Гость
Статьи
Странный плач ребенка!

Странный плач ребенка!

Ребенку 9 месяцев. Это было за все это время раз 5. Укладываю его спать. Он засыпает, но спустя где-то час, он РЕЗКО начинает орать. Не плакать, а орать. Причем, неожиданно! Кричит так, что весь синеет, захлебывается, тело твердеет. И кричит так минут 5. Потом снова засыпает, как ни в чем не бывало!
Что это?
И сегодня так: он спал, я была на кухне и тут слышу такой КРИК и неожиданно!!! Я скоро поседею от такой внезапности!
Спрашивала у невролога, она сказала, что это колики. Спустя время, у нее на приему она спросила у меня не синеет ли он при плаче, я сказала, что нет, но бывает такой случай и рассказала наш случай. Она сказала: ЭТО НЕ ТО! Что не то? я так и не поняла! И почему-то не переспросила.
У кого такое было? Может, это давление? внутричерепное?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Ра
#4

эпилепсия, может быть???

Гость
#5

колики месяцев до 4 так что б ребенок действительно орал. Меняйте врача, настаивайте на обследовании. Это точно не нормально. ..

Гость
#6

о! у моей дочки так было один раз. как заорет внезапно, как будто ее режут. ужос. покричала так минут пять и перестала. что это было я так и не поняла. коликами она никогда не страдала и давление было в норме. хз.

Автор
#7

У ребенка, правда, давление повышенное. Может, давление?

Автор
#8
Ра

эпилепсия, может быть???

Он не эпилепсик!)))

Гость
#9

это точно нее колики. Может внутричерепное давление? Узи мозга сделайте,пока родничок не закрылся. И обязательно смените врача.

Гость
#11

Срочно ведите его к врачу, причем хорошему специалисту)))

Фифа
#16

снится что-то. психика тонкая.. может гости были в этот день?

Kott
#17

Автор, колики определяют по правилу трех-не меньше трех часов(крик), не меньше трех раз в неделю не меньше трех недель.

У вас также?нет, посылайте в сад вашего невропатолога. И потом, какие колики в 9 месяцев? совсем уже сдуревшие.

У меня ребенок так орал буквально месяц назад,при том, что он вообще не орет никогда. И спал по 1,5 часа, а обычно по 4 минимум(это дневной сон)

Дала пару раз перед сном нурофен, спал как обычно и не просыпался. Через пару дней обнаружили легкую краснуху. Просто больно ему было, вот и плакал.

Старая кляча
#19

У меня дочка так же заходилась высоким криком, кричала 10-15 минут не успокаиваясь.Причем каждый день и около двух часов ночи. И тельце твердело, кулачки сжимались, напрягалась вся. Я потом на это время купания перенесла. Вода с травками успокаивала.Врачи ничего не нашли.

Прошло это все ровно через полтора месяца, также внезапно, как и началось. Что это было - до сих пор не знаю. Сейчас дочке почти 7 лет, никаких патологий слава Богу нет.

Но у всех случаи разные. В воду я клала смесь пустырника, ромашки и череды. Попробуйте, вреда в любом случае не будет.

Только погружайте постепенно - сперва пяточки, потом обмойте голени и ладошки, потом ручки.Воду я делала 40 теплее, чем при обычном купании,проверяла на сгибе локтя.

Xanele
#20

может кошмар приснился

Веснушка
#22
Kott

Автор, колики определяют по правилу трех-не меньше трех часов(крик), не меньше трех раз в неделю не меньше трех недель.

У вас также?нет, посылайте в сад вашего невропатолога. И потом, какие колики в 9 месяцев? совсем уже сдуревшие.

У меня ребенок так орал буквально месяц назад,при том, что он вообще не орет никогда. И спал по 1,5 часа, а обычно по 4 минимум(это дневной сон)

Дала пару раз перед сном нурофен, спал как обычно и не просыпался. Через пару дней обнаружили легкую краснуху. Просто больно ему было, вот и плакал.

ну, вы зря так про колики. Они и у взрослых людей бывают, при этом не действуют по правилу трех.... У моего ребенка были колики - как раз в мес.7-8, когда начала многие продукты вводить, видимо ЖКТ перестраивалась.

по теме: автор, а на зубы не похоже?... у детей как раз обостряется зубная боль ночью.....

незнайка
#23

у моего такое было....скорее всего зубы!!!!!!!!!!!!!!

Kott
#24
Веснушка

ну, вы зря так про колики. Они и у взрослых людей бывают, при этом не действуют по правилу трех.... У моего ребенка были колики - как раз в мес.7-8, когда начала многие продукты вводить, видимо ЖКТ перестраивалась. по теме: автор, а на зубы не похоже?... у детей как раз обостряется зубная боль ночью.....

вот именно, что это как раз и не колики, по причине, озвученной выше. Колики определяют по этому правилу, все остальное-болит живот или еще что.

Автор
#25

За все время это было раз 5, может меньше. Но у него давление 120. Может, давление подскочило?

А так, все у него нормально. У него до сих пор запоры, может и правда, колики?

Kott
#26

вы прививки ему не дедали недавно?

Автор
#27

Ну, не колики, а живот, может, болит

Flessa
#28

у моего похоже было, раза три (сейчас ему почти два года), только случалось по ночам, неожиданно начинал орать недуром, мне показалось что ему просто кошмар приснился и он даже не просыпаясь начинал орать, после того как окончательно будила, орать переставал

Автор
#29

Да, да..именно, ребенок орет не просыпаясь!!

Лола
#30
Ра

эпилепсия, может быть???

Ангел
#31

обратитесь с проблемой к детскому психиатру

Sunny
#32

Котт, для вашей информации: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%​D0%B0

Kott
#33

не открывается ссылка.

инна киев
#34

Врач не нужен дитю Это нечистая сила к нему пристает и мучает если Вы православные то знаете что надо сделать во первых перекрестить и себя и дитя три раза прыснуть на него свят водой лучше над ним и не изо рта а кропилом а так же и все углы в доме с такими словами ВО ИМЯ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ИЗЫДИ ВОН НЕЧИСТАЯ СИЛА ИЗ НАШЕГО ДОМА и ОТЧЕ НАШ если дитя крещенное у меня так было один единный раз так сделала и ВСЕ но я то сразу поняла в чом дело этот крик несчем не спутаешь

#35

У моей мелкой так было с нескольких случаях 1. колики ("болел живот" -хотя не понимаю,как можно разделять колики и боление живота -этож одно и тоже) 2.зубы резались 3. отит начинался

Совет -сделать НСГ,но на ВЧД особо не сваливать -голова при ВЧД болит под утро,а не ночью при засыпании.

И на колики я бы особо не думала - у моей никогда не болел живот ночью. Если уж и были колики,то вечерами, заснуть не могда. Но если уж засыпала,но животом уже не мучилась

инна киев
#36

Мамаши у вас все дома НСГ ВЧД И ПРОЧЕЕ А МОЛИТВА для кого НЕХРИСТИ

миранда24
#37

знаете не все "христи",лечите сами себя молитвами! автор а если разбудить успокаивается?сходите на консультацию к другому врачу

Гость
#38

К неврологу ведите.

Еще такое бывает при рахите, когда внезапный крик ночью. Вит Д даете?

инна киев
#40

Ясно написано у мамы что как раз у невролога и была а вот МАРАНДА никогда с ХРИСТОМ и не будет

Автор
#41
Гость

К неврологу ведите. Еще такое бывает при рахите, когда внезапный крик ночью. Вит Д даете?

Да, нам сказали, что есть небольшой рахит. Витамин Д даю!

миранда24
#42

не обольщайтесь т.к. вам с ним тоже не быть,нафиг ему истерички-фанатички)

Гость
#43

41, сдайте кал на капрологию, вит Д может не усваиваться, и улетать мимо.

инна киев
#44

не вижу в святых молитвах ни истерик ни фанатизма эта тема слишком святая Да и не для вас было написано А вот молчание мамаы поэтому поводу удивляет Однако мне кажется что по поводу таинства крещения вы бы не орали что это Фанатизм Все бегут детей крестить а потом начисто забывают что их еше и причащать надо и очень часто в церкви на утренней литургии чтобы были здоровы и спокойны а такие люди как миранды далеко от Церкви Святой отстоят им легче гнилые слова писать ИЗЫДИ САТАНА

миранда24
#45

инна вы слишком навязчивы,терпимей надо быть,не все люди христиане,может автор буддистка - вот она и не отвечает вам))) дышите ровно,не все крестят младенцев и читают над ними молитвы, на этом я с вами прощаюсь))))

соня
#46

один человек дал ценный совет и того оплевали...

Гость
#47

Попробуй кдизмочку ему сделать, когда будет кричать!

Татьяна
#48

Может быть, вы перекармливаете ребенка на ночь? Даете слишком много перед сном, а когда он засыпает его желудок работает в это время, вот от этого могут быть боли, кошмары и пр. попробуйте меньше кормить, у меня с дочкой так было 1 раз, заснула через час крик я ее на руки взяла а она кричала так как будто ее режут потом пошла рвота и пока не прорыгалась не уснула, я ее перекормила на ночь молоком и вот результат((( с другой стороны, надо послушать мнение нескольких специалистов, чтобы сделать выводы, нашим педиатрам верить не стоит сама так обжигалась уже не один раз - болела одним лечили от другого! сходите к неврологу платно! Удачи

соня
#49
Гость

Попробуй кдизмочку ему сделать, когда будет кричать!

сделайте себе кдизмочку особенно вовремя сна

инна киев
#50

Вы вообше читали что мама описывает .люди