Гость
Статьи
Кормили смесями или …

Кормили смесями или грудью

Кто кормил грудью малыша получилось и когда перешли на искусственное ?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

грудью кормила да

Влада
#2

Сейчас вам тут скажут, что смесью кормят только блаженные дуры и ужасные матери, которые не любят своего ребенка.

Мама маленькой девочки
#3

Я грудью кормила до 1,5 года ребенка. И (прикиньте!) вообще не переходила на искусственное. Молока было много, смесь ребенок плевал не хотел. Так и была дочка на ГВ до года, а к году начала есть пюре из банок и фрукты-овощи. Смесь не ела никакую, обошлись без нее.

Гость
#4

Кормила грудью, на искусственное не переходили.
Водила прикорм по рекомендации ВОЗ с 6 месяцев.
К году общий стол. Мы всей семьей на ПП.
К году и 4 месяцам завершили ГВ.

Мама маленькой девочки
#5
Влада

Сейчас вам тут скажут, что смесью кормят только блаженные дуры и ужасные матери, которые не любят своего ребенка.

У многих просто молока нет. Автор, это больше от природы: у кого-то есть, у кого-то нет. Я не прилагала никаких усилий, у меня было молоко и ребенок отлично им питался. А знакомая у меня пила специальные чаи, нанимала консультанта по ГВ и едва дотянула ГВ до четырех месяцев с большим трудом. Потом смесь.

Гость
#6

Кормила грудью до 1,7 вот недавно свернули только. Даю обычное молоко в бутылочке

Гость
#7

Люди! Умоляю, расскажите как вы бросили ГВ. У меня ощущение, что это не закончится, буду до армии кормить сына. Это так удобно, еда всегда при себе. Ребенку 1,9. Молоко кстати есть у всех. Даже не рожавшая может кормить - от стимуляции молоко бывает. В поликлиниках есть консультант бесплатный. Главное научиться правильно кормить.

Гость
#8
Гость

Кормила грудью до 1,7 вот недавно свернули только. Даю обычное молоко в бутылочке

Что за бутылочка? С года ребёнок должен пить с чашки. Не тормозите развитие.

Гость
#9
Гость

Люди! Умоляю, расскажите как вы бросили ГВ. У меня ощущение, что это не закончится, буду до армии кормить сына. Это так удобно, еда всегда при себе. Ребенку 1,9. Молоко кстати есть у всех. Даже не рожавшая может кормить - от стимуляции молоко бывает. В поликлиниках есть консультант бесплатный. Главное научиться правильно кормить.

Сначала нужно сократит кормления , убирать по одному кормлению

Раиса
#10

Недолго кормила грудью, всего полгода. Потом здоровье подкачало пришлось уйти на смесь. но ничего плохого в этом не вижу. У ребенка появился режим, так как смесь Нестожен сытная, вкусная. Улучшился сон и даже прошли ночные кормления, их не стало.

Милана
#11
Гость

Кто кормил грудью малыша получилось и когда перешли на искусственное ?

Кормила грудью, но не сразу. В начале смесь ели, так как у меня молока не было и только ко второй неделе разогнала молоко частыми прикладываниями и апилаком, ну и ела прилично так)) Сначала потолстела, а потом через ГВ все лишние килограммы ушли.