Гость
Статьи
Писаем в штаны и …

Писаем в штаны и постель. 2г.10 мес.

Всем привет. У нас проблема, сын в 2г.10 мес. писается во сне. В саду в неделю раза 3 писает во время дневного сна, причем его высаживают, а он умудряется написать уже перед самым вставанием. Бывает писает и ночью, а бывает и нет (даже если выпьет молока может не писаться) то есть, питье на ночь отнюдь не показатель! Бывает проходит это, то снова... Вот уже месяца 2 как писаемся опять... зимой не писался, как ни странно. В саду сегодня описался на веранде на улице, подбежал к воспитательнице, а уже полилось( и когда забирала его, бежит ко мне и говорит "я нечайно", писает... А еще бывает, что хочет писать, просится, а сам уже упустил в штанишки. То есть, получается, что заранее не идет, а как говорится, как припрет. Ребенок увлекающийся, очень активный и подвижный (юла). Вот уже переживаю, что это может быть? Лекарства какие-то нужно или что-то еще? Записались к неврологу. У кого-то было такое?

Светлана-автор
89 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Возможно, с моим мнением многие не согласятся, но я считаю, что правильно делают те родители, которые не форсируют отмену памперсов, а позволяют своим детям плавно "дозреть" до этого момента. Я сужу по США и Канаде - большинство детей возопив вашего сына еще в той или иной мере используют памперсы или тренировочные подгузники. И в то же время нет такого - что прямо уж большой ребенок и все еще в подгузниках.

Вобщем, мне кажется, он еще не дорос до горшка. Моей старшей дочери было около 2х, когда я перестала использовать памперсы. Но у мальчиков это происходит чуть позже. Дайте ребенку еще пару месяцев. Куда спешить?

Беллиссима
#2

Возопив - возраста)))

*Луноликая*
#3

Вместе писаете?

Светлана-автор
#4
Беллиссима

Возможно, с моим мнением многие не согласятся, но я считаю, что правильно делают те родители, которые не форсируют отмену памперсов, а позволяют своим детям плавно "дозреть" до этого момента. Я сужу по США и Канаде - большинство детей возопив вашего сына еще в той или иной мере используют памперсы или тренировочные подгузники. И в то же время нет такого - что прямо уж большой ребенок и все еще в подгузниках.

Вобщем, мне кажется, он еще не дорос до горшка. Моей старшей дочери было около 2х, когда я перестала использовать памперсы. Но у мальчиков это происходит чуть позже. Дайте ребенку еще пару месяцев. Куда спешить?

у нас памперсов уже год нет в доме! Он их снимает) в саду пробовали надеть, говорит: "Я большой, я памперсы уже не ношу давно". Так что, я даже и забыла, как их надевать

Светлана-автор
#5
*Луноликая*

Вместе писаете?

мама и дите =одно целое! ТАК ЧТО ВМЕСТЕ!

баба кузя
#6
Светлана-автор

мама и дите =одно целое! ТАК ЧТО ВМЕСТЕ!

и причем оба в штаны)))))

носи парик
#7

[quote="Светлана-автор"]Всем привет. У нас проблема, сын в 2г.10 мес. писается во сне.

И срет мимо горшка?

Светлана-автор
#8

ясно, адеквата тут не найти! Ну глумитесь, продолжайте, коли заняться нечем больше! Идите в другие темы.

Елена в ящике
#10

Светлана-автор | 08.06.2011, 17:56:05 [3441370385] Светлана-автор

ясно, адеквата тут не найти! Ну глумитесь, продолжайте, коли заняться нечем больше! Идите в другие темы.

Девушка это ВЫ идите на другой форум! мамаши блин везде уже...

Гость
#11

А что вы "не мамаши" делаете на детской ветке? Тут по моему как раз и обсуждают детей и все что с ними связано.

Елена в ящике
#12

гость 11 разуйте глаза! тема в топе, её видно всем

Светлана-автор
#13
Елена в ящике

Светлана-автор | 08.06.2011, 17:56:05 [3441370385] Светлана-автор



ясно, адеквата тут не найти! Ну глумитесь, продолжайте, коли заняться нечем больше! Идите в другие темы.



Девушка это ВЫ идите на другой форум! мамаши блин везде уже...

а зачем в тему заходите?

Светлана-автор
#14
Елена в ящике

гость 11 разуйте глаза! тема в топе, её видно всем

ну надо смотреть в какой рубрике тема и в каком разделе! Фиг ли флудить в детском здоровье! Идите, вон... в отношения и моду...

Светлана-автор
#15
*Луноликая*

Тебя забыли спросить! По ла бы ты в беби.ру или мама.ру. Раз у самой мозгов не хватает,так уж и быть,подскажу.

спасибо, прям Америку открыли! Я везде хочу народ послушать!

Светлана-автор
#16
Елена в ящике

Светлана-автор | 08.06.2011, 17:56:05 [3441370385] Светлана-автор



ясно, адеквата тут не найти! Ну глумитесь, продолжайте, коли заняться нечем больше! Идите в другие темы.



Девушка это ВЫ идите на другой форум! мамаши блин везде уже...

А немамаши что делают в теме про детей? Завидно чтоль?

#17

чему?)))тому что ваш ребенок писается в почти 3 года? залететь я всегда успею, а вы ребенка уже никуда не денете, так что кто кому завидует...

#18

Автор, все пройдет само собой, просто у одних это проишодит раньше, а у других - позднее. Не забывайте хвалить малыша всякий раз, когда он успевает добежать до горшка. И вы тоже импровизируйте- когда вам надо в туалет, говорите ему, что вам надо справить нужду, и вы идете в туалет, он будет вам подражать и стараться делать все то же самое.

*Луноликая*
#19

Автор такая смешная))) да,блин,завидно! Тому что ты мамаша,а я мама.

Гость
#20

афтар дурак

#21

Автор, еще кое-что. Берете два чистых листа бумаги, на одном сверху рисуете улыбающееся солнышко, на другом грустнуыу капельку. Вешаете на стену, невысоко, чтобы ребенок мог достать. И каждое утро, когда он просыпается- пуст рисует на этих листах, - если мокрый- капельку, если сухой- солнышко. Радуйтесь каждый раз когда он рисует солнышко, подсознательно он начнет стремиться к этому. У меня дочка после этих рисунков писаться перестала в постель.

Светлана-автор
#22
Елена в ящике

чему?)))тому что ваш ребенок писается в почти 3 года? залететь я всегда успею, а вы ребенка уже никуда не денете, так что кто кому завидует...

Какой ужас! Дену, что значит дену... пи ец мозги в ауте

Светлана-автор
#23
*Луноликая*

Автор такая смешная))) да,блин,завидно! Тому что ты мамаша,а я мама.

ну, это еще как посмотреть! С вашими "вы..нами" кто еще мамаша, а кто МАМА!

Светлана-автор
#24
Метиска

Автор, все пройдет само собой, просто у одних это проишодит раньше, а у других - позднее. Не забывайте хвалить малыша всякий раз, когда он успевает добежать до горшка. И вы тоже импровизируйте- когда вам надо в туалет, говорите ему, что вам надо справить нужду, и вы идете в туалет, он будет вам подражать и стараться делать все то же самое.

Да, мы так и делаем с ним.

Светлана-автор
#25
Гость

афтар дурак

оригинально

Светлана-автор
#26
Метиска

Автор, еще кое-что. Берете два чистых листа бумаги, на одном сверху рисуете улыбающееся солнышко, на другом грустнуыу капельку. Вешаете на стену, невысоко, чтобы ребенок мог достать. И каждое утро, когда он просыпается- пуст рисует на этих листах, - если мокрый- капельку, если сухой- солнышко. Радуйтесь каждый раз когда он рисует солнышко, подсознательно он начнет стремиться к этому. У меня дочка после этих рисунков писаться перестала в постель.

Мой еще не умеет рисовать солнышко , только мелом большое). И потом, мы рисовали с ним звездочки на листе бумаги, если он днем и ночью сухой. Но он мне сказал: "Я не буду рисовать, мне не интересно". вот)))

Светлана-автор
#27

Ой, тема какая интересная стала, народ нашел, где побрехаться

#28

Жалко что не любит рисовать, а то это хороший метод. Но вы в любом случае не расстраивайтесь, все будет хорошо. Главное - не ругайте ни в коем случае ребенка когда не добежит, чтобы не травмировать его, психологи говорят, что лучшее это ласка, забота и понимание, и все пройдет само собой.

123
#29
Елена в ящике

Светлана-автор | 08.06.2011, 17:56:05 [3441370385] Светлана-автор



ясно, адеквата тут не найти! Ну глумитесь, продолжайте, коли заняться нечем больше! Идите в другие темы.



Девушка это ВЫ идите на другой форум! мамаши блин везде уже...

Ой. А давайте теперь будем писать только темы про то как увести мужчину из семьи, как нас бьют имеют и выкидывают... а еще забыла темы про крема/шампуни и кривые ноги ))) Зачем вы вообще заходите в темы с подобным названием если они вас раздражают??

Светлана-автор
#30
Метиска

Жалко что не любит рисовать, а то это хороший метод. Но вы в любом случае не расстраивайтесь, все будет хорошо. Главное - не ругайте ни в коем случае ребенка когда не добежит, чтобы не травмировать его, психологи говорят, что лучшее это ласка, забота и понимание, и все пройдет само собой.

я ругаюсь, потом себя виню... все настраиваю себя, что не нужно ругаться... Но иногда, мне кажется, что он это делает потом на зло мне... я ж ругалась...

иу
#31

А с почками все в порядке и с мочевым пузырем? Я, стыдно признаться, и в 5 лет бывало ночью писалась - почки больные были. Подруга лет в 6-7 изредка тоже писалась - со здоровьем все нормально было. А у вас еще маленький, ему тяжело себя контролировать. Моей дочке 11 мес. - то попросится, то в штаны. От чего зависит - не знаю.

Гост
#32
Елена в ящике

гость 11 разуйте глаза! тема в топе, её видно всем

классный ник )) люблю этот фильм

#34

32. Гост спасибо)))мой любимый)))

Рома
#35

Автор, никогда не обращайте внимание на троллей, они вашего внимания и добиваются свооими провокациями)

Светлана-автор
#36
иу

А с почками все в порядке и с мочевым пузырем? Я, стыдно признаться, и в 5 лет бывало ночью писалась - почки больные были. Подруга лет в 6-7 изредка тоже писалась - со здоровьем все нормально было. А у вас еще маленький, ему тяжело себя контролировать. Моей дочке 11 мес. - то попросится, то в штаны. От чего зависит - не знаю.

да, анализы сдавали, все хорошо.

Светлана-автор
#37
Рома

Автор, никогда не обращайте внимание на троллей, они вашего внимания и добиваются свооими провокациями)

да знаю, пусть почешут языки, мне плевать))

гость
#38

Принимайте пока все как есть.Не ругайтесь.Может быть ребенок у вас застенчивый и стесняется попроситься у воспитателей лишний раз в туалет.Поэтому все до последнего момента держит.А дома старайтесь ночью разбудить его.Спит он крепко,вот и не чувствует позывы.У меня старший был такой.До 5 лет будила его ночью,а в дет.саду стеснялся или боялся у воспитателей в туалет попроситься.А с младшим таких проблем вообще нет.Но он самостоятельнее и "наглее" старшего.

#39

Моему сыну 1,9. Тож пока в памперсах бегает. Пытаюсь приучить к горшку, никак, не понимает. Посидит полминуты на нем, попу бумажкой вытрет и дальше бежит. А горшок сухой) Не могу дать ему понять, что в горшок нужно ПИСАТЬ.

Жду, когда поймет)

Аватарша
#40

У Вас "не садовский" ребенок. Мальчики, вообще, как то медленнее девочек развиваются и "дуют" в штаны до 4-х лет.

Светлана-автор
#41
гость

Принимайте пока все как есть.Не ругайтесь.Может быть ребенок у вас застенчивый и стесняется попроситься у воспитателей лишний раз в туалет.Поэтому все до последнего момента держит.А дома старайтесь ночью разбудить его.Спит он крепко,вот и не чувствует позывы.У меня старший был такой.До 5 лет будила его ночью,а в дет.саду стеснялся или боялся у воспитателей в туалет попроситься.А с младшим таких проблем вообще нет.Но он самостоятельнее и "наглее" старшего.

в том-то и дело, что мой наглый и самостоятельный и со всеми разговаривает, ни одного прохожего не пропустит! Активный и шустрый! Может, не замечает, заигрывается... а спит очень крепко, его воспитатели будят вставать! Первый засыпает и потом последнего будят!

Светлана-автор
#42
я варежка

Моему сыну 1,9. Тож пока в памперсах бегает. Пытаюсь приучить к горшку, никак, не понимает. Посидит полминуты на нем, попу бумажкой вытрет и дальше бежит. А горшок сухой) Не могу дать ему понять, что в горшок нужно ПИСАТЬ.

Жду, когда поймет)

мы в горшок стали ходит в 1.8 г. а вот теперь такая байда... рано радовалась

Светлана-автор
#43
Аватарша

У Вас "не садовский" ребенок. Мальчики, вообще, как то медленнее девочек развиваются и "дуют" в штаны до 4-х лет.

что значит "не садовский".. он в выходные ноет, в сад хочу, убегает туда сломя голову, аш ворота срывает как бежит.

Дубинушка
#44

У меня зарябило от слова "писаться", в каждом предложении по 2-3 упоминания. У вас автор какая-то фиксация на этом деле.

А по теме, я последний раз в 16 лет проснулась в луже. Со всеми бывает.

*Луноликая*
#45
Светлана-автор

*Луноликая*Автор такая смешная))) да,блин,завидно! Тому что ты мамаша,а я мама.ну, это еще как посмотреть! С вашими "вы..нами" кто еще мамаша, а кто МАМА!

Светлана-автор

*Луноликая*Автор такая смешная))) да,блин,завидно! Тому что ты мамаша,а я мама.ну, это еще как посмотреть! С вашими "вы..нами" кто еще мамаша, а кто МАМА!

мамаша,она и в Африке мамаша! Миллион раз написала слово писать и писает вместе с ребенком))) можешь дальше не гавкать,досвидос.

Форсунка
#46

Автор не любит рисовать клейте наклеечки, прямо на горшок :))) Или стену заведите специальную.... Надо ребенка просто поощрять. Мы в 1,5 года вообще от памперсов отказались,.. а потом что то переклинило и опять по новой.. сейчас ему 2,1, оставила только на ночь.

Гость
#47

Как же можно ругать такого малыша ,до 4 лет энурез вообще считается физиологическим (это я про ночь )

Днем напоминайте , поощряйте , обнимайте , делайте все ,что б малыш не расстраивался , вы скажите он не расстраивается ,когда описается , это вам так кажется ))

Гостья
#48

Может у него стресс? Вроде не маленький уже, а все писается. А еще читала про сказкотерапию. И была там сказка про облачко, которое все никак не могло донести свою влагу до луга, как другие облака. Оно проливало, не спев долететь. Ну и т.п. Может сказкотерапия поможет?

Гость
#49
Светлана-автор

Всем привет. У нас проблема, сын в 2г.10 мес. писается во сне. В саду в неделю раза 3 писает во время дневного сна, причем его высаживают, а он умудряется написать уже перед самым вставанием. Бывает писает и ночью, а бывает и нет (даже если выпьет молока может не писаться) то есть, питье на ночь отнюдь не показатель! Бывает проходит это, то снова... Вот уже месяца 2 как писаемся опять... зимой не писался, как ни странно. В саду сегодня описался на веранде на улице, подбежал к воспитательнице, а уже полилось( и когда забирала его, бежит ко мне и говорит "я нечайно", писает... А еще бывает, что хочет писать, просится, а сам уже упустил в штанишки. То есть, получается, что заранее не идет, а как говорится, как припрет. Ребенок увлекающийся, очень активный и подвижный (юла). Вот уже переживаю, что это может быть? Лекарства какие-то нужно или что-то еще? Записались к неврологу. У кого-то было такое?

Могу Вам посоветовать с этой проблемой обратиться к очень хорошему специалисту. Врач невролог, кмн. Аладина Елена Алексеевна . Работает как в стационаре так и в частной клинике. 8-495-735-8877 Записаться к ней сложно,но мы решили проблему,вызвав ее на дом.

Так было
#50

Автор, я не вижу в этом проблемы, перерастет. Неприятно, конечно, но страшного ничего. Индивидуальная особенность развития. Мой ребенок, правда, долго не писался, но сама я писалась до 7 лет, потом само собой прошло. И в садике писалась и ночью, но ничего страшного, все нормализовалось до школы.