Гость
Статьи
Деринат и снуп

Деринат и снуп

Скажите, пожалуйста, деринат и снуп совместимы? Ребенку 3 года. Можно ли сначала снуп, потом высморкаться, а затем деринат закапать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
vikusik4614@mail.ru
#1

Лучше тогда сначала аква марис, немного подождать, высморкаться а затем деринат. Аква марисом можно до 6 раз в день пользоваться-он никакого вреда не приносит)) а деринат 3 раза в день

Каштан в цвету
#2

Деринат можно со всем. Он безвреден абсолютно. Укрепляет местный иммунитет того места, куда капаете. Можете даже для профилактитки применять. Его грудничкам капают. Снуп сосудосуживающий, снимает отёк для лучшего отхождения отделяемого. Так что с ним не переусердствуйте, эффект хороший, а слизистая сохнет. А то, что в нём морская вода - так это просто рекламный ход.
Сначала Снуп, потом Деринат. Снуп -курсом, Деринат можете дольше.

Гость
#3
Каштан в цвету

Деринат можно со всем. Он безвреден абсолютно. Укрепляет местный иммунитет того места, куда капаете. Можете даже для профилактитки применять. Его грудничкам капают. Снуп сосудосуживающий, снимает отёк для лучшего отхождения отделяемого. Так что с ним не переусердствуйте, эффект хороший, а слизистая сохнет. А то, что в нём морская вода - так это просто рекламный ход.Сначала Снуп, потом Деринат. Снуп -курсом, Деринат можете дольше.

У нас отек носа и сопли зеленые!Как вы считаете, нам правильно лечение назначили?

Гость
#4
vikusik4614@mail.ru

Лучше тогда сначала аква марис, немного подождать, высморкаться а затем деринат. Аква марисом можно до 6 раз в день пользоваться-он никакого вреда не приносит)) а деринат 3 раза в день

нам нужно отек снять носа. Аквамарис снимает отек?

Каштан в цвету
#5
Гость

У нас отек носа и сопли зеленые!Как вы считаете, нам правильно лечение назначили?

Если были прозрачные и позеленели, значит дело к выздоровлению.
Если долго зелёные и хотите помочь - купите Проторгол. Они на основе коллоидного серебра, обеззараживают. Продаются не во всех аптеках, в рецептурном отделе (рецепт не нужен, так спрашивайте). Срок хранения у них 1 месяц, хранят только в холодильнике (через месяц выбрасывайте без сожаления!). Капать не более 10-ти дней! По 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день. Сначала промываете (например, тем же Аквамарисом, кстати, отёк он не снимает, только промывает) или Снупом своим капаете и через 10 минут отсмаркиваете, потом закапываете Проторгол ( и к нему пипетку сразу новую купите). Деринат можете потом.
Проторкол пачкается, но не бойтесь, он оттирается и отстирывается хорошо!
Здоровья малышу!

Гость
#6
Каштан в цвету

Если были прозрачные и позеленели, значит дело к выздоровлению.Если долго зелёные и хотите помочь - купите Проторгол. Они на основе коллоидного серебра, обеззараживают. Продаются не во всех аптеках, в рецептурном отделе (рецепт не нужен, так спрашивайте). Срок хранения у них 1 месяц, хранят только в холодильнике (через месяц выбрасывайте без сожаления!). Капать не более 10-ти дней! По 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день. Сначала промываете (например, тем же Аквамарисом, кстати, отёк он не снимает, только промывает) или Снупом своим капаете и через 10 минут отсмаркиваете, потом закапываете Проторгол ( и к нему пипетку сразу новую купите). Деринат можете потом.Проторкол пачкается, но не бойтесь, он оттирается и отстирывается хорошо!Здоровья малышу!

Спасибо! Вы очень помогли!А капать протарголом холодным из холодильника или его погреть надо?После протаргола почти сразу можно деринат закапать?

dinadrova@yandex.ru
#7

У нас на деринат была жуткая аллергия ! Не так уж он и безвреден.

Каштан в цвету
#8
dinadrova@yandex.ru

У нас на деринат была жуткая аллергия ! Не так уж он и безвреден.

Возможно, помногу и долго капали. Вообще, он не алергичен. Может, совпало с реакцией на что-то другое.

Каштан в цвету
#9
Гость

Спасибо! Вы очень помогли!А капать протарголом холодным из холодильника или его погреть надо?После протаргола почти сразу можно деринат закапать?

Капайте из холодильника, то одной капли в ноздрю ничего не будет)) Греть нельзя, он испортится.

Каштан в цвету
#10

Имела в виду "от одной"

Гость
#11
Каштан в цвету

Имела в виду "от одной"

Спасибо! Вы очень помогли!

#12

Совместимы, но я лечу ребенка немного иначе. Вначале промываю слизистую носа морской водой, затем через время очищаю слизистую носа, нужно что бы ребенок или высморкался или достать сопельки аспиратором, после когда слизистая носа очищена, брызгаю носик спреем Риномарис, в составе морская вода и сосудосуживающий компонент, снимает заложенность носика и не пересушивает слизистую носа, удобно еще и то, что применять спрей можно длительно, до 7 дней. Кстати, применять сосудосуживающие препараты нужно обязательно, их применение снижает риск возникновения осложнений на ушки. Кроме того, перед применением капель для носа, нужно подготавливать слизистую носа и очищает ее, тогда действие капель будет приходится на слизистую носа, а не на сопельки.

Гость
#13
Amadina

Совместимы, но я лечу ребенка немного иначе. Вначале промываю слизистую носа морской водой, затем через время очищаю слизистую носа, нужно что бы ребенок или высморкался или достать сопельки аспиратором, после когда слизистая носа очищена, брызгаю носик спреем Риномарис, в составе морская вода и сосудосуживающий компонент, снимает заложенность носика и не пересушивает слизистую носа, удобно еще и то, что применять спрей можно длительно, до 7 дней. Кстати, применять сосудосуживающие препараты нужно обязательно, их применение снижает риск возникновения осложнений на ушки. Кроме того, перед применением капель для носа, нужно подготавливать слизистую носа и очищает ее, тогда действие капель будет приходится на слизистую носа, а не на сопельки.

Спасибо! А лечите нос чем, после Риномарис?

Кошка
#14

В принципе наверное совместимы. Но я не очень понимаю, зачем вам в схеме лечения насморка - деринат. Мы сколько раз пробовали им и лечиться и проводить профилактику, но это просто жуть какая-то. Никакого эффекта, заболевали сразу, поэтому для профилактики он никакой, для лечения - однозначно эффекта тоже не наблюдалось. Так что мы уже перестали его покупать, смысл какой..просто деньги на ветер отдавать

#15

Чтобы ваш ребенок не болел и всегда был здоров- деринат это отличное лекарство от гриппа и простуды.Очень качественный препарат по лечению ОРВИ,ангины и кашля/Кроме того можно принимать маленьким детям назальные капли.Думаю они вам подойдут и укрепят имуннитет.

Жанна
#16

Колола уколы, не понравилось и не помогли.

Сергей
#17

А от чего не помогли? Я вот"колол уколы и понравились и помогли". Могу сказать от чего: сердце(после инфаркта), иммунитет (стал болеть простудой после посещения бассейна). суставы.

Flq
#18
Жанна

Колола уколы, не понравилось и не помогли.

Я тоже колола их от сердечнососудистой недостаточности. Очень дорогие.

Сергей
#19

[quote="Flq" message_id="53350870"]Я тоже колола их от сердечнососудистой недостаточности. Очень дорогие.[/quot
Не считаю так! Раньше я покупал коробку дерината (5 фл) за 1500-1700 руб. Сейчас несколько дороже - 1900-2000 руб. Умножит на 2-3 курса в год. Не так и дорого. Все другие рекомендуемые медикаменты стоят не дешевле, при условии их постоянного приёма. Добавление Дерината значительно повышает качество жизни.

Светлана
#20
Каштан в цвету

Деринат можно со всем. Он безвреден абсолютно. Укрепляет местный иммунитет того места, куда капаете. Можете даже для профилактитки применять. Его грудничкам капают. Снуп сосудосуживающий, снимает отёк для лучшего отхождения отделяемого. Так что с ним не переусердствуйте, эффект хороший, а слизистая сохнет. А то, что в нём морская вода - так это просто рекламный ход.
Сначала Снуп, потом Деринат. Снуп -курсом, Деринат можете дольше.

Светлана
#21

Не утверждайте,что деринат абсолютно безвреден. Совсем не так. У нас жуткая аллергия пошла с отеком квинке. Хотя ребенок совсем не аллергичный. Так что девочки у каждого препарата есть побочки даже у безвредных. Конечно не спорю у каждого ребенка своя реакция.

cthutq
#22

[quote="Светлана" message_id="56848250"]Не утверждайте,что деринат абсолютно безвреден. Совсем не так. У нас жуткая аллергия пошла с отеком квинке. Хотя ребенок совсем не аллергичный. Так что девочки у каждого препарата есть побочки даже у безвредных. Конечно не спорю у каждого ребенка своя реакция.[/q
Давно (лет 15-ть) используем всей семьёй деринат при простудах и насморке. Думаю уже не одну сотню раз применяли. Да и наши друзья. Никогда ничего подобного не наблюдалось. НЕ надо дуть на холодную воду!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: