Гость
Статьи
Каламин лосьон

Каламин лосьон

Девочки, кто из вас пользовался? Хотелось бы узнать реальные отзывы об этом препарате. У ребенка ветрянка. Заранее всех благодарю.

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
мия
#1

если имеется в виду аптечная болтушка белого цвета - то очень хорошо помогает, снимает зуд и заживляет. зеленкой не пользовались.

Гость
#2

Супер-вещь,только им и спасались,когда у ребёнка была ветрянка

Автор
#3

Спасибо большое за ответы!

Илана
#4

Супер вещь против жирной себореи головы. Мазать на всю ночь.

Гость
#5

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ПРИВЕТРЯНКЕ

Алена
#9

очень много рекламы именно. последний такой подробный отзыв Анны встречается на нескольких сайтах, текст одинаковый.....

у нас сейчас ветрянка, купили все так этот Каламин, особо чудодейственного результата как пишут НЕТ. Зуд есть, Пузыри надуваются. и у нас их много, хотя не по 30 штук вместе (как пишет предыдущая), доча плачет и говорит что больно, тем более что образуется пленочка сухая и больно двигать ручками. Мажем маленькие, вроде не надуваются, но может и от зеленки так же было б. Пока еще стадия острая, просто хотелось написать чтоб не велись что все сразу и так прекрасно

Айя
#11

Сын 16 лет заболел ветянкой. Сегодня 3 день. ЖЕСТЬ!!!! Все тело чешется страшно. Два дня не спал. Не знаю чем помочь своему ребенку. 2 часа назад кинулась в интернет от безысходности. Прочитала про Каламин лосьон. Муж умчался в аптеку (благо сейчас круглосуточные есть). Привез. Я бегу навстречу к дверям, выхватываю заветную бутылочку и бегу с ватными дисками к сыну. В двоем с мужем обработали сына. прошло полчаса. Уф.... стало легче. Правда кожу теперь стягивает на лице и щипит и саднит. Уж не знаю что лучше - зуд или когда саднит. Но мне кажется так лучше... Ждем, верим, что будет легче с этим препаратом. Но мгновенного облегчения, как рекламируют на официальном сайте, не принесло. Отпишу завтра как дальше будет.

алексей
#12
Автор

Девочки, кто из вас пользовался? Хотелось бы узнать реальные отзывы об этом препарате. У ребенка ветрянка. Заранее всех благодарю.

Мы нашего сына (5 лет) мазали данным лосьоном. Очень хорошо помогало.

Ничего не пачкает. Белый смотрится лучше, чем зеленый (хотя кому как).

Ранки получались маленькие - зуд исчез сразу.

Кстати осталось еще лекарство - расход там маленький, со сроком хранения все ок. так что если в Москве кому надо - обращайтесь

mcyack собака mail ru

Анастасия
#13

мы сейчас болеем и мажемся с самого начала болезни - НЕ ПОМОГАЕТ. хотя, кто знает, может, могло бы быть и хуже...

Вера
#14

мне вчера купили этот лосьон. честно говоря не знаю что бы я без него делала..мне 20 и сегодня я болею 5 день. вчера и позавчера были ужайснешие дни болезни,волдыри везде,особенно на лице,их не то что больше они просто крупнее. не спала все эти дни. намазала вчера себя всю этим лосьоном,сначала пожалела что именно намазала,надо было как оказалось с утра просто капать жирными каплями прямо на волдырь и дать так засохнуть. в последствии я так догадалась сделать только на лице. утром встала (впервые за эти дни хоть не много удалось поспать) и взглянув на себя в зеркало я чуть не расплакалась от счастья. волдыри сдулись а некоторые и вовсе засохли,те что поменьше были. но правда в некоторых появился гной вместо прозрачной жидкости,может это я что то где то расчесала и занесла какую то заразу,не знаю. а на теле,где просто мазала особых изменений не нашла,но в любом случае стало лучше.так как он очень стягивает кожу,я не выдержала и встала под душ,руками слегка по телу поводила. стало легче и щас все волдыри что остались намазала точнее накапала каплями и вот лежу,жду пока высохнут) так что берите его,не сомневайтесь)

Ирина
#15

В составе Каламина разжиженный фенол(ин-ция с сайта производителя), это меня насторожило. Вот теперь думаю мазать ребенку или нет(у нас 3 день ветрянки.)

Дочь_и_сын
#16

я очень довольна! сыну - 6мес., подхватил ветрянку от дочи (4года). дочь переболела - даже не заметила, а сын болел очень тяжело. с высоченной температурой, с огромным количеством высыпаний, которые наложились на атопический дерматит. первую ночь чесался бесконечно, на след. день залезла в и-нет, почитала, чем можно спастись. не смутили и отрицательные отзывы, пока сам не попробуешь - не узнаешь наверняка, правда же? пока мазали, то да сё, минут 30 провозились, малыш чесаться перестал. "освежала", если опять начинал почёсывать. цена, конечно, смутила - в и-нете предлагают 580-680 руб., но ждать доставку некогда, в аптеке купили за 975, и то, еле нашли, обзвонила все, купили только на другом конце города.__________ моё мнение - в аптечке маленького ребёнка он должен быть.

таисия
#17

Я болею четвертый день, мне 28 лет. Вся измучиласьуже. Обсыпало все тело (даже голову и половые органы), температура не спадает, на лице огромные гнойники!!! Что делать, чтобы лицо осталось без рубцов? Поможет ли Каламин лосьон? Подскажите, пожалуйста?

Дочь_и_сын
#18
таисия

Я болею четвертый день, мне 28 лет. Вся измучиласьуже. Обсыпало все тело (даже голову и половые органы), температура не спадает, на лице огромные гнойники!!! Что делать, чтобы лицо осталось без рубцов? Поможет ли Каламин лосьон? Подскажите, пожалуйста?

ой, я не успела Вам ответить, может, кому ещё поможет - при ветрянке пропейте препарат ацикловир, по инструкции, как можно раньше, как заметили. волдыри не распространяются, заболевание протекает легче. а от рубцов никто не застрахован, к сожалению(((((

Дочь_и_сын
#19

и стоит копейки

Дарья
#20

Добрый день! Дочке 3 года. Заболела ветрянкой. в Интернете прочитала про Каламин.Решили купить. в Аптеке в среднем 800-850р.. да и то надо поискать. Но для ребенка ничего не жалко. Начали мазать с первого дня. зуд снимает отлично, как мне показалось. но нужно "подмазывать" раз пять в день. Высыпания меньше и не станут, т.к. это Ветрянка - высыпания так и будут от 5 до 10 дней. Температура тоже первые дни. Но, дочка меньше капризничает (хотя вторую ночь почти не спали), плюс, вид эстетичнее! Лосьен смывается теплой водой (в конце дня ненадолго ставила дочку под душ). Следы как от мела. Не представляю, как бы я ее мазала зеленкой, да еще в некоторых местах по расчесам... Да и все белье бы запачкалось. А так - нет проблем, просто обновлять футболку и штанишки раз в день. ну и наволочку желательно. Сегодня 4 день, дочка уже гораздо веселее. Каламин недешев,но в данном случае думаю это потому,что помогает. Еще совет - лучше наносить не ватн. тампоном, т.к. по рукам течет, а кисточкой для рисования среднего размера. Естественно новой:)) И приятнее и экономнее. Дочке говорим. что рисуем на ней картину. Она так лучше терпит - вроде как игра. Всем здоровья!

анна
#21

Внучке 4 годика .С 14 числа появилось пару прыщиков в углу рта.Мазали мазью а 19 обратились к врачу в КВД.Она нам поставила Пиодермит сказала ничего страшного нет почесалась грязными руками приписала мазь Банеоцин и смазывать Фукорцином.В течении недели на лице и плечиках появлялось по 1-2 прыщика.В конце недели снова обратились к ней она нас заверила высыпаний больше не будет .А 26 числа у нас поднялась темп 37.5 вызвали врача диагноз точный не поставила но сказала ветрянка под вопросом. И в ночь с 26 на 27 нас обсыпало началась ветрянка темп до 38.2 беспокоила головная боль. Приписала Ацикловир свечи Генферон таблСупрастин. В ин-тЕ вычитала про Каламин спросила у врача она одобрила и я начала мазать .На ночь намазала и утром глаза у меня на лоб полезли от удивления.Все прыщи начали подсыхать некоторые полопались .Намазала утром и в обед результат есть хороший.Некоторые медики сказали зеленка и фукорцин для того чтобы видно были высыпания и отсчитывать время заражения.Почему же они наших детей этой зеленкой замазывают почему не назначить этот препарат а там пусть родители по своему карману решают зеленку или Каламин.

Люсенька
#22
анна

Внучке 4 годика .С 14 числа появилось пару прыщиков в углу рта.Мазали мазью а 19 обратились к врачу в КВД.Она нам поставила Пиодермит сказала ничего страшного нет почесалась грязными руками приписала мазь Банеоцин и смазывать Фукорцином.В течении недели на лице и плечиках появлялось по 1-2 прыщика.В конце недели снова обратились к ней она нас заверила высыпаний больше не будет .А 26 числа у нас поднялась темп 37.5 вызвали врача диагноз точный не поставила но сказала ветрянка под вопросом. И в ночь с 26 на 27 нас обсыпало началась ветрянка темп до 38.2 беспокоила головная боль. Приписала Ацикловир свечи Генферон таблСупрастин. В ин-тЕ вычитала про Каламин спросила у врача она одобрила и я начала мазать .На ночь намазала и утром глаза у меня на лоб полезли от удивления.Все прыщи начали подсыхать некоторые полопались .Намазала утром и в обед результат есть хороший.Некоторые медики сказали зеленка и фукорцин для того чтобы видно были высыпания и отсчитывать время заражения.Почему же они наших детей этой зеленкой замазывают почему не назначить этот препарат а там пусть родители по своему карману решают зеленку или Каламин.

Всех лечили зеленкой и ничего...живы!!!!!! А врачи и так достаточно выписывают лекарств " подороже"((( Например, тот же "Эффералган", аналог которому обычный "Парацетамол" за 10рублей

Люсенька
#23
Анна

Алена, я не занимаюсь рекламой!

Я действительно оставляла свой отзыв с одинаковым текстом на нескольких сайтах! Для нас это было действительно спасением! Возможно, для каждого есть какое-то спасательное средство, возможно, Вам Каламин и не помог, для нас было чудом, когда дочка наконец-то уснула после нескольких ночей мучения! Если мне не верите, могу отправить фотографии наших болячек, это было ужасно!!! Слава Богу, никаких рубцов не осталось!!!

А от зеленки она плакала, когда по-началу мазали ею. Очень жгло ей болячки!

Не надо говорить, что я написала неправду, если оставила одинаковый отзыв на нескольких сайтах!!! Очень хотелось донести информацию до многих мамочек!!!

Очень сомневаюсь!)))))))) Заказали...по цене...570р. РЕКЛАМА и есть!!!

Люсенька
#24
Анна

Алена, я не занимаюсь рекламой!

Я действительно оставляла свой отзыв с одинаковым текстом на нескольких сайтах! Для нас это было действительно спасением! Возможно, для каждого есть какое-то спасательное средство, возможно, Вам Каламин и не помог, для нас было чудом, когда дочка наконец-то уснула после нескольких ночей мучения! Если мне не верите, могу отправить фотографии наших болячек, это было ужасно!!! Слава Богу, никаких рубцов не осталось!!!

А от зеленки она плакала, когда по-началу мазали ею. Очень жгло ей болячки!

Не надо говорить, что я написала неправду, если оставила одинаковый отзыв на нескольких сайтах!!! Очень хотелось донести информацию до многих мамочек!!!

А по поводу рубцов... Так они и у взрослых-то редко остаются, а у детей, как правило, проходят бесследно.

Люсенька
#25

Если б было такое хорошее средство, то врачи бы , действительно, давно бы его уже рекомендовали бы!!!!!!!!! А нам вот зеленкой сказали мазать, причем, 2 врача с "непокупными" дипломами!

Гость
#26
Люсенька

АннаАлена, я не занимаюсь рекламой!

Я действительно оставляла свой отзыв с одинаковым текстом на нескольких сайтах! Для нас это было действительно спасением! Возможно, для каждого есть какое-то спасательное средство, возможно, Вам Каламин и не помог, для нас было чудом, когда дочка наконец-то уснула после нескольких ночей мучения! Если мне не верите, могу отправить фотографии наших болячек, это было ужасно!!! Слава Богу, никаких рубцов не осталось!!!

А от зеленки она плакала, когда по-началу мазали ею. Очень жгло ей болячки!

Не надо говорить, что я написала неправду, если оставила одинаковый отзыв на нескольких сайтах!!! Очень хотелось донести информацию до многих мамочек!!! Очень сомневаюсь!)))))))) Заказали...по цене...570р. РЕКЛАМА и есть!!!

Вы знаете, Люсенька, это Ваше личное дело чем мазать ребенка: зеленкой или еще чем-нибудь. Я не говорю, что Каламин - это панацея от ветрянки! Я говорю, что именно для нас он таковым оказался, т.к. от зеленки у дочки зуд был ужасный и она ей жгла ранки. Я вспоминаю нашу болезнь как страшный сон! Хочу еще добавить, что остатками лосьона я мазала герпес, который периодически появляется у меня на губах. Так вот он и мне помог!!! Сейчас у меня есть уже вторая дочка и я обязательно куплю его в свою аптечку! А Вы его пробовали? Или верите нашим врачам с "неподкупными" дипломами?

Гость
#27
Люсенька

Всех лечили зеленкой и ничего...живы!!!!!! А врачи и так достаточно выписывают лекарств " подороже"((( Например, тот же "Эффералган", аналог которому обычный "Парацетамол" за 10рублей

Живы-то живы! Но вот если можно облегчить страдания при течении болезни, почему бы это не сделать? Особенно, когда видишь как мучается твой ребенок готов заплатить любые деньги, только бы хоть чем-нибудь ему помочь! До покупки Каламина мы пробовали и зеленку, и Циндол, который действительно подешевле, но все было тщетно...

Гость
#28

Говорят, что вроде и подсушивает неплохо, и зуд снимает местный, единственный недостаток - не дешево, то есть, не совсем бюджетное средство. Ёсли всю болезнь им пользоватья, выйдет очень даже существенно. мы когда болели, нам советовали мазать высыпания циндолом - это болтушка такая, она подсушивает, дезинфицирует, немного снимает зуд и очень удобна в применение. Найти можно в практически любых аптеках. Ну и плюс от зуда мы принимали капельки фенистил, - но на самом деле, нас зуд практически не беспокоил, - плюс ванны с отваром коры дуба, череды, крапивы, эвкалипта, ромашки. Они тоже очень помогают и зуд снять и подсушивать все высыпания во избежание присоединения инфекции. Ну и все остальное стандартно - свечки виферон, как противовирусное, если темпа - то нурофен либо панадол (мы комбинировали постоянно, ибо помогал почему-то то один то другой), проветривать дома, воздух увлажнять, вроде бы все лечение было таким).

Юлия
#29

Здраствуйте,а смывать можно?

Елена
#30

Здравствуйте! У нас сейчас та же проблема- мучительная "ветрянка".... Я хотела просто сказать что действительно Каламин помогает. Не знаю почему вы не довольны, но я вижу изменении (после 1-го дня зеленки)... а может вам попалась подделка!?!

Елена
#31

Добрый день! Хочу посоветовать препарат PoxClin, это охлаждающий мусс. У меня мегодня 4-й день болезни. Позавчера ночью глаз не сомкнула, чесалось так все, что аж плакать хотелось. Я покупала каламиновую мазь, она немного отличается от лосьона по составу, хорошая, вообщем, мне понравилось, но ее все же лучше наносить утром, чтоб в течение дня она подсыхала. А я нанесла на ночь и она как бы мокла под рубашкой, от этого еще больше чесалась. Лосьон, наверное, другое дело, не знаю. А на следкющий день купили этот мусс Посклин, там в составе алоэ барбаденсис и другие хорошие компоненты, так я даже не ожидала, муж побрызгал, с тех пор так ничего и не чешется.

Ольга
#32
Люсенька

АннаАлена, я не занимаюсь рекламой!

Я действительно оставляла свой отзыв с одинаковым текстом на нескольких сайтах! Для нас это было действительно спасением! Возможно, для каждого есть какое-то спасательное средство, возможно, Вам Каламин и не помог, для нас было чудом, когда дочка наконец-то уснула после нескольких ночей мучения! Если мне не верите, могу отправить фотографии наших болячек, это было ужасно!!! Слава Богу, никаких рубцов не осталось!!!

А от зеленки она плакала, когда по-началу мазали ею. Очень жгло ей болячки!

Не надо говорить, что я написала неправду, если оставила одинаковый отзыв на нескольких сайтах!!! Очень хотелось донести информацию до многих мамочек!!! Очень сомневаюсь!)))))))) Заказали...по цене...570р. РЕКЛАМА и есть!!!

\

я сегодня за 650р купила,за 570р нашла,но аптека на другом конце

Анна
#33
Ольга

ЛюсенькаАннаАлена, я не занимаюсь рекламой!

Я действительно оставляла свой отзыв с одинаковым текстом на нескольких сайтах! Для нас это было действительно спасением! Возможно, для каждого есть какое-то спасательное средство, возможно, Вам Каламин и не помог, для нас было чудом, когда дочка наконец-то уснула после нескольких ночей мучения! Если мне не верите, могу отправить фотографии наших болячек, это было ужасно!!! Слава Богу, никаких рубцов не осталось!!!

А от зеленки она плакала, когда по-началу мазали ею. Очень жгло ей болячки!

Не надо говорить, что я написала неправду, если оставила одинаковый отзыв на нескольких сайтах!!! Очень хотелось донести информацию до многих мамочек!!! Очень сомневаюсь!)))))))) Заказали...по цене...570р. РЕКЛАМА и есть!!!\

я сегодня за 650р купила,за 570р нашла,но аптека на другом конце

На официальном сайте он стоит как раз 570 рублей, когда в поисковик забиваешь каламин, первой строкой выдает оф. сайт каламин. ру, там мы и покупали его, я только что проверила, цена прежняя, 570 рублей. Хотя сейчас снова многие напишут, что это реклама... Ваше дело! Но я знаю одно: у меня сейчас уже есть вторая дочка, так вот в случае ее заболевания ветрянкой, я уже знаю чем буду мазать ей высыпания, и где буду покупать этот лосьон.

OLGA
#34

Здравствуйте, в апреле дочь заболела ветрянкой и я на этом сайте прочитала про каламин, несмотря на цену купила. Помазали и на следующий день все пузырьки подсохли. Через 2 недели заболел ветрянкой муж и это был просто ужас! Вот на нем мы и испытали каламин. Высыпания были огромные и везде где только можно, лицо мазали обильно ,а тело поменьше, результат-лицо зажило очень быстро и ни одного пятнышка не осталось, на теле заживало все медленнее и остались пятнышки. Каламин- вещь незаменимая летом. комариный зуд снимает мгновенно. Два дня назад всю спину закусали слепни сижу с длинной шумовкой и чешусь не переставая. Сейчас вспомнила про каламин и помазала. Зуд проходит СРАЗУ! для меня это лекарство просто открытие, как говорит свекровь евреи для себя плохого не сделают. Советую, очень советую, ни секунды не пожалела о потраченных деньгах. Эстония.

Светлана В
#35

[quote="Люсенька"]Всех лечили зеленкой и ничего...живы!!!!!! А врачи и так достаточно выписывают лекарств " подороже"((( Например, тот же "Эффералган", аналог которому обычный "Парацетамол" за 10рублей[/quo Вот только у "парацетамола эфективность поменьше да токсичности побольше. Но кому что!

Светлана В
#36

Вот только у "парацетамола эфективность поменьше да токсичности побольше. Но кому что!

Наталья
#37

Добрый день ,меня зовут Наталья,мне 20 лет ,я живу в г Железногорске ,Красноярского края .сейчас я 4 день болею ветрянкой ,прочитала тут все комментарии и хочу согласится с мнением многих ,что это замечательное лекарство .Каламин действительно помогает !Очень хорошо сушит и облегчает зуд ,поверх всего еще мазусь Поксклин -гель)Оба этих средства очень дороговата цена и в нашем городе вообще не присутствует в аптеки ,ездили в Красноярск ,там цена на Каламин составляет825р,а на Поксклин 762р.Тут даже дело не в цене ,а в качестве ,которое они оправдывают.Либо вы платите копейки и мажитесь зеленкой ,как я первые дни ,либо платите хорошую сумму и спокойно довольствуетесь результатом ,думаю ,что скоро все это пройдет ,так как эффект на лицо )на заметку еще возьмите таблетки Кагоцел)Удачи ,будьте здоровы ,не болейте

Наталья
#38
Люсенька

Всех лечили зеленкой и ничего...живы!!!!!! А врачи и так достаточно выписывают лекарств " подороже"((( Например, тот же "Эффералган", аналог которому обычный "Парацетамол" за 10рублей

....только парацетамол за 10 рублей моим детям не помогает, а вот на эффералган жаловаться не приходится

Лилия
#39

У сына 25 ноября вышли первые 2 прыщика. На следующий день пришел врач и с порога прописала Каламин -лосьон или зеленку. Сказала "и тот и другой помогает но каламин стойт до 800р и нужен ли вам он?"в тот же вечер сделала заказ с сайта 570 р стойт и до 21.00 вечера принесли 2 бутылки(у меня есть и старшая дочь и если тоже заболеет точно не захочет мазаться зеленкой)купила с запасом. Но мы уже были информированны насчет этого эффективного лосьона вот и купила.сегодня 3 день болезни и первый день как помазались каламином. Ждем ..

Гость
#40
Лилия

У сына 25 ноября вышли первые 2 прыщика. На следующий день пришел врач и с порога прописала Каламин -лосьон или зеленку. Сказала "и тот и другой помогает но каламин стойт до 800р и нужен ли вам он?"в тот же вечер сделала заказ с сайта 570 р стойт и до 21.00 вечера принесли 2 бутылки(у меня есть и старшая дочь и если тоже заболеет точно не захочет мазаться зеленкой)купила с запасом. Но мы уже были информированны насчет этого эффективного лосьона вот и купила.сегодня 3 день болезни и первый день как помазались каламином. Ждем ..

Лилия, этим летом переболела ветрянкой, очень тяжело, мне ещё и 26 лет. Каламин не просто помог, а спас меня. Следов почти не осталось, он легко смывается, с ним меньше чешется всё это. Да вещь недешёвая, но она того стоит. Зелёнка уже прошлый век. Вашим деткам скорейшего выздоровления!!!!!

Муся
#41

Мне 28 лет, я заболела ветрянкой неделю назад, по рекомендации врача сначала мазалась зеленкой пила тавигил и ацикловир, высыпаний было не очень много, но аллергическая реакция настолько сильная, что у каждого пупырышка было по большому красному ореолу. На вторую ночь я перестала спать и могла говорить только почешите меня, чешется чешется... мы решили купить каламин! И о чудо после использования - я сразу заснула часов на 5!! Перестала мазать зеленкой и пить тавигил. Главное мазать почаще, иначе начинает зудеть снова! Очень понравилось что легко отмывается, и не пачкает одежду, главное чтобы дать высохнуть.. Чтобы побыстрее стали проходить пупурки я не заметила, но для меня главное было, что я снова нормально соображаю. От тавигила меня клонило в сон но из-за зуда я не могла уснуть и от этого состояния - хотелось лезть на стену!! Спасибо создателю каламина!!

Светлана
#42

После 3-х дней вам помог Каламин... так и без каламина кризис миновал, ребёнку стало легче!

calam.in.ua
#43

в Украине лосьон каламин и другое средство для кожи с подобным действием, можно купить здесь: www.calam.in.ua

Гость
#44

Каламин средство очень хорошее, покупаем его в Египте, но там название лосьона Calamyl-d, по составу один в один с Израильским. Стоимость 3 фунта, т.е. 15 руб за бутылочку 120 мл.

Гость
#45
Светлана

После 3-х дней вам помог Каламин... так и без каламина кризис миновал, ребёнку стало легче!

У нас пятый день и высыпания не прикращаются, по ночам не спим на ребенке скоро не будет свободного места, а вы говорите после з-х дней кризис миновал , обязательно сегодня попробую это средство

Виктория
#46

Средства с каламином часто встречаются в азиатской косметике, стоят они от 150 до 400 руб. можно купить на ebay. По сути каламин - это цинк, так что дешевые средства на основе цинка, паста, циндол, возможно тоже сделают своё дело за совсем небольшие деньги.

Алла
#47

Ребенку 1 год и 7 мес. Заболела ветрянкой, врач прописала фукорцин и фенистил капли. 2 дня и 2 ночи ребенок вообще не спала, ничего не ела. Вся покрылась герпетическими высыпаниями, с головы и до пяточек. Гнойники были и на глазках, и весь ротик, и на гениталиях. Все время плакала, кричала и чесалась. Температура все время 39, нурофен сбивал на 1-2 часа и потом снова поднималась. Перечитала гигабайты информации о болезни и на нескольких сайтах увидела рекомендации и отзывы о Каламин лосьоне. Утром об-бежала все аптеки в городе (Краснодар), нашла. Не особо верилось в чудо, но видеть страдания ребенка и ничего не делать, ждать когда само рассосется....Пришла, намазала сначала спинку, т.к она за эти дни так измучалась и совсем не давала себя уже ничем мазать. Через 1 час наша девочка начала успокаиваться и сама показывала где чешется, а я ей мазала. Довольно обильно. Головку вообще со шприца поливала и пальцами аккуратно размазывала. К вечеру ребенок уже носилась по дому, гоняясь за котом. Прыщи уменьшились до точек и с гнойников превратились в болячки с корочкой. Всю ночь проспала и сейчас уже 12 дня, она бутылку поела и дальше спит. Гениталии обрабатываю крепким раствором марганца, из спринцовки и мажу Алломедином, как высохнет гель, обработала (на ночь) маслом Виотон. Папа наш вечером еще принес Посклин. т.к Каламин подсушивает кожу, как и Циндол, вечером возле ротика я ей сначала обрабатывала Каламином, как высохнет, мин через 30 немного Посклина. Капли даю Зиртек и иммуномодулятор Циклоферон-3. У кого ветрянка проходит в легкой форме, конечно могут мазать только зеленкой или фукорцином. Но те, кто столкнулся с тяжелыми формами знают, что тут только фукорцином не поможешь. Каламин действительно помогает, снимает зуд и заживляет. Может кому поможет мой комментарий, чтоб облегчить состояние своего ребенка во время болезни. Может это и дороже выходит, но лучше не купить себе палку колбасы и кусок мяса, зато вылечить своего ребенка.

Ольга
#48

Н а свое сообщение : "У нас пятый день и высыпания не прикращаются, по ночам не спим на ребенке скоро не будет свободного места, а вы говорите после з-х дней кризис миновал , обязательно сегодня попробую это средство" пишу продолжение. В нашем городе в аптеках не нашла, позвонила в Ханты там в аптеках есть, заказала. В этот же день мне его доставили . В общей сложности он мне обошолся в 1500 рублей. Вечером искупала ребенка в настое трав и обработала Каламином. За последние пять дней мой ребенок первый раз уснул и проспал 10 часов. У нас в городе сейчас вспышка ветрянки и я всем знакомым советую и участковому врачу рассказала как нам помог Каламин. Она сказала что да действительно пора родителям предлогать это средство, что от многих уже слышала что он помогает. Поэтому советую всем мамам. Кстати моя старшая дочь попробовала его как средство против угревой сыпи на лице, ей результат тоже понравился.

Ольга
#49

Ребёнку 12 лет. Врачи обнаружили опоясывающий лишай (двоюродный брат ветряной оспы). Назначили лечение, прошла неделя, но толку нет. Вот и думаю, может Каламин поможет?

Мария
#50

Есть и другие средства, натуральные, которыми можно и мазать и внутрь принимать, зуд снимает моментально. противовирусное, антибактериальное и т.д., уж его точно надо иметь в домашней аптечке. И еще: в щелочной среде не размножаются вирусы и бактерии.Реклама запрещена. mramzina@mail.ru