Гость
Статьи
CITO!Очень прошу …

CITO!Очень прошу откликнуться родителей, чьи дети страдают умственной отсталостью.

Уважаемые родители, а также родные и близкие и просто все кто в теме расскажите пожалуйста как сложилась жизнь Ваших деток и Ваша? Как помочь своему ребёнку? Расскажите, поддержите морально. ОЧЕНЬ …

Ди
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Олюня

Если бы мне закатывали истерики, когда горошины не в ряд, а в кучке - дала б по башке, чтоб знал. Вы больше сюсюкайтесь с ними, чтоб они слюни пускали, а потом вот из таких вырастают действительно дэбилы. Воспитывать надо нормально.

дебилка пока выросла только из тебя, ***. сиди, сиди яд пускай от злобы и одиночества.

Ваш текст

фруляля
#52

Ди, очень хочу посоветовать почитать эту книгу и сайт. Очень надеюсь, что найдете для себя полезное http://www.autismwebsite.ru/Books/Let_me_hear_your_voice/Let​_me_hear_your_voice_1.htm

Бася ☂
#53

55 - респект.

Ыу-Ыу
#54

ыважаемая Ди,я с таким не сталкивалась ,но прочитав вашу статьыу ,xочу сказать вам,держитесь,не за что не сдавайтесь,даже когда кажется,что все безтолку,держитесь!!! Молитесь Богу болше за сыночку,просите!! Удачи вам,здоровья,терпения!! Всего Вам доброго!!!

Yu-Yu
#55

prosite za oshibki,eto ya translitom :)

Zzz
#56

Ну я могу только посоветовать плевать на общественное мнение и действительно помогать таким детям. Читала интервью директора коррекционного детсада, он рассказал, как одна мама не отдала ребенка к ним, потому что не хотела признавать, что у него проблемы. В итоге, когда подошло время идти в школу, его в обычную школу не взяли, время упущено

Душечка
#57

У моей подруги сестра даун. Родители будущего мужа были против брака, но они поженились. Трое детей, из них средний мальчик странноватый, когда мы приходили в гости, этот большой детина выходил из своей комнаты и стоял опустив глаза, стесняясь. Не знаю, есть ли диагноз, но моя подруга ходила с ним в поликлинику, когда было профилактическое обследование в школе, скандалила с врачами, чтобы не писали вредные диагнозы. Она сам много занималась с ним математикой, физикой. В результате он поступил в финансовую академию, причём, школе был немецкий, а в вузе пришлось учить английский, у него было 4 по английскому. После окончания пошёл в ЖЭК, т.к. никуда не смог устроиться, оттуда уже с опытом работы перешёл в приличную организацию. Жизнь продолжается.

Ди
#58
Анжела

Мне кажется ВО полученное детьми с отклонениями совсем не показатель. Никто таким плохих оценок не поставит - пару слов сказал и 4. Надо смотреть - сможет ли самостоятельно общаться, работать, создать семью? не понимаю, когда ради одного больного вся семья жертвует своей жизнью - ради чего?

Ваш текст

Анжела, я не буду писать гадости в ответ (видимо у тебя ещё нет детей?), верю в принцип бумеранга, нам всё возвращается, самое страшное не нам, а нашим детям. Мне бы даже в голову не пришло отказаться от моего ребёнка.

Гостьюшка
#59

Автор, не опускайте руки! С такими детьми надо ОЧЕНЬ много заниматься и будет результат. Академиком он, конечно, не станет, но ПОЧТИ нормальным человеком может. У меня двоюродная сестра такая была (умерла недавно(((. А диагноз был- олигофрения в стадии дебильности (легкой). Закончила специализированную школу, работала курьером, создала семью, родила абсолютно здоровую дочь - т.е прожила жизнь практически нормального человека.

Гостьюшка
#60

Зайдите на этот сайт http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=218

Лиса
#61

Автор, ищите форумы, спец., врачей. по поводу диеты был слух, но не помню - в жж кажется )там, кстатии, тоже сообщества есть) да и заниматься нужно не очень много, а все время, которое он не спит. искать и развивать таланты, много разговаривать, есть развивающие игры на компе, если смотрит тв - что любит (про животных передачи, или путешествия, культура и прочее), тв-радио - пусть хоть целый день - на подкорку все записывается. + постоянный эээ как бы повышать уровень развития, добиваться диалога, отдачи... а... ладно... спецы вам лучше напишут. И еще - аут - это не умственная отсталость (как мне кажется), они просто другие. Мозги развиваются по другому. удачи :)

Светлана
#62

уважаемая ДИ . Моему сыну с такими же проблемами уже 28 лет. Хотела бы с Вами поговорить , но не с помощью данного сайта. Если есть такое желание с Вашей стороны -жду письма на мой электронный адрес anny2002@ mail.ru . Обязательно сделайте пометку Для Светланы И.

гость
#63

прививки делали? аутизм-одно из последствий :(

Ирина
#64
Ди

Уважаемые родители, а также родные и близкие и просто все кто в теме расскажите пожалуйста как сложилась жизнь Ваших деток и Ваша? Как помочь своему ребёнку? Расскажите, поддержите морально. ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ. Нашему сыну 7 лет, родился здоровым, красивым малышом (по шкале Ангара 8-9 баллов), нарадоваться не могли всей семьёй. Всё было прекрасно до 3-х лет, физическое развитие в норме, болел только ОРВИ, ОРЗ. Обратили внимание что речь не по возрасту (отдельные слова, максимум фразы, речь односложная). Педиатр заверил что причин для беспокойства нет, пошел наш Вася в общий д.сад. Когда ему исполнилось 4 забила тревогу, понеслась в коммерческий центр, прошли обследование..психиатр поставил диагноз РДА (ранний детский аутизм), прошли курс медикаментозного лечения (препараты улучшающие мозговое кровообращение, успокоительные)предложили оформить инвалидность, но мы с мужем отказались. Не хотелось верить, надеялись на то, что со временем ситуация как-то выровняется. хотя уже тогда врач сказал нам что мы слишком поздно к ним обратились. Не буду описывать всё то что мы пережили. Продолжали ходить в обычную группу д.сада до 5 лет, затем была комиссия (по результатам - умственная отсталость), нас определили в диагностическую группу, мы возили ребёнка на занятия к дефектологу, но всё тщетно, прогресс микроскопический..да и хорошего дефектолога найти не просто, по-настоящему сильных специалистов нет.

Ваш текст

У нас аналогичная ситуация была. Сейчас ребёнку 15 лет. Проблем ещё больше.

Гость
#65

Автор поделитесь как у вас на сегодняшний день обстоят дела. очень интересно.

Девочка-дебил
#66

А знаете,я сама олигофреничка. И в школе учусь обычной,в 9 классе.Никто об этом не знает.Но вот с учебой у меня конечно трудности.Я не справляюсь с чтением серьезных книг и решением логических задач,с ребятами могу поддержать разговор,но опять же не на сложные темы.Планирую поступить в какой-нибудь вуз,для этого у меня есть усидчивость,упорство и старание!

алена
#67
Ди

Уважаемые родители, а также родные и близкие и просто все кто в теме расскажите пожалуйста как сложилась жизнь Ваших деток и Ваша? Как помочь своему ребёнку? Расскажите, поддержите морально. ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ. Нашему сыну 7 лет, родился здоровым, красивым малышом (по шкале Ангара 8-9 баллов), нарадоваться не могли всей семьёй. Всё было прекрасно до 3-х лет, физическое развитие в норме, болел только ОРВИ, ОРЗ. Обратили внимание что речь не по возрасту (отдельные слова, максимум фразы, речь односложная). Педиатр заверил что причин для беспокойства нет, пошел наш Вася в общий д.сад. Когда ему исполнилось 4 забила тревогу, понеслась в коммерческий центр, прошли обследование..психиатр поставил диагноз РДА (ранний детский аутизм), прошли курс медикаментозного лечения (препараты улучшающие мозговое кровообращение, успокоительные)предложили оформить инвалидность, но мы с мужем отказались. Не хотелось верить, надеялись на то, что со временем ситуация как-то выровняется. хотя уже тогда врач сказал нам что мы слишком поздно к ним обратились. Не буду описывать всё то что мы пережили. Продолжали ходить в обычную группу д.сада до 5 лет, затем была комиссия (по результатам - умственная отсталость), нас определили в диагностическую группу, мы возили ребёнка на занятия к дефектологу, но всё тщетно, прогресс микроскопический..да и хорошего дефектолога найти не просто, по-настоящему сильных специалистов нет.

алена
#68

Здравствуйте,моему ребенку ставят диагноз,аутизм,по другому аутический синдром..Но вот потом начали замечать странности по мере роста ребенка.Когда осматривает педиатр все нормально,Мы начали обращать внимание на то что ребенок не улыбается,не агукает,поздно пошел.Не любил когда с ним разговаривали,читали,при этом была жуткая истерика,любил играться сам.на имя не откликался.Но в парке любил играть с другими детками. Мне рассказывали,что дети начинали поздно разговаривать,типа после трех лет или пяти,и все нормально.Это не нормально.Я родила второго ребенка,и с моим старшим стали происходит изменения,он ста более общительным,более нежным,внимательным,от сестры не отходил.Все время пытался что-то сказать но не получалось и на этом фене начинал нервничать.Мы решили обратится к логопеду при поликлинике,нас направили в псих-диспансер,название шокирует.Я сходила,направили к психологу,назначили лечение и поход к логопеду,и ура.наступил маленький но прогресс.Потом опять лечение,и еще лечение,лечение и логопед,и результат не заставил себя ждать.Потом как-то один из медроботников сказал одну умную фразу,есть один фактор который влияет на детей,и они становятся такими.Я выяснила причину,причина в-том что делая прививки в роддоме,и после мы сами подвергаем своих детей.Пример,старшему сделали две в роддоме,потом не решились,и что?а то что тихий ужас,младшая получила одну,повлияла но не так,развивается нормально,песни,стихи,сказки рассказывает ,считает на русском и англ. языках, а ее три.Проверяйте детям внутричерепное давление,пусть будет под контролем,если повышенное идите к психологу (если Вы ему доверяете) пусть назначает лечение.А прививки не делайте,их делают на основе ртути название которой (тиомерсал) входит во все прививки,и еще как мне рассказали что прививки не нужны,дети должны переболеть сами этими болезнями,а не вселять в них мертвые клетки этих болезней,единственная прививка которую нужно сделать это полемелит ,не смотря на то что там содержится ртуть..

алена
#69

У меня вопрос,детям прививки делали?если да,то посмотрите на основе чего делают прививки,и что они вызывают у наших детей.Прививки делают на основе теомерсаля,это ртуть,вызывает у детей аутический синдром,или проблема с нервной системой,туда-же внутречерепгое давление,которое то-же нужно лечить.

Гость
#70
Душечка

У моей подруги сестра даун. Родители будущего мужа были против брака, но они поженились. Трое детей, из них средний мальчик странноватый, когда мы приходили в гости, этот большой детина выходил из своей комнаты и стоял опустив глаза, стесняясь. Не знаю, есть ли диагноз, но моя подруга ходила с ним в поликлинику, когда было профилактическое обследование в школе, скандалила с врачами, чтобы не писали вредные диагнозы. Она сам много занималась с ним математикой, физикой. В результате он поступил в финансовую академию, причём, школе был немецкий, а в вузе пришлось учить английский, у него было 4 по английскому. После окончания пошёл в ЖЭК, т.к. никуда не смог устроиться, оттуда уже с опытом работы перешёл в приличную организацию. Жизнь продолжается.

Бред несете, у людей с синдромом Дауна не может быть детей-физиология-недоразвитие половых органов

Гость
#77

Скажите, пожалуйста, девочки - а вот так всех проверяют в роддоме, или это шутка. Рожать скоро, первый раз буду, страшно что-то http://pumbr.ru/?p=1997 Чудо-ортопед осматривает новорожденного малыша

Карлыгаш
#78
Ди

Уважаемые родители, а также родные и близкие и просто все кто в теме расскажите пожалуйста как сложилась жизнь Ваших деток и Ваша? Как помочь своему ребёнку? Расскажите, поддержите морально. ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ. Нашему сыну 7 лет, родился здоровым, красивым малышом (по шкале Ангара 8-9 баллов), нарадоваться не могли всей семьёй. Всё было прекрасно до 3-***** лет, физическое развитие в норме, болел только ОРВИ, ОРЗ. Обратили внимание что речь не по возрасту (отдельные слова, максимум фразы, речь односложная). Педиатр заверил что причин для беспокойства нет, пошел наш Вася в общий д.сад. Когда ему исполнилось 4 забила тревогу, понеслась в коммерческий центр, прошли обследование..психиатр поставил диагноз РДА (ранний детский аутизм), прошли курс медикаментозного лечения (препараты улучшающие мозговое кровообращение, успокоительные)предложили оформить инвалидность, но мы с мужем отказались. Не хотелось верить, надеялись на то, что со временем ситуация как-то выровняется. хотя уже тогда врач сказал нам что мы слишком поздно к ним обратились. Не буду описывать всё то что мы пережили. Продолжали ходить в обычную группу д.сада до 5 лет, затем была комиссия (по результатам - умственная отсталость), нас определили в диагностическую группу, мы возили ребёнка на занятия к дефектологу, но всё тщетно, прогресс микроскопический..да и хорошего дефектолога найти не просто, по-настоящему сильных специалистов нет.

Ольга
#79
Ди

Уважаемые родители, а также родные и близкие и просто все кто в теме расскажите пожалуйста как сложилась жизнь Ваших деток и Ваша? Как помочь своему ребёнку? Расскажите, поддержите морально. ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ. Нашему сыну 7 лет, родился здоровым, красивым малышом (по шкале Ангара 8-9 баллов), нарадоваться не могли всей семьёй. Всё было прекрасно до 3-***** лет, физическое развитие в норме, болел только ОРВИ, ОРЗ. Обратили внимание что речь не по возрасту (отдельные слова, максимум фразы, речь односложная). Педиатр заверил что причин для беспокойства нет, пошел наш Вася в общий д.сад. Когда ему исполнилось 4 забила тревогу, понеслась в коммерческий центр, прошли обследование..психиатр поставил диагноз РДА (ранний детский аутизм), прошли курс медикаментозного лечения (препараты улучшающие мозговое кровообращение, успокоительные)предложили оформить инвалидность, но мы с мужем отказались. Не хотелось верить, надеялись на то, что со временем ситуация как-то выровняется. хотя уже тогда врач сказал нам что мы слишком поздно к ним обратились. Не буду описывать всё то что мы пережили. Продолжали ходить в обычную группу д.сада до 5 лет, затем была комиссия (по результатам - умственная отсталость), нас определили в диагностическую группу, мы возили ребёнка на занятия к дефектологу, но всё тщетно, прогресс микроскопический..да и хорошего дефектолога найти не просто, по-настоящему сильных специалистов нет.

Ольга
#80

Мы долго лечили зпрр при помощи когитума, церебролизима, все врачи прописывали одно и тоже по шаблону, взялась сама лазила по интернету искала лечение. Нам очень сильно помогла гомеопатия хотя я думала сначало что это все ерунда, но думаю попробую. В итоге именно гомеопатия помогла церебрум композиции давала под язык, цветы Баха номер 7,28.

Виктория
#81

Дорогие мамочки! Моя история тоже очень непростая. Трое детей — и все с диагнозами. У двоих, Ангелина, почти 11 лет, и Ростик 13 лет, — точно легкая уо, старшему, Косте, 15, ставили диагноз — детский аутизм и легкая уо, была инвалидность, но он бегло читает, хорошо знает таблицу умножения, считает в уме, хотя проявляет большие странности в поведении, задает нелепые вопросы. Больше четырех лет мальчики жили с папой в Украине, он забрал их, потому что на Донбассе были активные военные действия, а я не смогла поехать, так как ухаживаю за тяжелобольной лежачей мамой. В Украине отец сам стал инвалидом первой группы по рассеянному склерозу. Сыновья чудом вернулись ко мне, сейчас находятся на полном обследовании в психиатрическом диспансере. Им уточняют диагноз, чтобы определить форму обучения. Дорогие мамочки, расскажите, как вы справляетесь с внутренним дискомфортом, осознанием того, что дети не такие, как все? Хотелось бы с кем-то из вас подружиться, хотя мне было бы удобно переписываться в соцсети или скайпе vikadavidova1974

Эллада
#82

Все ясно.Шкала Ангара подвела.

Гость
#83
Ди

Спасибо Вам большое. Продолжу поиски людей со схожей проблемой, нужны именно реальные истории, жизненный опыт. Мы с мужем всё равно счастливы что у нас есть ребёнок, несмотря ни на что. Мы радуемся мелочам которые родители обычных детей даже не замечают. Что касается комментов Пинокио... не дай Бог тебе это испытать. Я тебя прощаю.

Как здоровье у Вашего ребёнка?

гостья
#84

Главное человеком быть не важно какой диагноз,такие люди тоже живут, работают и рожают не отсталых детей

Гость
#85
Олюня

Если бы мне закатывали истерики, когда горошины не в ряд, а в кучке - дала б по башке, чтоб знал. Вы больше сюсюкайтесь с ними, чтоб они слюни пускали, а потом вот из таких вырастают действительно дэбилы. Воспитывать надо нормально.

Согласна с вами от части, есть такое, но есть и действительно психбольные дети, у моего мужа такой от предыдущего брака, это тихий ужас, там на лицо наличие то-ли аутизма глубокого, или вернее сказать умственной отсталости, еслиб вы это видели вы б думать начали по другому уверяю вас. Я тоже по началу думала как вы, а когда увидела все это своими глазами, меня затрясло в тихом ужасе, ни кто его таким не делал, он родился таким, в этом году пойдёт только в первый класс в 8.5 лет, в спец школу, в прошлом году он не мог даже ручку в руках держать, до сих пор почти не разговаривает, если говорит то тихо только однотипными словами, предложения составлять не может, у него даже лицо не такое как у нормальных детей, видно что псих.больной. Если он что то говорит то получается грмтььлапрллбддаакаьлд, ну вот примерно так, если пытается предложением сказать. Это пи...ец просто, он может стоять закатывать глаза, облизывать губы языком, махать просто хаотично руками, и это не кревляния поверьте. Я желаю вам ни когда такого не испытать.

Гость
#86

Я Вам очень сочувствую крепитесь. У меня сын на руках 23 года ему, дали инвалидность, родился отвезли в другой рдильный дом, лежал там под капельницами, выписали и началось, научили ходить а с речью ноль, говорит сейчас мама, папа, баба и дай. Началась беготня как подрос, профессора смотрели, делали мрт головы в межреспубликанской больнице и там ничего не нашли, сказали что отклонений нет. Куда только не обращались и к бабкам и к профессорам, профессора тупо отвечают на заданный вопрос о диагнозе ( вам родители не повезло) таков ответ наших врачей с вышкой и десертацией. А в 23 года нам лечащий врач выполнил из своих уст что он олигофрен.... Ну и что тут сказать?????? Слов нет.... Стучите во все двери не бросайте своё садочко. Ищите специалистов хороших, да это очень сложно и тяжело, нужно доброе сердце и терпение. Ищем тоже клиники и везде расписано что мы лучшие а на деле специализируется на алкоголиках. У жены сестра у неё сынуля страдает аутизмом и тоже никто не может им помочь все открещиваются, оформили тоже инвалидность, говорит очень плохо, практически ничего.

Гость
#87
Ди

Спасибо Вам большое. Продолжу поиски людей со схожей проблемой, нужны именно реальные истории, жизненный опыт. Мы с мужем всё равно счастливы что у нас есть ребёнок, несмотря ни на что. Мы радуемся мелочам которые родители обычных детей даже не замечают. Что касается комментов Пинокио... не дай Бог тебе это испытать. Я тебя прощаю.

Русские своих не бросают. Любите друг друга и радуйтесь тому что у Вас есть и никого не слушайте. Это ваше чадо, любите его дышите над ним и самое главное не бросайте и сами держитесь за руки.

Гость
#89

Аналогично все. Как раз сейчас едем с психо неврологического диспансера. Я понимаю что это необратимый процесс и такая беспомощность. Понимаю что не смогу ему помочь, УО не лечится. Не хочу жить.

Гость
#90
Гость

Аналогично все. Как раз сейчас едем с психо неврологического диспансера. Я понимаю что это необратимый процесс и такая беспомощность. Понимаю что не смогу ему помочь, УО не лечится. Не хочу жить.

Сил вам. Может если не большой возраст, то можно развить ребёнка. Мозг ведь только на 10 процентов изучен. Остальные 90 таят в себе загадку. Не отпускайте руки.

гость
#91

Во первых не отдавайте его в школу для умственно отсталых,ваш ребенок нормален отдайте его на курсы,учите сами,наймите репетитора. если ваш ребенок не успевает усвоить материал

гость
#92
Гостьюшка

Автор, не опускайте руки! С такими детьми надо ОЧЕНЬ много заниматься и будет результат. Академиком он, конечно, не станет, но ПОЧТИ нормальным человеком может. У меня двоюродная сестра такая была (умерла недавно(((. А диагноз был- олигофрения в стадии дебильности (легкой). Закончила специализированную школу, работала курьером, создала семью, родила абсолютно здоровую дочь - т.е прожила жизнь практически нормального человека.

Невозможное возможно

гость
#93

Главное мыслить позитивно,ребенок должен общаться со всеми детьми,только не с отморозками и заниматься с ребенком надо

Гость
#94
гость

Главное мыслить позитивно,ребенок должен общаться со всеми детьми,только не с отморозками и заниматься с ребенком надо

Правильно, мыслить позитивно это так, но если ты не живёшь с таким ребенком бок о бок,этого не понять! С одной стороны понятно что ребенок не должен замыкаться, ему необходимо общаться с детьми, но ни все дети принимают такого ребенка, почему многие родители игнорируют коррекционные школы 8 го вида ?
Ведь есть специальная программа ,которая работает на вас и вашего ребенка, она даёт право на дальнейшую работу, сферу деятельности, есть спец иальные учебные заведения в которые может пойти учиться ребенок после получения справки.

Гость
#95
Гость

Правильно, мыслить позитивно это так, но если ты не живёшь с таким ребенком бок о бок,этого не понять! С одной стороны понятно что ребенок не должен замыкаться, ему необходимо общаться с детьми, но ни все дети принимают такого ребенка, почему многие родители игнорируют коррекционные школы 8 го вида ?
Ведь есть специальная программа ,которая работает на вас и вашего ребенка, она даёт право на дальнейшую работу, сферу деятельности, есть спец иальные учебные заведения в которые может пойти учиться ребенок после получения справки.

Поймите, удерживая ребенка школе с общеобразовательной программой , вы тормозить его развитие как умственное так и физическое, головной мозг устроен так,что эти дети воспринимают окружающий мир немного иначе, им необходима наша помощь.
И если вы запихиваете
ребенка в психиатрическую лечебницу, это намного больнее для его психического состояния, чем обучение в специализированной школе.Представьте себе,если рыбу поместить в почву,комфортно ли она себя будет там чувствовать?

Гость
#96
Гость

Поймите, удерживая ребенка школе с общеобразовательной программой , вы тормозить его развитие как умственное так и физическое, головной мозг устроен так,что эти дети воспринимают окружающий мир немного иначе, им необходима наша помощь.
И если вы запихиваете
ребенка в психиатрическую лечебницу, это намного больнее для его психического состояния, чем обучение в специализированной школе.Представьте себе,если рыбу поместить в почву,комфортно ли она себя будет там чувствовать?

У меня приемная дочь, диагноз менялся по мере ее взросления, после прохождения ПМПК - диагноз-ЗПР, ЗРР, говорить начала не внятно только в 5 лет, в садике вела себя обособлено, старанилась детей, не успевала охватить программу, я сама решила перевести в садик с Речевым уклоном,ходили к психологам,логопедам,посещали группы корректирующие походку,осанку, сухой бассейн, тренажёры и т.д

Гость
#97
Гость

У меня приемная дочь, диагноз менялся по мере ее взросления, после прохождения ПМПК - диагноз-ЗПР, ЗРР, говорить начала не внятно только в 5 лет, в садике вела себя обособлено, старанилась детей, не успевала охватить программу, я сама решила перевести в садик с Речевым уклоном,ходили к психологам,логопедам,посещали группы корректирующие походку,осанку, сухой бассейн, тренажёры и т.д

В итоге, показала уровень очень слабый,но все же была предложена программа общеобразовательная, я понимала что ей будет сложно, и психиатр тоже пошел на встречу и один год мы обучались по индивидуальной программе на дому,учителя приходили на дом.
Многие из вас не поймут меня и не согласятся с моей точкой зрения, но поверьте это был правильный шаг! После окончания 1 го класса пошли во 2. Каждый день ребенок приходил со слезами на глазах, ее игнорировал весь класс,ее не приняли,так как она отличалась своим поведением,своими манерами своим отношением к учебе,в частности,все пишут в тетради задания,а моя девочка на уроке просто доставала куклу из портфеля и играла. Потому что по развитию она не догнала своих сверстников,она не понимала требований учителя,не понимала чего от нее хотят другие дети и просто ее возненавидел один из одноклассников за то,что она другая и что она не выполняет те же задания что и он,в результате побои, ругань,мат, драки ежедневные

Гость
#98
Гость

В итоге, показала уровень очень слабый,но все же была предложена программа общеобразовательная, я понимала что ей будет сложно, и психиатр тоже пошел на встречу и один год мы обучались по индивидуальной программе на дому,учителя приходили на дом.
Многие из вас не поймут меня и не согласятся с моей точкой зрения, но поверьте это был правильный шаг! После окончания 1 го класса пошли во 2. Каждый день ребенок приходил со слезами на глазах, ее игнорировал весь класс,ее не приняли,так как она отличалась своим поведением,своими манерами своим отношением к учебе,в частности,все пишут в тетради задания,а моя девочка на уроке просто доставала куклу из портфеля и играла. Потому что по развитию она не догнала своих сверстников,она не понимала требований учителя,не понимала чего от нее хотят другие дети и просто ее возненавидел один из одноклассников за то,что она другая и что она не выполняет те же задания что и он,в результате побои, ругань,мат, драки ежедневные

Дочь стала приходить в грязной одежде,на спине оставались следы от кед, блузка вся исчерчена чернилами, на колготках дырки, но самое страшное она жаловалась на головные боли,конечно такого вытерпеть я не смогла,пришлось обратиться к учителю,психологу школьному,родителям этого мальчика, провели беседу, на протяжении которой мать этого мальчика орала на него и лупила по голове заметьте в присутствии педагога и родителя,пока я ни сделала ей замечание. В такой атмосфере учиться было не возможно, следующий шаг,ПМПК и программа 7го вида,это также общеобразовательная программа,но немного облегченная. И опять те же проблемы в обучении.Ведь ученики воспринимают тот же материал но уже дозированно, во 1ых в классе10 человек, индивидуальный подход (должен быть каждому ученику), и учитель должен объяснять материал дозированно у доски медленным темпом и повторять одно и то же несколько раз, лучше если при этом будет дидактический материал,опорные схемы,рисунки и таблицы, видио,вообщем зрительное восприятие должно преобладать над слуховым.

Dasha_Nomber_One
#99

У меня сын с умственной отсталостью. Инвалидность с трёх лет. Сначала по зппр, а потом уже по уо. Врач поставила нам аутизм чисто для пенсии. Поскольку за уо инвалидность не дают.
Учится на дому, в общеобразовательной школе. В коррекционку переведу позже. Пока нам нормально со всеми. Учитель относится хорошо. Даёт поблажки))
В целом воспитывать такого ребёнка не сложнее чем обычного. Если меньше ныть, раздражаться и жалеть себя.
Я одна воспитываю. Да, не оставишь одного. Нужен пригляд. На работу пока не выхожу (нам скоро 10 лет). Думаю, что если выйду на работу, то няню наймём. В остальном - такой же ребёнок как и все. Читать, писать научился. Просто не так быстро и красиво как одноклассники. Таблицу умножения посложнее осваивал, русский язык правила не понимает. Но это мелочи.
Самое страшное лично для меня было - принять факт, что он никогда не получит высшего образования, не устроится на хорошую работу… не получит права. У нас вся семья - это очень обрадованные люди… и принять это было трудно.
Просто мой сын - он другой. Не такой как мы. Но это не значит, что он хуже. По рассуждениям он вполне логичный и хитрый парень. Я надеюсь, что сможет жить отдельной жизнью самостоятельно. Я ему буду помогать.
Всем мамам делаю любви, добра и взаимопонимания со своими детками ❤️

Гость
#100
гость

Невозможное возможно

Материнская любовь,порой творит чудеса

Гость
#101
Гость

В итоге, показала уровень очень слабый,но все же была предложена программа общеобразовательная, я понимала что ей будет сложно, и психиатр тоже пошел на встречу и один год мы обучались по индивидуальной программе на дому,учителя приходили на дом.
Многие из вас не поймут меня и не согласятся с моей точкой зрения, но поверьте это был правильный шаг! После окончания 1 го класса пошли во 2. Каждый день ребенок приходил со слезами на глазах, ее игнорировал весь класс,ее не приняли,так как она отличалась своим поведением,своими манерами своим отношением к учебе,в частности,все пишут в тетради задания,а моя девочка на уроке просто доставала куклу из портфеля и играла. Потому что по развитию она не догнала своих сверстников,она не понимала требований учителя,не понимала чего от нее хотят другие дети и просто ее возненавидел один из одноклассников за то,что она другая и что она не выполняет те же задания что и он,в результате побои, ругань,мат, драки ежедневные

Грош цена тому учителю,что позволил другим детям так относится к ребенку.очень многое зависит от учителя в данной ситуации

Ameno dorime
#102

Ужас сочуствую..... Но любите его как нормального человека и в будущем все станет лучше. Удачи!

Ameno dorime
#103
Олюня

Если бы мне закатывали истерики, когда горошины не в ряд, а в кучке - дала б по башке, чтоб знал. Вы больше сюсюкайтесь с ними, чтоб они слюни пускали, а потом вот из таких вырастают действительно дэбилы. Воспитывать надо нормально.

Как вы можете!? Это больной ребёнок. Что б вам так же надавали вы это действительно заслужили

Ameno dorime
#104
Светлана

Если бы мне закатывали истерики, когда горошины не в ряд, а в кучке - дала б по башке, чтоб знал. quote]

Тебе то, видимо, часто давали...

Наверное слишком часто

Гость
#105

Вы должны надеяться только на себя,ни на Бога, ни на людей,многие люди сволочи

Гость
#106
Zzz

Ну я могу только посоветовать плевать на общественное мнение и действительно помогать таким детям. Читала интервью директора коррекционного детсада, он рассказал, как одна мама не отдала ребенка к ним, потому что не хотела признавать, что у него проблемы. В итоге, когда подошло время идти в школу, его в обычную школу не взяли, время упущено

А смысл какой этой школы? он получит бумажку и с этой бумажкой он куда пойдет? общество не признает,будет уборщиком но им можно быть и без бумажки

Гость
#107

Что вы хотите услышать от людей?