Гость
Статьи
Как может ОРЗ повлиять …

Как может ОРЗ повлиять на беременность? (если мама заболела на 5-м мес.)

собственно и вся тема

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего страшного-то?

Антибиотики пили?Крансуха?

В чем проблема?

Гость
#2

ничего страшного.....ОРЗ опаснее гораздо на первых трех месяцах.

Мара
#3

У меня ОРЗ было. Ничего страшного, вся неприятность в том, что лечиться придется исключительно народными методами. Лекарства не принимала, поэтому выздоравливала долго. В нос свекольный сок, разбавленный оливковым маслом, мед, малина с чаем(без фанатизма). Теплое питье и постельный режим. Все будет хорошо! Поправляйтесь скорее. У Вас будет замечательный, здоровенький малыш.

Аля
#4

2 - вот что мелете-то? Опасен ГРИПП или ОРЗ с высокой температурой 39,40. А простое ОРЗ - ничего страшного, им за беременность и по несколько раз болеют,никуда не денешься

мармышка
#5

ниче криминального! главное,народными средствами лечитесь,А не таблетками! и ессно узи сделать через 2 недели после выздоровления(ну или просто на плановом узи расскажите,что переболели,пусть узист получше посмотрит все)

#6

Я болела, как раз 5-6 месяц. Действительно неудобство только в ограничении лекарств. Но некоторые всё равно прописывали, потому что травки не брали, кстати, некоторые, например, шалфей, нельзя. От кашля - Стодаль, Биопарокс. В нос Нафтизин. Ещё сама ингаляции делала над картошкой варёной, луковые капли в нос пополам с оливковым маслом, мёда наелась на всю оставшуюся жизнь. Есть хороший рецептик: измельчить в блендере один лимон с цедрой и где-то три столовые ложки мёда, при ОРЗ - то, что надо.

Мышь скуластая
#7

Биопарокс - антибиотик местного действия. Я б не стала. Нафтизин беременным нельзя. т.к. это сосудосуживающее средство.

Лоркин
#8

биопарокс, вроде, можно... Как раз потому, что местного действия. Только при обычном ОРВИ смысла в нем нет, т.к. антибиотик. Парацетамол для снятия высокой температуры можно. В нос лучше Аквамарис или Салин, для горла Трависил-леденцы. Все, конечно же, только по-необходимости. А лучше всего обильное теплое питье, липу, ромашку. Как поправитесь, больше гулять, чтобы у малыша гипоксии не было.

мармышка
#9

биапарокс можно и беременным и кормящим

Автор
#10

Автор. повлиять само ОРЗ не может никак, может повлиять высокая температура, больше 38и5 и лечение лекарствами, редкая беременная непростужается за 9 мес. хотя бы раз, главное не пейте лекарства, капли для носа и спреи для горла могут быть вреднее таблеток, все только по назначению врача, не допускайте высокой температуры, я болела на вашем сроке примерно, спаслась. полоская горло фурацилином каждый час, пила чай: пол лимона выжимаете в чашку и туда же столовую ложку меда, можете заварки, так тоже почаще, мне помогло, желаю вам выздоровления и здоровенького малышонка.

Гость
#11

Главное,чтобы не было температуры. Простуда не страшна,Как грипп, например. Правильно наисали,что проблема в средствах лечения - фурацилин, сода-соль,лимо,маоина,мед.

некоторые пьют оциилокоцинум...

кстаи. для горла можно ЛИЗОБАКТ. даже в аннотации написано разрешение. и в нос-аква-марис

Гость
#12

к посту 11-простите, вслепую пишу

Муха
#13

У меня у ребенка была дисплазия, лечили с рождения больше года. Одна из возможных причин этой болезни - перенесенное вирусное заболевание на 16-18 неделе. Я сильно не болела, но насморк был, кашляла немного, без температуры. Все остальные возможные причины в нашем случае не применимы, так что приходится грешить на эту.

Екатерина
#14

У меня ОРЗ и температура 37-37.2. А у меня беременность 2-3 недели.... Скажите это очень страшно??????

Гость
#15

Автор, не парьтесь, самый лучший барьер для вашего малыша, это плацента, которая его уже вполне себе защищает. Опасна лишь высокая температура. ОРЗ - фигня на постном масле

Гость
#16

Я перенесла страшнейший бронхит с высокой температурой в первом триместре. Уже ставился вопрос о прерывании. Скринилась усиленно на 12 неделях. Отразилось только на родовой деятельности да и кусок детского места прирос - скаблили. Сказали именно из-за болезни на ранних сроках это и произошло. Впрочем и скрининг не ошибся. Показал, что с ребенком все нормуль, а вот с остальным не очень. Так и вышло. Доносила отлично, родила в срок, а вот сами роды для меня не прошли даром. Долго восстанавливалась. А вы здесь про какое-то ОРЗ

Екатерина
#17

Спасибо большое.... Я хоть успокоилась....

А то врач говорит что анализы и УЗИ еще рано сдавать....

Zarka
#18

Все хоть раз простужаются во время беременности, главное не запускать и лечиться осторожно. Антибиотики только при необходимости, как пишут ╚если угроза здоровью матери и ребенку больше, чем возможный вред от лекарств╩. Симптоматику ликвидируйте сразу, кашель может давать осложнения. Хороший эликсир при кашле бронхикум ( тимьян+первоцвет). Насморк тоже может давать гайморит и прочие гадости, я Капли не признаю, мою физраствором и капаю алоэ, это эффективно! Но при беременности особенно важно все согласовывать с врачом √ и терапевтом, и гинекологом!

Екатерина
#19

[quote="Princess"]Я болела, как раз 5-6 месяц. Действительно неудобство только в ограничении лекарств. Но некоторые всё равно прописывали, потому что травки не брали, кстати, некоторые, например, шалфей, нельзя. От кашля - Стодаль, Биопарокс. В нос Нафтизин. Ещё сама ингаляции делала над картошкой варёной, луковые капли в нос пополам с оливковым маслом, мёда наелась на всю оставшуюся жизнь. Есть хороший рецептик: измельчить в блендере один лимон с цедрой и где-то три столовые ложки мёда, при ОРЗ - то, что надо.

___Беременным нафтизин строго противопаказан, в нос самые лучшие капли, а вернее спрей Аквамарис, он изготовлен на основе морской воды и безопасен для беременной абсолютно. А нафтизин даже у обычного человека вызывает привыкание, капаешь-капаешь, а потом нос уже без нафтизина дышать не может. Как наркотик (нафтизин) только в нос закапывается. А от кашля Биопарокс ни фига не помогает, я неделю принимала его по 4 впрыска 4 раза в день, только боль в горле прошла, а кашель так и остался. От кашля хорошо помогает беременным Сироп Алтея, а от насморка Аквамарис спрей для взрослых____

Екатаерина
#20

Я сейчас на 5м месяце беременности, работаю, катаюсь в общественном транспорте, посещаю женскую консультацию, и без вирусов никак. Приболела, температуры вроде бы нет, но горло болит (глотать больно), насморк появился. Лечусь чаями, обычный черный чай с лимоном ,чай со смородиной, цитрусовые (главное с цитрусовыми не перестараться, а то ребенок потом аллергиком может стать), полоскаю горло с солью и содой, нос промываю солевым раствором, мед, а таблетки, спреи и капли вообще не признаю. Главное это дело не запускать, а то потом народные средства просто перестанут помогать. Будте здоровенькими!))

Гость
#21
Мара

У меня ОРЗ было. Ничего страшного, вся неприятность в том, что лечиться придется исключительно народными методами. Лекарства не принимала, поэтому выздоравливала долго. В нос свекольный сок, разбавленный оливковым маслом, мед, малина с чаем(без фанатизма). Теплое питье и постельный режим. Все будет хорошо! Поправляйтесь скорее. У Вас будет замечательный, здоровенький малыш.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: