Гость
Статьи
Переход на ГВ после …

Переход на ГВ после 2-х месяцев на смеси

Оказалось, что невозможное - возможно :))
Или история о том, как благодаря "Молочным феям" после двух месяцев практически на ИВ мы перешли на грудное вскармливание. Когда родилась дочка, я была уверена, что обязательно буду кормить ее грудью, но к сожалению, после двух недель неудачных попыток, которые сопровождались жуткой болью при кормлении (из-за непроходящих кровоточащих трещин) и потерей веса, пришлось перейти на смесь из бутылки... Я была очень расстроена и подавлена, но сил терпеть эту боль больше не было. Педиатр убеждал, что ничего страшного, не все могут кормить грудью ... Конечно, на смеси мы стали быстро набирать вес, грудь ребенок перестал брать практически совсем, но чтобы хоть какое-то количество молока доставалось ребенку, я продолжала иногда сцеживаться... Получались какие-то капли. Внутри я никак не могла отпустить ситуацию, что не кормлю малышку грудью. И в один день, когда я рассказывала все это своей подруге, она посоветовала обратиться к консультантам по ГВ, "Молочным феям". Я решила, что нужно попробовать, а вдруг получится. Сразу позвонила и оформила заявку, вечером этого же дня ко мне приехала чудеснейшая девушка, которая вселила в меня уверенность, что можно вернуть ГВ, что это реально даже в нашей ситуации. Работы , конечно, предстояло огромное количество, но теперь знала, что и как нужно делать, все шаги было расписаны, более того, даже после консультации, моя "молочная фея" осталась со мной на связи и всегда поддерживала, отвечала на вопросы. В итоге к трем месяцам, даже чуть раньше, мы с малышкой перешли на ГВ. Я даже передать не могу, насколько я счастлива и благодарна, что все получилось. И очень хочу посоветовать всем девочкам, которые возможно сейчас тоже сомневаются, ничего не бояться и в случае сложностей с ГВ обращаться смело к "Молочным феям".
 
 #грудноевскармливание

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я думаю о смешанном вскармливании... не знаю, насколько оно оправдано.

Ольга
#2

это сказка - за 2 месяца сцеживания каплями молоко пропадет ....

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: