Гость
Статьи
Можно ли отказаться в …

Можно ли отказаться в роддоме от грудного вскармливания?

Можно просто отказаться кормить грудью, без заболеваний и веских причин?
Или покормить «для приличия» и дома все это дело свернуть? Не хочу кормить грудью. Как выкручиваться? Что брать в роддом?
У матери так же и у тетки молока почти не было.
Наездов от Персонала не хочется, думаю, что будет также (груди за беременность не сильно увеличились).
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Адепты вскармливания, не надо сокрушаться и писать гадости.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грудью нужно кормить как можно дольше. А кормить не хотят потому что питание первых 2-3 месяца очень ограниченное. потерпите и покормите.

Гость
#2

Если платные роды то вам никто ничего не скажет. Моя знакомая кормить не хотела. Так ей даже какие-то таблетки врач выписал для подавления лактации. Но она была на платных родах, а точнее даже КС купила.
Если же вы просто на потоке по омс, то делайте вид что кормите может там не особо следить будут за вами. Но я не знаю это как предположение.
Я только знаю что выписывают из РД только когда у детей определённый вес, это нормативы есть на законодательном уровне, которые все РД исполняют. И если у детей будет недобор веса их покормят смесью, но и держать вас будут дольше пока норму веса не наберут.

Гость
#3

Не знаю как в России, конечно, полагаю, что везде с большего одинаково, но. По большому счёту всем плевать, будете Вы или нет кормить грудью. В детском отделении стоят готовые бутылочки со смесью в определенные часы, приходишь и берёшь, если надо. Да, могут показать как прикладывать, но по большому счёту без нужды сильно никто не лезет.

Гость
#4

Если родила и не кормила,то сиськи в тряпочку певротяться

Гость
#5

Не знаю как сейчас, но 16 лет назад я открытым текстом отправила всех радеющих за грудное вскармливание ещё в РД в первый же день. Я не против грудного вскармливания - старшего 3 недели кормила (это был ад), с младшей просто сказала, что кормить грудью отказываюсь и отстаньте от меня.

Гость
#6
Гость

Если родила и не кормила,то сиськи в тряпочку певротяться

Да нет, скорее если кормить, то превратятся. А так не успеют, таблетку выпил от лактации и все ок.

Гость
#8

Я отказалась в роддоме. Не заладилось кормление, молока долго не было, смеси выдавали мало, тем кто налаживает гв, ребенок орал от голода. Мне дали таблетки от лактации и стали давать до сыта смеси ребенку. Рассказала акущерка о женщине, так родила и планировала работать а ребенка с няней оставлять, ей грудь после родов перетянули. Т.е. это реально. Но в нашем роддоме я и та тетя были исключительными случаями.
А вообще, автор, я так потом замучалась с бутылочками этими, смесями, ночью вставать наводить, что много раз жалела, что не смогла наладить гв. Я до родов совсем не изучала этот вопрос а зря.

Гость
#9
Гость

Если платные роды то вам никто ничего не скажет. Моя знакомая кормить не хотела. Так ей даже какие-то таблетки врач выписал для подавления лактации. Но она была на платных родах, а точнее даже КС купила.
Если же вы просто на потоке по омс, то делайте вид что кормите может там не особо следить будут за вами. Но я не знаю это как предположение.
Я только знаю что выписывают из РД только когда у детей определённый вес, это нормативы есть на законодательном уровне, которые все РД исполняют. И если у детей будет недобор веса их покормят смесью, но и держать вас будут дольше пока норму веса не наберут.

Ясно, спасибо

Гость
#10
Гость

Если родила и не кормила,то сиськи в тряпочку певротяться

Судя по дизлайкам, наоборот

Гость
#11
Гость

Если родила и не кормила,то сиськи в тряпочку певротяться

А если кормила то не превратятся? После кормления у всех грудь висит как у старух

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема