Гость
Статьи
зубы и дети

зубы и дети

Как думаете, что является причиной плохих зубов у детей? Понятно, что не конфеты, которыми мы их пугаем..

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы конкретно о чём, о кариесе?

Гость
#2
Гость

Вы конкретно о чём, о кариесе?

Ну да, и вообще о том, что зубы становятся плохими. У моей дочери всё нормально, а вот у подругисына, ужас, что с зубами(

Гость
#3
Гость

Ну да, и вообще о том, что зубы становятся плохими. У моей дочери всё нормально, а вот у подругисына, ужас, что с зубами(

Ну, конфеты тоже играют свою роль, как и кисло-молочные продукты, после их поедания, во рту образовывается кислота, которая и портит зубы… Главное, нужно научить ребёнка правильно чистить зубы. Если научится, то никакой кариес грозить не будет.

мамаша
#4

ребенок не может сам чистить правильно зубы до 10 лет. да и взрослые правильно это делать не многие могут. надо чистить зубы ребенку. сам он пусть дочищает. плюс гель реминерализирующий рокс.+ генетика + беременность мамы (зубы там закладываются).

Лена
#5
Гость

Ну, конфеты тоже играют свою роль, как и кисло-молочные продукты, после их поедания, во рту образовывается кислота, которая и портит зубы… Главное, нужно научить ребёнка правильно чистить зубы. Если научится, то никакой кариес грозить не будет.

Да уж, научишь там! Мальчик(сын подруги), ужасно балованный. Для него чистка зубов, целая трагедия. Не любит он это делать и всё.

Гость
#6

Вы сами ответили на свой вопрос. Если поедать сладкое, и туже молочку, и при этом не чистить зубы, посмотрите, что будет с вашими зубами)))) Как вариант, чтобы приучить мальчугана к чистке зубов, можно купить электрическую щетку. Знаю много случаев, когда дети начинали с ней чистить зубы, т.к. интересно становилось. И конечно же, нужно чем-то мотивировать.

Гость
#7

Ето все ерунда что сладкое портит зуби, у меня двое дочерей сладкое не давала и в три года уже лечила зуби с нервами,мне кажется что все зависит от того что ми ели беременные.

Гость
#8

Ето все ерунда что сладкое портит зуби, у меня двое дочерей сладкое не давала и в три года уже лечила зуби с нервами,мне кажется что все зависит от того что ми ели беременные.

Гость
#9
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос. Если поедать сладкое, и туже молочку, и при этом не чистить зубы, посмотрите, что будет с вашими зубами)))) Как вариант, чтобы приучить мальчугана к чистке зубов, можно купить электрическую щетку. Знаю много случаев, когда дети начинали с ней чистить зубы, т.к. интересно становилось. И конечно же, нужно чем-то мотивировать.

Спасибо за советы. А какую щетку лучше выбрать?

Гость
#10
Гость

Спасибо за советы. А какую щетку лучше выбрать?

Лично я, покупала дочке самую простую электрощетку Хапика, за 800 рублей. Делают её в Японии, из натуральных компонентов. Служит она ей, уже 2,5 года, и не разу не ломалась) Можно конечно и дорогую купить, с музыкой и т.п., но я считаю, что это просто маркетинговый ход и не более. Щётка нужна для чистки, а не для развлечений, ИМХО.

гость 33
#11
Гость

Лично я, покупала дочке самую простую электрощетку Хапика, за 800 рублей. Делают её в Японии, из натуральных компонентов. Служит она ей, уже 2,5 года, и не разу не ломалась) Можно конечно и дорогую купить, с музыкой и т.п., но я считаю, что это просто маркетинговый ход и не более. Щётка нужна для чистки, а не для развлечений, ИМХО.

по моему это не гигиенично - пользоваться одной щеткой 2,5 года. насадки то хоть меняют??

Гость
#12

я знаю одного дедушку,он никогда не чистил зубы,умер в 77 лет со всеми белыми зубами

Гость
#13
Гость

я знаю одного дедушку,он никогда не чистил зубы,умер в 77 лет со всеми белыми зубами

Он умер со своим белым съемным протезом, о котором никогда никому не рассказывал, потому что он давно потерял все свои белые зубы, так как не чистил их!

Катрин
#14

Зубы - это генетика в первую очередь.у моего сына конфеты всегда в свободном доступе были и есть.наверно,именно поэтому он их килограммами не ест.и кисломолочные продукты каждый день ест.чистит зубы 2 раза в день обычной электрической щеткой колгейт(300 руб),меняю раз в 3-4 мес.не лечили ни одного зуба,сейчас сыну 6лет - зубы уже меняются.

гость
#15

Сын впервые попробовал сладкое когда пошёл в сад ( в 4 года). До этого каши, компоты варила вообще без сахара, конфеты не давала. За гигиеной зубов следила почти маниакально. У нас с мужем зубы очень плохие, поэтому надеялась, что таким образом спасу зубы ребёнку. Куда там... , в три с половиной года уже лечили первые зубы. На данном этапе (сыну 14) сладкое в малом количестве, в школе никаких шоколадок, выпечки, за гигиеной зубов следит нормально. Но,увы, уже 7 постоянных зубов залечены. И гелем минерализующим Рокс пользуется, и ополаскивателями, и гигиеническую чистку у стоматолога делаем - всё по фигу(

Алевтина
#16

Трудно сказать - или от бутылки с соской в детстве могут потом сильно портиться зубки или от генетики. У нас тоже с 3 лет начались появляться потемнения на зубках.
Мне помогли тут http://www.dentaldiamond.ru/services/karies/deti.html рекомендации как справиться с первыми признаками кариеса, сделали ребенку фторирование и постоянно наблюдаемся у врача. Пока что особых проблем не возникает. лучше уж предотвратить, чем потом лечить зубы.

Анна
#17

Наши детки ленятся. Сама помню себя в неосознанном возрасте, чистка зубов не стояла ни на первом ни на десятом месте. По рекомендации нашего семейного стоматолога приобрела ирригатор для полости рта waterpik wp 100, который выбрала на сайте http://tobewell.ru
Растущему мальчишке интересен непривычный механизм, теперь пользуемся всей семьей и не знаем никаких проблем!

Рина
#18

Генетика и только она. Мне 34 года, что такое пломба я не знаю... Вот зуб мудрости, пришлось удалить после беременности второй, но как понимаете, не жалко). У мужа тоже, зубы хорошие. Детки и конфетки кушают и молочн.продукты и соки пьют... Пусть стоматолог и дальше отдыхает).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: