Гость
Статьи
Доорался. Лечим.

Доорался. Лечим.

Мой мелкий орал орал с детьми на улице и вот по ходу доорался(((… голос охрип, еле говорит и температура поднялась. Не знаю, что делать. Врач навыписывал столько всего, как будто я армию детей собралась лечить. И еще вот хорошо прочитала инструкцию перед покупкой – там детям до 12 лет не рекомендуется! А моему семь. Как выписывал не понятно(((. Посоветуйте, чем лечили своих обормотов? А то у меня на врачей уже скоро аллергия начнется, думать вообще не хотят, что выписывают. Чай с медом уже пьем).

Эльза
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так, а диагноз какой? От чего лечите то?

Гость
#2

Судя по твоему лексикону, своего ребенка ты ненавидишь.
Надеюсь, он тоже тебя не любит.
Ты плохая мать.

#3
Гость

так, а диагноз какой? От чего лечите то?

фарингит

Корабельная крыса
#4

У толковых родителей дети не вопят.

Травинка
#5

Ну если он осип с температурой, то это ларингит какой-нибудь и с тем, как он орал, это никак не связано. Это воспаление.

#6
Гость

Судя по твоему лексикону, своего ребенка ты ненавидишь. Надеюсь, он тоже тебя не любит. Ты плохая мать.

Мы с вами не на "ты", судя по вашему обращению с манерами у вас не очень, но опускаться до ваших выводов в обратную сторону я не буду. P.S ребенок младший, я его в шутку мелким называю. И с любовью у нас все хорошо, не стоит надеяться).

Гость
#8

Так ребенок потому и орал, что уже недомогание начиналось. Перевозбуждение было первым симптомом инфекции, которая проявилась в полной мере уже позже.
А по поводу лекарств... Некоторые препараты можно и до 12 лет, несмотря на указания в инструкции (так как не было официальных исследований на эту тему, однако на практике педиатры часто видят, что помогает и никаких плохих последствий, есть все основания назначать), а некоторые и в самом деле не стоит. Парацетамол, ибупрофен и препараты на их основе под другими названиями (панадол, нурофен) детям можно - даже грудничкам, все дело лишь в определенной дозировке. Антибиотики - смотря какие, опять же нужны названия. Так что давайте говорите, что вам назначили, и мы скажем, это нормально или не по возрасту.

Гость
#9

Лечитесь как врач рекомендует, или вы думаете что тут вам назначат адекватное лечение?? Не рекомендуется это не запрещено, это значит что врач посчитал в вашем конкретном случае целесообразным именно это препарат.

#10

От осиплости и рези в горле я ребенку пастилки Исла даю, они растительные, не содержат химии. На вкус тоже приятные, ребенок принимает их с удовольствием, и сахар не содержат, как многие леденцы. Попробуйте, нам всегда помогали.

Эва
#11

Сейчас уже на улице холодно и вы, как мама, должны это понимать и не разрешать ребенку орать на улице. Могу только посоветовать полоскать горло ромашкой или если ребенок не может еще полоскать, то пусть пьет ромашковый чай, все остальное спрашивайте у врача. Если вас не устраивают назначения врача, то сходите к другому врачу. Можно подойти к Кашировой Евгении Константиновне, она принимает в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Мы у этого врача наблюдаемся по детской программе "Расти большой". Опытная, умеет лечить детей, любит детей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: