Гость
Статьи
Детский сколиоз

Детский сколиоз

Недавно видела передачу про сколиоз. Там еще женщина выступала с сильно искривленным позвоночником, что повлияло на ее рост. Запомнилась фраза, которая ее обижает на улицах (по ее словам), «мама, а почему тетя такая маленькая»? Она говорила о воспитании детей, которым родители не объясняют бережное отношение к инвалидам. Но меня больше поразило то, как может выглядеть больной сколизом. Дело в том, что такой диагноз поставлен моей крестнице. И не хотелось бы, чтобы такие последствия ее ожидали.

Ghonka
23 ответа
Последний — Перейти
Краля
#1

Мне тоже в детстве ставили такой диагноз! Родители возили на массажи, потом несколько раз проходила курсы мануальной терапии. Может, сейчас осанка и не идеальна, но ото всех остальных людей на улице в этом плане я не отличаюсь!))

Юлия
#2

У меня на данный момент у самой скалиоз, ну рост у меня как у всех обычных людей и я не чем не отличаюсь. Искривления позвоночника у каждого третьего, конечно это плохо. Ну что поделаешь...

Гость
#3

Бедненькая пораженная!! Сколиоз у каждого третьего!!Смотри не упади от поражения, когда увидишь как люди без ног, рук живут!!Тупая

Ингрид
#4
Ghonka

Недавно видела передачу про сколиоз. Там еще женщина выступала с сильно искривленным позвоночником, что повлияло на ее рост. Запомнилась фраза, которая ее обижает на улицах (по ее словам), ╚мама, а почему тетя такая маленькая╩? Она говорила о воспитании детей, которым родители не объясняют бережное отношение к инвалидам. Но меня больше поразило то, как может выглядеть больной сколизом. Дело в том, что такой диагноз поставлен моей крестнице. И не хотелось бы, чтобы такие последствия ее ожидали.

А что Вы ожидали. Давно известно, что это тяжелое заболевание.

Ghonka
#5

Честно говоря, я не знала, что бывает настолько все серьезно. У меня у одноклассницы сколиоз. Да, кривая спина. Но по жизни это ей особенно не мешает, пока она тяжести из магазина не несет. Ну и иногда жалуется, что плохо выспалась и болит спина.Вот и Юлия об этом же пишет. ... Просто я не знала, что бывает - НАСТОЛЬКО....

Карина
#6

Даша П. А почему Вы этим занимаетесь, а не мама?

Ghonka
#7

Мама не очень дружит с компом. Она у нас женщина не очень молоденькая, хотя и ╚молодая мама╩, но ей за 40. И работа не офисная. Компьютер был никогда не нужен, так что. Проще уж мне информацию искать.

Карина
#8

По ТВ показывали, как в каком-то городе делают операции по исправлению искривления позвоночника. Во время операции к позвоночнику крепят металлические пластины, которые фиксируют позвоночник в нужном положениии и не дают ему искривляться. Операции делают детям с любой степенью искривления

Майя
#9

Совсемнедавно была программа о врачебных ошибках - показали молодую девушку котораяпосле такой "опреации" стала инвалидом и теперь прикована к коляске.

Сколеоз штука нехорошая, но при I и II степенях искривления позвоночника лечатконсервативно: полноценное и богатое витаминами питание, регулярное пребываниена свежем воздухе, подвижные игры. Постель должна быть жесткой, для чего накровать укладывают деревянный щит. Стул и стол на рабочем месте должнысоответствовать росту. Нужно следить, чтобы ребенок сидел за столом прямо, аноги его при этом достигали пола, частоназначают ношение корсетов.

Ghonka
#10

Мне кажется, что заставить ребенка спать на доске нереально. Она же все же не йог. Кстати, кто-нибудь позволся магнитной поддержкой осанки. Нашла тут в интернете. http://shop.narmed.ru/catalog/zdorove/magnitoterapiya/magnit​naya_podderzhka_osanki/ -

Майя
#11

Если степень сколиза не очень высокая, можно просто купить матрас с высокой жесткостью и поддержкой спины.

Ингрид
#12

Согласна. У сына та же проблема, причем с 5 лет. Это все компьютеры виноваты, сидит целыми днями. Мы уже второй матрас специальный покупаем, очень хорошо помогает. Во всяком случае на утренние боли больше не жалуется.

Ghonka
#13

Ингрид, Вы говорите, что уже второй покупаете. А где? Где-нибудь в медтехнике?

Ингрид
#14
Ghonka

Ингрид, Вы говорите, что уже второй покупаете. А где? Где-нибудь в медтехнике?

Просто в магазине. Второй мы вообще купили через Интернет. Кстати, прочитайте статью ╚Матрасы Дикуля против детского сколиоза╩, вот тут - http://pulsplus.ru/baby/categories/care/baby-stuff/articles/​matrasy-dikula-protiv-detskogo-skolioza/. Мы, собственно и купили второй матрас, который рекомендует Дикуль √ Askona Mediflex for kids. Если посмотрите, там в конце статьи две ссылки: на дикулевский сайт и на сайт Асконы.

Гость
#15

А первый был плохой? Тогда предупредите, где покупали, чтобы там не покупать.

Ингрид
#16
Гость

А первый был плохой? Тогда предупредите, где покупали, чтобы там не покупать.

Покупали на детской ярмарке, производителя не помню, но это не важно. Нареканий к матрасу тоже не было. Просто сынуля из него вырос. Вот и все.

Майя
#17

Насколько я знаю, Аскона √ фабрика хорошая.

Вика
#18

Мне сколиоз поставили в третьем классе, небольшой. Назначили лечебную гимнастику, массаж, плавание, спала на жестком матрасе. Через год никаких ухудшений не было. Продожили тоже лечение, прошло 15 лет, нормальная спина,болей (тьфу-тьфу-тьфу) нет.

Ghonka
#19

Позвонила подружке, перечитала все, что здесь написано. Зашла на сайты, нашла адреса магазинов, она посоветовалась с врачом. Завтра едем смотреть матрасы. Потом напишу, чем кончилось.

Карина
#20

Ну что, чем кончилось? :))

Катерина
#21
Ингрид

Согласна. У сына та же проблема, причем с 5 лет. Это все компьютеры виноваты, сидит целыми днями. Мы уже второй матрас специальный покупаем, очень хорошо помогает. Во всяком случае на утренние боли больше не жалуется.

Ингрид-Скажите пожалуйста,с каким наполнением вы покупали матрац,какой пружинный блок(зависимый или боннель)?

Kaтя
#22
Ghonka

Позвонила подружке, перечитала все, что здесь написано. Зашла на сайты, нашла адреса магазинов, она посоветовалась с врачом. Завтра едем смотреть матрасы. Потом напишу, чем кончилось.

что-то Вы пропали... А мне как раз нужна информация по матрасам для сколиозников... Девочки, что скажете, стоит брать Медифлекс, упомянутый в этой теме

Ирина
#23

У меня тоже сколиоз 3 степени, но мне это жить не мешает, единственная моя проблема- некрасивая осанка, горблюсь ужасно сама этого не замечая. Есть очень эффективное приспособление- маленький звуковой сигнализатор, который подает сигнал каждый раз, когда начинаешь горбиться и напоминает о том, что нужно выпрямить спину. Одеваю дома, за компом особенно, очень быстро вырабатывает навык правильной осанки.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: