Гость
Статьи
Отучение от …

Отучение от груди,шалфей

Добрый вечер!я уже так устала кормить...всю ночь висит на груди,это невозможно терпеть уже!прочитала,что шалфей помагает.кому он помог прекратить гв?как отучить ребенка от гв,если нет возможности отдать его

Мамуля😀
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мамуля😀

Добрый вечер!я уже так устала кормить...всю ночь висит на груди,это невозможно терпеть уже!прочитала,что шалфей помагает.кому он помог прекратить гв?как отучить ребенка от гв,если нет возможности отдать его

взять и не кормить грудью кормить вместо этого кашей все просто))

Гость77
#2
Гость

взять и не кормить грудью кормить вместо этого кашей все просто))

Не так это просто!ночью если не дам грудь,орет на весь дом.

Гость
#3
Гость77

взять и не кормить грудью кормить вместо этого кашей все просто))

Не так это просто!ночью если не дам грудь,орет на весь дом.на оры не реагировать, поорет поорет и перестанет, нечего их баловать, дети даже новорожденные очень хорошие манипуляторы, так что не позволяйте ему вить из вас веревки, либо он вас либо вы его!

Гость
#4

Надо сосок смочить насыщенным солевым раствором.
Или чем то горьким .Я и сестра так отучали ,раз лизнул и больше не взял.
Но сейчас вспышки гриппа ,ОРВИ, потерпите ещё месяц,а в марте отучите.

Лана
#5

Глрчицей сосок намажте. Не сильно конечнр. Скажите, что титя испортилась. Попробует, выплюнет.

#6

А какой возраст? Лучше всего отлучать постепенно, убирая по одному кормлению в день. Когда останется только ночное кормление заменяйте его чем-то или вообще не кормите ночью. Не известен просто возраст, поэтому сложно дать более точные рекомендации. Шалфей не поможет особенно избавиться от ГВ, тут или таблетки, или просто не давать и сцеживать до облегчения кормления

Гость
#7

Непонятно какой возраст. Постепенно можно это сделать. Предлагайте что-то классное вместо этого. Как еще можно провести время с мамой прикольно без груди. Я предлагала вкусняшки разные, играла, вместе смотрели мульты и играли на планшете. Ему постепенно стали нравиться эти взрослые развлечения. Это своеобразное взросление. Гв, ручки - это все имитация Первой матрицы (по Грофу), состояние плода в утробе матери, невесомость и блаженство. Это способ любого человека, не только ребенка, успокаиваться, почувствовать себя в безопасности, дома. Вот и пляшите от этого. Сообщите невербально своему малышу, что все в поряде, все спокойно и хорошо, но другим способом. Придумайте, найдите как.

Гость
#8
Гость77

Не так это просто!ночью если не дам грудь,орет на весь дом.

Шалфей очень помог, первые сутки ребенок конечно плакал, главное выдержать, всего день и ночь тяжело было продержаться, и жалко конечно, но уж если решили то попробуйте, у меня молоко за сутки перегорело, пила шалфей только, литра три

Гость
#9
Гость

взять и не кормить грудью кормить вместо этого кашей все просто))

Я тоже думала,что просто,у меня ребенок ничего не хочет есть требует грудь и бабушки брали его к себе не помогло до сих пор борюсь ему почти 1,5

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема