Гость
Статьи
Дочка 4 года плохо ест

Дочка 4 года плохо ест

Началось с рождения, дочка ленилась сосать грудь. После пробы бутылочки, вовсе отказалась от гв. Прикорм ввели успешно, кушали до года хорошо.После года прекратила есть днём, не знали какими блюдами кормить. Ночью пила молоко по 1.5-2 литра, если не давали, истерика была по несколько часов. Днём можно было накормить не более 1-2 раз, и то, только путем кормления с ложечки, хитростями, иначе. После трёх лет ночная еда закончилась,но днём приходится заставлять есть, в саду ест плохо, сильно там худеет. Сейчас 4.5. Если дочку не кормить, не заставлять есть, не сидеть с ней рядом, есть не будет. Каждый прием пищи чуть ли не по часу длится, балуется. Мультики не включаем во время трапезы, играть в процессе также не даем. Пропуск приемов пищи приводит к тому, что только к ночи попросит кушать и только тогда съест действительно с аппетитом. При этом предлагаю блюда, чтобы она могла выбрать, не готовлю ей то, что она всегда не ест. Мне советуют не кормить ребенка, кормить как проголодаться, не заставлять. Но в итоге мы начинаем возвращаться к ночным кормлениям. Генетически, по моей линии ей могут передаваться заболевания ЖКТ и очень важно питаться правильной пищей. Не знаю, что делать, уже запуталась.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так она,может,потому и не ест, что как в тюрьме с надзирателем? Вы ее к стулу не привязываете,случайно? Орёте,ругаетесь, чтобы ела,или по рукам бьете,когда балуется? Обратите на себя внимание,на обстановку в семье и в саду. Себя к психологу сводите,там и решение найдётся

Гость
#2

Я ничего не ела, отставала в росте и весе. Все называли дюймовочкой. Вымахала до 170 в последних классах, но даже в 42 тонкая кость и практически нет жира. Благодарна родителям, что не заставляли есть, что отразилось на моей конституции. Ещё ни один ребёнок не умер от голода при наличии дома еды.

Гость
#3
Гость

Я ничего не ела, отставала в росте и весе. Все называли дюймовочкой. Вымахала до 170 в последних классах, но даже в 42 тонкая кость и практически нет жира. Благодарна родителям, что не заставляли есть, что отразилось на моей конституции. Ещё ни один ребёнок не умер от голода при наличии дома еды.

Вот-вот. Еще ни один ребенок не остался голодным перед тарелкой с едой, при этом не находясь в стрессе.

#4
Nataliya

Так она,может,потому и не ест, что как в тюрьме с надзирателем? Вы ее к стулу не привязываете,случайно? Орёте,ругаетесь, чтобы ела,или по рукам бьете,когда балуется? Обратите на себя внимание,на обстановку в семье и в саду. Себя к психологу сводите,там и решение найдётся

В нашей семье никто никого не бьёт, не орет. Если в слово "заставлять" вы включаете такие жёсткие меры, значит не совсем правильно представляете картину нашей ситуации. У нас мера наказания-это лишение просмотра любимого мультика, например, или, если она хотела порисовать красками, мы всегда вместе садимся рисовать, говорю, что тогда сегодня рисовать с ней не буду, раз не слушается. И то, что мы часами сидим, подразумеваетcя, что нужно находиться с ней рядом, иначе ложка не сдвинется с тарелки, будет баловаться, прыгать, развлекать себя предметами вокруг, делать все, но только не кушать. В гостях, например, если есть другие дети, вообще даже не попробует, что ей принесли, вообще не ест.

Гость
#5

Напрямую зависит, во сколько лет мать рожает.
И сколько у "матери" было "мужла".

#6
Nataliya

Вот-вот. Еще ни один ребенок не остался голодным перед тарелкой с едой, при этом не находясь в стрессе.

В стрессе ребенок не находится, очень активный, не может усидеть на месте. Стресс бывает только у меня, как у матери, когда помимо того, что не кушает, ещё и пить перестает. Когда орз и температура, есть не заставляем абсолютно, но пить... Обильное питье очень важно, по часу стакан воды по глоточку еле-еле. Или в данной ситуации, тоже надо пустить на самотёк?

#7
Гость

Напрямую зависит, во сколько лет мать рожает.
И сколько у "матери" было "мужла".

Поясните, пожалуйста, данное высказывание. Интересно, как же это все влияет?

Гость
#8

Вам надо готовить ребенка к школьному питанию, аналогичному детсадовскому. Будет ли возможность например в обед встретить ребенка из школы и покормить? У меня дочь 8 лет есть очень ограниченное меню. Из школьного мало что ест. И в детском саду плохо ела. Так я сейчас старшую дочь натаскала ей обед в столовой покупать по принципу «что любит». Старшая ест всё. Младшая овощи не воспринимает, только дома приготовленные определенным образом, например, запечённая картошка с сыром. В школе может из супа бульон похлебать и всё. Но это не норма для растущего организма. Прихожу домой с работы- она голодная. Составьте список любит-не любит и постепенно расширяйте список любимых блюд.

Гость
#9

Моя свекровь все время причитает, что я ничего не ем и скоро заболею. Так много лет. Я малоежка, в детстве ничего не ела, сейчас ем мало, потому что мне достаточно. Бегаю по 10-12 км ежедневно, работаю полный рабочий день. Кстати, 2 литра волы в день для меня дикость, я пью мало. Отстаньте от ребёнка. Она или делает вам назло, или реально в стрессе, потому что для вас кормление это война. В 4 года ребёнок должен есть самостоятельно. Поставили тарелку на стол, не хочет, до свидания. До следующего кормления.

#10
Гость

Вам надо готовить ребенка к школьному питанию, аналогичному детсадовскому. Будет ли возможность например в обед встретить ребенка из школы и покормить? У меня дочь 8 лет есть очень ограниченное меню. Из школьного мало что ест. И в детском саду плохо ела. Так я сейчас старшую дочь натаскала ей обед в столовой покупать по принципу «что любит». Старшая ест всё. Младшая овощи не воспринимает, только дома приготовленные определенным образом, например, запечённая картошка с сыром. В школе может из супа бульон похлебать и всё. Но это не норма для растущего организма. Прихожу домой с работы- она голодная. Составьте список любит-не любит и постепенно расширяйте список любимых блюд.

Поэтому и бью тревогу уже сейчас. Ибо в школе многие портят свои желудки.

#11

Я наблюдаю за детками, чьи мамы давно "отстали" от питания своих детей и они у них якобы тоже мало кушают. Так вот, как правило, эти детки лопают одни сосиски, конфеты и картошку фри с кетчупом. Все расслаблены, никто не в стрессе, все счастливы. Моя родственница когда была маленькая весь день не ела, а потом будила всю семью в 2 ночи, чтобы ей варили картошку пюре с жареной колбасой. Если она этого не получала, то следующие сутки она снова не ела ничего. Там тоже,она в стрессе не была, была в стрессе ее мать, которая каждую ночь была перед выбором, кормить так, как дочка хочет, вреднятину на ночь, или отстать от нее, и пусть как хочет... Только в студенчестве она поняла, что от такого питания ЖКТ страдает. Да и аллергий у нее приобретенных много стало. Имея такие примеры наглядные и существующую проблему и обращаешься за советом. Но получаешь ответы про собственную неадекватность или высказывания про количество "мужла". Благодарю за ваши мнения.

#12
Nataliya

Вот-вот. Еще ни один ребенок не остался голодным перед тарелкой с едой, при этом не находясь в стрессе.

Согласна с вами, у меня ребенок тоже есть не хотел, но мне какая разница? нравится - не нравится, терпи, моя красавица. У нас вообще семья небогатая, мужа нет, он наркоман у меня, поэтому выживаем как можем. Вот вечером выхожу во двор, кота выпускаю, он крыс ловит и нам приносит, а я их готовлю в свою очередь. Ребенку очень нравился такой рацион. Суп у нас тоже был необычный. Соседских собак ловила да дома готовила, а то что они бегают?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: