Гость
Статьи
за и против лечения …

за и против лечения зубов ребенку под наркозом севоран

Здравствуйте участники форума-мамочки и все кто в курсе. Обращаюсь к вам за советом. Моему сыну 2,8. Буквально за 2 мес в 4-***** жевательных зубках появился конкретный кариес. Приговор врача -удалять …

Евгения
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Лечили зубы нашему ребёнку ( девочка ) в 2г2 мес в Москве, 8 верхних зубов. Врач сразу сказал, что надо под наркозом. Мы не хотели, ужасно боялись. Залечили в течение месяца 3 зуба ( сперва было 3 встречи с психологом гигиенистом,после чего ребёнок начал открывать рот ). Мы обрадовались- 3 зуба залечили, думаем и дальше так пойдёт. А нас предупреждали, что в любой момент ребенок может отказаться лечить зубы. После удаления нерва ( причём наш ребенок выдержал минут 40 ни разу не пикнув) , она больше не захотела лечиться. Пришлось с силой вытащить лекарство и поставить временную пломбу. Врач сказала всё теперь точно только наркоз. Мы естественно не поверили,подумали что найдем другого врача,который найдет подход к нашемй ребенку. Посетили еще неск клиник,где она вообще рот даже не хотела открывать. Потратили на это около месяца,думали вдруг забудет,не спешили. И в итоге решились на наркоз ( газ севоран ) , нам нужно было уже уезжать , боялись чтоб в поездке зубы не воспалились. Переживали сильно, Слава Богу всё прошло хорошо. Только всё-таки надо наверн знать к кому идешь лечиться и анестезиолог чтоб был нормальный. Мы просто консультировались сперва с одним анестезиологом перед лечением,а на на лечении был другой ( нам повезло наверное) потому что у них разные методы подачи наркоза,кто-то заморачивается , а кто-то нет,у кого-то дети хорошо себя чувств после наркоза у кого долго отходят. Мы отошли очень быстро .И перед лечением нужно дать ребёнку какие-то таблетки ( успокоительное специальное) чтоб не нервничал (нам 1-й анестезиолог не сказал поо таблетки и у нас такая паника была,крики , ор стоял-не хотела идти лечиться) . Клинику и врачей специально не пишу,чтоб за рекламу не приняли. Кому интересно обращайтесь. Удачи всем кто с этим столкнулся!!!

Гость
#53

И еще один совет : по-максимуму ( если время и состояние зубов позволяет ) залечить все "легкие" зубы ( без пульпита ) , чтоб под наркозом меньше находился ребёнок. У нас длилась операция 1ч 20 мин . Заплатили за 5 зубов около 40 тыс руб .

#55
Гость

Лечили зубы нашему ребёнку ( девочка ) в 2г2 мес в Москве, 8 верхних зубов. Врач сразу сказал, что надо под наркозом. Мы не хотели, ужасно боялись. Залечили в течение месяца 3 зуба ( сперва было 3 встречи с психологом гигиенистом,после чего ребёнок начал открывать рот ). Мы обрадовались- 3 зуба залечили, думаем и дальше так пойдёт. А нас предупреждали, что в любой момент ребенок может отказаться лечить зубы. После удаления нерва ( причём наш ребенок выдержал минут 40 ни разу не пикнув) , она больше не захотела лечиться. Пришлось с силой вытащить лекарство и поставить временную пломбу. Врач сказала всё теперь точно только наркоз. Мы естественно не поверили,подумали что найдем другого врача,который найдет подход к нашемй ребенку. Посетили еще неск клиник,где она вообще рот даже не хотела открывать. Потратили на это около месяца,думали вдруг забудет,не спешили. И в итоге решились на наркоз ( газ севоран ) , нам нужно было уже уезжать , боялись чтоб в поездке зубы не воспалились. Переживали сильно, Слава Богу всё прошло хорошо. Только всё-таки надо наверн знать к кому идешь лечиться и анестезиолог чтоб был нормальный. Мы просто консультировались сперва с одним анестезиологом перед лечением,а на на лечении был другой ( нам повезло наверное) потому что у них разные методы подачи наркоза,кто-то заморачивается , а кто-то нет,у кого-то дети хорошо себя чувств после наркоза у кого долго отходят. Мы отошли очень быстро .И перед лечением нужно дать ребёнку какие-то таблетки ( успокоительное специальное) чтоб не нервничал (нам 1-й анестезиолог не сказал поо таблетки и у нас такая паника была,крики , ор стоял-не хотела идти лечиться) . Клинику и врачей специально не пишу,чтоб за рекламу не приняли. Кому интересно обращайтесь. Удачи всем кто с этим столкнулся!!!

Скажите, пожалуйста, где вы лечились? Нам тоже надо) спасибо

Светлана
#56
Юлия

Мы вчера лечили зубы под севораном. Решились на Севоран после долгих попыток, никакие уговоры, обещания купить то , что он хочет не помогали. Происходило все так: надели маску, сынок всплакнул чуть-чуть и уснул. Стало страшновато за сыночка, но врачи успокоили, сказали,что все будет хорошо и отправили ждать. Все длилось три часа. Все время за ним велось наблюдение. Следили за ЧСС, за температурой. Вообщем все прошло хорошо. Когда нас позвали, сын еще спал, подождали пока проснется. После пробуждения чуть-чуть покапризничал, в машине уже сидел спокойно и смотрел мультики. Четыре года назад лечили зубы дочке под внутримышечным наркозом. Могу сказать, что это небо и земля. Севоран намного легче и безопаснее. После него нет такого отходняка, как после другого наркоза. Заплатили за все 51700.

Мальвина
#57

Доброе утро! Моему сыночку 4 года. Два передних зуба полностью ипорчены(серебрили

неоднократно) за 5 дне выбил ети зубы. В поликлмниках сказали пополощите содой и всё пройдёт, не прошло болит и один зуб с пульпитом. Поехали к знакомой она подняла и кафедру стоматологии на уши, а у ребёнка шок. Рекомендуют одни удалять другие лечить но и те и другие за наркоз, что бы небыло психологической травмы у ребёнка. Я сама в шоке не знаю что делать.

ирина
#58
Евгения

Гость 5.я бы тоже так сделала, но вероятность того, что потом вырастут нормальные очень мала, у меня в семье у всех очень плохие зубы, у меня в 30 уже почти все зубы с коронкам, кажется даже постоянные начинали рости с кариесом, причем все. Ужас. Сама пережив год ежедневного лечения-протезирования надеялась хоть лет 10 там не появляться, не вышло, теперь за сына переживаю. Спасибо всем кто написал свои мненич

ирина
#59

Сегодня удаляла два зуба мудрости под севораном.О себе - аллергик,лечить зубы - кошмар для меня и врачей.Но сегодняшняя операция с распилом и зашиванием десны -сказка.Я просто час крепко спала.И после никаких неприятных ощущений,и даже после обезболивающее не принимала.В общем очень советую,тем более в проблемных ситуациях!

Гость
#60

Простите, что немного не в тему, но вот читая все это не могу не спросить. Как можно допустить, что у ребенка в 2-3 года около десятка зубов с глубоким кариесом и пульпитом? Вы не видели, когда все это только начиналось? Вот сама всю жизнь мучаюсь, от того, что в моем детстве родители не следили за моими зубами, особенно молочными. На мои вопросы, почему, мама отвечает, что я не давала в рот заглядывать, да и вообще, думали, что выпадут молочные, а вырастут здоровые постоянные. А постоянные выросли с кариесом, темные и кривые. Очень много усилий и денег мне стоят эти ошибки

Гость
#61
Гость

Простите, что немного не в тему, но вот читая все это не могу не спросить. Как можно допустить, что у ребенка в 2-3 года около десятка зубов с глубоким кариесом и пульпитом? Вы не видели, когда все это только начиналось? Вот сама всю жизнь мучаюсь, от того, что в моем детстве родители не следили за моими зубами, особенно молочными. На мои вопросы, почему, мама отвечает, что я не давала в рот заглядывать, да и вообще, думали, что выпадут молочные, а вырастут здоровые постоянные. А постоянные выросли с кариесом, темные и кривые. Очень много усилий и денег мне стоят эти ошибки

Уважаемый гость 60, а вы знаете, что есть такие диагнозы например Аутизм как у нас, при которых ребенок вообще не понимает что я -мама, что надо открыть рот и сидеть смирно. Даже почистить зубы такому малышу сложно, не говоря уже о лечении. Ситуации разные бывают, не судите с высока.

Наталья
#62
Гость

Простите, что немного не в тему, но вот читая все это не могу не спросить. Как можно допустить, что у ребенка в 2-3 года около десятка зубов с глубоким кариесом и пульпитом? Вы не видели, когда все это только начиналось? Вот сама всю жизнь мучаюсь, от того, что в моем детстве родители не следили за моими зубами, особенно молочными. На мои вопросы, почему, мама отвечает, что я не давала в рот заглядывать, да и вообще, думали, что выпадут молочные, а вырастут здоровые постоянные. А постоянные выросли с кариесом, темные и кривые. Очень много усилий и денег мне стоят эти ошибки

Когда всё только начинается, примерно, в 2 года, врачи сейчас плачущих детей отказываются лечить, даже в городских больницах, ссылаясь на международную конвенцию о защите прав детей.. "Раз ребёнок не хочет сам, принуждать не будем. Приходите через полгодика, может перестанет орать." Была у нас одна дырка маленькая, через полгода их уже три.. Кричать разумеется и сопротивляться ребенок не перестал, один выход - платный общий наркоз, закись азота или веселящий газ нам тоже не подходит, так как ребенок отказывается дышать через маску. На маску соглашаются в основном детки, которые лечатся ингаляторами, а мы не знаем что это такое.

Гость
#63

Да мы вчера тоже лечили зубки род северном, дочкк 2 и 5 , ох было очень страшно пишу и до сих пор трясет, притом началось все с того что я увидела у неё щубик сзади передний чёрный , я знала о нем и ухаживали зубы чистим и все, притом в два года на осмотре всенорм было и за 5 мес он почернел сзади и если я его даже щеткой чищу она говорит больно, я решила записаться в обычную детскую поликлинику, на след день пришли нас посмотреои притом спокойно вообще а потом и снимок сдели она посмотрела и сказала что серебра мол нет надо плоибу ставить, ну думаю надо ведь простом хуже будет и тд , ага конечно короче решили делать укол в десну так у них нет брызгалки, МОО и род ней она все чувствовать будет, в Итоне платный укол, это просто что то было какая то не нормальная все же, моя очень эмоциональнвя девочка и боль да и взрослому это больео в верхнюю переднюю днсну она вколола раза три, я держала своего ребёнка мне самой было страшно, плюс и держала медсестра, это было ужасно, после этого ещё хуже, уже затащив ребёнка мы приступили к лечению держа её вдвоём с медсестрой ,, подробности я даже рассказыввпть не хочу ребёнок орал так кака будто убивали я думада у неё сердце остановится , удхже просто я даже в члещвз была мне плохо стало, в итоге она описаламь, это ***** боин очень медленно все делает и такая мол держите себя в руках мамочка и тд, это просто я не знаю скроткр это длилось в несколько подходом полчаса может, это был ад , я понимаю чти надо доделать нр это даже я рыдала не то что ребёнок , в итоге её раза 4 вырвало и нй так и не схпоставили мышьяк для пломбы, и плюс мол ещё к ним раза три приходить же после надо былрхо, но больше после 4 рвоты мне хватило , её мучить , я сама в истерике нафиг все, я моерая она тоже вдрызк, я не могу описать что мы пережили,, а эта двора такая спокойная а что такое мол и дт мол это нормально держать ребёнка я ещё не видела тех кот не плачут ага блин ***** просто,

Алена
#64

, еще плюс мне сказали что мы года два три могли проходить с этим зубом, так обиднр просто почему раньше сказать нельзябыло, после мы ждали когда привмзут вещи нам чистые она ели успокоилась , я вообще не могла как я вообще могла сама ребёнка вот так вот держать вообще позволила асе это сделать,, итог ребёнок остался с дырочкой в зубе и открытым нервом ахполучается или там корнем короче *****, та врачиха нам вообще ничего где сказала как что дальше, а мой ребёнок ещё после всех мучений ей в истерике промолвил " спасибо" ,,,,, никаких рекомендаций ни разу не подошла ничего это чтотто, я успокоилась только сегодня ,,, всю ночь того дня мы искали стамотологию платную, ведь если открыт зуб это же плохо еда попадает и тд , последствия могут быть ужасны, сначала искала просто консультацию потом уже приём хоть как что сделали нам один зуб два ведь та говорила что и род второй сделала мол укол ,,, я вся извелась и времени нет так я уезжаю через три дня ребёнок будет с родными, ужас

Алена
#65

, потом уже про этот наркоз вычитали и знакомые говорили делали давно правда, я не понимал как ребёнку в там возрасте наркоз вообще что за бред,, но в итоге нашли клиники цены бешанные просто в итоге записались в рудента на следующий день прям на утро на наркоз род севераном, я наверно всю ночь не спала просто нормально , так страшно было в итоге сказали при осмотре сначала что эта врачиха даже и не начала лечить этот пултпит толком просто зубик открыла и даже корень не залечила как же она мышьяк ставаитьь хотела ,,, итог лечит этот и ещё два начальной стадии пульпита,,притом род общим наркозом те род газом как раз севера,так это больно замок лучшее а так она просто не выседит ,,,,я там рыдала просто но что делать времени нет потом ещё хуже, цена просто ***** мы не рассчитывали конечно ох, но что б моя доченька мучилась я не хотела и такое перед или ужас,,, согласились,,, страшно конечно это все но травмировать как мы травмировали психику хуже чем. Этот наркоз она уснула немного конечно пришлось подержать поплакала, но это не час её держать в истерике госпади, в итоге три пульпита залечили и пломбы поставили за 1.45 , проснулись потом смотрели Машу, и не много качаясь отправились домой, Сеня все норм я думаю слава богу что все закончилось просто , конечно
Так что лучше так уж,,,

Алена
#66

, потом уже про этот наркоз вычитали и знакомые говорили делали давно правда, я не понимал как ребёнку в там возрасте наркоз вообще что за бред,, но в итоге нашли клиники цены бешанные просто в итоге записались в рудента на следующий день прям на утро на наркоз род севераном, я наверно всю ночь не спала просто нормально , так страшно было в итоге сказали при осмотре сначала что эта врачиха даже и не начала лечить этот пултпит толком просто зубик открыла и даже корень не залечила как же она мышьяк ставаитьь хотела ,,, итог лечит этот и ещё два начальной стадии пульпита,,притом род общим наркозом те род газом как раз севера,так это больно замок лучшее а так она просто не выседит ,,,,я там рыдала просто но что делать времени нет потом ещё хуже, цена просто ***** мы не рассчитывали конечно ох, но что б моя доченька мучилась я не хотела и такое перед или ужас,,, согласились,,, страшно конечно это все но травмировать как мы травмировали психику хуже чем. Этот наркоз она уснула немного конечно пришлось подержать поплакала, но это не час её держать в истерике госпади, в итоге три пульпита залечили и пломбы поставили за 1.45 , потом принципе нас немного качала но в целом все хорошо, это лучше чем то что мы пережили

Екатерина
#67
евгений

Да вы граждане не в своём уме ! В Германии Беден Баден ваш наркоз 250 евро стоит ! В Европе люди ! Или у меня с математикой плохо ,но помоиму никак даже 30000 тыс. Не выходит ! Где вы 200000 тыс. Видите! Ужас вас разводят !

и что? ехать туда лечиться? нам этот препарат втридорога продают, ясное дело. а что же делать? детей то как лечить?

Ольга
#68
Мечта

50000? Ну и цены.....Я слышала, у нас делают за 8000, только не знаю какую анестезию используют.

Севоран 8.000₽ стоить не может!!!

Вера
#69

Хочу предупредить многих, случаи осложнений при лечении с наркозом Севоран 1:100000, но мы оказались в этой цифре. У нас была небольшая дырочка между передними зубами, затрагивающая нервы обоих зубов, необходимо было депульпирование, мы поехали изначально по рекомендации в институт Евдокимова, заплатили около 16 т.р., пережили ужас, т.к. делали ребенку примедикацию (капли, под действием которых ребенок заснет, он не заснул, пришлось держать ребенка и делать). Было тогда сыну тогда 3 года. Но на осмотре в др. центре нам сказали, что необходимо перелечивать. И мы решили лечить под наркозом, после такого опыта. Лечили в РуДента с Севораном. Психологически тяжело видеть как ребенок извивается и не хочет дышать маской, опять пришлось держать и видеть в очередной раз испуганные глаза. Его не было вечность, как мне казалось. В итоге нас позвали в комнату, где они просыпаются и анестезиолог сказал, что ребенок во время выхода из наркоза перестал дышать и ему вставляли в трахею трубку. Закончилось все благополучно. Мы сидели возле него и ждали, когда он проснется. Прошел год, а я до сих пор слушаю среди ночи его дыхание. Теперь нам предстоит операция нужная, и как пережить теперь уже любой наркоз, я не знаю. Надеюсь, это действительно случай 1 на миллион.

Виктория
#70

Хочу ответить по поводу наркоза одной девушке ГОСТЬ 45. Мы тоже лежали в больнице "СВЯТОГО ВЛАДИМИРА". Врачи там хорошие, но вот оборудование оставляет желать лучшего и конечно же наркоз . У меня сын тоже после этого наркоза орал как ненормальный, мне даже страшно было и еще чуть капельницу не выдернул, оперировали нас вечером, в ночь поднялась температура . Нам удаляли 6 коренной зуб,у нас была сложная ситуация.неделю пролежал под наблюдением. Сейчас всё хорошо. А вот наркоз СЕВОРАН - это совсем другое. У нас знакомые делали зубки 2 деткам (маленьким) под СЕВОРАНОМ и всё хорошо. И у нас сейчас стоит такой же вопрос, так как наша малышка 1,6 г чужих к себе не подпускает, а уж врачей темболее. Для нас посещение поликлиники это просто ужас. После приема антибиотиков у малышки стали крошиться передние зубки. Врач стоматолог сказал, что с этим ничего не сделаешь.:"Не переживайте, они же поменяются!" хороший ответ врача. А я вот не совсем согласна, что ребенок в 1,6 г. должен оставаться без зубиком.

Светлана
#71

Здравствуйте! Мы лечили зубки дочери на тот момент ей было полтора года, под наркозом Севарон, лечили 8 зубов и один из них наращивала, под наркозом дочка была около двух часов, лечили в клинике Ру Дента кидс, врач Козлова Анжелика Владиславовна, лечение обошлось около 45000₽, это было в ноябре 2014г, все прошло отлично, дочка из наркоза вышла хорошо, в клинике есть реанимация на случай если пойдёт что-то не так, в апреле этого года едем ставить коронки на 4 передних зуба, потому что кариес поразил зубки, и друго выхода нет, нам посчитали 57300₽, едем к этому же доктору!!!! Мамочки, молочные зубки нужно лечить и поддерживать их здоровое состояние!!!! Наркоза Севарон не бойтесь!!! Всем советую клинику Ру Дента кидс, там профессионалы своего дела!!!!

юлия
#72
-33. Леся

Подскажите по цене? Вчера в Дэнтал фэнтези нам насчитали огромную сумму, за 10 зубов ( 6 постоянных и 4 молочных) 137 тыс, с севораном.

юлия
#73

в самаре нам предложили наркоз севоран за 17зубов 72тыс.выбора нет мы согласились до физ.спены зубов нам еще долго нам 2.5 зубы болят пульпит пости на всех.

Гость
#74
Евгения

Здравствуйте участники форума-мамочки и все кто в курсе. Обращаюсь к вам за советом. Моему сыну 2,8. Буквально за 2 мес в 4-***** жевательных зубках появился конкретный кариес. Приговор врача -удалять нервы. Такому маленькому лечение даже в таком объеме рекомендуют под наркозом, некая новинка- газ "севоран". Ребенок заснул, пролечили, проснулся. Цена вопроса 50 тыс за 4 зуба. Выдали памятку как подготовиться,сдать кучу анализов, за 3 недели оградить ребенка от любых сопелек и т.д. Честно волосы на голове шевелятся от того что мою крошку усыпят((( и ведь ладно бы вопрос жизни и смерти, а тут зубы. Просто удалить нельзя - потом постоянным зубкам будет сложно вырасти. Напишите, кто проходил это? Не было ли осложнений после наркоза? Заранее спасибо

Марина
#75
Леся

Подскажите по цене? Вчера в Дэнтал фэнтези нам насчитали огромную сумму, за 10 зубов ( 6 постоянных и 4 молочных) 137 тыс, с севораном.

Это дорого, мы делали в Щелкунчике г. Москва за 8 молочных + 2 удалили 60 тыс. Сейчас собираемся лечить 3 постоянных(кариес)+ 1 молочный удалять+ 1,5 часа севоран - насчитали 29 тыс.

Марина
#76
Гость

Уважаемый гость 60, а вы знаете, что есть такие диагнозы например Аутизм как у нас, при которых ребенок вообще не понимает что я -мама, что надо открыть рот и сидеть смирно. Даже почистить зубы такому малышу сложно, не говоря уже о лечении. Ситуации разные бывают, не судите с высока.

ДА !!! И у моего мальчика сразу выросли постоянные в белых пятнах - нарушение обмена кальция . В шесть лет лечить уже постоянные приходиться.

Марина
#77
Гость

Лечили в 3 года 8 зубов 1 час + 2 удаления под севораном. 60тыс. проснулся сразу же но долго плакал и кричал .

Альбина
#78

О Боже , мда ситуация не очень . Ну вот хочу вам посоветовать клинику , где мы лечимся всей семьёй http://imperial-dent.ru/ . Врачи квалифицированные ,индивидуальный подход к каждому пациенту . Мы всегда довольны всей семьёю . Думаю, что вам стоит пообщаться ещё с другими специалистами , возможно как-то можно решить вопрос по-другому )

Анна
#79

В испании наркоз детям на лечение зубов запрещен. И я тоже против. Мой ребенок совершенно спокоцно вме переносит. Это вы сами боитесь за него заранее, и ему страх передается. Измените свое отношен ***** и наркоз не понадобится

Юлия
#80
Анна

В испании наркоз детям на лечение зубов запрещен. И я тоже против. Мой ребенок совершенно спокоцно вме переносит. Это вы сами боитесь за него заранее, и ему страх передается. Измените свое отношен ***** и наркоз не понадобится

Вы не правы. От наркоза могут отказаться родители тех детей, которые психически здоровы. У моей дочери аутизм. У нее застревает еда между жевательными зубами, и как-то незаметно для меня они начали портиться именно между зубами. Вчера ходили на консультацию в стоматологию, дочь даже не дала посмотреть зубы, она не разговаривает и плохо понимает речь. Как тут ей лечить без наркоза???? Нам насчитали 60 тыс на 3 часа наркоза и 8 зубов с пульпитом. Но сказали, что возможно не все зубы придется лечить, а может удалять придется, т.к. на осмотре ничего рассмотреть не могут толком (дочь не дает), и плюс еще после снимка и вскрытия зуба картина прояснится. Я тоже очень боюсь, читаю вот про севоран, но зубы так оставлять нельзя. Рано или поздно они заболят, а еще могут испортиться зачатки постоянных зубов (дочери сейчас 5,5 лет, зубы дальние жевательные, с ними ходить до 10-12 лет). А в нашем случае без наркоза никак, ребенок просто нездоров психически, я не смогу никак ее убедить лечить зубы. Мы ногти то стригем с такими криками, что соседи по первости милицию вызывали, думали мы тут ее убиваем. Так что не будьте такой категоричной. У всех дети разные, и ситуации разные.

Анастасия
#81

ногти можно подстричь во время сна, а с зубами все намного сложнее((

дарья
#82
Гость

В 1,6 лечила зубы дочери под севораном! Все хорошо,без осложнений,вышла из наркоза легко!

Скажите, а в какой клинике?

Марина
#84

наркоз севоран.41 год. Абсолютно здоровая. Физически крепкая.Перенесла 4 Дня назад. По специальности анестезиолог. Наркоз проводил опытнейший знакомый анестезиолог. Операция подтяжка контура лица нитями и липосакция шеи. Крайне тяжело перенесла постнаркозный период. Бесконца рвало, состояние как во время болезни тяжелым Орви , но без температуры. Церукал ставили , без эффекта. Через 4 часа поставили антидот, двать перестало прямо на игле. Общее сильнейшее недомогание осталось. через семь часов после операции, уже дома давление снизилось до 80\50 на фоне обезвоживания. т.к. пить страшно боялась .Прокапали. Сегодня 4 день. Общая разбитость, слабость, заторможенность. Вывод- при индивидуальной непереносимости крайне, крайне тяжелый препарат. Заранее нужно спрашивать есть ли в городе хоть одна ампула антидота. Читала, что при отсутствии в Санкт Питербурге погиб ребенок.

Дмитрий
#85

А я вот считаю, что под наркозом лечиться - лучший выбор.

ЛЕчусь в «Центре Семейной Стоматологии» второй год и очень этому рад. Причем именно потому, что есть возможность лечиться под наркозом. Нет неприятных и болезненных ощущений, в принципе, вся процедура для тебя проходит буквально «во сне», без боли и страха.

Да это решение не только для детей, но я для большинства мужчин.

Так что мне нестрашно ходить к врачу, и все мои зубы целы :) Всем советую. И не надо бояться наркоза.

stepk.anna
#86

Дочке 2 года, на 21 ноября назначили севоран при лечении зубов- 2 пульпита и 1 кариес (я надеюсь...) - очень боюсь за нее

Гость
#87

stepk.anna, как вы? как все прошло? мы записались на консультацию в щелкунчик. дочке 4,5 года. ни в какую не дает лечить зубы. безумно боюсь наркоза, но увы, без него никак.... как минимум на двух зубиках пульпит.

Елизавета
#88

Здравствуйте!Ищу информацию про последствия наркоза у деток которым лечили зубки..Моей доче будет 3года и тоже необходимо лечить зубки..оч глубокий кариес..Нашла ваш отзыв..Замечаете ли какие-нибудь последствия после наркоза?Спасибо

Елена
#89
Гость

Мы делали под закисью азота + Дормикум, его разводят в соке, дают выпить ребенку, ребенок отрубается и дает полечиться. Это не общий наркоз, попробуйте узнайте. За все про все в районе 6000 р. отдали, но правда ставили 2 пломбы всего. В Маркушку нам тоже советовали обратиться, мы не стали.

--- Подскажите, пожалуйста, где Вы с дормикумом делали? Спасибо.

Евгения
#90
дарья

Скажите, а в какой клинике?

Елизавета

Здравствуйте!Ищу информацию про последствия наркоза у деток которым лечили зубки..Моей доче будет 3года и тоже необходимо лечить зубки..оч глубокий кариес..Нашла ваш отзыв..Замечаете ли какие-нибудь последствия после наркоза?Спасибо

здравствуйте! Мы 31марта2017,лечили дочке в институте Детской стоматологии На вучетича ,удалили три зуба и три лечили, все прошло отлично, дочка быстро проснулась и потом еще мин 20просто лежала, цена часа наркоза (севоран 19т)

Евгения
#91
Евгения

здравствуйте! Мы 31марта2017,лечили дочке в институте Детской стоматологии На вучетича ,удалили три зуба и три лечили, все прошло отлично, дочка быстро проснулась и потом еще мин 20просто лежала, цена часа наркоза (севоран 19т)

лечили у Алимовой Натальи Вячеславовны

полина
#92

Решила написать, так как сама искала мнения "за" и "против" по поводу наркоза для лечения зубов у ребенка - 5 лет. Наш стоматолог сказал "попробуем в кресле", если раза три не захочет сидеть (никакого насилия при этом, только разговоры-убеждения, то будем лечить так. Если плачет, боится, то под наркозом. ...вобщем, 6 зубиков в общей сложности 35 минут под наркозом. Минут 15 отходняк - не самое приятное зрелище... плач, похожий больше на вой, о нем предупреждает врач, два раза вырвало (но видимо из-за того что трубочки с газом вставляются через нос ),
раздражение слизистой видимо немного. И все, т.*****. буквально 15 минут и моя дочь снова стала "моей", от йогурта отказалась, сказала "пошли домой играть в монополию!", а еще черезполтора часа училась кататься на скейтборде.
Я пишу, чтобы может кого-то подбодрить - не бойтесь, если зубки нужно лечить, а ребенок сам добровольно не сидит в кресле, то во сне все за раз вылечат и будете дальше спокойно жить!
Хуже, если на всю жизнь напугаете стоматологами - будут всегда до последнего тянуть, потому что бояться будут этого кресла как огня.

Ольга
#93
Надежда

Блин,вот и нам надо лечить под наркозом.так же быстро,месяца не прошло молочные зубки в кариесе и пульпите.но!нам 1 год и 1 месяц!жутко боюсь наркоза.были в клинике "малыш и карлсон".цена вопроса 40000.

скажите, пожалуйста, как прошло ваше лечение в малыш и Карлсон? Нам 2и 9, боюсь ужасно))

Ольга
#94

Гость , в не подскажите имена врачей , которые лечат, мы не готовы насобщиц наркоз, но ищем врача, кто согласится нам подеть пульпиты 4хорошо жевательных зубов, ребёнку 2,1 года

Ольга
#95

Участники форума, мамочки , кто лечил ребёночку зубы пульпиты без наркоза, ;на него не согласна, нужны срочно контакты врачей, которые готовы будут пробовать , нам 2,1 года, очень буду благодарна , везде в лента фантазии и щелкунчике только про общий говорят, даже пробовать один зубик лечить не хотят

Лола
#96
Гость

Это был кошмар, дети вокруг постепенно успокаивались, у нас долго орала — не меньше часа, у одних тоже маленький мальчик также орал, и еще дольше не успокаивался, кого-то тошнило! Врачи к нам прибегали, успокаивали, типа это отходняк такой! В общем, уехали оттуда мы в шоке! С главным хирургом мы были если, что на связи, история заживления это уже другая. А вот последствия наркоза у наз и дальше сказывались у ребенка на психике! Вначале неврологи, потом психолог, даже мы общались со знакомым психиатром без записи. Психологические нарушения, вегетативного характера нарушения, астено-невротический синдром, задержка развития соединительной мышечной ткани, болеть стала чаще может на фоне всего предыдущего, нарушение сердечного ритма-высокий пульс, постоянно головные боли(до сих пор, а ей уже почти 14!). Лежали даже в Морозовской больнице, и все врачи связывали это с последствиями наркоза, типа бывает, вот мы и попали в это бывает!.. Хотя наркоз тоже, я не вспомню как назывался, тоже под маской, щадящий, современный, НО ДАЖЕ анестезиолог предупреждала, что наркоз это нагрузка на организм, могут быть последствия, но мы были уже там, правда мысль сбежать промелькнула! Потом себя винили, что вообще все это затеяли, но кусочек родинки (она была очень глубокая и большая) после операции отправляли на анализы, по их результатам хорошо, что удалили все же! И еще все, что она орала — вообще ничего не помнит. Если есть возможность избежать наркоз — надо избегать! А зубы лечить на стадии начинания! Я очень жалею, что когда она была маленькая-мы сами не свели родинку в частном порядке(пока она не разрослась) врачи наши не хотели на это обращать внимания! Все последствия не сразу конечно проявились, но достаточно резко начали на нее сваливаться, конечно все это совпало и с нагрузкой в школе, но если бы мы обошлись без операции, я думаю всего этого не было!

Спасибо, за подробный рассказ.

Лола
#97
Гость

Это был кошмар, дети вокруг постепенно успокаивались, у нас долго орала — не меньше часа, у одних тоже маленький мальчик также орал, и еще дольше не успокаивался, кого-то тошнило! Врачи к нам прибегали, успокаивали, типа это отходняк такой! В общем, уехали оттуда мы в шоке! С главным хирургом мы были если, что на связи, история заживления это уже другая. А вот последствия наркоза у наз и дальше сказывались у ребенка на психике! Вначале неврологи, потом психолог, даже мы общались со знакомым психиатром без записи. Психологические нарушения, вегетативного характера нарушения, астено-невротический синдром, задержка развития соединительной мышечной ткани, болеть стала чаще может на фоне всего предыдущего, нарушение сердечного ритма-высокий пульс, постоянно головные боли(до сих пор, а ей уже почти 14!). Лежали даже в Морозовской больнице, и все врачи связывали это с последствиями наркоза, типа бывает, вот мы и попали в это бывает!.. Хотя наркоз тоже, я не вспомню как назывался, тоже под маской, щадящий, современный, НО ДАЖЕ анестезиолог предупреждала, что наркоз это нагрузка на организм, могут быть последствия, но мы были уже там, правда мысль сбежать промелькнула! Потом себя винили, что вообще все это затеяли, но кусочек родинки (она была очень глубокая и большая) после операции отправляли на анализы, по их результатам хорошо, что удалили все же! И еще все, что она орала — вообще ничего не помнит. Если есть возможность избежать наркоз — надо избегать! А зубы лечить на стадии начинания! Я очень жалею, что когда она была маленькая-мы сами не свели родинку в частном порядке(пока она не разрослась) врачи наши не хотели на это обращать внимания! Все последствия не сразу конечно проявились, но достаточно резко начали на нее сваливаться, конечно все это совпало и с нагрузкой в школе, но если бы мы обошлись без операции, я думаю всего этого не было!

Спасибо, за подробный рассказ.

Алексей
#98

это не лечение . а развод . не развод а разводилово... они впаривают дорогущий импортный препарат + пугают тем что уже все погибло. и все пропало и если не лечить по их методе . то будут флюсы и боли . ..... и как мы раньше без их ебаных платных услуг жили? теперь голову включаем----— есть какая то инфекция . ее надо остановить . а лучше убить . все!!!!!!!!!!!начните с перекиси . фурацилина и тп . даже если наркоз . то где старые добрые эфир . закись азота и др

Нина
#99
Евгения

Здравствуйте участники форума-мамочки и все кто в курсе. Обращаюсь к вам за советом. Моему сыну 2,8. Буквально за 2 мес в 4-***** жевательных зубках появился конкретный кариес. Приговор врача -удалять нервы. Такому маленькому лечение даже в таком объеме рекомендуют под наркозом, некая новинка- газ "севоран". Ребенок заснул, пролечили, проснулся. Цена вопроса 50 тыс за 4 зуба. Выдали памятку как подготовиться,сдать кучу анализов, за 3 недели оградить ребенка от любых сопелек и т.д. Честно волосы на голове шевелятся от того что мою крошку усыпят((( и ведь ладно бы вопрос жизни и смерти, а тут зубы. Просто удалить нельзя - потом постоянным зубкам будет сложно вырасти. Напишите, кто проходил это? Не было ли осложнений после наркоза? Заранее спасибо

. Ну и цены. Нам так же насчитали в 2,,3 года

Нина
#99
Евгения

Здравствуйте участники форума-мамочки и все кто в курсе. Обращаюсь к вам за советом. Моему сыну 2,8. Буквально за 2 мес в 4-***** жевательных зубках появился конкретный кариес. Приговор врача -удалять нервы. Такому маленькому лечение даже в таком объеме рекомендуют под наркозом, некая новинка- газ "севоран". Ребенок заснул, пролечили, проснулся. Цена вопроса 50 тыс за 4 зуба. Выдали памятку как подготовиться,сдать кучу анализов, за 3 недели оградить ребенка от любых сопелек и т.д. Честно волосы на голове шевелятся от того что мою крошку усыпят((( и ведь ладно бы вопрос жизни и смерти, а тут зубы. Просто удалить нельзя - потом постоянным зубкам будет сложно вырасти. Напишите, кто проходил это? Не было ли осложнений после наркоза? Заранее спасибо

. Ну и цены. Нам так же насчитали в 2,,3 года

Саша381897
#99
Гость

Простите, что немного не в тему, но вот читая все это не могу не спросить. Как можно допустить, что у ребенка в 2-3 года около десятка зубов с глубоким кариесом и пульпитом? Вы не видели, когда все это только начиналось? Вот сама всю жизнь мучаюсь, от того, что в моем детстве родители не следили за моими зубами, особенно молочными. На мои вопросы, почему, мама отвечает, что я не давала в рот заглядывать, да и вообще, думали, что выпадут молочные, а вырастут здоровые постоянные. А постоянные выросли с кариесом, темные и кривые. Очень много усилий и денег мне стоят эти ошибки

Что значит допустили кариес? Мы с сыном всегда зубы чистили, но рот он не открывает в поликлинике, общий наркоз нам нельзя из-за сердца, только по жизненным показаниям. Сегодня были в клинике, хотели с закисью азота сделать, нам отказали, говорят, что поражение зубов глубокое и закись азота его не обезболит. Пробовали через знакомых говорить с анестезиологом про общий наркоз. Глухо. Сын даже ЭКГ не даёт нормально сделать:орёт, сопротивляется. ЭКГ не читабельно. Не один анестезиологии рисковать не будет. А вы обвиняете родителей в недосмотре. В нашем случае ничего нельзя сделать, только ждать когда заболит зуб и удалять, привязав к креслу. И то все врачи отказываются его привязывать. Если будет острая боль или флюс, то приду с братом-юристом и буду давить на то, что при экстренной состоянии он не имеют права отказать, пусть привязывают и удаляют зуб или будет жалоба на них в министерство. Извините за сумбур, просто когда прочитала ваш комментарий была возмущена. Родители не всегда виноваты, разные бывают ситуации

Гость
#99
Гость

а я в свое время отказалась от лечения молочных зубов у сына , выросли постоянные зубы совершенно нормальные (сыну уже 25 лет ) . Думаю , если ребенок не жалуются на боль , незачем его мучать

А у моего ребенка потом так удалили пож наркозом. Не болели, а в один момент температура и диагноз остеомелит

Гость
#99
Гость

Лечили зубы нашему ребёнку ( девочка ) в 2г2 мес в Москве, 8 верхних зубов. Врач сразу сказал, что надо под наркозом. Мы не хотели, ужасно боялись. Залечили в течение месяца 3 зуба ( сперва было 3 встречи с психологом гигиенистом,после чего ребёнок начал открывать рот ). Мы обрадовались- 3 зуба залечили, думаем и дальше так пойдёт. А нас предупреждали, что в любой момент ребенок может отказаться лечить зубы. После удаления нерва ( причём наш ребенок выдержал минут 40 ни разу не пикнув) , она больше не захотела лечиться. Пришлось с силой вытащить лекарство и поставить временную пломбу. Врач сказала всё теперь точно только наркоз. Мы естественно не поверили,подумали что найдем другого врача,который найдет подход к нашемй ребенку. Посетили еще неск клиник,где она вообще рот даже не хотела открывать. Потратили на это около месяца,думали вдруг забудет,не спешили. И в итоге решились на наркоз ( газ севоран ) , нам нужно было уже уезжать , боялись чтоб в поездке зубы не воспалились. Переживали сильно, Слава Богу всё прошло хорошо. Только всё-таки надо наверн знать к кому идешь лечиться и анестезиолог чтоб был нормальный. Мы просто консультировались сперва с одним анестезиологом перед лечением,а на на лечении был другой ( нам повезло наверное) потому что у них разные методы подачи наркоза,кто-то заморачивается , а кто-то нет,у кого-то дети хорошо себя чувств после наркоза у кого долго отходят. Мы отошли очень быстро .И перед лечением нужно дать ребёнку какие-то таблетки ( успокоительное специальное) чтоб не нервничал (нам 1-й анестезиолог не сказал поо таблетки и у нас такая паника была,крики , ор стоял-не хотела идти лечиться) . Клинику и врачей специально не пишу,чтоб за рекламу не приняли. Кому интересно обращайтесь. Удачи всем кто с этим столкнулся!!!

Добрый день, подскажите что за клиника, спасибо