Гость
Статьи
Близорукость …

Близорукость сына.Москва.Посоветуйте.

Добрый день всем. Ходили сегодня к окулисту, д-з миопия(ребёнку 10 лет), очки можно выписать(как сказала доктор) после того как прокапаем атропин 0,5 % для расширения зрачков. Обзвонила аптеки , облазила интернет - атропина просто нет, вообще нет, то ли сняли с производства то ли иная причина.Кто был в подобной ситуации - может быть сможет посоветовать куда лучше обратиться. Мне на ум пришла только пол-ка при детской Филатовской больнице и п-ка им.Семашко.Спасибо тем, кто отзовётся.

Авис
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ну погодите, доктор сам должен капать атропин, зачем его покупать??? я не уверен, что он разрешается к свободной продаже, кстати.

вредина
#2

зачем вам этот атропин. не мучайте ребенка - он же два дня будет с глазами мучаться. сходите в нормальный офтальмологический центр, где ребенка обследуют с помощью нового оборудования без всякого атропина.

Алена
#3

Циклоплегия обязательна. Сейчас капают тропикамид или цикломед. Мидриаз сохраняется 4-6 часов.

Авис
#4

Атропин ранее в свободной продаже был - относительно свободной, по рецепту в муниципальной аптеке. При первичном подборе очков ребёнку атропин прокапывали в течении трёх дней, потом к врачу, затем ещё в течение 4-5 дней зрачок приходит в норму. Знаю, т.к сама очкарик, и дети знакомых так же проходили эту процедуру. Атропина сейчас нет ни в одной аптеке, удивляет , почему врач выписал рецепт и дал схему, если атропина нет в продаже.Записала в Семашко, сегодня буду выяснять, что делать.

Гость
#5

Запишитесь к профессору Мосину, он принимает в 7 детской больнице. Лучший детский врач!

Авис
#6

По поисковику искать городскую клиническую больницу ╧ 7 ? Или иное название? Мосин - офтальмолог?

Гость
#7

7 это на Каширке при 7гкб чтоли?

Яринка
#8

Всем здравствуйте!Моей дочери 11 и у нее близорукост + астегматизм.Нам врач посоветовал отрапинезацию.Страшнвато!!!Кто-нибудь знает +и- этого лечения7

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема