Гость
Статьи
Почему дети любят …

Почему дети любят сосиски?

Почему дети любят сосиски?

Aervik
26 ответов
Последний — Перейти
Nwnoke
#1

Потому что в младших классах на продлёнке это было единственное, что можно было есть без отвращения.

Гость
#2

Не сосиски, а сосиськи. А моя бабушка говорит - письки!

Aervik
#3
Nwnoke

Потому что в младших классах на продлёнке это было единственное, что можно было есть без отвращения.

Не во всех школах кормят ужасно, да и дошкольники тоже любят...

Гость
#4

Потому что родители покупают и едят сосиски. Если я например, варю супы каши и люблю брокколи, то мой ребёнок не будет знать вкус сосиски. Вы просто не сформировали правильное пищевое поведение. Вот ребёнок и ест всякую гадость. Начните с себя!

Гость
#5
Гость

Потому что родители покупают и едят сосиски. Если я например, варю супы каши и люблю брокколи, то мой ребёнок не будет знать вкус сосиски. Вы просто не сформировали правильное пищевое поведение. Вот ребёнок и ест всякую гадость. Начните с себя!

Мой сосиски впервые попробовал в 8 лет, сразу стали любимой едой.

Лиана
#6

Пищевые добавки

Aervik
#7
Гость

Потому что родители покупают и едят сосиски. Если я например, варю супы каши и люблю брокколи, то мой ребёнок не будет знать вкус сосиски. Вы просто не сформировали правильное пищевое поведение. Вот ребёнок и ест всякую гадость. Начните с себя!

А где вы прочли что мой ребёнок их ест или что у меня вообще есть дети?

Гость
#8

Я не люблю, никогда не любила, родители меня сосисками не кормили. В саду и школьною столовой тоже особо сосисок не припомню.

Гость
#9

они мягкие у них зубы слабые

Гость
#10

Дети вообще любят всякую вредную фуйню. И я любила в детстве- чипсы всякие, шоколадки, конфетки , макдональдсы и т.д. Естественно, это обязанность родителей регулировать потребление такой вредной пищи.

Гость
#11
Гость

Мой сосиски впервые попробовал в 8 лет, сразу стали любимой едой.

В школах, насколько я знаю, сейчас точно запретили переработанное мясо, те сосиски. Наверно вы сами купили сосиски. Если у ребёнка хорошее сытное и полезное меню, режим, правильно сформирован вкус, то зачем ему сосиска? Для чего ее пробовать? И тем более поощрять и называть любимой едой. Дайте ребёнку волю, он будет одними киндерами питаться. Но вы же взрослый человек и должны контролировать пищевое поведение своего ребёнка.

Гость
#12
Гость

они мягкие у них зубы слабые

Ну вы сказали. Чтоб зубы слабые не были, надо морковку ребенку давать, а не блендерить до 5 лет. А в сосисках усилитель вкуса.

Гость
#13

В сосисках усилители вкуса.
Сосиски мягкие, нежные и жирные.

Гость
#14
Гость

Я не люблю, никогда не любила, родители меня сосисками не кормили. В саду и школьною столовой тоже особо сосисок не припомню.

Воот. Я о том же. Что и требовалось доказать.

Гость
#15

А, еще сосиски есть веселее, чем просто мясо.
Актуально для малоежек.
Например, можно сделать "свиные ножки": сосиску разрезать пополам, каждый конец надрезать крест-накрест и сварить. Они распушатся, как свиные ножки)))
Меня в детстве это очень прикалывало.

Гость
#16
Гость

В школах, насколько я знаю, сейчас точно запретили переработанное мясо, те сосиски. Наверно вы сами купили сосиски. Если у ребёнка хорошее сытное и полезное меню, режим, правильно сформирован вкус, то зачем ему сосиска? Для чего ее пробовать? И тем более поощрять и называть любимой едой. Дайте ребёнку волю, он будет одними киндерами питаться. Но вы же взрослый человек и должны контролировать пищевое поведение своего ребёнка.

Вы повсюду за ребенком ходите и следите, что он ест? Сосиску не давала, в гостяx попробовал. Дома иx едим очень редко. Еще есть вопросы, товарищ следователь?

Гость
#17
Гость

Вы повсюду за ребенком ходите и следите, что он ест? Сосиску не давала, в гостяx попробовал. Дома иx едим очень редко. Еще есть вопросы, товарищ следователь?

Я тоже в гостях попробовала сосику, меня чуть не вырвало, гадость редкостная оказалась.

Гость
#18
Гость

Я тоже в гостях попробовала сосику, меня чуть не вырвало, гадость редкостная оказалась.

В детстве ела соски только дома, мама какие-то дорогие брала, очень вкусные. Один раз съела в гостях, такую гадость в жизни не пробовала, рвало весь вечер потом.

Гость
#19
Гость

Потому что родители покупают и едят сосиски. Если я например, варю супы каши и люблю брокколи, то мой ребёнок не будет знать вкус сосиски. Вы просто не сформировали правильное пищевое поведение. Вот ребёнок и ест всякую гадость. Начните с себя!

Ребёнка в 3 года угостила бабушка сосиской. Я впервые видела, чтоб она так ела. Глотала почти не жуя

Гость
#20
Гость

В школах, насколько я знаю, сейчас точно запретили переработанное мясо, те сосиски. Наверно вы сами купили сосиски. Если у ребёнка хорошее сытное и полезное меню, режим, правильно сформирован вкус, то зачем ему сосиска? Для чего ее пробовать? И тем более поощрять и называть любимой едой. Дайте ребёнку волю, он будет одними киндерами питаться. Но вы же взрослый человек и должны контролировать пищевое поведение своего ребёнка.

У меня ребёнок равнодушен ко всему сладкому. С удовольствием съест шоколадку, но не более. А то как она смела ту сосиску до сих пор у меня перед глазами.
Ещё ни одна еда её так не впечатляла. Так что дело не в том, кто к чему привык.
Я, например, вообще не пью газировку, не км сладкое. Из алкоголя обожаю кислое. Моя сестра и газировку с удовольствием попьёт и коробку конфет умеет задумавшись, а моё кислое вино даже нюхать не может, ей сладкий мартини нужен.
Зато я могу с чаем есть вяленную рыбу (ну вкусно же), а у неё только от её запаха рвотный рефлекс начинается. Одна семья, одни гены, одно пищевое воспитание.
Более того, у меня падчерицы двойняшки. Одна все мясное метёт, другой только гарниры подавай.

Гость
#21
Гость

Ребёнка в 3 года угостила бабушка сосиской. Я впервые видела, чтоб она так ела. Глотала почти не жуя

А ещё бабушки конфетами детей кормят. Думают что сахар для мозга полезен. И что теперь? Детей конфетами с сосисками кормить? Бабушке можно сказать, что в семье есть правила, которых мы придерживаемся и не едим сосиски, так как это вредно.

Гость
#22
Гость

У меня ребёнок равнодушен ко всему сладкому. С удовольствием съест шоколадку, но не более. А то как она смела ту сосиску до сих пор у меня перед глазами.
Ещё ни одна еда её так не впечатляла. Так что дело не в том, кто к чему привык.
Я, например, вообще не пью газировку, не км сладкое. Из алкоголя обожаю кислое. Моя сестра и газировку с удовольствием попьёт и коробку конфет умеет задумавшись, а моё кислое вино даже нюхать не может, ей сладкий мартини нужен.
Зато я могу с чаем есть вяленную рыбу (ну вкусно же), а у неё только от её запаха рвотный рефлекс начинается. Одна семья, одни гены, одно пищевое воспитание.
Более того, у меня падчерицы двойняшки. Одна все мясное метёт, другой только гарниры подавай.

Вкус не передаётся по наследству! Это факт. Я вообще в шоке, о чем тут речь. Конечно, детям нравится сладкое и сосиски. Это сахар, который делают в лабораториях и измеряют точку блаженства. То же и про сосиски. Это маркетинг. Но взрослый родитель должен же понимать, что это давать ребёнку вредно. Необходимо правильно формировать пищевое поведение с самого рождения. Тогда ребёнок не будет есть сосиски булки и киндеры.

Гость
#23
Гость

А ещё бабушки конфетами детей кормят. Думают что сахар для мозга полезен. И что теперь? Детей конфетами с сосисками кормить? Бабушке можно сказать, что в семье есть правила, которых мы придерживаемся и не едим сосиски, так как это вредно.

Бабушка не кормит ребёнка сосисками, а раз угостила. И я удивляюсь реакции ребёнка на эту самую сосиску. Никто не говорит, что нужно ими кормить с утра до ночи, а просто обсуждают странную реакцию некоторых детей на них. У меня ребёнок больше одной конфеты за раз не съест - ей слишком сладко. Так что я не переживаю за бабушкины угощения.
И бабушка не ребёнка, а моя. Ей 80 с небольшим лет. Я не буду устраивать с ней скандала из-за одной невовремя данной сосиски. Угостила и угостила. Она была счастлива, ребёнок был доволен. Не настолько вредна сосиска, насколько я могла криками на немощную старушку подразрушить психику ребёнка.

Гость
#24
Гость

Вкус не передаётся по наследству! Это факт. Я вообще в шоке, о чем тут речь. Конечно, детям нравится сладкое и сосиски. Это сахар, который делают в лабораториях и измеряют точку блаженства. То же и про сосиски. Это маркетинг. Но взрослый родитель должен же понимать, что это давать ребёнку вредно. Необходимо правильно формировать пищевое поведение с самого рождения. Тогда ребёнок не будет есть сосиски булки и киндеры.

Так речь об этом и идёт. Вы с чего взяли, что все поголовно кормят то этими сосисками? У меня ребёнок впервые на шоколад отреагировала тем, что выплюнула и сморщилась. Слишком ей сладко. А сосиску умяла.
И чипсы вредны, но я с ужасом вспоминаю день из детства, когда их попробовала. На редкость мерзкая штука, а моя Мама подсела, хотя кому-кому, а ей точно формировали питание без них.
А ещё у меня ребёнок с 8 месяцев ест чеснок. Очень просила, мы дали чуток попробовать. С тех пор любимая приправа. Всегда ей в суп немного капаю, если нет аппетита. Вот чеснок понравился, а шоколад не очень. На мармелад до сих пор с отвращением смотрит. Ест только леденцы из жженого сахара, да баранки.
Так что тут тема не про полезность питания, а о том, что у всех детей однозначный ответ про сосиски - вкусно, какие бы разные предпочтения во всем остальном не были бы. Если брать относительно дорогие, естественно.

Гость
#25

потому что в них усилители вкуса.

Гость
#26
Гость

Не сосиски, а сосиськи. А моя бабушка говорит - письки!

Соси́ски (от фр. saucisse) — мясной продукт, который готовится из мяса (или его заменителей). Поэтому единственный правильный вариант это - СОСИСКИ!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: