здоровы и без аллергии!

НИТА и Ромуля 8 мес
#33

АВТОР смотрите за ребенком внимательнее! У моей подруги малышке не подошел НАН, а ела она её 6 мес, плохо вес набирала, стул плохой , а так привыкла, что другую только пихать приходится.

Катюха
#34

(НИТА и Ромуля 8 мес)
Да конечно я внимательно слежу за тем что происходит с моим ребенком! Я поэтому и завела эту тему, что-бы узнать как малышы реагируют на различные виды смесей ,и что мамочки предпочитают!

НИТА и Ромуля 8+
#35

Поздравляю с аппетитом, сейчас это редкость. Мирный период у вас заканчивается :-). Скоро поползет, вот хлопот добавится.... На четвереньки не становится ещё? Сидит?

Anonymous
#36

Я немного не по теме, никто не знает, почему ребенок встает на четвереньки и начинает раскачиваться вперед-назад?

Anonymous
#37

Тьфу, так бы и плюнула в poжу большинству здесь написавших. Как можно так опошлять материнство. Что может быть прекраснее чем когда масик смокчет одну мамину титю, а вторую нежненько так массирует своей ручкой. Ваши мужья побрасают таких безсовесных игоисток. Для мужчины нет ничего важнее чем когда мать его детей кормит его же ребенка. Для любой нормальной женщины радость кормления это счастье. А все кто здесь пишут или не кормили или у них пропало молоко вот и бесяться от зависти. Помню, занимались мы с мужем сексом, а лялька рядом сопела. Но видимо учуяла запах молочка и проснулась. Я скорее сунула ей сосочек в ротик не отрываясь от процесса. Никогда не забуду того ощущения, что удовлетворяю потребности сразу двух близких людей. Муж кстати тоже пёpcя.

Сола
#38

Пост╧29-лечи голову!Ну и примитив!
Я кормлю своего ребенка сама,но мне в дурном сне не приснилось бы написать такой бред,тем более женщинам кто кормит ребенка смесями.

Anonymous
#39

╧29, а по-моему, так это вы опошляете материнство! идите-ка на свою веточку, где ляля кушает маму, и там отрывайтесь, гавкая и брызгая ядом на кормящих смесью, а сюда вас никто не звал!

Anonymous
#40

29, если это не разводка, то автору к психиатру, срочно и мужем!

Катюха
#41

Хочу сказать ! Что не только потому что нет молока детей начинают кормить искуственной смесью! В моём случае было иначе! У меня очень сильный атопический дерматит который распростронился на грудь! я раздирала свою грудь до крови так как очень сильно чесалось((( кормить было обсолютно не возможно ! я изводила себя и ребёнка! Терпела 4 месяца ,а потом чуть не свихнулась от происходящего! И начала кормить смесью!Вот так вот бывает!

Anonymous
#42

Катюха, да что вы, перед кем вы оправдываетесь? это же больные пишут для того чтобы вызвать ругань на ветке! я вот кормила смесью потому, что не хотела кормить грудью, с самого рождения давала смесь (уже писала какую), ну и молоко которое сцеживалось в бутылочке около недели, и плевать мне было на оскорбления и яд таких вот "сисяток" (да простят меня посетители форума, но это здесь уже классика). и здоровье, и грудь у меня сохранились, и высыпались все, короче, делайте так как вам удобно, не слушайте никого!

Таня26
#43

а вот я бы и рада грудью кормить, да вот болею тяжело и мне ГВ исключат, в день родов будут колоть лекарства чтоб я ваще живая осталась....а таких идиоток как 29, которые готовы в рожу плевать всем кто не кормит, вне зависимости от причин, которые бывают и весьма серьезными, по жизни - то полно оказывается...

Катюха
#44

36 У Вас всё будет лучше всех)))) главное не унывать!И не жалеть о том ,что не можешь кормить грудью,просто безсмысленно жалеть,от этого лучше не станет!Когда у тебя дата родов?

Anonymous
#45

точнее, кормила!

Таня26
#46

Катюха, да я и не парюсь особо по поводу ГВ. ну а вдруг у меня ваще молока ни капли не будет. чего заранее-то убивацца:))) я рада не знай как что ваще ребенка жду, моя малышка родится в конце апреля )))))

Катюха
#47

41! Молодчинка так держать!

Катюха
#48

39,Beech Nut первый раз слышу о такой сухой смеси!! знаю что у них в баночках еда!

Anonymous
#49

в тк "мария" там вообще ассортимент огромный, есть молочные смеси для всех возрастов, всякие пюре, каши...единственный минус этой фирмы, это то, что дорого. зато никаких аллергий, проблем с жкт и тому подобного.

НИТА и Ромуля 8+
#50

Катюха, нам 8 было. Вчера маленький заболел - простуда!! Я помню, когда пополз малыш, подумала лучше бы ты лежал. Теперь ни секунды покоя, то провода в рот, то ящиками пальчики прищемит, то ковер сосет. в общем наслаждайтесь покоем! пока.:-)
А на счет иск. вскармливания - это ерунда. малышу больше нужна спокойная, любящая мама, а не НЕРВНОЕ грудное молоко .