Гость
Статьи
Дальнозоркий …

Дальнозоркий остегматизм

Подскажите,кто сталкивался.у ребёнка обнаружили дальнозоркий остегматизм,но врач сказала,что он незначительный и возможно пройдёт сам.может посоветуете что-нибудь ?врач только сказала не перенапрягать глаза

art
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Астигматизм.

Гость
#2
Гость

Астигматизм.

Спасибо за поправку ,буду знать!но вы бы лучше по теме посоветовали чего,вот за это была бы более благодарна 😬😉

Гость
#3
Гость

Спасибо за поправку ,буду знать!но вы бы лучше по теме посоветовали чего,вот за это была бы более благодарна 😬😉

По теме: не торчать за компьютером, не тупить в телефон, проконсультироваться с другим врачом и, если потребуется, приобрести очки. С астигматизмом живут долго.

Гость
#4
Гость

По теме: не торчать за компьютером, не тупить в телефон, проконсультироваться с другим врачом и, если потребуется, приобрести очки. С астигматизмом живут долго.

Вот я вроде нормально написала,и не грубила совсем.🤔🤦🏻‍♀️Вы не поверите! не смотря на то,что я неправильно написала ,я очень много знаю про АСТИГМАТИЗ!если вы не медик,то точно больше вашего!и что к врачам нужно идти перепроверяться ,я тоже знаю.и то,что каждый организм индивидуален ,тоже..и оченьмного ещё чего!!То,что я хочу услышать ,я озвучила в своём вопросе выше..и ничего больше!если вы не можете на них ответить,то умоляю вас !идите пожалуйста мимо🙏

Гость
#5
Гость

По теме: не торчать за компьютером, не тупить в телефон, проконсультироваться с другим врачом и, если потребуется, приобрести очки. С астигматизмом живут долго.

Да,и я наверное неверно изъяснилась в самом вопросе. За это прошу прощенья !меня интересуют те,у кого у детей реально астигматизм прошол сам.

Гость
#6

Автор ! У меня это заболевание с детства . Один глаз видит ,другой практически нет . Так всю жизнь и живу . Причём на дальнее расстояние вижу очень хорошо . Лечили в детстве ,но что то результатов не дало . Очки одела в 50. Для чтения вблизи .Раньше необходимости не было . Не переживайте !

Гость
#7
Гость

Вот я вроде нормально написала,и не грубила совсем.🤔🤦🏻‍♀️Вы не поверите! не смотря на то,что я неправильно написала ,я очень много знаю про АСТИГМАТИЗ!если вы не медик,то точно больше вашего!и что к врачам нужно идти перепроверяться ,я тоже знаю.и то,что каждый организм индивидуален ,тоже..и оченьмного ещё чего!!То,что я хочу услышать ,я озвучила в своём вопросе выше..и ничего больше!если вы не можете на них ответить,то умоляю вас !идите пожалуйста мимо🙏

Автор, а вы чего грубите? Вам все верно посоветовали. В детстве при данном диагнозе рекомендуют специальные очки, ношение которых может полностью избавить от данного недуга. Поэтому сходите для верности к другому врачу. Раз этот вам их не прописал.

Гость
#8
Гость

Вот я вроде нормально написала,и не грубила совсем.🤔🤦🏻‍♀️Вы не поверите! не смотря на то,что я неправильно написала ,я очень много знаю про АСТИГМАТИЗ!если вы не медик,то точно больше вашего!и что к врачам нужно идти перепроверяться ,я тоже знаю.и то,что каждый организм индивидуален ,тоже..и оченьмного ещё чего!!То,что я хочу услышать ,я озвучила в своём вопросе выше..и ничего больше!если вы не можете на них ответить,то умоляю вас !идите пожалуйста мимо🙏

Нервы надо лечить.

Гость
#9
Гость

Автор, а вы чего грубите? Вам все верно посоветовали. В детстве при данном диагнозе рекомендуют специальные очки, ношение которых может полностью избавить от данного недуга. Поэтому сходите для верности к другому врачу. Раз этот вам их не прописал.

Я же написала,что хотелось бы услышать мнение тех,кто сталкивался с этим!и есть ли у кого с возрастом у ребёнка все прошло.вы не совсем правы,тк очки при легкой степени не назначают,а только наблюдают зрение .а вспылила я только потому,что в каждом вопросе найдутся те,кто начнёт советовать обратиться к врачу ,а не сидеть на форуме!вотчестно подбешивает!

Гость
#10

Автор, мне 55 лет. Не могу сказать на каком уровне находится сейчас медицина по этой теме, может уже научились что-то делать. У меня врожденный и тоже дальнозоркий, всю жизнь, сам не прошел, но особо и не мешал. Очки надела для чтения после 45 лет. Вдаль по-прежнему вижу хорошо, для близкого расстояния очки всего + 1,5. Главное следите, чтоб зрение не падало.

Гость
#11
Гость

Автор, мне 55 лет. Не могу сказать на каком уровне находится сейчас медицина по этой теме, может уже научились что-то делать. У меня врожденный и тоже дальнозоркий, всю жизнь, сам не прошел, но особо и не мешал. Очки надела для чтения после 45 лет. Вдаль по-прежнему вижу хорошо, для близкого расстояния очки всего + 1,5. Главное следите, чтоб зрение не падало.

Да ,спасибо.мне так же врачи говорят.будем следить

Qira
#12

Я бы на вашем месте сходила на консультацию еще к одному окулисту. Потому что дальнозоркость -это не очень хорошо и я знаю, что это исправимо, особенно у детей, но иногда надо этим заниматься. Подойдите в "Семейный доктор" на Петроградской. Мы как-то обращались к офтальмологу Шутову Юрию Борисовичу, мы в этой клинике обслуживаемся по детской поликлинической программе. Очень толковый дяденька, с большим опытом работы, что то около 30 лет уже. Проконсультирует, ответит на все ваши вопросы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема