Гость
Статьи
Ребёнок не хочет …

Ребёнок не хочет кушать смесь

Девочки , тут дело такое .. пытаюсь перевести ребёнка на смесь, но она в никакую.. кушать ее не хочет .. выплевывает и все ! Дело не в Соске, это точно (мое молоко она ест с бутылки хорошо) Пробовали малютку , нан кисломолочный , беллакт, нестожен .. что вы посоветуйте? У кого такая ситуация была ? Нам 6 мес .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте смесь пока малышу не понравиться вкус , я 8 раз поменяла , нашли в аптеке немецкую смесь сразу всё съел а до етого орал 5 дней всё перепробовали .

Гость
#2

Моя только симилак признала) до этого начинала с самых дорогих,но толку никакого. Ей только симилак понравился, а мне кажется что от нее рыбой пахнет...)

Гость
#3

Уже можно начинать подкармливать. Каши на воде через блендер. Творожок. Белое куриное мясо так де через блендер. Давайте понемногу чтобы распробовать.

Lillu
#4

Что значит не хочет? Так не бывает. Голодный младенец будет есть любую,они на вкус не сильно-то отличаются. А если пытаетесь накормить не голодного,а после кормления грудью,так он и не будет есть никакую. И вообще странно что вы не вкурсе,что нельзя менять смеси как это вы делаете - сегодня одну, завтра другую! Ну ставьте дальше эксперименты на ребенке, на форуме вам тут ещё чего интересного подскажут, вот как мясом его в полгода кормить,например...

#5

Малыши достаточно консервативны в еде и не всегда охотно едят пищу нового вкуса. Всемирная Организация Здравоохранения поддерживает исключительно грудное вскармливание до 6 месяцев и далее. Только при невозможности сохранить грудное вскармливание лечащий доктор может индивидуально подобрать малышу подходящее питание. Подбирать смесь самостоятельно не следует, т.к. каждая смена питания является стрессом для незрелого пищеварения ребенка и может привести к запорам, болям в животе, нарушениям стула и высыпаниям на коже. Производители детского питания учитывают все возможные проблемы малыша, поэтому каждая смесь имеет свой состав и свои показания к назначению. Растите сильными и крепкими!

#6

Так может остаться на грудном вскармливании и не мучиться? Просто мне кажется, если есть молоко, то почему бы и не кормить. У меня была другая ситуация, я боролась за ГВ до последнего, но не получилось. В итоге перевели на смесь, тоже перепробовали разные, но подошла и ребенку понравилась смесь Humana експерт 2, покупаю на озоне. Состав сбалансированный, по вкусу мне она тоже нравится. Не приторная, не противная и разводится она хорошо и без комочков. У ребенка на этой смеси нет запоров, ребенок не срыгивает и нет аллергии, вот для меня это самые важные показатели. Потому что на предыдущей смеси то запор, то есть отказывается, то сыпет. В общем подобрать питание не так уж и просто. Самое главное тщательно выбирать и постепенно вводить, чтобы понять подходит смесь или нет.

Иринка
#7

Смесь нужно в первый раз давать утром в первое кормление 30 мл в отдельной бутылочке. Тогда ребенок возьмет. Он кушать хочет. Не надо идти на поводу и предлагать тыщу смесей. Вы этим только сбиваете у чада уровень доверия. Его кишечник воспринимает каждую новую еду как сомнительную и чуть ли не ядовитую. Прикиньте, м ама выдает каждый день новую порцию яда.... лучше вообще ничего у этой мамы не брать. Нужна одна смесь. И неплохо, если даст кто-то другой, чтобы не пахло грудью в этот момент. У нас так взял парень первую порцию Нестожена на четвертый день. Муж вынужден был взять отпуск и приучать маленького. Через неделю капризов и отказов, деть принял смесь. Теперь у него на Нестожен реакция :"Дайте два!"(с)

Гость
#8
Иринка

Смесь нужно в первый раз давать утром в первое кормление 30 мл в отдельной бутылочке. Тогда ребенок возьмет. Он кушать хочет. Не надо идти на поводу и предлагать тыщу смесей. Вы этим только сбиваете у чада уровень доверия. Его кишечник воспринимает каждую новую еду как сомнительную и чуть ли не ядовитую. Прикиньте, м ама выдает каждый день новую порцию яда.... лучше вообще ничего у этой мамы не брать. Нужна одна смесь. И неплохо, если даст кто-то другой, чтобы не пахло грудью в этот момент. У нас так взял парень первую порцию Нестожена на четвертый день. Муж вынужден был взять отпуск и приучать маленького. Через неделю капризов и отказов, деть принял смесь. Теперь у него на Нестожен реакция :"Дайте два!"(с)

А давали до каши или после?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: