Гость
Статьи
Как отлучить от груди?

Как отлучить от груди?

moemy rebenky 1,7... ranee planirovala kormit dolgo... no yge kak dva mesyaca-nachalis problemy. koga vokryg soskov stala treskatsya i "razlazitsya" kak staraya tkan... eto vyzyvaet oooochen boleznennye i ne priyatnye oschyscheniya... pomogite sovetom ili poddergite... ny ili hotya by zakidajte tapkami.... ya yge v depressionnom sostoyanii.. na grydi kogi pochti ne ostalos... Spasibo

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какая необходимость кормить до такого возраста? вам себя не жалко?

мики
#2

Во-первых в аптеке продается витамин А в каплях - и все Ваши мучения закончатся. А во-вторых уменьшать количество кормлений грудью и все. Если и так их мало, совсем перестать. Орать будет, но по другому не бывает:)

Леньчик
#3

я тоже не понимаю смысла в вашем кормлении, ребенка пожалейте и себя

Гость
#4

my ooochen dolgo boleli... sobstvenno neharashie diagnozy snyali nam sovsem nedavno... kormila ne zadymyvayas bez osobyh problem po nastoyatelnoj rekomendacii vracha.... kormit bylo ne ochen legko, no v soznanii vsegda ostavalas mysl, chto ono togo stoit... vy pravy, gost 1.... sejchas mne sebya ochen galko...vot tolko ya ne znau, kak zakonchit... babyshek i dedyshek y nas tyt net.... na pomosch myga toge nadegdy malo-rabotaet s ytra do nochi.....vot sobstvenno v kratce i vse...

Гость
#5

miki.. vitamin ya pju... mazi probovala vse chto est... byla i y dermatologa i y mammologa i y ginekologa i konsyltanta po GV priglashala.... nichji sovety i metody lecheniya ne pomogli...

eto ya Avtor
#6

lenchik.... sebya to ponyatno za chto galet... A pochemy nygno alet rebenka?

Bree
#7

translit.ru

пишите русскими буквами :)

это я автор
#8

Bree спасибо

Шарлотт
#9

или кормить и мучится

или не кормить и не мучаться

вам решать..

я 5-6 месяцев кормила

достаточно

это я автор
#10

я хочу закончить... но не знаю как... вот прошу совета...

#11

Автор, сколько раз в сутки кормите?

Шарлотт
#12

как-как

просто не давать грудь

давать другую разрешённую еду

ессно сначала будет орать

а потом есть захочет всё равно

съест что дают

а по-другому никак

это я автор
#13

Alinaes сейчас 2-3 днем.... ночью столько же

#14

Автор, ничего себе)) поздравляю со столь успешной лактацией)) Скажите, возможно ли отвлекать ребенка днем? Я месяц назад отлучала, днем отвлекала, а ночью вставал папа и давал сначала мое молоко из бутылочки (ребенок быстро приспособился), потом мое молоко затем смесь, а через неделю только смесь.

#15

Вам можно уже водой заменять, деть уже большой)))

Гость
#16

мы отказались от груди в 3 месяца я заболела и легла в больницу ребенок остался с бабушками и пил из бутылки

это я автор
#17

| Alinaes спасибо.... за что боролись:))))это с отвлечением... муж не помощник:((( я все время одна....воду пьет... а потом орет сися-сися.....а сколько было вашему ребенку?

#18

ох, прочитала, что папа не может помочь.... жалко(( Ну что ж, остается только жесткий вариант, сама по той же схеме но грудь не давать. так тяжелее, ребенок дольше ночью кричать будет. Ну, может муж и поможет, вс равно ему поспать не получится

#19

Мне было легче, я в 9 месяцев свернула ГВ.

Петрова
#20

Автор,по-моему, у вас что то не так пошло изначально. Если вы своевременно и грамотно вводили прикормы ( а их вводят самое позднее с 6-и месяцев, постепенно сокращая кол-во грудных кормлений),то к к году у вас должно было остаться от силы 1-2 кормления в сутки.А если годовалый малыш не готов еще отказываться совсем от груди, то можно еще неск.месяцев покормить,но это в идеале должно быть 1 раз в сутки, не больше,для снятия стресса.:)) А уж ночью дите должно спать в таком возрасте однозначно. Вам надо пересмотреть срочно его питание! Давным давно надо было переходить на "взрослый" стол и другие напитки,типа кефира,сока,чая и т.п. И тодаребенок сам по себе будет от груди отказываться,легко ,безболезненно и вовремя. Проверено на примере моей дочки.:)

#21

Петрова, Вы права. Но автору срочно надо, у нее же такие проблемы с грудью.

это я автор
#22

devyshki.... pishy tak potomy kak v translite y menya dolgo polychaetsya..... on est vse.... vse kashi, sypy, borshi, pjet jugyrt i kefir, est frykty o ovoschi.... i est mnogo i horosho... tolko sverhy vse ***.. i emy nygno ne moloko, tak kak scegennoe ni iz bytylki, ni iz chashki ne pjet... a imenno gryd... vot v chem problema.... hotya povtorys vse drygoe on prekrasno sam pjet iz chashki.. kstati logkoj i vilkoj toge prekrasno polzyetsya sam....

это я автор
#23

Petrova.... vse prikormy byli vvedeny svoevremenno i pravilno... kagdyj prikorm pod strogim kontrolem vrachej... povtorus.... y nas byli ochen tyagelye zabolevaniya.. sobstvenno i kormlu ya tak dolgo po nastoyatelnoj rekomendacii nevrologa.. kotoraya sobstvenno sovetyet prodolgat kormlenie... vot tolko tyt byli pravy MNE SEBYA GALKO!!!! ny ne mogy ya kormit cherez postoyannyu bol:((

Петрова
#24

Автор,даже и не знаю,что сказать... Может вам уехать куда-нить дней на 10? Моя знакомая именно так своего двухлетку от груди отучила,но у них тоже одно кормление оставалось к тому времени... Уехали с м ужем в Париж на две недели, а по приезду парень про "сисю" забыл,как не бывало!:)

это я автор
#25

a komy, prostite oni ostavili malysha? delo v tom, chto nashi babyshki daleko, da i ne sosglasyatsya... a tak ya gotova hot vchera yehat.....

это я автор
#26

ya potomy yge i suda napisala, potomy kak edet krysha:(((((

это я автор
#27

ой.... и больше никто не посоветует ничего:(((

Аленький
#28

Автор, может, вам с ребенком гулять побольше, ходить в гости и т.п., чтобы ему не было скучно и он не вспоминал про грудь? А дома, как советует Алина, отвлекать. Некоторые отлучают, намазав соски зеленкой или заклеив пластырем и говорят, что титя (или как он ее называет) заболела.

Гость
#29

Автор, раз уже вы неправильно вели себя с кормлением грудью ребёнка, то вам придётся сейчас перетерпеть его капризы. Иначе никак у вас не получится. Начинайте днём. Покормили и без груди отвелекайте его игрой или гулять быстренько идите. И так всё чаще и чаще.

это я автор
#30

29 Гость [1778638996] простите. но что я делала неправильно?

это я автор
#31

Аленький.. спасибо... стараемся.... а зелёнка его не смущает:(((

Гость
#32

То, что вы кормили грудью после основной еды.

Гость
#33

Автор, сходите к врачу, который вам посоветовал кормить грудью и скажите, что у вас молоко пропало. Интересно, что он вам посоветует. И параллельно ищите другого врача, к кторому обратитесь с проблемами вашего ребёнка.

это я автор
#34

вы не понимаете... все врачи, которые видели моего ребёнка-советовали его кормить.... проблема у меня.... а не у ребёнка.....

это я автор
#35

а эта врач считает, что молоко пропасть не может, что за него нужно бороться.... что я и делала......

Гость
#36

Автор, нельзя сейчас разделять вашу проблему и проблему ребёнка. Вы о своей проблеме врачам говорили?

Гость
#37

Автор, вы сама прям как ребёнок. Должен же быть выход? Если вы перестанете кормить, нужно знать что нужно делать с ребёнком. Как лучше поступить. А кормить вы уже не можете, потому что это причиняет вам боль. Это и нужно решить с врачом.

это я автор
#38

вот сейчас мы и ищем очередного врача... поскольку наша считает, что я преувеличиваю свои боли......и мне просто надоело....а дерматологи, к которым я обращалась, назначают кремы, от которых толку ноль:((((

Гость
#39

год и семь кормить...а вы еще замужем автор?

Кот в сапогах
#40

я отлучаю сейчас, 13 месяцев девочке, с бооольшими боями. Уже месяц наверное как, но подвижки есть. Короче, правильно советуют - отвлекать. Будет истерить, пинаться, падать и кататься по полу - а Вы кремень, не плачь, мой ангел, все хорошо, давай поиграем и т п ... Тока не срывайтесь, с лаской, хотя мне лично моментами эту монстру прибить хотелось, но ничего, все проходит, и это пройдет. Ткеперь как спать укладывать... у нас раньше с грудью было, а теперь так. Поначалу я укачивала часа по 3-4 пинающегося злого сонного ребенка. Теперь - у нас лоджия большая, на коляску и покачать. 5 минут - и клиент готов без шума и пыли.Конечно, потом надо будет от коляски отучать, но это я потом подумаю как. Потом переносить в кровать. Первый раз ночью просывается - бутылку ему. Моя поначалу орала, плевалась, истерила. На третий день взяла. И последнее у нас кормление под утро остается - но вот пока с ним не знаю как быть, т к ночью на пед. подвиги нет у меня сил, спать я хочу. Но это наше личное достижение - и я оч довольна нами. Но действительно тяжело, до нервного срыва,но у нас же нет других вариантов, правда? Так что вперед!

Кот в сапогах
#41

а хотела добавить, что даже если вы убере 3 дневных кормления враз, то кошмар будет длиться от силы дня 3, а потом все придет в норму - к вам вернется довольный веселый малыш.

это я автор
#42

кот в сапогах... спасибо... спать он давно ложится сам.. ттт хоть с этим нет проблем.... работаем......
39 Гость [2138399317] да, замужем:)))а как это связанно?:))))

это я автор
#43

отчитываюсь.... дневные кормления убрали...на ночной сон он давно не ел... а вот ночью пока приходится кормить.... 2 раза и под самое утро.... то есть 3 раза... но уже в два раза меньше:)))сегодня попробую убрать хотя бы одно ночное.....

Петрова
#44

Автор,ну вот,уже кое-какие сдвиги есть положительные.:) Ночью,когда проснется,попробуйте дать компот или воду,может забудет про грудь. Кот в сапогах,а сколько у вас кормлений осталось в 13 мес.?НЕ такой уж большой возраст, может вы слишком зверствуете? :) И охота же вам было 3-4 часа укачивать...Моя сама отказалась в 1 год и 3,5 мес. Я решила,что мне проще дать ей грудь перед сном и иногда даже днем,зато никакой истерики с ее стороны и полное спокойствие с моей. В один прекрасный день она просто забыла про "сисю",но к тому времени лопала уже почти все,что ели мы с ее папой.:) Я считаю,что как само ГВ,так и его окончание у нас прошло очень успешно,без всяких экзекуций...

это я автор
#45

Петрова............спасибо, пробуем.... его любимый компот... но пока не катит:(( бум работать над этим:)))кстати.... а с грудью уже становиться лучше:)))))

Черубина
#46

поздравляю, автор! и что убрали, и что с грудью лучше :)) не всем везет, как Петровой и моей маме - не все дети сами в приличное время отказываются. мне тоже пришлось отучать. сначала от ночных, а потом последние снимать. хуже всего было с ночными - он был 9-месячный, но я озверела от кормлений каждые 2 часа (днем он ел реже) и решила от них отказаться. решение было суровое, сродни вашему. предлагала на замену воду, так как на многое была аллергия. первые две ночи много плакал (утешения не принимал) и воду не брал. потом понял, что ничего больше не дадут и взял. сначала пил взахлёб - видно, что избывал нервное напряжение в сосании, потом стало поспокойнее, но не быстро. думаю, такой большой малыш уже не должен пострадать от отлучения. надо помнить, что человек - организм сложный и высокоадаптивный, у него большой запас прочности и приспособляемости, особенно у детей. удачи!

это я автор
#47

спасибо:))) стараемся изо всех сил:)))

Нюша
#48

Я отучила только когда оставила с мамой на неделю. К счастью теперь засыпает сам с бутылкой и не надо качать. Но ночью все равно просыпается попить, несколько раз пока не могу отучить

это я автор
#49

Нюша так он у меня и без бутылки засыпает и без качания.... ну а мама моя принять не готова:))))) сражаемся сами:)))

Оли
#50

Я прекратила в 1 год и 9 месяцев за один день без слез и упреков. После года я вышла на работу и остались только ночные кормления и в выходные днем на дневной сон, если я дома. Долго не решалась прекратить кормления, а потом попробовала... Просто когда укладывала дочку спать сказала, что молочко стало не вкусным... Она даже пробовать не стала, хотя я предусмотрительн намазала грудь лимоном. После этого дочка еще несколько дней вспоминала, но услышав про невкусное не настаивала. Молоко само ушло в течение 2 недель без проблем, тольк первые дней 5 понемногу сцеживала.

Предыдущая тема