Гость
Статьи
Трещины вокруг рта

Трещины вокруг рта

У ребенка больше года не проходят трещины вокруг рта,проверили желудок -все нормально,что это может быть,подскажите пожалуйста

Совва
20 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Это заеды. Витаминов не хватает. Кажется, это то ли витамин D, то ли Е.

Гость
#2

это- аллергическая реакция. Скоре всего, на какой-нибудь продукт. Может -на молоко. Или даже чай.

гость
#3

Давайте каждый день по кусочку ржаного хлеба,через месяц должно пройти.Витаминов не хватает.

Малышка на миллион
#4

От трещин в углах рта нужен Рибофлавин. Это витамин В2.

Быстрей всего пройдет, если ставить уколы. Внутримышечно. Продается в ампулах. Стоит где-то 60 р.

Гость
#5

Лечится мазью с антибиотиком - например, гентамициновой.

Гость
#6
Малышка на миллион

От трещин в углах рта нужен Рибофлавин. Это витамин В2.

Быстрей всего пройдет, если ставить уколы. Внутримышечно. Продается в ампулах. Стоит где-то 60 р.

очень болезненные уколы!!!

У меня заеды не проходили по нескольку месяцев, что я только не пробовала. Прошли сами по себе так же как и начались.

Гостья
#7

Заеды бывают когда низкий гемоглобин.У меня пока не нагнали до 100 кровь ,трещины не проходили.Вобще сипмтом тревожный-проверьте ребенку кровь по полной программе

Виктория
#8

9999999999

Гость
#9

Заеды - результат проблем в здоровье:

1. нехватка витаминов группы В;

2. нехватка витамина А;

3. возможен низкий гемоглобин;

4. нарушен иммунитет.

Для ребёнка данная проблема решается элементарно - включите в рацион питания http://bit.ly/v1e6x2 и скоро Ваш ребёнок будет без заед и без проблем в здоровье. Будьте всегда здоровы!

p.s. И не слушайте про уколы В2 - это не выход, а мучение для ребёнка. Витамины должны быть натуральными, а не аптечная синтетика, почитайте об этом http://bit.ly/rnEkKQ

Гость
#10

Если больше года - это скорее инфекция.. У меня было. К дерматологу надо. У меня прошло за 3 дня при использовании прописанного препарата.

Гостьавтор
#11

а вы знаете от чего у меня были такие трещинки... от отбеливающей зубной пасты! поменяйте для интереса)

Т.А.
#12

Скорее всего, заеды от нехватки витамина А. Сырая тёртая морковь со сметаной и сахаром - это и вкусно и польза огромная. Сами заеды смазывать гелем малавит, или масляным раствором витамина А.

Карина
#13

Заеды очень распространенная проблема и причин ее возникновения может быть много. Для снятия обострения очень хорошо подходит препарат Видестим-он продается только в аптеках, - мазь с витамином А.

Вот тут инструкция:

http://retinoids.ru/videstim-instruction.html

Клавдия
#14

Если это аллергическая реакция, то я бы посоветовала принимать Полисорб. Он эффективно помогает при аллергии, покраснении кожи, дерматозах, зуде, укрепляет иммунитет, очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию.

Лида
#15

Если это дероматит или аллергическая реакция на что-либо, то можно использовать смело полисорб, тем более, он применяется у детей с самого рождения и побочные реакции сведены к минимуму.

Фирая
#16

Здесь прослеживается, вероятно, нарушение в имунной системе ребенка, можно обследоваться у иммунолога, аллергия не может без изменений длиться больше года, полисорб улучшает имунный статус.

Елена
#17

Может быть просто у гастроэнтеролога не до конца обследовались, ведь в детском возрасте многие заболевания протикают скрытно и бессимптомно, а полисорб еще и при отравлении можно использовать, слышала.

Лора
#18

У меня три месяца назад кончилась такая ситуация тоже с полисорбом. Появлялись высыпания вокруг рта и трещины, врач предположила, что это периоральный дерматит, но все прошло за неделю.

Алла
#19

Если все прошло за неделю, это не полисорб так помог, а просто диагноз не правильно был поставлен, такой дерматит в короткие сроки не пройдет, просто прыщи были и все.

Гость
#20

мазь Бепантен.. 2-3 дня использования и нет проблем!!!!!!! Советую всем!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: