Гость
Статьи
Молюски у ребенка

Молюски у ребенка

Уважаемые мамочки ! подскажите , пож-та, у кого у детей были молюски какими лекарставами лечили ?

Марфушка
25 ответов
Последний — Перейти
Дина Барбридж
#1

Бож мой! Что это- молюски?

ди
#2

у меня были на ноге.гинеколог выщипнула пинцетом и смазала чем-то.я не ребенок правда

Александра
#3

у меня были - их выщипывают и потом ежедневно спиртом прижигают ранки.

Гость
#4

удали, пинцетом....удалять надо, лекарствами не лечится

Гость
#5
Марфушка

Уважаемые мамочки ! подскажите , пож-та, у кого у детей были молюски какими лекарставами лечили ?

контагиозный моллюск - лечат у дерматолога.

Гость
#6
Марфушка

Уважаемые мамочки ! подскажите , пож-та, у кого у детей были молюски какими лекарставами лечили ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%​D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%BB​%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BA

Fff
#7

У сестры моей были. Надо к врачу,их выдергивают пинцетом.

Гость
#8

Фу, ну и гадость... Я даже не знала, что такие есть)))

Гость
#9

В общем я похоже поняла как с ними бороться!!!У сына 4 года эти моллюски были.Замучили не то слово.И вот что я недавно сделала.Намазала этот моллюск зеленкой,там сразу стало видно головку(это и есть мамка) зацепила пинцетом ,и вытащила ее.Оттуда ничего не выделилось,даже при нажатии.и вот проходит где-то дней 5.И он воспаляется.Начинает чесаться.Я прижигаю йодом.И сейчас он засыхает.Попробуйте.

Гость
#10
Гость

Фу, ну и гадость... Я даже не знала, что такие есть)))

кстати заразно.

Вирус поражает только человека, не переносится животными и близок к вирусам оспы. Существует 4 типа вируса контагиозного моллюска (MCV-1, MCV-2, MCV-3, MCV-4). Из них наиболее распространён MCV-1, а MCV-2 обычно проявляется у взрослых и часто передается половым путем. Также может передаваться через воду (например, бассейн). Внутри образования находится жидкость, через которую он переносится и размножается.

Контагиозным моллюском заражает вирус (вирус контагиозного моллюска), который входит в группу поксвирусов. Этот вирус переходит от человека к человеку в результате прямого контакта и наиболее распространен у детей. Кроме того, им можно заразиться при половой близости, наиболее восприимчивыми к вирусу являются люди с нарушениями функционирования иммунной системы. Контагиозный моллюск может распространяться в процессе чесания или трения пораженной области.

Гость
#11

Образования контагиозного моллюска нельзя сушить и повреждать. Если вы его задели, то лучше прижечь, например, бриллиантовым зелёным. Он удаляется с помощью пинцета, а затем прижигается перекисью водорода и йодом. Лучше делать это у специалиста в стерильных условиях. В течение 4 дней необходимо смазывать поражённое место йодом раз в день. После удаления образования могут появляться ещё какое-то время. Надо удалять их до тех пор, пока они полностью не исчезнут. Также применяется диатермокоагуляция, криотерапия.

Из наименее болезненных способов лечения применяется ╚Лидокаин╩ в форме спрея для обезболивания, чистотел для прижигания. ╚Фукорцин╩ и другие средства применяются для остановки дальнейшего распространения инфекции. Дополнительно используются препараты, помогаюшие поддерживать иммунитет (свечи ╚Виферон╩ и др.), всевозможные противовирусные мази и таблетки. Лечение длительное, профилактика ежедневная. (Все вышеописанные методы применяются как альтернатива и служат дополнением к хирургическим методам, разрешаются при отсутствии противопоказаний)

Гость
#12

Только удалять, к сожалению. Я пыталась перехитрить судьбу, лечить народными способами, от чеснока до майского чистотела, на фоне виферона,но пришлось в конце концов каждый выдергивать. У нас их много много было, штук сто, в основном на ногах. Приобрела медицинский пинцет и вперед. По две - три гадины в день. Боремся год, есть прирост, 1-2 в месяц. И остаются следы в виде "дырочек".На лице рассекаю кожу иголкой и выдавливаю тело.

Гость
#13

да,кстати,разработали еще в америке гомеопатическое средство.говорят реально помогает. прочитала о нем на форуме коморовского http://www.bay.ru/amazon/list?is_search=true&query=ZymaD​erm+Formula+1+for+Molluscum&search_index=HealthPersonalC​are

Гость
#14

а я подумала,что так очередная дурная мамашка-овуляшка глисты у ребенка в уменьшительно ласкательной форме называет...

Юля
#15

у меня в детстве были на руке, мне их выдергивали пинцетом, теперь у меня на всю жизнь дырки-ямки на руке

Ольга
#16

Контагиозный моллюск- один из самых распространенных дерматозов у детей, это инфекционное заболевание кожи и слизистых оболочек. Вирус проникает в клетку и способствует образованию множественных включений. Заражение происходит при непосредственном контакте с больным, через инфицированные предметы обихода, игрушки, у взрослых также половым путем. Заболевание имеет склонность к рецидивам. Лечение моллюска- удаление каждого элемента (способов удаления несколько, но их должен выполнять врач). Удаление элементов должно сочетаться с использованием иммуномодуляторов, таких как виферон, которые ускоряют заживление и в дальнейшем способствуют стойкой ремиссии. Личные вещи нужно продезинфицировать. В дальнейшем нужно обязательно проводить профилактику рецидивов заболевания иммуномодуляторами.

Юля
#17

Здесь почитайте: http://www.viferon.su/sposoby-optimizacii-lecheniya-detej-bo​lnyx-kontagioznym-mollyuskom/, все очь хорошо написано.

Гость
#18

Госпадя!!! Как же страшно жить(((

Тина
#19

Добрый день. У меня в детстве были, в возрасте 5лет по всему телу обсыпало. Удаляли пинцетом без наркоза :-( помню как орала :-( сейчас может есть другие методы избавления от этой напасти...поройтесь в инете.

Танюша
#20

У моей дочки есть на ноге,сказали что только вытягивать пинцетом.Вот ребенка и мучаем каждий раз,один удалили а появилось еще 3. Незнаю что делать,мама говорит что у меня точно так удаляла,только на лице.Незнаю что делать?

Гость
#21
Гость

контагиозный моллюск - лечат у дерматолога.

НАМ СКАзали мазать фукарцином,мажем вроде бы помогает

Гость
#22

Ia slishala chto oni sami proxodiat.Ne nujno muchet rebenka.

manja
#23

"]Уважаемые мамочки ! подскажите , пож-та, у кого у детей были молюски какими лекарставами лечили ?

....Возбудителем контагиозного моллюска является фильтрующий вирус, патогенный только для человека, имеющий сходство с вирусом оспы.

....У взрослых варицелла - зостер вызывает опоясывающий лишай или Герпес - Зостер, а у детей - ветрянку.

сопоставив эти две храктеристики- взяла мазь Ацикловир для своей внучки 5 лет. Смазывала точечно каждую болячку на на ночь, залепляя лейкопластырем. Девочки нравился детский лейкопластырь с картинками, но Лейкопластырь вызывал небольшое раздражение. Заменила лейкопластырь на пищевую пленку. перед смазывание купала ребенка в ромашке. утром все снимала, чтобы кожа отдыхала. Через десять дней все исчезло!!! ни каких следов. Кожа у девочки снова бархатно- кремовая.

Жанна
#24

Подскажите какие призноки, на что они похоже, у моей 9мес дочки сыпь не понятный, не чешется, ни темперотуры, там как будто вода внутри, жду ответа очень прошу

Гость
#25

ЕТО И ЕСТЬ МОЛЮСКА

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: