Гость
Статьи
Диета и грудное …

Диета и грудное вскармливание

Сыну 5 месяцев, с 2 недель начались колики сильные, нашли лактазную недостаточность у малыша и меня посадили на жёсткую диету - полностью убрали всю молочку, почти все фрукты кроме зелёных яблок, оставили курицу и индейку. Просидела я на такой диете 2 недели, дальше не смогла, начал уже сильно болеть желудок уже у меня, плюс пардон запор ужасный, сыну стало лучше в плане колик. Я начала потихоньку есть масло, добавлять 100 мл по молока в кашу утром и иногда сметану ела, бутерброд с сыром, у сына опять начались колики( Недавно съела 2 куска копчёной рыбы, не удержалась, сына обсыпало( тут уже посадили совсем на диету, только воду, гречку и индейку, сижу на диете второй день, молока все меньше и меньше, сын висит на груди, педиатр говорит с диетой не связано, пей больше воды, а молока почти нет. Дала сыну безлактозную смесь, стало хуже с коликами, всю ночь не спал и плакал, я вместе с ним. В общем нет больше никаких сил, может подскажите у кого так было с детками. #здоровье #диеты #дети

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Аавтор
#1

Чтобы не есть лишнего не покупайте. Чтобы не было искушения. Попросите родных и близких кушать вне дома запрещёнку. Я так делаю со сладким-прошу родных не приносить в дом. Они и не приносят, сами кушают, или прячут и кушают когда меня нет. Спасибо им за это.

Иногда прям хочется конфетку, все обыщу, не найду и успокоюсь.

Только так.

Гость
#2

Поискать другую безлактозную смесь? Ещё вариант принимать лактазу (есть разных производителей, выбирать перебором). На строгой диете Вы долго не протяните.

Ирина
#3
Гость

Поискать другую безлактозную смесь? Ещё вариант принимать лактазу (есть разных производителей, выбирать перебором). На строгой диете Вы долго не протяните.

Даю лактазар, немного легче. Со смесями проблема, уже очень много перепробовали, начали с Кабриты, потом была фрисо, симилак, сейчас нан безлактозный, единственное что подошло нан опти про, на нем колики не такие сильные как на других, хотя педиатр очень ругает эту смесь. Я даю на ночь совсем немного. Просто устала от бесконечной диеты, ещё бы она помогала бы, колики поменьше, но молока мало, просто замкнутый круг.

Ирина
#4
Аавтор

Чтобы не есть лишнего не покупайте. Чтобы не было искушения. Попросите родных и близких кушать вне дома запрещёнку. Я так делаю со сладким-прошу родных не приносить в дом. Они и не приносят, сами кушают, или прячут и кушают когда меня нет. Спасибо им за это.

Иногда прям хочется конфетку, все обыщу, не найду и успокоюсь.

Только так.

Я тоже все ищу конфетку или печеньку. Рыбу мужу привезли с Байкала, я ее обожаю, в общем не смогла устоять когда он ее ел. Теперь стыдно перед сыном( не думала что так будет от пару кусочков.

Гость
#5
Ирина

Даю лактазар, немного легче. Со смесями проблема, уже очень много перепробовали, начали с Кабриты, потом была фрисо, симилак, сейчас нан безлактозный, единственное что подошло нан опти про, на нем колики не такие сильные как на других, хотя педиатр очень ругает эту смесь. Я даю на ночь совсем немного. Просто устала от бесконечной диеты, ещё бы она помогала бы, колики поменьше, но молока мало, просто замкнутый круг.

Моей знакомой, точнее её сыну, конечно, лучше всего подошёл не лактазар, а колиф (видимо, действовал быстрее, потому что жидкий).

Гость
#6
Гость

Моей знакомой, точнее её сыну, конечно, лучше всего подошёл не лактазар, а колиф (видимо, действовал быстрее, потому что жидкий).

А почему педиатр ругает смесь?

Ирина
#8
Гость

А почему педиатр ругает смесь?

Говорит вам надо безлактозный или гипоаллергенный, нан оптипро не подходит, но уже сколько перепробовали, только на этот нане нет аллергии и не такие сильные колики. Решила больше слушать не буду, оставлю нан на докорм.

Ирина
#9
Гость

Моей знакомой, точнее её сыну, конечно, лучше всего подошёл не лактазар, а колиф (видимо, действовал быстрее, потому что жидкий).

Тоже слышала про колиф, надо попробовать.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: