Гость
Статьи
Кратковременное …

Кратковременное помутнение в глазах ребенка

У моего ребенка 4 х лет сегодня при собирании пазлов на несколько секунд пропало зрение(может просто помутнело у нее в глазах или может голова закружилась)), пока она не зажмурилась и потрясла головой.Ребенок болеет ОРЗ, сильный насморк, температура 38С и кашель, глаза чуть красные.Офтольмолога посещали на недели, все в порядке, кто с подобным сталкивался?

Оксана
10 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

достаточно частое явление на фоне простуды. навряд ли с чем-то другим связано.

Ёжа
#2

Предобморочное состояние. Давление скакнуло. Может быть от простуды, может быть от перепадов погоды (хотя для детей это нетипично, обычно у людей более старшего возраста), может, просто спазм сосудов. Глаза тут не при чем. Вспомните, как вы резко вскакивали и темнело в глазах, наверняка хоть раз-два в жизни да бывало, вот и это то же самое.

Штучка
#3

Давление немного упало на фоне интоксикации, которая часто сопровождает ОРВИ. Это бывает как у детей, так и у взрослых, состояние кратковременное. Страшного ничего нет, лечите ОРВИ и все нормализуется.

Антон
#4

При такой высокой температуре не рекомендуется напрягать зрение вообще. Врачи обычно даже читать не рекомендуют. А тут ребенок паззлы собирал. Тут и глазное давление могло подняться.

алла
#5

много желудочного сока- кислоты в желудке. Не лавайте пока молочного, а давайте побольше супов, картошку,каши на воде. котлетки паровые. компотики.яблоки.

алла
#6

и помните, что при приеме аптибиотиков молочное вообще нельзя употреблять. Антибиотики плохо действуют.

Ёжа
#7

6, кто сказал? Мне никогда врачи такого не говорили, и при приеме антибиотиков вечером как обычно пила кефир или йогурт, и все в порядке. И уж тем более к небольшому скачку давления это отношения не имеет.

Ёжа
#8

Вот, почитала. Да, молочное нельзя употреблять одновременно с антибиотиками или непосредственно до или после приема. Т.к. снижает эффективность. А через 2 часа уже можно. Это точно.

Модель
#9
Ёжа

6, кто сказал? Мне никогда врачи такого не говорили, и при приеме антибиотиков вечером как обычно пила кефир или йогурт, и все в порядке. И уж тем более к небольшому скачку давления это отношения не имеет.

Это правда

Елена
#10

У нас тоже на днях, такое было помутнело у ребенка в глазах (пропало зрение говорит) сопровождалось головной болью и рвотой, всё происходило вечером отпаивала смектой и Регидроном, мокрое полотенце на голову. Утром встал всё хорошо. Тоже переД этим болел ОРВИ.С чем это может быть связанно, не пойму ((((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: