Гость
Статьи
иммунологический центр …

иммунологический центр для ребенка по поводу прививок

Нужен какой-нибудь проверенный центр (желательно) государственный, в который можно обратиться для диагностики имунной системы ребенка и сделать в ней качественные прививки. У моего ребенка сначала был отвод от прививок, потом мы отказывались. Скоро идти в садик и я думаю сделать некоторые прививки, но очень боюсь навредить. Малыш слабенький ,кушает плохо,худенький. Если кто-нибудь может посоветовать такое медицинское учреждение, буду очень благодарна.

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В гос. иммунологическом центре вас будут прививать всеми вакцинами рано или поздно. Просто сделают для вас индивидуальный график, но, повторяю, все прививки поставят.

реалист
#2

Все не сделают, сделают те, на которые вы дадите согласие. Прежде чем делать, почитайте сообщество "без прививок" в Живом журнале. http://community.livejournal.com/bez_privivok/profile

Ольга
#3

реалист всю эту информацию я уже изучила

Гость
#4

реалист, да-да, вы правы. Просто я неточно выразилась. Смысл в том, Ольга, что сейчас иммунологические центры будут впаривать вам все прививки, как и в поликлинике. Так что смысла нет. Раньше в них действительно можно было взять медотвод и проконсультироваться по поводу вакцинации. А сейчас вам скажут, что нужно делать все. Просто у них есть возможность сделать иностранные вакцины, иногда бесплатно.

#5

У моего в 3 месяца было серьезное заболеание,прививки запретили делать почти до года,и ребенок не болел! Моя мама педиатр и откровенно против прививок,ну кроме от столбняка,манту. она ежедневно наблюдает деток которые делают ВСЕ прививки,при том что она на своем участке в основном запрещает их делать тем,кто переболел,заболевает,у кого аллергия,родители медики -в основном отказываются от прививок

Ольга
#6

девочки спасибо за ответы,а по теме может кто-нибудь что-нибудь написать?

Ди
#7

У меня несколько знакомых педиатров, и все говорят о том, что прививки делать надо и обязательно, но не от балды, абы былО, а выборочно, по индивидуальному графику и под тщательным наблюдением врача. Автор, кто-то мне говорил про такой центр (я везде все делала по знакомству, поэтому сама не знаю). Спрошу сегодня.

Ди
#8

Да, в результате дочке делали все привики, но немного иначе, чем это предлагают делать в гос. поликлиниках - со сдвигами по времени. К году сделали все, и дочь вообще не болела. Да и потом тоже - пока в сад не пошла. Впрочем, и там особо не болела.

Для Ди от автора
#9

Ди, узнайте пожалуйста .очень буду ждать вашего ответа

Черубина
#10

мы делали сыну до полугода все прививки, и всё было хорошо. но потом ввели не тот прикорм, и долго с этим разбирались. пришли сейчас делать годовые прививки, а нам говорят: у вас аллергии, лучше проконсультироваться у иммунолога и дали направление в детскую городскую поликлинику ╧86 (у них есть консультационно-диагностический центр) на Коровинском шоссе, 36а (москва), сказали, что там очень хороший иммунолог и она скажет, можно ли прививать и нужно ли переходить на прививки для ослабленных. я не против прививок, считаю их скорее полезными, чем вредными. тел справочной 4866120, старшая медсестра 4865779. если не будет советов лучше, попробуйте обратиться туда за деньги.

автор
#11

пост 10 спасибо большое

Ди
#12

Прошу прощения, что сразу не написала. In vitro.

автор
#13

Ди спасибо

автор для Черубины
#14

скажите а почему туда за деньги обратиться? там же бесплатно можно? или там за деньги "лучше" консультируют?

Сергей
#15

Если Вы живете в Москве, то можете обратиться в центр специфической иммунопрофилактики по адресу: Успенский переулок дом 16, телефон - (495)699-2856 Регистратура, (495) 699-5240 Секретарь
Удачи!

Гость
#16
Ольга

девочки спасибо за ответы,а по теме может кто-нибудь что-нибудь написать?

здравствуйте скажите пожалуйста!в этого какую клинику вы обратились ?мне тоже очень нужно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: