Гость
Статьи
Свечки вместо уколов

Свечки вместо уколов

Можно ли их использовать детям? И есть ли от них польза, разве ребёнок не вытолкнет вон? Моя дочь, например, даже глицериновую свечку сразу выталкивает, из-за чего приходится браться за клизму. Какой ваш опыт?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Шаурма
#1

автор сформилируйте суть вопроса более адекватно. Вместо каких уколов свечки? Вместо анибиотиков не возможно конечно.В общем нормально напишите, что вас интересует свечки вместо уколов или выталкивание свечек (надеюсь вы не извращенец(ка).

Гость
#2

Вообще интересно, можно ли заменить уколы свечками, слышала про такое!

#3

Глицериновая свечка как раз для "выталкивания", только ставьте ее правильно. Если свечку от температуры - то можно и лучше, чем укол, но тогда чем вас сироп не устраивает?

Гость
#4

Какая польза от свечки, если её вытолкает ребёнок нераставшею?

#5

Ох... правильно ставьте свечку. Глубже для начала. Если ребенок маленький (до года-двух) - целая глицериновая сразу будет отвергнута, делите на 4 части, поперек и вдоль, кончик обточите ножом. На 2-3 см потом втолкните, зажмите ягодицы и носите на руках, развлекайте - обойдетесь без клизмы.

При температуре организм обезвожен и детскую свечку с парацетамолом не отвергает. Но, опять же: чем вас сироп не устраивает? Почему все упирается в свечи?

#6

Ох... правильно ставьте свечку. Глубже для начала. Если ребенок маленький (до года-двух) - целая глицериновая сразу будет отвергнута, делите на 4 части, поперек и вдоль, кончик обточите ножом. На 2-3 см потом втолкните, зажмите ягодицы и носите на руках, развлекайте - обойдетесь без клизмы.

При температуре организм обезвожен и детскую свечку с парацетамолом не отвергает. Но, опять же: чем вас сироп не устраивает? Почему все упирается в свечи?

го
#7

Какие свечки вместо каких уколов??? конкретнее можно (препарат)??? Вы себе глицериновую свечку пробывали ставить? в ней спец вещества, ощущение как при сильном поносе или клизьме, удержать трудно, поэтому и выталкивает ребенок сразу. от других свечек такого эффекта нет, не вытолкнет, если поставить правильно.

Гость
#8

Пользы мало, если вытолкнет нерастаявшую!

Дольче Вита
#9

Неужели вы постоянно пользуетесь свечками? Как что, так вы сразу дочке свечку что ли ставите, я что- то не пойму?

аноним
#10

я согласна с Lorkin зачем сразу хвататься за свечку?Я изучала детскую психологию... И поверте дети НЕ в восторге от этого!

др
#11

А мне кажется что тема ну как бы по мягче выразиться? Не про что!

а я б сразу делала клизму
#12
Гость

Какая польза от свечки, если её вытолкает ребёнок нераставшею?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: