Гость
Статьи
орз у ребенка 10 лет

орз у ребенка 10 лет

Ребенок болел орз , температура была небольшая 37.2 , нас выписали , но температура такая же и осталась как дальше лечиться , и почему она держится ?

21 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Попробуйте добиться, чтобы анализ крови сделали, где-то скрытый воспалительный процесс идет.

Гость
#3

сдайте анализ крови.

Гость
#4

Педиатр нам объяснила,что такое бывает.И если температура не превышает 37,5 это нормально.Организм восстанавливается после болезни.

Саманта
#5

Вот на такой температуре, когда организм не знает, выздороветь ему или заболеть, мы дочке анаферон даем. Чтобы чашу весов в сторону "выздороветь" сдвинуть :)

Вера
#6

А как сам ребенок себя чувствует? просто было бы хорошо замерить температуру в обычном состоянии. Может это у него всегда так. Хотя у нас такого нет. И никогда нас с темпом не выписывали. Вот недавно переболели. Пришли к врачу. Температуры не было. но был насморк. Врач посмотрела и говорит: давайте вы еще неделю дома посидите, насморк вылечите. Сказала теплое пить пить и Синупрет принимать. Вот сейчас долечиваемся. Не думала, что синупрет в каплях для приема во внутрь могут вылечить насморк. А вот вылечил.

Флора
#7

Попробуйте анаферон детский, он безвреден и обычно хорошо помогает при орз и прочем, мы им лечились уже не один раз. А впредь советую проводите профилактику, можно им же, и тогда болеть вообще не будете или будете по минимум, таких проблем как у вас сейчас точно не возникнет.

Анжела
#9

вы бы иммунитет укрепили- чтобы не болеть совсем. Фрукты, овощи, закалка. Дочке витамины детские пиковит даю для общего укрепления и профилактики простуд

Алла
#10

Я вот раньше и не знала,но потом оказалось,что температура у моего ребенка держалась по две недели из-за аллергии.Потом,когда организм очищался от лекарств,аллергия и температура проходили сами по себе.С иммунитетом согласна,его обязательно надо укреплять,я анаферон своей даю для профилактики и стараюсь разнообразить питание.А два раза в год наша доктор посоветовала пить витамины.И после всех этих процедур болеть мой ребенок стал намного реже.А тут еще на статью наткнулась о свином гриппе http://www.kp.ru/daily/25631/796139/ после такого точно начинаешь серьезно к иммунитету относиться

Анна
#11

А я своим детям ИРС пшикаю, для поднятия иммунитета. Сынуля постоянно болел пока ходил в садик. Мы больше на больничном сидели,чем туда ходили, а потом врач назначил ИРС 19 для профелактики и нам это помогло. Теперь пшикаю 2 раза в день в течение двух недель,потом 3-4 месяца ребенок не болеет)))

#12
Анна

Мы больше на больничном сидели,чем туда ходили, а потом врач назначил ИРС 19 для профелактики и нам это помогло. Теперь пшикаю 2 раза в день в течение двух недель,потом 3-4 месяца ребенок не болеет)))

Мы вот тоже в сад пошли. И тут же заболел. Теперь лечимся. Спасибо за рекомендацию на счет Ирса, буду иметь в виду на будущее.

Анна
#13

stochkaa, ИРС 19 - классная штука, советую попробовать))) Мне нравится этот препарат еще потому, что его не надо пить, а просто попшикал и все)))

ксюня
#14

Мне тоже мама в детстве ИРС давала в качестве профилактики. Ребенку пока давать его боюсь. Маленькая совсем 6 месяцев нам еще. Никто не знает с какого возраста ее можно давать? Я просто пила когда в школе училась.

#15

Ирс 19 неплохое средство, но конечно лучше его применять, когда болезнь еще на стадии прогрессии. Сама пользовалась в прошлом году, помог достаточно быстро! В этом году надеюсь он мне не понадобится, уж очень болеть не люблю)))

#16

ОРЗ у детей часто возникает когда пересыхает слизистая оболочка в носу, именно в слизистой находятся защитные иммунные клетки. Когда пшикаете ИРС 19 он увлажняет слизистую и стимулирует местный иммунитет. Я его для профилактики применяю, чтобы зимой не болеть.

Аксинья
#17

Я бы посоветовала принимать сорбенты, например, Полисорб. Они очищают организм, выводят шлаки, снимают интоксикацию, особенно, при частых простудах. С их помощью вы пройдете курс профилактики и очищения организма от вредоносных микробов, повысите иммунитет.

Staffka
#18

Я при простуде и гриппе даю своему малышу сироп Цитовир-3, нам это посоветовал наш педиатр. Выглядит препарат так http://www.cytomed.ru/products/35/147

Оля
#19

Я бы рекомендовала тоже полисорб, он поможет побыстрее избавиться от интоксикации, также не мешало бы проконсультироваться с педиатром и выяснить причину длительной температуры.

Дина
#20

У нас, когда высокая температура с интоксикацие бывает, сразу сироп найз даю и свечи виферон, но на найз аллергия была, химией не очень хочется иравить, хорошо, если полисорб не вредный.

Оля
#21

Мы при интоксикации давали несколько раз уже полисорб вместе с другими, по возможности безвредными средствами, такими как молоко горячее с медом или отвар шиповника.

Лина
#22

А насколько полисорб безвреден, мне не понятно, не все, что не опасно для взрослых также и не опасно для детей. Не даст ли он побочных реакций при интоксикации?

Лия
#23

Ну в 10 лет уже можно применять большинство взрослых препаратов, хотя, насколько я знаю сорбенты, а именно, полисорб даже детям дают, они же с натуральной основой.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: