Гость
Статьи
Есть альтернатива …

Есть альтернатива зеленке и йоду???

Мой ребенок панически боится зеленки и йода… Это у всех так или у вас есть какой-то волшебный способ уговорить? Поделитесь, а то мой сынуля падает часто, а помазать чем-то категорически не дает.

Кристи
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и зачем такие тупозни плодятся?

Гость
#2

Хлоргексидин, Мирамистин, перекись водорода. Да и ещё куча всего.

Гостьупс
#3

Перекись водорода.Не больно совсем

Гость
#4

зачем мазать зеленкой и йодом?просто перекисью промыть или хлоргексидином не?да хотя бы просто водой. Если все сеньезно, то банеоцин, стрептоцид порошок.

Гость
#5

Какой то там раствор типа серебро чтоли, потом мази всякие спросите в аптеке. Еще спиртом можно. Или мылом бактерицидным помыть.

.
#6

Как же ты размножалась то,что коленку не знаешь,чем помазать,,.

Гость
#7

Хлоргексидин или мирамистин - такие же антисептики, бесцветные и нещипучие, всегда пользуюсь только такими средствами. И никакого йода и зеленки что для себя, что для сына.

Гость
#8

фукорцин

Гость
#9

подорожник, млин...

Zombie Cat
#10

да любой, абсолютно любой антисептик

Магда
#11

Бетадин

гость
#12

Если мальчик боится зеленки и йода, то что же из него вырастет?

Гость
#13

Зеленку и йод давно уже никто не использует доя обработки ран (только в хирургии операционное поле обрабатывают). Для этого есть хлоргексидин и мирамистин.

Магда
#14
Гость

Зеленку и йод давно уже никто не использует доя обработки ран (только в хирургии операционное поле обрабатывают). Для этого есть хлоргексидин и мирамистин.

Бетадин в хирургии используют давно - я о нем выше написала. Абсолютно безболезненная обработка ран. Из противопоказаний - укусы животных и насекомых

Мира
#15

Мне кажется все детки этого боятся, да что о детях говорить, многие взрослые с паникой смотрят на баночку с зеленкой, мой муж к примеру)))). Я сейчас нашла интересное средство - сильвер гель (производитель коралловый клуб). Им можно обрабатывать ранки, порезы, ожоги. Он не печет, выглядит как крем и ребенок его совершенно не боится. Так что можете попробовать, может и вашему малышу он понравится.

Елена
#16

Да, сильвер гель это действительно просто спасение для мамочек маленьких мальчишек. Я раньше даже не знала, что есть такая альтернатива, но мой сынок как-то вылил на себя горячий чай, а у меня дома не было ничего подходящего. Хорошо прибежала соседка и принесла сильвер гель, мы помазали и уже утром от ожога практически ничего не осталось, только маленькое покраснение, но и оно потом сошло. А сейчас я как и вы использую его и для ранок, и для маленьких порезов, в общем все им обрабатываем.

#17

Хлоргексидин хороший антисептик, Не пенится как перекись, не щиплет. Можно вместо йода кутасепт, цветной или бесцветный. Есть обычный, есть в спрее. Я в спрее брала в Самсон фарме. Не дорого совсем. А для ожогов и ссадин можно Пантенол или цинковую мазь.

Гость
#18

перекись водорода,салицилка, настойка эвкалипта

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: